Перейти к публикации

Натуральный шампунь

Рекомендованные сообщения

Юлико. Даа, задали задачку...
А бывали еще случаи каких нибудь странных реакций на косметические препараты?
А что за укладку делаете - действительно так кожу головы стягивает? Сомневаюсь я что-то - это, наверное, надо целый пузырек на голову бултыхнуть, чтобы так стянуло, вряд ли. Или быть очень чувствительной.
И температура еще...

А тюбик не просрочен?

У меня подозрения на аллергию...

Короче, надо еще подумать...

все, что удалось пока найти "температура, тошнота и общее тяжелое состояние уже приравниваются к аллергической реакции организма"...

Изменено пользователем Lisichka

Lisichka, я уж думала Вы и не заметили :)
Не, на кожу головы вобще ничё не попадало - я только делала такие как бы склеенные (примерно от середины длины волос и до кончиков) прядки... а точнее - хотела некоторую имитацию дред сотворить! Имитация удалась, зато потом таких "картинок" насмотрелась :))) Как гритца, практически с Богом "пообщались" :))) Не, не в смысле что чуть коников не кинула, а всё какие-то притчи... Я даж рассказ потом про это записала, как только оклемалась малость - 5 суток вобще спала не приходя в себя! Это так первый раз было... и с температурищей - боялась градусник кокнетца! все остальные разы - намного легче, только головная боль и нарастающая слабость - но я видимо успевала это смыть и процесс тут же прекращался!
Насчёт аллергии - даж не знаю, не помню чтоб у меня она хотяб на что-то была в жизни...
Но вобщем-то все эти ситуёвины меня тож подвигли к некоторым... исследованиям так сказать

Не, на кожу головы вобще ничё не попадало - я только делала такие как бы склеенные (примерно от середины длины волос и до кончиков) прядки... а точнее - хотела некоторую имитацию дред сотворить!
Насчёт аллергии - даж не знаю, не помню чтоб у меня она хотяб на что-то была в жизни...

Если на кожу головы ничего не попадало - значит и стягивать не могло...
А аллергия - такая непредсказуемая вещь - сегодня нету, а завтра - пожалуйста, вот она. На самом деле довольно легко заработать, к сожалению.
Выкиньте вы эту банку, и пользуйтесь чем-то другим.

Может еще подделка попалась.

Изменено пользователем Lisichka

Да, вот очень ксати насчёт подделок. Много раз замечала что пока продукт произведён в месте его "разработки", то всё отлично, а как только производство перемещается в Россию или Украину, так всё, качество падает ниже плинтуса :( В первую очередь речь идёт о всей этой химии. А ещё и подделок полно :(

Кушайте холодец, желе и т.п. Дело в том, что в желатине и клейких веществах, содержащихся, например, в холодце, много того же кератина, который является строительным материалом не только для волос, но и ногтей, и кожи. Еще витамины группы В.

А вот советы принимать что-либо без предписания лечащего врача исполнять никому не рекомендую :) Бланка, не ешьте желатин, он вредный. В современных приличных ресторанах, там где заботятся о клиентах, не готовят на желатине, применяют агар-агар.

Ради интереса пошла и проверила PH этого самого арабского мыла - 6,5. Внутри человека 7, а 5.5 - это очень усреднённое, вроде "средней температуры 36.6 по отделению в больнице", обычно около 6.

Изменено пользователем BriNa
_ Sine ira et studia _

Lisichka, дак ничё нигде и не стягивалось - это ж просто гель так волосы слепляет, прям как клей! До кожи ни капли не попало - в том и фокус!
Да впрочем бог с ним, я бы и не вспомнила про это если бы случайно не наткнулась на Ваши подробнейшие объяснения :)
Счас всеравно мне не до этих опытов с торчащими патлами :)
Забудем...
Всеравно спасибо за участие!
Может всё что случилось - даже к лучшему!

А вот советы принимать что-либо без предписания лечащего врача исполнять никому не рекомендую :) Бланка, не ешьте желатин, он вредный. В современных приличных ресторанах, там где заботятся о клиентах, не готовят на желатине, применяют агар-агар.

Пардон, речь исключительно о еде.Никаких таблеток.

Желатин и агар-агар просто разные совершенно.

Желатин - (gelatin) - смесь белковых тел животного происхождения - желеобразное вещество, образующееся при вываривании в воде сухожилий, связок, костей и некоторых других тканей, в состав которых входит коллаген (белок). Желатин применяется в медицине в качестве источника белков для лечения различных нарушений питания, в фармакологии - для производства капсул и суппозиториев, в бактериологии - для приготовления культуральных сред.;

Агар-агар:
http://invitrox.pp.ru/viewtopic.php?t=25&view=previous

Желатин, кстати, не нужно готовый покупать. Просто варить бульоны. А если его совсем не есть, придется стать вегетарианцем. Присутствует абсолютно во всех мясных и рыбных блюдах собственного вашего изготовления. И в колбасе.

Это, возможно, послеродовая диффузная алопеция. Во время беременности происходят изменения, в результате которых в организме становится больше мужских половых гормонов.После родов, через 2-3 месяца, гормональный баланс снова меняется и сопровождается массивным выпадением волос.
у меня волосы полезли через 2 года, а не через 2 месяца. Я и раньше занималась лечением волос нар. средствами - полечу-полечу, волосы станут нормальные, я и забрасываю все это дело, потому что все согласятся ,что это муторное занятие, потом опять - покупные бальзамы маски(сдается мне, что от них только косметический эффект, а не заявленное в рекламе восстановление поврежденных и бурный рост волос), замучаю волосы - снова травки, мед и желток.
Сейчас Вы, по всей видимости, пытаетесь бороться с чисто внешними проявлениями каких-то неполадок со здоровьем.
нет, я сдала массу анализов, узи, гормоны и пр. - кроме гемоглобина на нижней границе нормы- ничего.
А все равно скажу, что подобрано неправильно. Сами же говорите, что волосы тонкие, зачем тогда для сухих\поврежденных?
и для тонких, и для длинных секущихся, и ослабленных (вот после этих шампуней - как не мытая голова). без бальзама волосы пышнее и объемнее вот и не нравятся бальзамы, а без них не расчесываются волосы, поэтому травой ополаскиваю
Пробуйте средства для объема на тонких\ослабленных волосах - волос будет казаться больше.
вы в самом деле думаете, что я всего этого не пробовала? Кажется больше объема примерно 2 часа после мытья, а вот после дрожжевой маски ...
Поэтому Вам кажется, что волосы еще тоньше стали, но это физически невозможно, не растворяет же их, например, маска, в самом деле.
возможно - входящий в состав силикон приглаживает чешуйки (вот вам и блеск и гладкость), следовательно волос в диаметре становится меньше.
Выход - в использовании специальных очищающих шампуней .
- раньше всегда раз в 1-2 месяца пользовала, после него обязательно маску, вот забросила это дело после рождения ребенка - теперь плоды пожинаю, но взялась наконец за ум - теперь волосы не лезут и растут новые(много новых). Кстати, мой парикмахер очень поддерживает меня в этом и не предлагает салонные средства, потому что считает (как и я), что они не идут ни в какое сравнение в домашними масками.
С травами я бы посоветовала быть поосторожнее, т.к. они тоже на волосах несмываемый налет оставляют
на сколько я знаю, именно этот налет несет защитную функцию, волосы не ломаются при расчесывании, поступают витамины и минералы к кончикам волос. Или я не права?
-Волосы должны быть разной длины,максимальной длиной до середины шеи,ступеньками, каскадом, лесенкой . Такая стрижка придает объем. Правильная стрижка - это действительно важно для того, чтобы голова выглядела достойно.
моя цель длинные волосы и стрижка до середины шеи меня никак не устроит - вот пара моих фоток - одна до проблем (на ветру), вторая после линьки, но уже с началом лечения(сепия)(подписям сильно не удивляйтесь - альбом был создан в разногласиях взглядов на жизнь на др. форуме :)). Изменено пользователем Blanka

Бланка сдайте кровь на микроэлементы: медь, цинк, железо. У меня при пониженном гемоглобине железа по крови пол-нормы. Любой грамотный трихолог обязательно отравит на эти анализы.

Да, девочки, у кого проблемы с волосами попробуйте шампуни Виши.

Сдавала - только железо назначили. Пробовала Виши - ничем особо не отличается от др. (имхо)

Тоже пытаюсь мыть волосы только натуральными, хочу научиться. Не всегда получается обойтись совсем без мыла.геля для душа.шампуня, волосы дллинные и густые. Использую, в основном, ржаной хлеб и горчицу. Иногда глину, яйцо. Ополаскивание травами, иногда лимонный сок.

100 кажется многовато для одного мытья. Раньше читала что до 50 в сутки нормально.

100 волос - это норма! При мытье допускается даже до 200 волос. Это можно прочитать в любой соответсвующей литературе.

Сдавала - только железо назначили. Пробовала Виши - ничем особо не отличается от др. (имхо)

При недостатке железа выпадают волосы и это также влияет на преждевременное поседение. Знаю,т.к. много лет страдаю анемией(недостаток железа) со всеми вытекающими последствиями :-(

У меня волосы на 50% седые, растут очень быстро, приходилось красится очень часто. Раньше я пользовалась красками, причем дорогими, со всякими ухаживающими добавками, но полгода назад полезли очень волосы. И я перешла ны хну.

А седину хорошо закрашивает?

ЕСЛИ ЕСТЬ СЕДЫЕ ВОЛОСЫ , ТО ПРИ ОКРАСКЕ ТОЛЬКО ХНОЙ ОНИ ОКРАШИВАЮТСЯ В РЫЖИЙ ЦВЕТ . А Я В ХНУ ДОБАВЛЯЮ ИЛИ БАСМУ ИЛИ РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ. ОТТЕНОК ПОЛУЧАЕТСЯ ШОКОЛАДНЫЙ.

Девушки, увидела впервые эту тему и решила написать о своём опыте. Я уже больше 10 лет не пользуюсь никакой "химией", кроме разве что детского мыла :) Просто потому, что очень не люблю запахи этой продукции, а особенно их стойкость.
С волосами не всё гладко: так вьются, что не расчесать :)))) и кожа головы ооочень жирная. Мою просто - или желтками, чуть разбавленными водой, или ржаной мукой (не пшеничной!!!! а то потом только стричь :) ), разведённой до густоты жидкой сметаны. Иногда горчицей, точно так же, как и муку, развожу её с водой, но с горчицей лучше осторожно, может жечь, тут кому как. Готовить долго ничего не надо, никакого размачивания хлеба и т.д. (тем более, что хлеб магазинный совсем не то, что домашний). Мою ещё закваской хлебной пополам с мукой. А иногда всё это смешиваю.

Волосы хорошие, отмываются отлично, расчёсываются после желтков тоже замечательно. Недостатки такие — желтки смываются полностью, а вот муку и горчицу с моих волос не отмыть, но после сушки остатки легко вычёсываются, так что мне это не мешает :) Ополаскиваю чаще простой водой, а иногда разными травами или водой с яблочным уксусом. У мужа волосы длиннее, чем у меня (у меня от природы длинными не вырастают), он моет детским мылом всю жизнь, а я вот мылом не могу — на моих волосах остаётся серый налёт, даже если дождевой водой смывать.

Здесь можно посмотреть подробнее - http://www.hnh.ru/health/2010-10-19-4 Если мои взгляды покажутся кому-то слишком радикальными, не обращайте на эти взгляды внимания :)) ссылку даю просто ради рецептов.
А вот здесь ещё много статей о разной натуральной косметике, кто пользуется, в том числе и о шампунях - http://www.hnh.ru/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B...B5%D0%B1%D0%B5/

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Мою волосы детским мылом, смываю отваром крапивы, крапивы+ромашка, крапивы+ромашки+корень лопуха (ускоряет рост волос).
После мыла волосы тусклые, но из-за отвара трав становятся шелковистые и блестящие, как после шампуня, легко укладываются и отвар полезнее химического шампуня.

Из моего опыта на волосы влияет климат и вода даже больше, чем средства для мытья волос: будь они натуральные или из магазина.
Пока я жила на Севере у меня волосы постоянно секлись, начиная от чуть ниже шеи и им было не важно натуральной я косметикой пользовалась или магазинной, делала маски или нет. Хоть они и были до посеченных кончиков блестящими и сильными, но они секлись :(
Когда же переехала в жить в Питер, проблемы с волосами исчезли, я пользуюсь магазинными шампунями, маски не делаю, "бабушкиными" рецептами тоже не пользуюсь, голову мою по мере загрязнения (обычно 2 раза в неделю) и сушу феном. Бальзамом пользуюсь, но выдавливаю его чуть-чуть, буквально с кол-во с ноготь и мажу только кончики. Если голова начала быстрее грязниться, то меняю шампунь. У меня обычно два вида: неделю одним мою, неделю другим.
Вообщем для моих волос идеалены климат Питера и вода в Петергофе, волосы блестящие и эластичные.

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

А я уже четыре года с разной степенью регулярности пользуюсь рецептом Иоанны Хмелевской.Сами-то книги чудесные, и практически из каждой можно вынести какую-то утилитарную идею.)) В книге "Две головы и одна нога" героиня советует своей приятельнице раз в неделю в течение года делать маску из касторового масла. Подогреть на водяной бане, чтобы было приятно-теплое, нанести проборам, недолго помассировать, завернуть голову махровым полотенечком, а потом шапку одеть. И все это великолепие от трех до восьми часов. Я касторовое масло смешиваю со льняным (взяла для внутреннего употребления, а оно уж слишком горьковатое), и добавляю какое-нибудь аптечное или косметическое. Я с удовольствием пользовалась маслом серии "Золотой шелк". А сейчас пользуюсь маслом амлы из магазина восточной косметики. Волосы стали толще, держат объем-при высыхании поднимаются сами, и подшерсток отрастает регулярно. Но скажу честно, длиннее каре отрастить не удается. Волосы у меня жутко сухие.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...