Перейти к публикации

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Очень долго, много ненужного труда + неизвестный результат.

Гораздо быстрее, особенно если с глазомером все в порядке.
Я так поняла, что вы полностью ее хотите покрыть тканью?
Если в народном стиле можно обойтись еще меньшими усилиями и затратами. Задекорировать ее местами, включая то место, где пятно.
Я бы так делала.

А я бы вышила. Можно крестиком, гладью, если умеете. Мулине или шерсть. Шилом дырочки сделать и так красиво можно вышить. Жаль,фото нет, давно делала. И край подбортов можно вышивкой оформить. Только вышивать крупно, декоративно. Видела красивую вышивку ровницей, но она закатывается при носке. Удачи.

Покажу,что натворила.

Девочки нужна ваша помощь, совет.
Переделываю шубу свою, и вместо воротника опушки из лисы, хочу поставить воротник из рыси. Есть у меня шкура рыси, я так понимаю что не совсем целая, животик вырезан, но она все равно очень красивая и я хочу её применить.
Длина 71 см, в самом узком месте, по центру примерно - 15 см. Шкура не растянута, её можно понянуть еще, за счет длины, конечно.
Обьясните, пожалуйста, особенности при работе с рысью, никогда не сталкивалась, и в нете особо инфы нету.
И как лучше мне применить?
Если разрезать по хребту и сшить огузки, получится, как я поняла, длинный и узкий воротник, а я бы хотела не очень длинный 70 см, но пышный и широкий.
Можно еще перфорацию, никогда прежде не делала, да и жалко, такую красоту дырявить....
Вообщем помогите, мастерицы, пожалуйста)))))

Длинный и узкий укоротить можно применив сложный способ раскроя "осадку". Заодно и "завернув" как надо по выкройке. Посмотрите с теме "Скорняжки-самоучки".

Всех с наступающим праздником! Самые наилучшие пожелания. Здоровья. Счастья. Творческих успехов. Удачи. И много любви!!!

Посоветуйте мне, неразумной, как сделать такое плечо и в целом куртец. Он будет из тонкой каракульчи. Спасибо.

http://f6.s.qip.ru/7nKaaJzn.jpg http://f5.s.qip.ru/7nKaaJzq.jpg

Покажу,что натворила.

Посоветуйте мне, неразумной, как сделать такое плечо и в целом куртец. Он будет из тонкой каракульчи.

ой, я прям буду рядом стоять и ждать, ибо цвет моего (правда, козлика тончайшего) ровно как у вас, а про плечо такое тоже очень приблизительно понимаю

Посоветуйте мне, неразумной, как сделать такое плечо и в целом куртец.

а про плечо такое тоже очень приблизительно понимаю
Шьется из ткани макет с рукавом полуреглан. Потом на макете рисуются нужные линии, там где хочется что бы были либо швы соединения шкурок, либо расшивка. Затем макет разрезается по нарисованным линиям где нужно (как правило это одна-две верхние линии) до приведения к плоскому состоянию. Головка рукава цельнокройной получается только в верхней части.

Здесь показывала вещи, сшитые по этому моделированию.

Спасибо. Поняла. Еще вопрос - борта совсем никак не фиксировать? Просто чтоли пришить подкладку и оставить в свободном полете? А горловину подкройную тоже без фиксации оставить? Так бывает? Закидала вопросами, извините.

Покажу,что натворила.

Еще вопрос - борта совсем никак не фиксировать? Просто чтоли пришить подкладку и оставить в свободном полете? А горловину подкройную тоже без фиксации оставить? Так бывает?

Это Вы про что? про застёжку или про вспушку?

Татьяна, вспушку я с Вашей помощью разучила и применяла. Застежка на шубные крючки, тоже Вы учили. Я про артистическую аморфность бортов и низа на фото. Они совсем не закреплены ничем? Они совершенно бесформенны и это придает шарм. Как это делается?

И еще горизонтальные полоски разной ширины. Какой в этом замысел, не понимаю.

Изменено пользователем арго

Покажу,что натворила.

про артистическую аморфность бортов и низа на фото. Они совсем не закреплены ничем? Они совершенно бесформенны и это придает шарм. Как это делается?

Мягкий мех с пластичной, тонкой кожевой и отсутствие дублирующих материалов внутри.

И еще горизонтальные полоски разной ширины. Какой в этом замысел, не понимаю.
А зачем понимать их "замысел"? Делайте так как Вы хотите, как видите свою вещь, как Вам нравится.

А по-моему неряшливо сделано. Просто макияж, девушка мило улыбается, ноготки, прическа и тд. А попробуйте надеть это на обычную женщину - будет полубомж, имхо конечно.

А по-моему неряшливо сделано. Просто макияж, девушка мило улыбается, ноготки, прическа и тд. А попробуйте надеть это на обычную женщину - будет полубомж, имхо конечно.

Вещь обязывает быть с макияжем, ноготками, прической и т.д. За хлебом или мусор выбросить вряд ли это надевают обычные женщины,...

Сшила я этот куртец. Получился он совсем другой, обычный. Дочь отказалась сниматься, вредина. Мех очень тонкий, легкий, почти блузка.

http://f6.s.qip.ru/ZkNFxRXC.jpg

Покажу,что натворила.

Сшила я этот куртец. Получился он совсем другой, обычный.

Это хорошо или нет?
У Вас и конструкторское решение выкройки немного другое (горловина, пройма), поэтому похожести быть не может.... К тому же козлик - очень нежный мех (кожевая тонкая) и добавление расшивки в нём несколько проблематично.

Козлик скрыл мои старания сделать полуреглан. Мучилась долго, а получилось самое обычное плечо. Очень трудный мех - ворс короткий, упругий, разнонаправленный. Ручной шов видно с лица. Попробовала расшивку, очень неровно мех ложился, клочьями. Переделывать не буду, дочке нравится.

Покажу,что натворила.

Козлик скрыл мои старания сделать полуреглан. Мучилась долго, а получилось самое обычное плечо.
Этим "грешит" не только козлик)))) в каракуле и во всех длинноволосых мехах тоже не читается линия плеча и шов втачивания рукава.
Для меня есть разница между регланным рукавом (с вытачкой) и втачным (с посадкой по окату). Во втачном рукаве многие стремятся избавиться от посадки по окату, я же считаю, что именно достаточная величина посадки головки втачного рукава (4-5 см) и даёт в мехе вид "точёного", строгого плеча, в отличии от мягкой, плавной линии полуреглана или полного реглана.
В регланном рукаве линию плеча можно сделать так, что она будет повторять линию плеча тела, а можно "нарисовать" моделированием, и при моделировании мне помогает только макет. К тому же в мехе можно сделать такое моделирование, что первичная база в виде цельнокройного рукава в итоге станет почти регланом.
Попробовала расшивку, очень неровно мех ложился, клочьями.
Это свойство козлика, никуда не денешься.
Переделывать не буду, дочке нравится.
Так это же самое главное! Главное, чтобы шубка носилась с удовольствием, а не насколько она похожа на прототип))))

Уважаемые скорняжки! Прошу вашего совета. У меня шуба из норки 48 размера. Стала тесновата в груди. Желательно бы увеличить ее на 1-2 размера. Силуэт - прямой, пластины целые (не роспуск). Длина 1м 20 см (4 яруса шкурок). Я предполагаю, что есть 2 варианта:
1) Докупить шкурки и вставить дополнительно мех в пройму впереди. Но для этого придется распороть практически всю шубу. Или как-то придумать вставку в спинку, но тоже плохо, т.к. нарушится баланс изделия.
К тому же подобрать шкурки точно по цвету будет непросто. Хоть цвет распространенный (орех), но бывают разные оттенки.
2)Можно уменьшить длину на 1 ярус шкурок (получится длина 90 см), и из отрезанного куска делать вставки.
Но куда делать вставки - не могу решить.
Прошу вас посоветовать, как лучше поступить. Шубу надевала очень немного, хотелось бы еще поносить.

Прошу вашего совета. У меня шуба из норки 48 размера. Стала тесновата в груди. Желательно бы увеличить ее на 1-2 размера. Силуэт - прямой, пластины целые (не роспуск).

Тот факт, что у Вас в шубе 4 яруса говорит мне о том, что Ваша шуба сшита из двух шкурок по длине шубы, но шкурки при этом разбиты в районе (или чуть ниже) крестовины на две части. При этом верхние 2 яруса шубы это верхние (шейные) части шкурок, а 2 нижних яруса шубы - нижние части шкурок (спинки). Просто вставкой в таких шубах дело редко обходиться.

Что можно сделать.
Если ещё не распороли всю шубу, то распорите сначала шов рукава (до локтя примерно), и в боку шубы либо распорите шов (при наличии оного), либо сделайте прямой разрез примерно до уровня талии. Затем наденьте шубу посмотрите сколько не хватает для того, что бы в застёгнутом состоянии Вам было комфортно. Если это 3-4 см в каждой пройме, то можно просто сделать клинообразные вставки в эти места либо из подходящего по цвету меха, либо из замши. Если же нехватка ширины больше 4 см в каждой пройме, то это полный перекрой.

Если перекраивать шубу, то в первую очередь нужна выкройка. Ну и знать основы работы с мехом...

куда делать вставки - не могу решить.
А в чём причина такой нерешительности? Если знаете что такое топография шкурки, то таких сомнений быть не должно.... если не знаете, то не советую браться за перекрой.

Остался еще один вопрос. Немного вытянулись шкурки на спине шубы. Не очень сильно, но если смотреть сбоку, то видно.
Можно ли исправить этот дефект шкурок?
Большое спасибо за ответ.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...