Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм волшебников и волшебниц, плащ волшебника


Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте! Позарез нужна выкройка мантии, для мужа-волшебника...
Время не терпит, осталось 15 дней до Дня Рождения... Я медленная не успею... :0(((

 

Плиз-плиз накидайте различные варианты. Желательно с капюшоном. Спасибки...

http://broidery.ru

Коллекционер программного обеспечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya огромное, огромное спасибо!!! Выкройка подошла просто замечательно. Только плечи немного изменили и форму капюшона. :0))

http://broidery.ru

Коллекционер программного обеспечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник, Гендальф из фильма Властелин колец от Katyusha из темы костюмов для праздника Пурим ! На плаще, на брюках, на рубашке, рисунки. На темы из фильма
1210562393 1210562393 1210562393

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм волшебника от Ольги 64. Здесь обсуждение
1166349167 1166349167

Когда увидела вот этот костюм, то решила, что мой сын будет ПАЖОМ. Волшебник из Золушки, помните: Я не волшебник, я только учусь.
Вот и сшила для него костюм, который даже нашему строгому папе понравился (он за мужественных героев, но покуда ничего более мужественного предложить не смог, что бы я могла воплотить в жизнь и что люди бы поняли, что это волшебник перед ними, согласился на пажа, а потом и восхитился).
Костюм пажа (в раздел про принцев и королей тоже продублирую), они так похожи.
Шили мы для участия в конкурсе волшебников (надеюсь, выиграем).
Ткань - дешевый атлас, по метру серого и синего (ребенок у меня в год и 8 месяцев 82-83 см ростом).
Выкройку курточки брала на основе рубашки из Оттобре. Штаны-баллоны шила по наитию, но они оказались короче в талии (то есть брала проверенную выкройку шортиков, но из-за физиологических особенностей малышей - постоянно сползают с пуза, а может быть, из-за толго, что ткань "скользкая").
Берет шила по описанию пчела13 в форуме про принцев и королей - еще раз ей большое спасибо.
Не нашла перьев, поэтому обмотала медную проволоку боа и пришила, украсив место пришива пуговичкой, такой же по форме, как на жакете. Ах да, жакет у меня на "липучках", не стала пуговицы делать, так как петли обрабатывать вручную - лень.
Пдащ - о! это такая красота в реале. Шила как полусолнце. Длина 70 см. Обрабатывала срезы роликовым швом из-за чего по нижнему краю плаща получились красивые волны. Верхняя часть плаща обработана кососй бейкой и пришита к горловине жакета сзади и прихватила руками возле рукавов уголки плаща, украссила пуговицей.

post-8001-1290820857_thumb.jpg

post-8001-1290820879_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасайте!
10-летний сын обожает Гарри Поттера. Решила сшить ему робу-мантию.
Такую:
http://i057.radikal.ru/1012/4e/4a1845be5375t.jpg
http://i059.radikal.ru/1012/fc/dcd1a9414db8t.jpg
Нашла примерные варианты пошива тут:
http://potterland.ru/2008/04/15/kak-poshit-mantiju.html
и тут: http://www.the-leaky-cauldron.org/features...implecanonrobes
но там уж больно на смерть похоже.
Купила подкладочной ткани и атлас красный на подкладку.
Подскажите, как правильно выкроить по ребенку, чтоб не облажаться, я только учусь.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вот тут и тут нашла. По первой ссылке она тоже на фото выглядит не очень, но, по-моему, нужно просто подключить воображение. Если эту жуткую фотографию сделать цветной, снять капюшон, +красный подклад, да+то, что она будет на ребенке, а не на мрачном дядьке - получается такая же мантия как у Поттера. Зато подробно описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только почему-то все выкройки, что даны выше имеют цельновыкроенный перед. А ведь нам нужно, чтобы мантия запахивалась.. не через голову же ее надевать.
Тоже ищу выкройку для костюма Гарри Поттера. попробую адаптировать ту, что с цельновыкроенным рукавом идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только почему-то все выкройки, что даны выше имеют цельновыкроенный перед. А ведь нам нужно, чтобы мантия запахивалась.. не через голову же ее надевать.
Тоже ищу выкройку для костюма Гарри Поттера. попробую адаптировать ту, что с цельновыкроенным рукавом идет.

Я по неопытности своей сделала цельновыкроенную. Слов хороших не найду описАть. Было бы у меня больше опыта, я бы сделала втачной рукав и прочее. Но я - чайник.
А насчет запАха, мантия на планочку маленькую застегивается.
Доделаю, выложу фотки, посмеетесь. Изменено пользователем ulitka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста идею костюма "Фокусник" для мальчика, вроди несложный персонаж, а хочеться чего-то интересного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите пожалуйста идею костюма "Фокусник" для мальчика, вроди несложный персонаж, а хочеться чего-то интересного

наверно, уже поздно, но цилиндр (и возможность вытащить из него зайчика - символ года и непременный атрибут подобных фокусов), фрак черный, белая рубашка... Оригинально!

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ScorpiOlga спасибо огромное (я ошиблась - у нас Волшебник, а не Фокусник), немного поздновато - утренник был 30.12.2010. С Новым годоооом девочки!!!! Вот какой у меня получился "Волшебник" post-5519-1294079893_thumb.jpgpost-5519-1294079922_thumb.jpgpost-5519-1294079949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслана, замечательно смотрится, а на таком фоне особенно. Как колпак делали? А плащ пришит к рукавам? Или это не плащ, а...ну вроде крыльев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исток спасибо.Колпак делала из пластиковой салфетки, которые продаются на каждом шагу. И должна отметить, что этот материал, как для меня подходит лучше картона - легкий, пластичный,прекрасно вырезается....Сделала конус по объему головы+ припуск на свободу облегания обтянула тканью золотистого цвета, приклеила его к прямоугольнику= объему головы+ припуск на свободу облегания, замкнутому в круг и обтянутому фиолетовой тканью.Клеила все клеевым пистолетом.Из золотисто-голубой ткани пошила прямоугольник по объему колпака+ припуск на свободу облегания стянула посередине и пришила ленточку с пайетками.Если не понятно описала - спрашивайте. Это не плащь, а если правильно будет назвать - платье с вшитыми в шов рукава и полочки-спинки вставки (приблизительно 1/4 круга) использовала выкройку из Бурды №1/2010 мод.140

Изменено пользователем РусланаS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслана,а меня очень интересует как делается такой стоячий воротник?Костюм просто шикарный!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исток, viktoryzka очень рада, что Вам понравился костюм. Воротник двойной - обе его части проклеены флизелином, стачала их внешние срезы, вывернула отутюжила, потом равномерно сделала шесть кулисок и вставила в них регилин вот и все, а потом вшила в горловину спинки. Девочки извините - я не специалист, я куда вижу туда строчу....так, что мои советы могут кардинально отличаться от правильной технологии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из посиделок http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=530527
*******************
Наташа-gatta показывает

отшила костюм фокусника (версии с утренников - султана и Алладина - так все в одном лице плаще получилось). Главное - ребенок доволен. И я в результате - тоже )) Первое фото - сольный номер, фокус на публику. Второе - после праздника поймали Деда Мороза со Сенегуркой. Песни, пляски, подвижные игры позади, а на костюм еще можно без слез смотреть - это обстоятельство очень порадовало. Конечно, можно было штанцы и жилет поправить... но на это уже никто не был способен )))

post-10314-1325098160.jpgpost-10314-1325098169.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош!

Выкройку тау-мантии нашла в интернете.
покажете техрисуночек?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...