Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу совета, надо придать жизнь ношенной норковой шубе.Проблема в том, что мех не блестит и в местах как бы зажиренный. Норке 5 сезонов, мездра в порядке, но вид у шубы " не айс" Знаю что рецептов здесь много, но пробовать боюсь , нужен проверенный. Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что рецептов здесь много, но пробовать боюсь , нужен проверенный.

Проверено не на одной шубе http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520978 только стараться не промочить мездру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проверено не на одной шубе http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520978 только стараться не промочить мездру.

Наталья, спасибо большое! Тоже больше склонялась к LOC-у, чистила им каракуль. С норкой пока дел никаких не имела, вот чуть и опасаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на рынке ухватила по 5 евро за штуку три кожаных юбки невероятных размеров (наверное, 68 или 70, но таких, как я, туда трое влезут!). белую, серую и коричневую. да еще с продавцом договорилась, что если будут какие-то дефектные юбки, типа, пояс/карман/молния порваны, подкладка отошла итд итп - то он их мне готов сбагрить по 1 евро за штуку....
одна из юбок к тому же длинная в пол и скроена от бедер полусолнцем... там вагон кожи отличного качества!

 

теперь вот думаю - что же из них сшить-то? белая мне нужна была на шапку (к песцовому полушубку), а вот остальные - это работа моего хомяка... недостатка в одеде у меня не наблюдается, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проверено не на одной шубе http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520978 только стараться не промочить мездру.

Наталья, а вы не могли бы выложить состав этого Лока (ингредиенты)?
упс, пардон, уже нашла:
http://amway-europe.com/default.asp?zone=L...1&HC_Zone=P
да в общем, ничего там такого занебесного нету... то же что и во всех других мулти-целевых моющих веществах. (и органического там тоже весьма мало, несмотря на свое название LOC (= Liquid Organic Cleaner) Изменено пользователем Black Mary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в общем, ничего там такого занебесного нету... то же что и во всех других мулти-целевых моющих веществах.

Black Mary, это понятно... и не новость.... Но тем не менее LOC работает)))) Это мой опыт, если Вы знаете как почистить мех в домашних условиях, напишите.... будем признательны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тем не менее LOC работает)))) Это мой опыт, если Вы знаете как почистить мех в домашних условиях, напишите.... будем признательны.

я только стираю. но постирать целую шубу - проблематично....
хорошо, что он работает - где бы его только достать-то, это чудо?
https://www.amway.nl/product/109855,l.o.c.%...ijdige_reiniger
вроде как это он и есть, в новой упаковке...
кстати, там представлены еще салфетки:
https://www.amway.nl/product/110485,l.o.c.%...4%A2_mini_wipes
так вот - состав у них одинаковый с этим разноцелевым очистителем.
я так предполагаю, что их можно тоже использовать, особенно когда речь идет о каких-то незначительных пятнах... Изменено пользователем Black Mary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амвэй еще можно с большой натяжкой найти в Европе, но LOC - это уже устаревший продукт, который в европе не продают.

Вооот... А в России Амвей ещё можно сказать "новый"... Хотя Москва уже "наелась")))) ищут что-то другое.... Наверняка есть другие фирмы, выпускающие подобное средство, но здесь о них мало известно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вооот... А в России Амвей ещё можно сказать "новый"...

не, его в Европе перезапустили в другой упаковке... (но только не знаю, где его вообще продают - сколько живу, этой марки нигде не видела). вообще говоря, европа не любит продукты других стран продавать, по понятным причинам - свое бы сбыть... своих работников кормить надо, а не на американцев спину гнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добросовестно прочла ВСЮ эту ветку, и несколько других. Не нашла ответа на свой вопрос и поэтом прошу или совета, или подсказки какую тему прочесть.

 

Есть у меня старая греческая шуба из хвостиков норки коричневого цвета в "елочку".
Не ползет, не рвется, но вида никакого уже: подпушек светлый клочками то тут то там влезает, хоть и залысин нет и мех блестящий . Хотя какой там мех...хвостик и полоска то ли кожи то ли ткани .
На коврик или подушки пустить можно, но насмотревшись шедевров из кусочков , решила что подушки подождут.

 

Можно ли , разобрав на составные части , реанимировать ее покраской и потом перешить в жилет или курточку?

 

Очень буду благодарна за советы и идею.

Изменено пользователем Fila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ для Black Mary. Есть ЛОК в Германии точно. Думаю и в Голландии. Ищите на русских форумах, так как распространением амвеивских продуктов занимаются исключительно наши соотечественники. При моем скептицизме к этой фирме, перепробовав все немецкие супперпуппер средства, пользуюсь для кухни только ЛОКом.

 

Вопрос к Катаевой Наталье.

Проверено не на одной шубе http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520978 только стараться не промочить мездру.

 


А как вы разводите ЛОК? По инструкции или концентрированным протираете мех?

Изменено пользователем Fila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах в Европе есть специальные полки, где предлагаются к продаже экологически чистые,биоразлагаемые чистящие и моющие средства. Там есть средства для стирки,мойки окон,мойки посуды и т.д. Обычно они или в зеленых флаконах или с этикетками зеленого цвета, но на них обязательно написано, что это экологически чистые продукты сохраняющие окружающюю среду. Поищите. Я думаю, что это тот же аналог LOKа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В магазинах в Европе есть специальные полки,

спасибо за совет, но я уже давно живу в Европе и знаю, что есть, а чего нет. а поискать похожий по составу я и сама уже догадалась (см. пост выше)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а где он есть в Германии? мы все равно туда регулярно ездим.

В свободной продаже нет. Это же сетевой маркетинг. Я заказываю у знакомой очередную бутыль, когда первая приходит к концу.
Живу в Аахене. Если вы наезжаете в наши края , могу вас с ней свести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Спасибо всем, что делитесь тут своими знаниями, очень много для себя нашла, даже новичку в работе с мехом, так все понятно и доступно изложено. Уже не первый месяц читаю форум, собралась из старой шубы из козлика сшить жилетку)
а тут что-то так увлеклась переделками, вот присмотрела шубку из нутрии, но в мехе не разбираюсь, а еще в мехе на фото так и подавно, как считаете не сильно ли убитый этот экземпляр, перешивать не собираюсь, только если на капюшон пришить опушку, шуба находится на другом конце города, поэтому не хочу бестолково ехать

post-35551-1355692001_thumb.jpg

post-35551-1355692012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня насторожила вытертость в районе "пятой точки") может это и фото подводит, но если она действительно там есть-как это можно наиболее просто исправить (рукава длинные, поэтому оттуда, если что, можно будет мех взять). буду очень благодарна за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы разводите ЛОК? По инструкции или концентрированным протираете мех?

Если почистить сильно грязную шубу, то по инструкции. Если не очень зажирен мех, то только 2-3 нажатия на пол-литра воды.
Концентрированный потом ни за что без стирки с меха не сойдёт))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iriska_r, шуба из нутрии это не та шуба, которую стоит покупать б/у, да ещё и с плешаками... Такой дефект как на фото вот так просто, взяв мех из низа рукава, не вычинишь.... Надо что-бы кусочек для вычинки был взят из того-же участка другой шкурки (по топографии), где находится дефект... Иначе ничего путного может не выйти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добросовестно прочла ВСЮ эту ветку, и несколько других. Не нашла ответа на свой вопрос и поэтом прошу или совета, или подсказки какую тему прочесть.

 

Есть у меня старая греческая шуба из хвостиков норки коричневого цвета в "елочку".
Не ползет, не рвется, но вида никакого уже: подпушек светлый клочками то тут то там влезает, хоть и залысин нет и мех блестящий . Хотя какой там мех...хвостик и полоска то ли кожи то ли ткани .
На коврик или подушки пустить можно, но насмотревшись шедевров из кусочков , решила что подушки подождут.

 

Можно ли , разобрав на составные части , реанимировать ее покраской и потом перешить в жилет или курточку?

 

Очень буду благодарна за советы и идею.

 

Или затерялось это мое сообщение ,или никто не проводил экперименты над такими изделиями?

 

Логика мне подсказывает что даже прокрашенный подпушек будет торчать клочковато...
А если разобрать ее вообще на полосочки , предварительно подкрасив, и попробовать пряжу сделать...????

 

Фото не имеет смысла прилагать- общеизвестный фасончик, тоннами привозимый в 90 -е годы из Греции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одну шубу из кусочков пустила на подклад пальто. Поэтому, получилось даже очень стильно! Не страшно "зеленых" и тепло. А потом, говорят, что это даже признак роскоши, носить мехом внутрь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fila, По моему опыту, шубы сшитые из хвостов норки лучше не переделывать.... Это вещь (как и китайские кроличьи) одноразового "применения"... т.е. купили-относли своё- порезали на подстилки..... Мех в хвостах за время ношения теряет блеск, частично выпадает ость и остаётся тусклый пуховый волос, хотя видимых затёртостей вроде нет.... но и вида нет.... Кожевая хвостов несколько грубее, чем кожевая шкурок, поэтому сомневаюсь в пригодности хвостов для вязки.

 

Может Вам подумать о том, что-бы сделать из Вашей шубы какие-то аксессуары? сумочка, муфта, клатч....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalia iz italii!!! Какая идея!!!!
У меня так курточка подбита австралийским зайцем. Три сезона и под мышками залысины...
Одно смущает: не будет ли "коробом" торчать? даже если сверху тонкую шерсть для пальто использовать?

 


Катаева Наталья, спасибо. Это тоже идея.
Пошла сейчас специально "распатронила" подкладку на шубе: внутри все нормально , сверху - блестит и ость не вылезла . Если отдельными "полосами брать, так вообще прилично. На швах и на сгибах "кошкодрань". И цвет нормальный , просто все вокруг "коричневые" ходят, вот и подумалось о возможном "чернобаклажановом оттенке", да и неприлично мне уже в такой "елочке" ходить...разве что в курточном варианте.

 

Значит не сумочку пустить... дайте ссылочку на раздел форума, а то я сумки не шила, с фурнитурой дел не имела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я одну шубу из кусочков пустила на подклад пальто. Поэтому, получилось даже очень стильно! Не страшно "зеленых" и тепло. А потом, говорят, что это даже признак роскоши, носить мехом внутрь!

 

А можно фото? Или в личку или на скайп. А зеленых у нас пока не видно, но и мехов особенно = тоже, т.к. город маленький...

Изменено пользователем Fila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не сумочку пустить... дайте ссылочку на раздел форума,

http://club.season.ru/uploads/post-19286-1315156445_thumb.jpg
Нашла в теме Сумка из меха?, помогите моделями
По сумкам много тем... много в разделе Рукоделие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...