Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго времени суток, дорогие форумчаночки!!! У меня вопрос: кто стриг норку, какие есть особенности, как лучше это сделать??? Заранее благодарна.

Я стригла готовый берет заказчицы после ее неудачной попытки проделать это. Берет был слегка увлажнен и натянут на колодку. И вот в таком виде стрижка очень удобна, меньше пуха летает, пылесос не отключался. Очень ровно получилось. Берет был белый когда-то. А после стрижки вернулась его былая белизна, так как вся желтизна состриглась. Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что сделать можно с полушубком лисьем. Только не сильно замарачиваться скорняжки нет все на руках. У нее вытертый подборт по перегибу и воротник.

 

Воротник под замену, а старым воротником вычинить потёртость по бортам (если меха мало, можно ограничится вычинкой только правого борта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки у меня имеется дубленка. Но когда я в ней хожу кофта аж до шеи поднимается. Можно что-нибудь сделать чтоб этого не происходило, а то из-за этого я ее не ношу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие!
У меня шуба каракуль. Размер 58, длинная. Рукав широкий, с отделкой. Фасон -расклешенная с капюшоном. Мне она очень нравится. Я похудела до 50 размера. Можно ли ее перешить? Сколько примерно это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, дорогие!
У меня шуба каракуль. Размер 58, длинная. Рукав широкий, с отделкой. Фасон -расклешенная с капюшоном. Мне она очень нравится. Я похудела до 50 размера. Можно ли ее перешить? Сколько примерно это будет стоить?

 

Таня, на вскидку Вам здесь ни кто не скажет. Мастер должен осмотреть шубку. Но переделать стоит, здесь девушки такие шедевры делают, аж голова кружиться от красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воротник под замену, а старым воротником вычинить потёртость по бортам (если меха мало, можно ограничится вычинкой только правого борта).

Наталья спасибо за совет, но заменить воротник нечем. Есть обрезки от низа 10 см шириной и все. И купить у нас мех негде город с теплым климатом. Правда в магазине есть песцовые шкурки дорогие и мездра на них толстая и жесткая. Может из эти кусочков, что нибудь посоветуете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taka, боюсь, что в таком случае без "капитального" ремонта не обойтись. Вот ещё вариант: из рукавов сделать воротник, а рукава или вязаные, или драп подходящий по фактуре. То, что отрезано от низа - это огатчина лисьей шкуры и воротник из них не очень красивый получается.

 

Ну, или не заморачиваться, и сделать красивую жилетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, трикотажа у нас такого нет что бы подходил на рукава, а драп не нравиться. Решили сделать рукав 3/4 или до тачать кожей. Все равно на 1 максимум 2 сезона. В нашем климате шуба не особо нужна. У нас снег бывает 1 раз за всю зиму и то дня на 3 максимум, а то и до обеда весь растает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили сделать рукав 3/4 или до тачать кожей. Все равно на 1 максимум 2 сезона. В нашем климате шуба не особо нужна. У нас снег бывает 1 раз за всю зиму и то дня на 3 максимум, а то и до обеда весь растает.

 

Ну вот Вы и сами придумали, что можно сделать. А насчёт трикотажа - мы сами вяжем, и нашим клиентам очень нравятся отстёгивающиеся вязаные рукава в лисьих жилетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, а вяжите руками или машинной. Мне воротник не нравиться а как отреставрировать я не знаю и с мехом дело имею 2 раз в жизни. А как вы крепите вязаные рукава к жилету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, а вяжите руками или машинной. Мне воротник не нравиться а как отреставрировать я не знаю и с мехом дело имею 2 раз в жизни. А как вы крепите вязаные рукава к жилету?

 

Вяжем и на вязальной машине и ручную вязку тоже используем. Крепление пристёгивающихся рукавов разное применяем: и на молнии, и на петли-пуговицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распотрошила я все таки свою шубу......
и соответственно вопрос к профи _ какое направление меха должно быть на капюшоне? сверху вниз , как на самой шубе изначально?
срезы нужно проклеивать на новых деталях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и соответственно вопрос к профи _ какое направление меха должно быть на капюшоне? сверху вниз , как на самой шубе изначально?
срезы нужно проклеивать на новых деталях?

 

Капюшон из норки лучше всего смотрится и лежит на голове, если направление волоса идёт снизу вверх (шеи по горловине, огузки по верху).

 

В некоторых случаях делают капюшон с расположением шкурок по горизонтали, но в таком случае он не держится на голове, а соскальзывает.

 

Допустимо и направление волосяного покрова сверху вниз, если шуба собрана из пластин норки ( из кусочков) и имеет чётко выраженный рисунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пробовала стричь! Две шкурки на беретку - стригла обычной машинкой для волос. Целый день пришлось шмурыгать машинкой, поскольку ость срезается, а подпушь поддается очень плохо. Знала бы - не связалась! В итоге все же что-то получилось, ношу. Совет, если и стричь дома, то нужно подбирать высоту насадки так, чтобы она срезала только ость, а подпушь не трогала.

 

Я пробовала стричь стриженого бобра машинкой для стрижки собак.)))

 

Кто хочет попробовать стричь, то уж лучше машинкой для собак, она все-таки больше подходит.)))

 

Результат все равно плохой...но я и собак плохо стригу, не заточены мои руки под стрижку.))) Налысо только могу.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуясь картинкой Анели хочу спросить_ можно ли так заузить с боков если резать нужно будет в середине роспуска post-27701-1323998094_thumb.jpg

 


post-27701-1321992799_thumb.jpg
я такой капюшон нашла с построением . пойдет такой?

 

Если кто то решит воспользоваться этой выкройкой для капюшона . то учтите _ цифры там НЕ сантиметры, а точки порядка построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пользуясь картинкой Анели хочу спросить_ можно ли так заузить с боков если резать нужно будет в середине роспуска

 


Не очень понятны линии на фото. Вы хотите приталить таким образом?

 

Вообще выглядеть будет странно.((( Заузить с боков - это все-таки для ткани. У Вас пальто состоит из шкурок определенной ширины...в процессе перекроя Вы должны сохранить это.
Это как должно быть.

 

Собственно поэтому, при простом казалось бы уменьшении размера изделия из меха требуется полный перекрой.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдала клиентке шубу недавно , которую уменьшала на 2-3 размера. ( спрашивала в этой теме как и что ? )
рассчитала при примерке сколько там лишних сантиметров по Ог, От , Об .
-------------------
но как написано в верхнем сообщении - это же не ткань и нельзя убрать просто в боковых швах.
поэтому рассмотрев шовчики и рисунки , оттенки на шубе , разделила общую сумму сантиметров на количество продольных расходящихся фрагментов шкурок , получалось что надо убирать понемногу в 7 швах . ( чтобы шкурки уменьшались одинаково и оставались равной ширины )
-------------------
еще перекроила огромные рукава - реглан , получились аккуратные рукавчики и подплечник укоротила на 2 см. широченные рукава ушивала и снизу в шве и манжеты отдельно ушивала и укорачивала рукава над манжетой.
все было таким огромным , модель мощная , шуба длинная , а получилась до колена хорошенькая трапеция , с рукавами нормальной ширины .
-------------------
и хозяйка этой шубы умудрилась укоротить сама рукава прямо поверх рукава над манжетой "застебать " лишнее .... и вот надо было тоже все это безобразие обработать , намочить , причесать .
и подкладка заменена на новую , и веерок царский на шее , между воротником и подкладкой .
там же ничего не было, хорошо еще мало ношена , а то бы уже был засаленый мех на воротнике .
-------------------
сдала несколько дней назад , все нормально .даже по настроению бисером отделала .
и цепочку пришпандорила длинную из шариков .
вы пришиваете такие , я закупила , там на упаковке написано что для верхней одежды вешалка . но нет фото как это делать .
у нее длина 50 см. с треугольниками на концах.
закрепила немного по плечевым , к воротнику , потом к центру воротника и чтобы немного провисало , оставила см. 10 .
короче самодеятельность .
а как надо ?
тут же люди опытные ..

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы пришиваете такие , я закупила , там на упаковке написано что для верхней одежды вешалка . но нет фото как это делать .
у нее длина 50 см. с треугольниками на концах.
закрепила немного по плечевым , к воротнику , потом к центру воротника и чтобы немного провисало , оставила см. 10 .
короче самодеятельность .
а как надо ?
тут же люди опытные ..

 

Про вешалку такую ничего не знаю...но я абсолютная противница вешалок в изделиях из меха. ))) Плечики, плечики....и только плечики.)))
Но я и на заказ не шью...тут уж клиент диктует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотика нет , попробую на телефон щелкнуть и вешалку и шубу . такая вешалка даже больше для декора , но пришивала таким образом чтобы выдержала если что повесить на крючок .
мало ли , в гардеробе где , в консерватории ! у нее по работе бывает сдавать вещи в гардероб.
а так я конечно требовала , чтобы завели себе плечики , обтянутые поролоном . клиент халатно с шубой обходился , так что "требовала " ... жалко.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пробовала стричь! Две шкурки на беретку - стригла обычной машинкой для волос. Целый день пришлось шмурыгать машинкой, поскольку ость срезается, а подпушь поддается очень плохо. Знала бы - не связалась! В итоге все же что-то получилось, ношу. Совет, если и стричь дома, то нужно подбирать высоту насадки так, чтобы она срезала только ость, а подпушь не трогала.

Всем доброго времени суток. Спасибо, что отвечаете... Я все никак не осилю свою бедолагу - распоротую вычищенную шубку. Поняла,что стричь не буду. Как только закончу, сразу размещу свое изделие на Ваш суд, дорогие форумчаночки. Не так то это просто - работать с мехом... Не мех, шью очень давно, а вот подиж ты с мехом застопорилась моя работа... Успехов всем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось работать с мехом , затягивает .
буду потихоньку подбирать соответствующее оборудование и инструменты хорошие , чтобы не отказываться брать мех .
я его люблю .
а когда клиент счастлив , то и нам почет и уважение.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне понравилось работать с мехом , затягивает .
буду потихоньку подбирать соответствующее оборудование и инструменты хорошие , чтобы не отказываться брать мех .
я его люблю .
а когда клиент счастлив , то и нам почет и уважение.

Рада за Вас!!! Мне тоже нравится работать с мехом... тем, более, что мастера на форуме всегда помогают. СПАСИБО всем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот я снова с вами. Наконец-то меня забрали на работу с мехом. Пару дней укорачивала "чебурашек", потом дали заказ посложнее. Нужно было у куртки заменить воротник и манжеты. Имелся старый песцовый воротник и шапка. Воротник нужно было только обтачать и вшить в горловину. А из шапки я делала манжеты. Заказчице очень понравилось обещала прити ещё. Работаю в паре с закройщиком, она намечает я обрабатываю. Есть у нас ещё девушка-скорняк, он она мне помогать не собирается. Её видите ли деньги зарабатывать нужно, а не с цыплятами возиться. Так что одна надежда на этот чудо форум. Сейчас у меня лежат 3 заказа. Шуба мутон средней толщины, нужно низ укоротить, уменьшить ширинц воротника и заузить рукав. Ещё шубейка бобрик беленький забр. бок. швы и откорректировать пройму в нижней части. И каракуль рукав реглан "сбить" вытачку вверху и укоротить с переносом манжеты. Завтра возьму с собой фотоаппарат и всё сфотографирую подробно.
У меня попутно вопрос - когда я ушиваю бок. швы или рукав, мне нужно производить скорняжные работы или просто проклеить на 0,3 от швов кромкой и стачать?
Ещё не знаю, на чем буду мутон шить, тк я работаю на скорняжке для тонкого и среднего меха, а мутон она на возьмет. Руками долго будет, если бы для себя одно дело, а в ателье тебя особо не спрашивают успеваешь или нет, делай что приносят. Ещё поговорю с тем вторым мастером может на её машинке получится, у неё более простая скорняжка.
Правим мех с поможью пневмопистолета на деревянный щит скобами. Используем Pellastic размягчает отлично и мороки нет, просто разбавить водой в пропорции. Как моя машинка называется не помню, завтра сфоткаю и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня попутно вопрос - когда я ушиваю бок. швы или рукав, мне нужно производить скорняжные работы или просто проклеить на 0,3 от швов кромкой и стачать?

 

Постарайтесь отказаться от клеевых кромок при работе с мехом. Если у Вас есть пелластик, то и приобрести монтажную х/б кромку не составит проблем

 

09112011_003_.jpg09112011_004_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...