Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Marama, можно вставки из меха заменить кожей, драпом и стеганной плащевкой.
Вот несколько просто идей
29a86178a13900493b27b55ab737fcfd.jpg3569bee9c594cffc0466c9801fe8d852.jpg
f2fbfad9c6446f810413c061fd112346.jpgf05e1c49a0773d9581b9e4aed00039ac.jpg
9091e00310ba2b58418c7e5be687727b.jpg9956a81b794596301933b530aa0bb97a.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем
Прошу подсказать
-для смегчения мездры нужно наносить глицерин на сухую или мездру нужно увлажнить? наприме из пульеризатора?
-чем лучше нанести руками, губкой,тряпкой, кистью (может силиконовой?)
-разминать сразу или когда?
-размять руками - это "типо" как постирать?
- только руками или постучать чем то?
Заранее всех ответивших благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я созрела на перешив своей шубы.
Куплена она в позапрошлом году, наверно во время минутного помутнения мозгов, в Афинах. Ну и потому что муж сказал, без шубы домой не приезжать. Как я ее покупала, это отдельная страшная история.
(Там настоящая шубная мафия жителей южных регионов бывшего Советского Союза. Они за 3 дня довели меня до состояния постоянной истерики. Жили мы в центре Афин. Вечером я перед сном увидела на книжной полке, прямо на уровне глаз, визитку шубного магазина, в котором мы не были. И я решила, что они (мафия!!!) залезли к нам в квартиру, что бы на видное место поставить эту визитку. Не спала всю ночь!!! Утром узнала, что это сестра, где-то подцепила эту визитку и поставила.) Но ночью у меня не было сомнения, что нам ее в дом принесли чужие люди.
Очень устали искать и, наверно поэтому, купили то, что нам показалось более или менее приличным.
Прошлой зимой одела 2 раза. Вид, как с "отцовского плеча".
Сейчас воспоминания подзабылись, и я морально готова что-то с ней сделать и носить.

 

post-26329-1479459122_thumb.jpgpost-26329-1479459157_thumb.jpgpost-26329-1479459184_thumb.jpg

 

Первым делом я убрала подплечики. Подогнула рукава. Стало лучше.
Еще хочу укоротить где-то на 10 см, что бы была выше колена.

 

Ну а программа максимум:
Мне шуба велика в верхней части. В бедрах нормально. (ОГ - 85, От - 76, ОБ - 102 см) И не удобный капюшон. Он тянет всю шубу назад. Если получится, хочу переделать капюшон на более удобный, используя мех, отрезанный от низа.

 

Прошу помощи как лучше поступить.
Пока только выпорола всю подкладку.
Заранее спасибо.

Изменено пользователем tanilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Осень, tanilka, девочки, а, может, вместо того, чтобы бездумно ждать потратить драгоценное время на чтение соответствующих тем? Уверяю вас, всё вас интересующее уже не раз обсуждалось. Ну, поднатужтесь чуток, поищите по темам, почитайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец
поверьте, я проштудировала практически все темы, но ответов на вопросы:
-для смегчения мездры нужно наносить глицерин на сухую или мездру нужно увлажнить? наприме из пульеризатора?
-чем лучше нанести руками, губкой,тряпкой, кистью (может силиконовой?)
-размять руками - это "типо" как постирать?
- только руками или постучать чем то можно? - я не нашла
Кроме того я не теряю время, я пока жду ответа чиню дырки, заменяю потертые места , перекраиваю. у меня еще очень много работы, я новичок в работе с мехом, дело продвигается, но не быстро, стараюсь, готовлю шубу к размягчению мездры и чистке.
все таки надеюсь что кто то ответит на мои вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте, я проштудировала практически все темы, но ответов на вопросы:
Видимо невнимательно штудировали, иначе таких вопросов и не возникло бы... совсем недавно Вам же и говорила

Просто разминайте аккуратно пальцами, как будто стираете маленький кусочек ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зависла на форуме
очень интересно, очень много информации. советов, читаю, записываю, учусь
вот решилась занялась перекроем шубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наталья
я помню Ваш ответ, но думала, что это касается опушки, а не огромной шубы.Перестираю пальцами всю шубу,
но Как нужно наносить глицерин на сухую или мездру нужно увлажнить? например из пульеризатора?
-чем лучше нанести руками, губкой,тряпкой, кистью (может силиконовой?) этого нигде нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зависла на форуме
И просто потерялись в большом количестве информации. К сожалению у меня сейчас совсем нет времени, чтобы вести Вас пошагово, как в теме "Шьём жилетку он-лайн", очень много работы.

 

но Как нужно наносить глицерин на сухую или мездру нужно увлажнить? например из пульеризатора?
НЕ НАНОСЯТ НА КОЖЕВУЮ ЧИСТЫЙ ГЛИЦЕРИН! Только в составе раствора для увлажнения. Увлажнять раствором кожевую можно как угодно - и щёткой и губкой (если не боитесь переувлажнить) и из пульверизатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И просто потерялись в большом количестве информации. К сожалению у меня сейчас совсем нет времени, чтобы вести Вас пошагово, как в теме "Шьём жилетку он-лайн", очень много работы.

 

Наталья, я не могу просить Вас вести меня. я пытаюсь сама. мне только нужны реперные точки для правильного пути ну вот как с глицерином... хорошо что я дождалась ответа а не намазала всю шубу чистым глицерином не просто так у меня были сомнения
спасибо что ответили ура я всетаки дождалась
а так Вы правы я потерялась в огромном массиве информации

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как то в голове разделилось что
увлажнение (глицерин квасцы) - это для правки на столе
жирование - смягчение сухой кожевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как то в голове разделилось что
увлажнение (глицерин квасцы) - это для правки на столе а прсле правки кожа дубеет немного.
а мне надо чтобы чцть жестковатая. чуть задубевшая кожа стала мягкой.
жирование - смягчение сухой кожевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирование - это операция при выделке! Всё что касается уже выделанных и тем более б/у шкурок - только увлажнение с применением растворов в состав которых входят жирующие вещества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS
Прошу подсказки
перекраиваю большую шубу на маленькую расклешеную
был пройма оочень низкая и большая
сделала выкройку, макет. все хорошо решила посмотреть как по меху будет
выкройку приложила на шубу все проходит, даже много надо убирать в боках (все с учетом расклеша и прочего)
НО!! на полочке внизу подмышкой у проймы НЕ ХВАТАЕТ треугольника -кусочка 1 см шириной и около 3 см длиной (наверху 1см к низу сходит на нет)
боюсь, что если надставить такой мелкий кусочек будет он потом рваться
как быть?
это не срочно, так как еще вычинки много, детали пока не набивала

 

Может вырезать большой кусок и выкроить новый с учетом этого недостающего кусочка?

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SOS
Прошу подсказки
перекраиваю большую шубу на маленькую расклешеную
был пройма оочень низкая и большая
сделала выкройку, макет. все хорошо решила посмотреть как по меху будет
выкройку приложила на шубу все проходит, даже много надо убирать в боках (все с учетом расклеша и прочего)
НО!! на полочке внизу подмышкой у проймы НЕ ХВАТАЕТ треугольника -кусочка 1 см шириной и около 3 см длиной (наверху 1см к низу сходит на нет)
боюсь, что если надставить такой мелкий кусочек будет он потом рваться
как быть?
это не срочно, так как еще вычинки много, детали пока не набивала

 

Может вырезать большой кусок и выкроить новый с учетом этого недостающего кусочка?

 


В "Альбоме Jioti" Есть рассказ как отреставрировать подмышки в шубе. Январь 2014 года сообщение 1104. Может вам поможет такая информация, как изменить пройму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В "Альбоме Jioti" Есть рассказ как отреставрировать подмышки в шубе. Январь 2014 года сообщение 1104. Может вам поможет такая информация, как изменить пройму.

 

спасибо зв ответ
я читала этот пост.реставрация рвущихся подмышек,
помню читала где то здесь, не про ремонт подмышек, что то про нехватку небольшого количества меха. но не могу найти... очень много страниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно надставить, вырезать больше того, что не хватает, и можно потянуть.
А можно выкройку положить так, чтобы она легла по пройме, то есть укоротить за счет плевых швов.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда поместить вопрос, надеюсь модераторы перенесут

 

рукодельницы к вам вопрос
крой рукава у шубы летучая мышь , шов практически прямой и идет вверх под небольшим углом к линии бока. При поднятии руки - тянет. Как исправить шов?
Может изменить линию шва так как на рисунке сиреневым цветом обозначено, как думаете исправит ли это положение, добавит свободы движения?

 

не могу добавить рисунок
ну словами так: сделать новый шов, ближе к пройме выгнув линию шва сантиметров на 5 -6 (т.е. рукав у проймы будет уже) и далее к запястью - свести на нет
т.е линия шва будет не почти прямая, а немного вогнутая вовнутрь

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельнокроенный рукав типа "летучая мышь" будет тянуть всегда. Именно поэтому его делают широким, чтоб была свобода движения.
А что Вы хотите получить в результате изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большую свободу движения и чтобы он не тянул. рваться будет подмышкой.

 

или думаете изменение ничего не даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...