Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выставки, музеи моды. Мода в сети и репортажи форумчан


Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки ! Спасибо за красивый вечер , общение , атмосферу и настроение ! Вы все - чудесные !
Отдельная благодарность Маше мане за нежную заботу, гостеприиимство и участие в просветительстве !

 

post-40442-1543615080_thumb.jpeg post-40442-1543615106_thumb.jpegpost-40442-1543615129_thumb.jpegpost-40442-1543615224_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Лила в новой своей юбочке...очень гуд в обстановке и воланх...
Вера, спасибо за фото, за просветительство, за плиссе;-)
Sew kaif, Вы такая ...ух...
где Света коффе? ...ага...нашла:-) улыбчивую в себя... красивую
Маше отдельное огромное спасибо и за просветительство меня - тоже. Каждый приезд в город на Неве это праздник и торжество искусства, подаренные и направленные заботливой маниной рукой. Благодаря ей удалось увидеть много такого, чего как обычный посетитель выставок и музеев, никогда не смогла бы даже приоткрыть.

 

Петербурженки, я вас люблю всей душой:-)

 

п.с. приехать пока не могу, родные обязывают не отдаляться, но я всегда с вами и в своём самом любимом городе на Земле.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя порция фотографий для тех кто далеко и не может посмотреть это вживую :)

post-9370-1543643600_thumb.jpg

post-9370-1543643609_thumb.jpg

post-9370-1543643658_thumb.jpg

post-9370-1543643666_thumb.jpg

post-9370-1543643674_thumb.jpg

post-9370-1543643692_thumb.jpg

post-9370-1543643700_thumb.jpg

post-9370-1543643708_thumb.jpg

post-9370-1543643730_thumb.jpg

post-9370-1543643747_thumb.jpg

post-9370-1543643756_thumb.jpg

post-9370-1543643766_thumb.jpg

post-9370-1543643779_thumb.jpg

post-9370-1543643788_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за компанию! Было просто чудесно! Очень ценю общение со всем вами! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот теперь думаю про те вещи, которые становятся музейными экспонатами...
Иногда...

 

post-5556-1547469143_thumb.jpeg post-5556-1547469160_thumb.jpeg

 

post-5556-1547469175_thumb.jpeg post-5556-1547469195_thumb.jpeg

 

post-5556-1547469297_thumb.jpeg

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристис открывают онлайн продажу-аукцион нарядов Катрин Денев от Ив Сэн Лорана, есть конец 60-х, много 90-х - практически все в сегодняшнем тренде, без театральности , потрясающе. Все платья, пальто хоть сейчас, двубортный костюм брючный, туфли с высоким вырезом как у Минни Маус (они единственное, что не вызывает у меня восторг).
Цены, хоть я понимаю, что это стартовые, умиляют, учитывая что большинство нарядов кутюр, дешевле чем нынешнее претапорте и не у Лорана, а сильно поменьше калибром
https://www.christies.com/salelanding/index...&saletitle=

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не заметила! вообще интересная ретроспектива - я, например, вообще ничего из этого не помню, ни на себе, ни на людях вокруг, хотя в 90е это моя юность. Наверное, потому что информации, денег, товаров - всего было мало

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страусиный перья, да! Ещё одно там такое заметила. Вот грядущий тренд:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где лучше написать:) Для москвичек, интересующихся народными костюмами.
В Доме книги на Арбате выставка платьев 50-х из коллекции Васильева сменилась выставкой реконструкции народных костюмов. Все костюмы выполнены преподавателем школы-студии МХАТ, действующим театральным художником по костюмам О. Поликарповой.
http://www.mdk-arbat.ru/news/1798

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я нашла в Сети вот такое дефиле в народных костюмах, конец XIX - начало XX века.

 

По совету модераторов, размещаю ссылку здесь

 

Надеюсь, кому-то будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Спасибо, очень яркое зрелище!
И умесное в ходе ювелирной недели - русский-то костюм с ювелирными украшениями очень дружен:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием вчера посмотрела, но под конец разболелась голова. Все-таки съемка с рук дает нестабильную картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей нью-йоркского Института моды и технологий открыл виртуальную выставку, посвящённую параллелям в моде 20-х и 60-х. Эти периоды оказались революционными  с точки зрения изменения положения женщин в обществе и политике, что конечно же отражалось и на одежде. Кураторы считают, что сейчас мы переживаем схожий период.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно очень рада, если у нас схожий период. Не больно-то верится, но было бы здорово, если так.

Однако что обидно, как эмансипация - так мода требует носить мешки.

Да, я слышала про "сильные" и "слабые" модные периоды. Сейчас "сильный", хотя долгий карантин немного повлиял на FW20-21. Насколько понимаю, в "сильном" периоде очень важно не иметь S-образного прогиба в спине. Папоротки, складки, напуски на талии - чтоб замаскировать анатомическую линию позвоночника. Остальное - плечи, грудь, талия - к нему меньше требований. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yadviga Думаю из NY некоторые вещи выглядят не так как из России, мы же запаздываем прилично и некоторых особенностей у нас просто нет. А мода сейчас так помята, что требовать у неё не получится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...