Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Идеи по декору и оформлению трикотажа


Мэри

Рекомендуемые сообщения

Милые рукодельницы, прошу помощи!
Три года назад начала вязать свитер и вот только недавно закончила. Смотрится он простовато, купила бисер и хотела вначале сплести воздушными петлями шнур из синей блестящей нити и нити с бисером и нашить его, а вот как расшить не могу придумать. Может есть у Вас интересные идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать кожу, мех и тесьму или не очень широкую ленту. Сначала нарисуйте на бумаге незатейливый рисунок - что бы Вы хотели витеть на свитере. Затем сделайте лекала для кожи (например листья). Стебли будут из ленты. Пож кожу прикрепите мех и выполните аппликацию декоративным швом или просто зиг-заг. В некоторых местах можно прикрепить бисер (насколько позволяет фантазия), но сильно увлекаться не стоит. Удачи!

bee

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри, ну как сфотаете - ждёмс!
А вот к чему я встряла в тему: сшила только на днях себе свитер - нет, даже - гигантский свитерище - из натуральной валяной шерсти (с виду примерно как драп выглядит по фактуре), он полностью серый, вот прям как раз ровно между чёрным и белым - такой оттенок!
И так стильно вобще безо всяких украшательств - это нечто!
Показала бы, но счас хочу ещё вначале кой-чего дошить, чтоб показать уж всем "ансамблем" :)

 

ПС Не знаю что там думают Дома высокой моды, а на моё ИМХО сейчас пик "украшательств" уже и так достигнут, уже всё больше начинает торкать простота и, я б сказала, большие однотонные пространства :)
В этом с мя конечно можно спорить! (тока плиз чтоб не больно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мэри, дак а я вобще не вяжу, это покупалось (но правда в Питере)

Я так и поняла:) В Киеве пока не видела...
Вот фото:
post-2471-1168978524_thumb.jpg post-2471-1168978554_thumb.jpg Изменено пользователем Мэри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу...
Начинаю отговаривать! :)
Цвет сам по себе уже суперский, знаете, посоветовала бы яркий/броский/пёстрый низ - смотрелось бы абалденно!

 

Но решать конеша Вам, Мэри ;)

 

П.С. хы, меня так и тянет повесить помпончики на длинных ниточках - того же цвета или беленькие!
К Вашей солнечной улыбке были б как нельзя кстати :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за декоративный шнурочек с помпонами, висюльками из бус и т.д. Сделать несколько для сочетания с низом. Сам по себе свитерок красивый.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цифрофик какой-то оригинальный, он все цвета делает веселенькими:) Отдыхаем где-то с мужем, потом сбрасываем фотки на комп, и сидим удивляемся, как красиво и ярко там было6))) Так вот цвет свитера немного другой, на фото он уходит в синий, а вообще больше в фиолетовый. В журнале этот свитер был коричневый, с вышитым узором, и понизу там есть три полоски связанные изнаночными петлями, так на них вешается бахрома. Но что-то я когда свитер довязала и разложила мне больше чего-то красивого и романтичного захотелось, бисер, вышивка...
Юлико, что Вы имеете ввиду под яркий/броский/пёстрый низ? Контрасные нитки?
Помпончики мне уже порядком надоели, но возьму эту идею для другой вещи...
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, что Вы имеете ввиду под яркий/броский/пёстрый низ? Контрасные нитки?
Помпончики мне уже порядком надоели, но возьму эту идею для другой вещи...
Спасибо!

Не, не нитки, а одежду, которая со свитером носиться будет: юбочки, брюки...

 

Про помпончики сказала - эт видать потому что сама про них давно не вспоминала, как-то вот сшила шубец с 10-ю кажись помпончиками - так и всё на этом, вот и придумалась не на себя так на других "навесить" :)))

 

А про фотки и искажения цветов - это вобщем-то отдельная тема разговора, нужно и при съёмке следить и потом в редакторе поправлять если всёж разница сильная выплывает

 

ПС А вобще, Мэри, конеш если есть уже желание конкретно этот свитер перевоплотить - желаю Вам только успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень умилило начало - три года назад начала вязать свитер... У меня так тоже бывает. А я бы по горловине связала бейку, переходящую в завязки типа галстука. Мэри, если непонятно, посмотрите в моих моделях розовую блузку. Что-то типа этого...

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про фотки и искажения цветов

Есть маааленький секрет для цифровиков и сканеров, когда мы вот так просто фотографируем НЕ для художественной фотографии.
1 -Кладите рядом что-то заведомо белое, блюдце, листь именно белой ( она может быть и желтоватой) бумаги.
Потом в шопе открываете кривые и тыкаете белой пипеткой из окошка с кривыми в белое пятно на фотографии . В большинстве случаев цвет становится очень близким к оригиналу.

 

2 - Второй способ. Берете цвет с белого пятна на фотографии обычной цветовой пипеткой, делаете дополнительныйй уровень и заливаете взятой краской с пипетки ( она должна быть слева внизу в окошке рабочего цвета). Теперь инвертируете дополнительный уровень (strg+i), превращаете его в негатив. В окошке модусов даете - цвет вычесть и регулируете прозрачность слоя до нужного по вашему ощущению. Все цвета освобождаются от цветной вуали из-за несоответствия цветовых теператур и проТчих премудростей. Для нашей цели вполне достаточно.
Описание по смыслу - я не знаю, как все называется в ваших версиях.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня очень умилило начало - три года назад начала вязать свитер... У меня так тоже бывает. А я бы по горловине связала бейку, переходящую в завязки типа галстука. Мэри, если непонятно, посмотрите в моих моделях розовую блузку. Что-то типа этого...

Да, я вяжу очень редко, только под настроение и когда болею:) Вот когда связала свитер, за несколько дней сразу связала 1,5 месячному племяшке кофту, но она масенькая и ее быстро и интересно вязать...
Пересмотрела все Ваши модели в Галерее, но розовую блузку с завязками типа галстука не нашла:( Подскажите, где искать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть маааленький секрет для цифровиков и сканеров, когда мы вот так просто фотографируем НЕ для художественной фотографии.
Описание по смыслу - я не знаю, как все называется в ваших версиях.

 

Спасибо за совет, не додумалась. Теперь надо мужа уговорить поставить фотошоп на домашнем компе, т.к. у меня на работе все стоит и шоп и корал, а т.к. муж компьютерщик, то у нас дома регулярно модифицируется комп:))

 


Не, не нитки, а одежду, которая со свитером носиться будет: юбочки, брюки...

 

ПС А вобще, Мэри, конеш если есть уже желание конкретно этот свитер перевоплотить - желаю Вам только успехов!

 

Спасибо, Юлико!
Собрала все идеи..буду на выходных заниматься:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

декор от Anna Sui: бархатная тесьма, крючковая тесьма, вязаный шнурок, обтянутые пуговицы.
annasui2_2.jpg annasui_2.jpg annasui3_2.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история - не столько оформление вязаного вручную трикотажа, сколько исправление недочетов. Подробно ее рассказала здесь.
Думаю, "ямки" хорошо получаются на тонком трикотаже при условии стягивания полотна.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/101398052.26/0_92306_2c74d117_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/101398052.26/0_92305_d259efdb_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/101398052.27/0_9230f_b9f38290_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/101398052.26/0_92308_1c0800b1_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/101398052.26/0_92309_6ef6fc35_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/58191/101398052.27/0_9230e_527dc172_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто-нибудь пробовал вместо пуговиц на застежку клепки поставить? Забыла вовремя начать проранки для петель. А перевязывать неохото. Вот ломаю голову как быть.

 

1390871528
Вот эта кофточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Аблисимова,
здесь можно посмотреть варианты вязаных изделий с кнопками.
жакет-кардиган
кардиган свитер
МК обтянуть кнопки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Вот здесь нашла такой декор на вязаном -он относится, скорее, к шитому, но я не знаю такой темы.
post-118-1452710021_thumb.jpgpost-118-1452710050_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...