Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

а я петельным через край...мне нихто ничего не показывал
Света,а вот у нас есть подробно о скорняжном шве

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка спасибо!!! а петельный да...плоско не раскладывается....так я и предыдущую шубу умудрилась петельным сшить -там много перешива было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж вы тут про швы флудите, спрошу сразу. Кто руками шьет скорняжным швом, вы на какой палец наперсток одеваете? Я жилет шью, ни разу не укололась, но у меня уже мозоль на среднем пальце рядом с ногтем, а наперсток мешается на этом пальце. Хоть перчатки одевай резиновые/кожаные (о! а это идея!)))

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда надеваю наперсток на средний палец ,в перчатках не получится ,хотя попробуйте ,я пробывала-не нравится и не удобно :-))
можно самой изготовить кожаный наперсток
как его сделать
_________________.doc

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на средний, с колпачком мне неудобно, но тут уж каждый приспосабливается как может, я приспособилась с наперстком-колечком. Может видели - колечко и на нем усик для подрезки ниток. Чем хорошо - точно по форме пальца согнуть можно.
Поначалу усик мешает, но потом сильно время экономит.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гениальное просто ))) Нашла в нете
post-12111-1321125269.jpg
А это моё
post-12111-1321163032_thumb.jpgpost-12111-1321163152_thumb.jpg
Полоску можно поджать, мне удобнее когда оно плотно прилегает, это запасное, в том виде как в магазине продавали, а рабочее в сечении - овал.
Усик поначалу мешал, хотела убрать, но оставила и не жалею.
Для ткани вообще не пользуюсь ничем, все мешает, а с мехом деваться некуда - шью только руками.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шуба из нутрии длинная . клиентке она велика на 1-2 размера где то . форма - трапеция , рукава реглан . ее надо ушить и укоротить.
скорняжки у меня нет, а шуба неплохого состояния и качества , хорошая .
каким образом ушить ее меньше ?( я пока примерно представляю ) если бы это было на ткани , то по передним рельефным швам , задним рельефным , боковым швам и укоротить из длинной - по колено . рукава вроде не трогать . висит на груди и ниже .

Как Вы определили, что у шубы хорошее состояние? У нутрии может быть хорошее состояние...но это видимо аргентинская нутрия должна быть. Вы увлажняли мездру?
Как ушить меньше? Если все делать по правилам, то нужен перекрой...это не ткань все-таки...там в шов забрать, здесь отрезать.(((
Если Вы просто срежете лишнее по каким-то швам, то нарушится топография шкурки...((( Можно, конечно и так....но это ужас.(((
Просто отрезать подол для того чтобы укоротить может не прокатить...надо смотреть топографию и ряды. Вообще, хотя бы фото посмотреть...))

 

И ИМХО...я бы не взялась за перешив шубы на заказ, если не понимаю, как это сделать качественно.((( Хотя люди берутся и получается самопал на коленке.((( Ну может клиент непритязательный...ушили и славно. )))

 

Про прямострочку и оверлок молчу, молчу, молчу...это все для себя можно делать. А за такой самопал еще и деньги брать...тут смайл с дубиной должен быть.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы определили, что у шубы хорошее состояние? У нутрии может быть хорошее состояние...но это видимо аргентинская нутрия должна быть. Вы увлажняли мездру?

ну , шубы то я не в первый раз вижу - мездра не рыхлая , не разной толщины по шкуркам , а вся однородная. мех не сыпется .сшита нормально.
Как ушить меньше? Если все делать по правилам, то нужен перекрой...это не ткань все-таки...там в шов забрать, здесь отрезать.(((

я прекрасно все понимаю , поэтому и задала тут вопрос .
я понимаю , что тут другие правила-работа с мехом .
изучу раскладку рядов и буду считать , где сколько убрать . предварительно отрисую на шкурках.
Просто отрезать подол для того чтобы укоротить может не прокатить...надо смотреть топографию и ряды. Вообще, хотя бы фото посмотреть...))
что значит "просто отрезать подол" - вы же не думаете что я его ножницами отфигачу ? вот если бы она пришла с шубой просто для укорачивания - ну и что там смотреть ряды ?- ну была трапеция длинная - сейчас клиентка хочет такую трапецию-свингер до колена . и что тут думать ? документы составить надо .
И ИМХО...я бы не взялась за перешив шубы на заказ, если не понимаю, как это сделать качественно.((( Хотя люди берутся и получается самопал на коленке.((( Ну может клиент непритязательный...ушили и славно. )))

я не считаю свою работу ( любую ) "самопалом на коленке" , поэтому и сомневаюсь , делала ремонт маленький , теперь замахнулась на перекрой ( хотя несут постоянно , а я отказываю ). изучаю темы по меху . работаю вручную ( нет скорняжки ) и вот у меня ручная работа намного лучше , чем их ( кто на машинках шить не умет ) иногда бывает так плохо сшито .

 

а самопал - это вам бы посмотреть как в одном нашем ателье тетя принесла шубу каракулевую расставить и мех принесла . и ей так и расставили ( как с тканью ) разрезали , по боковым , от подола до края рукава , длинной полосой и вшили туда полосу , ровный прямоугольник , и все , подшили рукава и подшили подгибку . а то что этот пласт виден и не сгибается ==дак кого это волнует ?
а клиентка оплатила и приняла !! никогда не одевала , естесственно и думает кто бы перешил ? ( я не буду )

Про прямострочку и оверлок молчу, молчу, молчу...это все для себя можно делать. А за такой самопал еще и деньги брать...тут смайл с дубиной должен быть.)))

на прямострочке и не собиралась я . а оверлок ( ну с отключенным ножом конечно ) некоторые используют . вот у них и интересовалась .
нет так нет , сошью вручную.
за мою работу не волнуйтесь , я самопалом не занимаюсь . найду выход.
я вот , когда оверлоков не было , точно имитировала его при помощи зигзага и прямострочки , точно попадая в дырочки уголков ( а вы говорите !) . и не жалко было времени - результат нужен . Изменено пользователем Jioti

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЙэмвуман, берите и делайте, даже не сомневайтесь).
Я перекраивала недавно полностью шубу, это была самая первая работа с мехом вообще! Инга-шубка консультировала.
Видно же, что вы правильным путем идёте, по рассуждениям Вашим. Главное -отпороть подклад и с умом проанализировать внутренности.

 

Оказалось, что работа с мехом у нас очень востребована. А что же я буду от работы и денег отказываться? Поэтому глупых вопросов добрым людям уже не задаю, а тихонько сижу в меховых темках, читаю и впитываю, как губка.
У меня пять шуб на перекрой скопилось в заказах. И знаете, что? Кажется я на мех подсаживаюсь). Аж азарт пришёл, сколько красоты можно наделать).

 

Скорняжки нет, планирую приобрести позже. Всё -ручками.
Да, наперсток -на средний палец. Купила вот такие иглы скорняжные и пластиковый наперсток. Продавцы сказали, что перед работой нужно бросить его в кипяток, потом надеть на палецю И он , мягонький, должен принять форму и размер пальчика. Пока не тестировала. Иглы нравятся.

post-17500-1321175752_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti-обсуждение вынесено из темы http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=511077
-----------------------
Дорогие форумчанки, засмотрелась вашими работами! Молодцы-мастерицы! А могли бы вы помочь мне советом? Купила я цигейковую шубу, тяжёлую-претяжёлую. А теперь смотрю на неё и чуть ли не слёзы лью: как носить то её? Подскажите способ облегчит эту шубу. Может её можно как то перекроить, какие то вставки сделать? Что нибудь, пожалуйста, подскажите. скоро морозы, а я не могу ходить в коротких курточках и синтепоновых пальто. Буду очень рада вашим советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчанки, засмотрелась вашими работами! Молодцы-мастерицы! А могли бы вы помочь мне советом? Купила я цигейковую шубу, тяжёлую-претяжёлую. А теперь смотрю на неё и чуть ли не слёзы лью: как носить то её? Подскажите способ облегчит эту шубу. Может её можно как то перекроить, какие то вставки сделать? Что нибудь, пожалуйста, подскажите. скоро морозы, а я не могу ходить в коротких курточках и синтепоновых пальто. Буду очень рада вашим советам.

Ох,!!!!
По собственному опыту могу сказать, что это очень сложный вариант.
Вы купили точно цигейку? Из чьих-то закромов? ОДНОЗНАЧНО, ЧТО НАДО РАСПАРЫВАТЬ, по новой выкройке сшивать, моделируя с замшей или кожей, править и снова сшивать. Я прошлым летом распорола., сделала раскладку по новой выкройке и начала мудрить варианты комбинирования с кожей. Рисовала и совмещала вертикальными клиньями.
Если делать расклешенный вариант, то может и очень даже ничего, но у меня 54 размер и клеш сразу же делает из меня"бабу на чайник", а простые вертикальные полосы меня не удовлетворили. Если мех лохматый, то вертикальный расшив, облегчает курточку, но цигейка, она расшивай - не расшивай, стоит волосом... и получается а-ля мишка на велосипеде....
Где-то в темке я читала, что кто-то ее стриг или брил, но мне кажется, что лучше просто выбросить или сделать подстилку в кресло.
!!!!НО... сразу же оговариваюсь, что если вы худенькая, то может и ничего, а если вы очень стройная, то - вообще !?БЛЕСК
Цигейка проста в работе - нет проблемы подбирать мех, но ,я так понимаю, если расшить клиньями, они должны быть достаточно широкими, надо эти клинья хорошо утеплять "мейдой"или др, иначе будет холодно.
Кто-то на форуме писал, что в советские времена расшивали фигурно... наверное - это красиво, но, наколько я помню, просто расшивали черной цигейкой коричневую. У меня в закромах семейной Родины - 3 цигейковые шубы, тяжелые!!!!! аж, жуть! У вас такая? цвета какого? А у вас не мутон, к вашему счастью?
Я так ничего и не сделала себе. Где-то в "школе скорняжки-самоучки" год назад я спрашивала совета, Мне что-то советовали. Поищите. Если у вас что-то получится, я ....жду результатов.
Желаю Победы!!!!! Изменено пользователем Ира Соколова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила по случаю шубу но что то мне а ней не нравится. слишком широкие рукава и широкие плечи? планировала носить с поясом. особая просьба к shubka у вас была в переделках похожая подскажитн мне пожалуйста как ее перекроить?post-27701-1321208971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посоветуйте :
я вообще занимаюсь ремонтом -пошивом из ткани , трикотажа , кожу и мех беру только на мелкую переделку и ремонт .
тут принесли клиенты на консультацию вещи и среди них шуба из нутрии длинная . клиентке она велика на 1-2 размера где то . форма - трапеция , рукава реглан . ее надо ушить и укоротить.
скорняжки у меня нет, а шуба неплохого состояния и качества , хорошая .
каким образом ушить ее меньше ?( я пока примерно представляю ) если бы это было на ткани , то по передним рельефным швам , задним рельефным , боковым швам и укоротить из длинной - по колено . рукава вроде не трогать . висит на груди и ниже .
стоит ли браться без спец. машины .?
возможно ли качественно сделать на прямострочке или на оверлоке . ?
как на шкурках выделить места где надо ушивать ? я по книгам о меховых изделиях раньше училась сама.
и сколько стоит такая работа на нутрии ?
надо ли браться ?
ответ я пока не дала , но очень просят взяться , плащ кожаный мне делать от нее , и шубу тоже просит .
помогите советами по меху.

 

мелкий ремонт меховых делаю , а тут перекрой ...


Ну ведь все равно попробует.И на прямострочке,и на оверлоке.Так,что да.А положа руку на сердце-кто из сегодняшних самодельщиков приобретал опыт по другому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобретала по другому. Ручками сшила не один десяток шуб из кролика, прежде чем машинку купила, потом не могла долго к машинке приспособится, она строчила, как пулемет и пром. мотор ревел как трактор. А перекраивать шубу взялась уже года через 3-4, уже и не помню из какого меха.
И несмотря не на что одела в шубы не одну сотню людей. И не удивляйтесь, очень многим нравится моя работа, и много раз слышала благодарность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что значит "просто отрезать подол" - вы же не думаете что я его ножницами отфигачу ? вот если бы она пришла с шубой просто для укорачивания - ну и что там смотреть ряды ?- ну была трапеция длинная - сейчас клиентка хочет такую трапецию-свингер до колена . и что тут думать ? документы составить надо .

 

О ножницах речь не шла.)) Если рядов нет, то их и смотреть не надо. Я же не вижу эту шубу. Причем я же написала: "Просто отрезать может не прокатить".
Ну а если есть ряды, то смотреть надо. Ведь можно и так отрезать...http://s017.radikal.ru/i411/1111/36/02b23edd779ct.jpg
Таким укорачиванием испорчена не одна норковая шуба...пилили прямо по середине ряда.((( Вот об этом и была речь...)))

 


 

а самопал - это вам бы посмотреть как в одном нашем ателье тетя принесла шубу каракулевую расставить и мех принесла . и ей так и расставили ( как с тканью ) разрезали , по боковым , от подола до края рукава , длинной полосой и вшили туда полосу , ровный прямоугольник , и все , подшили рукава и подшили подгибку . а то что этот пласт виден и не сгибается ==дак кого это волнует ?
а клиентка оплатила и приняла !! никогда не одевала , естесственно и думает кто бы перешил ? ( я не буду )


Самопал можно ежедневно видеть на улицах зимой, для этого необязательно видеть конкретную шубу конкретной тети...)))

на прямострочке и не собиралась я . а оверлок ( ну с отключенным ножом конечно ) некоторые используют . вот у них и интересовалась .
нет так нет , сошью вручную.
за мою работу не волнуйтесь , я самопалом не занимаюсь . найду выход.
я вот , когда оверлоков не было , точно имитировала его при помощи зигзага и прямострочки , точно попадая в дырочки уголков ( а вы говорите !) . и не жалко было времени - результат нужен .

 

Почему Вы решили, что я волнуюсь?))) В Вашем сообщении было четко написано прямострочка...)))
Если скорняк придет спросить, можно ли заказчику ушить трикотажное платье при помощи скорняжной машинки, так как оверлока у него нет. Вы что ему посоветуете? Давай шей, не сомневайся? Так почему мех можно на оверлоке?

 

Вы задали вопрос о прямострочке и оверлоке (изучая при этом меховые темы), соответственно возникли мысли о самопале.
Почему Вас так обидело это слово? Шить мех на не предназначенным для него оборудовании и значит заниматься самопалом...
Точно также в 90-х самопально (без соблюдения технологии) выделывали приснопамятную нутрию из которой шились шубы.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ведь все равно попробует.И на прямострочке,и на оверлоке.Так,что да.А положа руку на сердце-кто из сегодняшних самодельщиков приобретал опыт по другому?

 

Я наверно не самодельщик...))) Пошла на курсы, потому что многое надо пощупать и посмотреть вживую...хотя на заказ и не думала работать. И даже знаний на курсах мне оказалось недостаточно, нужен опыт...

 

Положу руку на сердце...и мысли не возникало на оверлоке или зиг-загом, а тем более прямой строчкой.))) Сразу на курсах приобрела машину 10Б....не штробель конечно..)))
Кроме того, поняла, что норку в роспуск делать никогда не буду...ибо как на Штробеле не выйдет, а по-другому меня не устраивает...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как Вы определили, что у шубы хорошее состояние? У нутрии может быть хорошее состояние...но это видимо аргентинская нутрия должна быть.

рассмотрела сегодня шубу получше , на этикетке написано что шуба сшита в Германии , а сырье аргентинское . (Буэнос-Айрес ---Франкфурт ).
Шуба не с рынке , привезена , у заказчицы есть на это деньги.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


купила по случаю шубу но что то мне а ней не нравится. слишком широкие рукава и широкие плечи? планировала носить с поясом. особая просьба к shubka у вас была в переделках похожая подскажитн мне пожалуйста как ее перекроить?post-27701-1321208971_thumb.jpg

ну кто нибудь посоветуйте что с шубой делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как восстановить блеск меха на чёрной мутоновой шубке - носилась она в условиях сырой питерской зимы два сезона. Хотелось бы домашними средствами, если нет, то может быть есть какие-нибудь специальные химчистки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был где-то на Сезоне совет: нашатырь с водой в пропорции 1:4,т.е. на часть нашатыря 4 части воды.Я пробовала на шубке из козлика, очень довольна: мех гладенький и блестит. Еще спиртом тоже можно почистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был где-то на Сезоне совет: нашатырь с водой в пропорции 1:4,т.е. на часть нашатыря 4 части воды.Я пробовала на шубке из козлика, очень довольна: мех гладенький и блестит. Еще спиртом тоже можно почистить.

но у мутона есть еще дубленая сторона шкуры.... а ее чистили дома? она. наверное. засалилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


купила по случаю шубу но что то мне а ней не нравится. слишком широкие рукава и широкие плечи? планировала носить с поясом. особая просьба к shubka у вас была в переделках похожая подскажитн мне пожалуйста как ее перекроить?post-27701-1321208971_thumb.jpg

на мой дилетантский взгляд шуба как шуба, разве что плечи даааа...ну так это дело поправимое-убрать объем головки рукава-с изнанки вырезать лезвием и сшить вручную...только что шубку отдала с такой переделкой вырезался лоскутик миндалевидной формы шириной в самой широкой части 2 см и длиной 13 см и вид рукавов стал совершенно другой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто нибудь посоветуйте что с шубой делать

Шубу можно перекроить на совершенно другую модель. Можно каракулем отделать. Облегчиь ее - только уменьшить кол-во меха:укоротиь, убрать отвороты на рукаве, утеплитель не нужен. опыт работы по перекрою - ОБЯЗАТЕЛЕН, иначе испортите, а шубу еще можно оживить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, шубка носилась мало, со стороны кожевой чистить нужды нет, а почему спрашиваю про восстановление блеска именно на мутоне - там достаточно заморочная технология по приданию выделаной овчине той самой благородно-бархатистой поверхности, мех как-то специально "полируют", при этом стриженые кончики шерстинок истончаются и блестят. как-то так, мне кажется. и вот от нашей сырости блеск пропал и стала просто овца (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...