Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мозаика и кафель


Lusya

Рекомендуемые сообщения

По-моему лучше разную. Люся, Вы пристройте плитку к стене и сфотографируйте с частью кухни в кадре. Иногда получается, что вроде удачно смотрится рядом с плиткой, а в общем интерьере что-то не срастается. Плитка всё-таки часть интерьера.

 

Там где голубая, нерезкость по идее, должна выглядеть оптимальным образом, стена делается "прозрачной", с небом в окне гармонирует, это красиво на мой взгляд.

 

С тёмной я понимаю какие сомнения. Ну значит надо пожертвовать небольшой кусочек, наклеить на кусок гипсокартона, затереть и поставить туда где будет. Погулять мимо пару дней, посмотреть как свет падает, свериться с ощущениями.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люся, Вы пристройте плитку к стене и сфотографируйте с частью кухни в кадре. Иногда получается, что вроде удачно смотрится рядом с плиткой, а в общем интерьере что-то не срастается. Плитка всё-таки часть интерьера.

С интерьером я уже плитку пристраивала когда ее выбирала :) Все отлично! ;) А вот с затирками запуталась. Но ваши советы мне помогают определиться с выбором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу наконец прилепили свою мозаику, панно только не прилепили. Не хватает много плитки.. будем искать где докупить. Смотрится очень красиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает много плитки..
Люсь, у тебя кухня что ли выросла:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитали видимо неправильно :) и я решила заложить стену между холодильником и плитой, а то там тремся очень сильно :) плитки на эту стену нужно дофига 8-О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Van Der Made:

Могу кафельный пол положить (уже в пяти разных помещениях забабахала) , да мозаики добавить (фото- фрагменты пола в моей мастерской и в подвале)

 

gallery_42639_3564_2068.jpg gallery_42639_3564_200428.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я про эту тему и забыла. А ведь я САМА зимой положила плитку на кривую крышу, которая теперь стала балконом. 14 кв.м :Р Песка для выравнивания пола ушло дофига. На полу куча уклонов для стекания дождевой воды в дырку в стене и в тоже время ровно теперь. Стены буду мозаить. Еще будут перила.

 

post-33-1402842449_thumb.jpg post-33-1402842566_thumb.jpg post-33-1402842605_thumb.jpg post-33-1402842638_thumb.jpg

 

post-33-1402842649_thumb.jpg post-33-1402842670_thumb.jpg post-33-1402842680_thumb.jpg post-33-1402842742_thumb.jpg

 

post-33-1402842757_thumb.jpg post-33-1402842766_thumb.jpg post-33-1402842782_thumb.jpg post-33-1402842795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, хочу на кухне выложить мозаичный фартук. Подходящую по цвету мозаику нашла, но она только однотонная, а это будет скучно. Очень хотелось микс.
Хочу сделать вкрапления другого цвета. Если с сетки, на которую закреплена мозаика отковырять несколько плиточек и заменить на плиточки контрастного цвета, то они не отвалятся потом, в процессе укладки и ли после? Может их нужно чем-то приклеить к этой сетке? Кто-нибудь так делал? Буду очень признательна ответам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать вкрапления другого цвета

проверьте, чтоб вкрапления по толщине проходили. Если и отклеится кусочек в процессе укладки от сетки, не беда. Приклеите тем же раствором, которым клеите весь лист.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили! А то, я уже заказала все, а теперь призадумалась. А вдруг, не получится. А по толщине и размерам они полностью совпадают,это я предусмотрела. Завтра получу, в выходные буду "творить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё должно получиться нормально, ведь мозаику и раньше совсем без сетки укладывали. В том же салоне, где мозаику берёте, спросите про клей, кажется, что-то я у них видела (врать не буду, было 3 года назад).

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том же салоне, где мозаику берёте, спросите про клей, кажется, что-то я у них видела (врать не буду, было 3 года назад).

Вы говорите про клей, это Вы имеете ввиду тот, на который мозаика к стене клеится или к сетке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в виду не мастику для укладки, а именно клей.
Кстати, один из способов разнообразить однотонную мозаику - это разноцветная затирка для швов. Видела большую поверхность, где затирка была нанесена в форме цветка с переходом оттенков, смотрелось просто шикарно

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, про клей обязательно спрошу. Мне кажется, так будет надежнее. А затирка и так планируется контрастная, в тон тем самым вкраплениям в мозаику. А уж, сделать что-то с переходом цвета затирки, на это я вряд ли решусь. Это уже "высший пилотаж".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически личный опыт. Идея моя, осуществлял мастер-плиточник. Пока делал, грязно ругался по вопросу сложности воплощения - с обычным бордюром возни на порядок меньше :-))
Полосками мозаики "разбавляла" плитку в ванной - вместо "родного" декора из коллекции просто порезали на полоски мозаичные листы (шириной в три мозаинки) и налепили.

 

Нормально. Даже те фрагменты, которые отпали от сетки в процессе резки, прилепили на место - на плиточный клей без предварительного наклеивания на сетку.
Окончательный результат радует. Уже 10 месяцев прошло, а мысль поменять плитку в ванной пока не возникала.

 

Единственная тонкость для мозаики - клеить лучше на белый плиточный клей. Иногда отдельные мозаинки бывают прозрачные или полупрозрачные - серый (обычный) плиточный клей проглядывать не должен.
Для совсем прозрачной мозаики сетку перед наклеиванием лучше вообще удалить, чтобы не просвечивала - видела на демонстрационном стенде в магазине - сетка всё-таки видна даже на фоне белого клея. Если очень не присматриваться, не особо заметно, но всё же...

 

И при замене фрагментов иногда бывает сложно соблюдать параллельность по сторонам кусочка и равномерность ширины швов. На обычной плитке эта равномерность достигается при помощи плиточных крестиков, а при укладке мозаики на это надо обращать дополнительное внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня плохое чувство цвета. Могу ошибиться или переборщить. Кухня белая, столешница оранжевая. Когда кухня была обклеена защитной голубой пленкой то мне показалось что это красиво(прощу не смеяться :) , но те кто делал столешницу шепнули мужу что я сумасшедшая, они думали это реальный цвет кухни :)) А может рискнуть и поискать кафель\мозаику с оттенками голубого?
post-33-1313664561_thumb.jpgpost-33-1313664593_thumb.jpg
Духовка теперь находится под газовой плитой, то есть *очаг* полноценный рядом с окном почти в углу. Духовка черная, вытяжка тоже с черным стеклом.
.
Сочетание оранж с небесно голубым действительно не самое удачно.
Тем не менее возможно немного исправить визуально резужие друг друга и пространство цвета.
Хорошо бы увидеть фото в прямом ракусе рабочей зоны))
Цвет столешни скорее терракот, а оранж (=апельсин).

 

Пока что у вас не смотрится кухня, из за отсувия связки верхней части обозримого простанства с нижним.

 

Выход довольно простой: можно врезать несколья ярких плиток (цвета столешни и фасада) вразнобой (кстати это можно) -т.е. пятнами.

 

Можно наклеить на кафель (например вертикальные полосы создать) из голубой прозрачной тонировочной пленки.

 

Можно прямо поверх кафеля наклеить фриз из мозаики ( полосу ) из оранж + голубые квардратики.
Еще вариант -уф печать на кафель, любые композции на любом фоне,
или скинали.

 

И конечно необходимо ваше решение поддержать текстилем - на окнах.

 

Желательно посмотреть кухню в целом, во всех ракурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...