Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для бодибилдинга, фитнеса - для выступлений...


Рекомендуемые сообщения

девушки вот еще вопрос возник: чашечки мягкие у купальника, обтянула все нормально а на фигуре верхний край топорщится , не прилегает я думаю перетянула .вот исправляю все распорола но край все равно немного изогнут это такие чашечки оказались они мягкие прям очень. что можно сделать ? как усилить край?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очередной сезон выступлений в номинации "Бикини" стал не столь напряженным - мои постоянные клиентки - чемпионки решили сделать паузу,и я шила для немногих новеньких. удалось получить неспешное удовольствие от работы и даже сфотографировать некоторые ее эпизоды. Трусики - крой и сборка. Я дилетант, поэтому мерки и построение - по собственным правилам (или без правил?))) две мерки: ОБ в том месте, где ляжет верхний край трусиков, и мерка от верхнего края трусиков сзади до верхнего края спереди, через промежность. Об делим так - по 12 см. на боковые резинки трусов, итого 24. ОБ-24=Х. оставшуюся величину делим на 5. 3/5 -на заднюю часть, 2/5 - на переднюю. Вторую мерку делим на 7. 3/7 - высота передней части, 4/7 - высота задней части по среднему шву.

 


спасибо большое за подробности) именно по вашим расчетам и строила трусики, правда не сразу поняла но оказалось довольно таки легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. И настал момент истины))))) два купа пошила ( стразами девчонки сами обклеивали) Эля в розовом купе бронзу получила)))????????????????

post-48379-1445258383_thumb.jpg

post-48379-1445258426_thumb.jpg

post-48379-1445258532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте нужна помощь, трусики для купальника нужны высокие и с большой длинной галочкой спереди , как обрабатывать этот край там ведь резинкой сложно.. а надо прям острый угол..

post-48379-1463918634_thumb.jpg

Изменено пользователем Annaveimar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annaveimar,
при сильном увеличении, мне показалось, что на трусиках есть шов (место шва я обозначила на картинке). Даже если его нет в прототипе, вы его можете сделать и это значительно упростит обработку, а на результат никак не повлияет.

 

post-30664-1463920077_thumb.png

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Annaveimar,
при сильном увеличении, мне показалось, что на трусиках есть шов (место шва я обозначила на картинке). Даже если его нет в прототипе, вы его можете сделать и это значительно упростит обработку, а на результат никак не повлияет.

 

post-30664-1463920077_thumb.png

 

 

 

сначала наверно обработать верхний край а потом стачать шов по середине и тогда галочка получится остренькая )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, приветствую! Хочу сшить дочери купальник для соревнований. Буду шить впервые. У меня вопросы по бюстгальтеру:
- косточки нужны;
- выкройки как таковой не нужно? Просто обтягиваем тканью готовую чашку? Форма чашки имеет значение? Где почитать о требованиях к таким купам?
Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silvavereskу если у дочки есть группа по соревнованиям в ВК-посмотрите там Правила соревнований, там требования к костюму в конце правил должны быть ( мы с девчонками так на полотна требования смотрим)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки подскажите,
1. резинку в плавки вы вшиваете латексную или обычную бельевую?
2.И Кто-то может показать каким швом вшиваете резинку для сборки на попе? Туда тоже, какая резинка вставляется: латексная или бельевая? Может фото есть у кого-то шва изнутри? У меня только обычная машинка, зиг-заг подойдет? я резинку обычно тройным зиг-загом пристрачиваю или тут не подойдет такой?
3.Вшивается ли резинка вокруг ножек или только по талии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aknel, латексная реинка конечно, лучше. Но если ее нет (у нас, например, вообще не продается в магазинах), то для сборки на попе можно использовать обычную, а для обработки низа плавок я силиконовую ленту использую.
Да, тройной зиг-заг вполне подходит.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


латексная резинка конечно, лучше.

Ой, спасибо большое за ответ!) Просто бельевая более эластичная, у меня есть и та и та, вот и сомневалась какую использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за подсказки, подскажите еще, как пришить силиконовую ленту? строчку делаю с лицевой стороны и лента комкается и плохо протягивается, надо прям с усилием тянуть. Строчу зиг загом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aknel, я не знаю, как правильно)
Сама шью с изнанки, вставляя ленту в шов. При этом на задней стороне плавок я ее слегка натягиваю, а переднюю делаю без натяжения-это уже из опыта. Пробовала вставлять под обметку оверлока-не понравилось. Сейчас лайкру на купах при подгибке не обметываю.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличнейший купальник от silvaveresky с МК по пошиву можно увидеть тут https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1200537

______.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...