Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Начала шить недавно, буду учиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я самоучка по шитью. Теперь решила пойти на курсы, но встала проблема с выбором машины. Посоветуйте хорошую машину для новичка, чтобы и потом с приобретением навыков по шитью она пригодилась и не пришлось ее менять на более "крутой" вариант. Плюс еще думаю нужен будет оверлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что денег хватает???. Луче всего взять самый крутойант, и тогда точно проблем не будет. Когда я покупала свою первую машинку Это стал Бразер стар 50. НО тогда я не знала что есть и машинная вышивка. и сейчас уже многое зная. Взяла бы Джаноме 18, или 23. точного названия не подскажу. это для шитья. Сейчас у меня 2 машинки и обоими довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Моей дочери на днях исполняется 16. Хочу сделать ей большой подарок - швейную машинку. Она уже 2 года ходит на курсы шитья и поэтому хотелось бы купить что-то достойное, хотя бы полупрофессиональное, чтобы на несколько лет вперед хватило, было много строчек и машинка вышивала.
Посоветуйте, пожалуйста, подходящюю модель. И, если возможно, совет где ее купить в Москве. Бюджет небольшой - 6-8 тысяч.
Спасибо большое за помощь, больше обратиться не к кому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб за 6-8 тысяч да ещё и вышивала - это вряд ли новую купить удастся, разве что б/у!

 

МамаЖеня, вот я Вам подкину ссылочку http://www.sewing-grand.ru/ - Вы там побродите, она поможет сориентироваться!
Слева увидите перечень товаров, выберете "Швейные машины" и покликайте, например, на "швейно-вышивальные" - увидите какие на них цены!
Вам лучше ориентироваться на "электромеханические", а если хотите какой-то определённой марки посмотреть - там и такие каталоги есть!
Да, ещё там можно задать лимит цены - увидите, на что за эту сумму можно рассчитывать (а цены у них - весьма божеские)!
В принципе, не сильно навороченную, но достойную для начала машинку подобрать реально! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, за такие деньги Вы швейно-вышивальную машину не купите -((
Просто бытовую швейную машинку вполне возможно приобрести за эти деньги.
А вот профессиональная машина Вашей дочери вряд ли нужна, так как профессиональные машины всегда выполняют строго одну операцию, например, прямую строчку или петлю и т. п.
Дочке нужна универсальная, чтобы был зигзаг, петли и декоративные строчки.
Часто в таких случаях рекомендуют Janome 23 ME. Недорогая и надежная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы.
Вы правы, про швейно-вышивальную машинку можно забыть. Да кто ж знал....
Вот только еще один вопрос, чем отличаются полностью электронные и электромеханические машинки. И что, в общем-то, лучше?
Спасибо большое за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За те деньги, которые Вы собираетесь потратить, по- моему, можно купить только электро-механическую машинку. Электронные дороже.
Они управляются при помощи встроенного процессора(компьютера). А электро-механические без процессора, здесь все управление с помощью рычажков и переключателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные машины электромеханические!
Люди вон и на просто механических (не электро-) такие шедевры выдают! А тут сидишь, жмёшь ногой на педальку, обе руки свободны, шей себе на радость!

 

И вобще, давно известно: чем меньше наворотов, тем надёжней техника ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мамаЖеня!
ОВЕРЛОК (точнее коверлок - но именно строчка используется очень изредка и только для куражу
Мдааа, как оказывается много людей "куражится" ;-)

 

Но думаю, что четырехниточный вполне справится и с "жестким" шитьем и с флатом...
Девочки, покажите мне 4х-ниточный с флатом, я не видела ни разу. ;-(

 

А больше для современного смелого пошива ничего и не надо.
Ну, если там сантиметров 20 прямострочного чего... Или петельку какую...

мамаЖеня, посмотрите девочке приличную электромеханическую машинку, только обратите внимание на петли. В старом форуме копья ломали по машинкам, было бы неплохо почитать. Немного декоративных и трикотажных швов ( а они есть в каждой современной машине), и на несколько лет вполне достаточно. Крутая машинка лучше только большими возможностями, а механика в одном ( ценовом) классе одинакова. Будет много шить, сама посмотрит позже, что ей надо. А эта будет всегда под рукой, они ломаются редко.
Вот у меня чип в машинке крякнет, и все! Будет ли к тому времени такой же чип, никто не знает. Не будет, значит выкидывай, металлолом называется без чипа. А равного класса машинку без электроники я тогда не нашла.

 

Прим. модератора: пост отредактирован, просим проявлять вежливость по отношению ко всем участникам обсуждения

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, оверлок - реально тема, но до него наверно нужно всё-таки "дозреть", пошив вначале на обычной прямострочке и прочувствовав всю её ограниченность!

 

насчёт флат-лока - думаю все 4-хниточные оверлоки его делают, ну вот у меня например Ягуар - умеет! Правда из-за того что есть распошивалка я флатлок оверлоком не делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб не путать о чем речь, это псевдо-плоский шов: http://www.shelby.fi/tips/flatseam/index.php
---------
А вообще ближе к теме хозяйки, просят подобрать машинку, а не оверлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "путаница в терминах" всё из-за того, что в руководствах по эксплуатации переводят кто во что горазд :)
Flat - "плоский", но и распошивалка делает плоские швы! Я когда писала что её использую - имела в виду обработку низа футболок например, вот для такого рода целей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все же носят только трикотаж :) В России и климат другой и "форма" одежды другая. Офисные костюмы, выходные платья, блузы, джинсы, брюки, куртки, дубленки.. все это требует швейную машинку, а не оверлок.

 

Не все швейные фантазии можно реализовать через оверлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))
МамаЖеня заглянет - а тут такое :))) Человеку, который ну совсем почти не разбирается... :)

 

МамаЖеня, это тут профи размышляют меж собой, они конечно же правы, но для своего так сказать уровня :)
Вам нужна для начинания машинка? Всё нормуль, за Вашу сумму Вы вполне хорошую машинку купить сможете, ну например ту же Janome 23, и любая машина другой марки, сопоставимая по цене будет в принципе такой же (разница вобщем-то в мелочах, довольно несущественных)!

 

Насчёт шитья трикотажа скажу вот что: можно его шить и без оверлока, т.е. на машинке, там предусмотрены и цепной шов и др. эластичные швы, другое дело, что на оверлоке трикотаж шьётся качественнее (потому что машинка всё-таки хоть немного, но растягивает ткань на швах, а оверлок - нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, не согласна. Машинка может и не растягивать швы, зависит от настроек и от лапок, либо если есть уже встроенные верх.транспортер. Другое дело качественней это когда одновременная ровная обрезка и обметка, а обметка у оверлока совсем другая, швы на оверлоке мягче. Там совсем другое переплетение нитей. На машинке оверлочные швы грубее.

 


Насчёт шитья трикотажа скажу вот что: можно его шить и без оверлока, т.е. на машинке, там предусмотрены и цепной шов и др. эластичные швы

Кстати, на какой бытовой машинке есть цепной шов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, ну какой встроенный верхний транспортёр за 6-8 тыс.?
Я пытаюсь объяснить доступно, как если бы объясняла счас самой себе года 4 назад, когда ещё ну ничего совсем не знала и был сплошной улёт от восторга, когда мне подарили Pfaff Hobby 1042!

 

И до сих пор её менять не собираюсь - всё устраивает!

 

ПС Насчёт цепного я поднатянула :) Скорей там имитация цепного, называется это "растягивающаяся прямая строчка" (ну вот например у меня в пфафф-хоббите есть же - действительно растягивается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lusya, ну какой встроенный верхний транспортёр за 6-8 тыс.?

Я так поняла что Вы вообще про машинки говорили и вообще про оверлоки. Тем более что за эти деньги и цепного никогда не будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Заглянула сюда, а тут, как сказала Юлико, такое....:) пока дочитала до конца, поняла, что мне до вас далеко...
Про оверлок...ребенок ждет машинку, а я вот приношу - нате, оверлок.
Поэтому без примудростей я пошла и купила машинку, Janome Decor Excel II 5024, вышло подороже, но не беда. То уже хорошо, что в магазин пришла настойчиво требуя универсалку, с 23 строчками и декоративными швами.
А до оверлока, и правда, надо дожить.
Поэтому всем огромное спасибо. Может, после столь активной подготовки сама сяду шить.....офисные костюмы:)
Или дочка, тоже Женя:), вернется за советом.
Всем удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, на самом деле Вы полезную добавку сделали по разнице между оверлочными и псевдо-оверлочными строчками!
Не то чтоб я совсем уж не догадывалась, но у Вас как-то написалось классно... прям как в учебнике :) особенно насчёт переплетения

 

МамаЖеня - респекты за решительность, заходите ещё вместе с дочей-Женей, будем рады видеть! Удач в освоении машинки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамаЖеня, а ребенок точно ждет машинку? Если она ходит уже второй год на курсы, то на чем она до этого шила? Когда мне было 16 лет и я 2 года ходила на кружок кройки и шитья, то я бы выбрала оверлок. Это совершенно точно. Другое дело если она хочет именно машинку. Ну тогда надо покупать самую лучшую на ваши деньги. Про выбор машинок было уже много тем. Подфорум по оборудованию можно полистать или поиском поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с отличной покупкой!
Я пользуюсь этой машинкой уже несколько лет - никаких нареканий, швы ровные и красивые, всё очень удобно устроено, отличные петли. Псевдо-цепной шов очень эффективен - удачно пользовалась им при шитье спортивного трикотажа, т.к. не было ни потери эластичности, ни разрывов.
Настоятельно советую прикупить тефлоновую лапку или, если бюджет позволяет, верхний транспортёр, что радикально улутшает качество шитья эластичных тканей.
И, конечно же, удачи вашей дочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Хороший выбор.


Настоятельно советую прикупить тефлоновую лапку или, если бюджет позволяет, верхний транспортёр, что радикально улутшает качество шитья эластичных тканей

Или лапку для шитья трикотажа. Она не такая громоздкая , как транспортер, а шить с ней трикотаж на много лучше. Да и стоит она дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить я не умею, но очень хочу научиться.
Посоветуйте, пожалуйста, какую машинку лучше купить для новичка?
А может можно где-нибудь взять напрокат в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить я не умею, но очень хочу научиться.

1. Вы хотите научиться шить одежду для себя и своей семьи или что-то для дизайна дома? Как серьезно вы планируете этим заниматься - научиться шить юбочки-блузки или хотели бы освоить шитье жакетов, курток... Хотите шить из материалов посложнее - трикотажа или кожи?
2. Сколько вы планируете приблизительно потратить на машинку?
--------------
Вот для вас полезная тема
Выбор машинки Janome для жены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...