Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обновление и реставрация мебели\


Рекомендуемые сообщения

я в шоке, это надо же так отдраить колеса! разве такое возможно представить, что из этого металлолома выйдет такая шикарная вещь 8-о

 

post-15620-1396826738_thumb.jpg post-15620-1396826752_thumb.jpg post-15620-1396826763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в шоке, это надо же так отдраить колеса! разве такое возможно представить, что из этого металлолома выйдет такая шикарная вещь 8-о

Работа, конечно, проделана здоровски!
Но в наше время реставрация облегчается наличием огромного выбора всевозможных растворителей, окислителей, средств для удаления ржавчины и т.п., красок и морилок под любой вид дерева, металла.
+ если еще прикупить хорошую шлифмашинку, резаки, другое оборудование - то реставрация будет одно удовольствие!

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская игровая кухня из бывшего шкафа!
Снесло мне крышу :-) У меня самой мальчики, но мне б самой такую тридцать лет назад - ооо, как бы я развернулась!!!
http://giggleberrycreations.blogspot.com/2...pa-grandma.html

 

post-1988-1289493079_thumb.jpg post-1988-1289493099_thumb.jpg post-1988-1289493173_thumb.jpg post-1988-1289493240_thumb.jpg

 

http://suttongrace.blogspot.com/2009/06/re...ent-center.html

 

post-1988-1289493274_thumb.jpg post-1988-1289493287_thumb.jpg post-1988-1289493373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто нибудь старую стенку обновлял? В смысле придавал ей новый цвет, обклеивал или красил?

 

Нужно обновить похожую темную стенку(цвет темная вишня)
http://www.peredelka.tv/practice/index_325_1.html
Посоветуйте что лучше прилипнет к бумажному шпону?

 

еще вариант, может кому пригодится:

 

post-15620-1396847833_thumb.jpg
http://www.liveinternet.ru/community/917474/post151711855/

 

Рискованно :)

 

post-15620-1396847845_thumb.jpg post-15620-1396847851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, хорошо прилипает плёнка декоративная из строительных магазинов. Был опыт окраски акриловой краской, тоже держится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про пленку думала первым делом. Мне хотелось бы малой кровью что-то с ней сделать и не очень радикально, стенка у родителей-пенсионеров, авангард они не вынесут :) Темная очень, хочу осветлить ее или как по ссылке полосками или вклеить обои или пленку в *окошки* между реек. Пока больше ничего не нашла и не придумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менее всего трудозатратна (в том числе по уборке) - пленка-самоклейка d-c-fix. Хоть светлая, хоть потемнее, хоть под мрамор, дерево, бамбук и т.д., выбор огромный.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka: ветка перенесена из темы "Шитье меха и кожи"
===================================================
Всем привет!
Сами кожезам толком шить не пробовали, но с тканью бывает - экспериментируем.
Машинка в наличии японская, хоть и мощная, но наверняка лююительская.

 

Необходимость появилась такая: сделали нам огромную кровать в виде сердечка, обшитую пластиком. Мастер оказался халтурщиком (это отдельная история, его, как узнали потом, многие "благодарные" клиенты ищут, чтобы деньги забрать), и качественный американский пластик начал крошиться и нас резать.

 

Но сам каркас очень нравится. Вокруг матраса широкий обвод из ДСП в горизонтальной плоскости, сантиметров 30 шириной.
Похож на такой:

 

post-15620-1396848127_thumb.jpg

 

На этот обвод вокруг матраса хотим положить поролон, а сверху сшить чехол из кожезама, оставив прямоугольник матраса незашитым.
В общем сделать что-то похожее на чехол от круглых советских пылесосов:)

 

post-15620-1396848135_thumb.jpg
Мебельный степлер есть, закрепить кожезам сможем, а по сшиванию - куча вопросов:

 

Какой толщиной взять поролон для горизонтальной поверхности шириной 30 см, чтобы не скатываться, но и когда коленкой наступишь - чтобы об ДСП под ним не стукаться?

 

Какой толщиной делать припуск на швы (и как их лучше делать швы, чтобы на углу между верхней плоскостью каркраса и свисающей вниз частью кожезам лежал правильно)?

 

Сколько оставить запас на округлость для поролона на 30 см ширины?

 

Есть ли какие-либо общие рекомендации по любительскому шитью кожезама, на любительской же машинке - маслом нить смазать, стежки делать определенной длины или определенного типа, и т.п.?

 

Пожалуйста, не отправляйте в поиск по форуму, пытаемся в сжатые сроки и на ограниченный бюджет закончить ремонт в квартире, и во многие вещи приходится вникать с нуля, а читать много сотен страниц по каждому направлению не получается:) Поэтому будем очень благодарны всем, кто подскажет по какому-нибудь из вопросов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovkalenka, хотелось бы Вам помочь, но задача несколько нестандартная. Шить такое единичное изделие из кожзама на бытовой машинке можно, но трудно - изделие будет большое и тяжелое. Мне приходилось шить чехлы на спортивные маты, максимум 1 х 2 м, машинка немецкий Веритас с верхним транспортером от Джаноме (без него очень трудно, сильно посаживается нижний слой, все перекашивается), отстрочка по лицу с помощью силикона (можно и масло, но силикон удобнее, ИМХО), строчка прямая, длина стежка 3-4 мм, нитки обычный швейный полиэстер.
А вообще-то лично я бы чехол шить не стала - трудно все рассчитать, да и шить кожзам с поролоном на бытовой машинке не хотелось бы, даже если сильно постараться, результат может оказаться не ахти. Если есть возможность использовать степлер, обтянула бы каркас поролоном 2-3 см толщиной, сбоку можно тоньше (нужно просто попробовать, как будет удобнее), а сверху кожзамом - отдельно горизонтальную плоскость, отдельно вертикальную, а место соединения закрыла бы отделочной полоской - прикрепить мебельными гвоздиками или на клей. Да и вместо кожзама взяла бы мебельную ткань - приятнее на ощупь, а то зимой холодно, летом - жарко и липко, только нужно выбрать ткань удобную в эксплуатации.

Изменено пользователем Lia_15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем,что кожзам ни в коем случае нельзя! Проклянете все на свете!, даже на натуральной коже тяжело спать.Будете потеть,и простынь будет скатываться.Обтянуть можно только каркас вокруг матраса. Посадите на клей поролон,а потом кожзамом обтяните его.Если степлер пластик не берет,то тоже клеем попробуйте...

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы большое!
Где непосредственно спать - там у нас матрас.
Вот наша кровать:

 

post-15620-1396848242_thumb.jpg

 

Пластик по бокам придется вообще выломать - там должен быть шпонированный каркас под ним, но мебельщик поленился.
Поэтому на горизонтальную плоскость положим поролон, а по бокам будет свисать, как полог, закрывать торцы.

 

Хотелось бы обшить чем-нибудь красным и блестящим, похожим по цвету, но идея с мебельной тканью, если ее шить легче, тоже очень нравится:)

 

А не подскажете примерное название тканей, чтобы красное и блестящее, и крепкое (пусть даже скользкое), и легко чистилось, если например прольем чего-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы сделала я.
Крупным напильником или наждачкой скруглить все ребра, уголки (сердечко же?). Потом, поролон сантиметра 2 толщиной прибить степплером, не огибая края. Сверху на него еще слой 2 см(я бы добавила еще и слой шерстяного ватина сверху поролона), но огибая все ребра, и прибивая степплером с торца, т.е со стороны матраса и внизу у пола, или подвернув на дно,если есть ножки. без фанатизма,кое-где.Попутно вырезая излишки,стыки на поролоне предварительно сшить руками
потом взять х\б и прибить ,располагая скобки почти вплотную,, обтянув всё.Для наилучшего эффекта необходимо на весь "пирог" на время прибивания каждого участка положить груз в виде плоскости(например гладильную доску, а на нее гантели, но не слишком прижимая), перемещать вслед за собой(прибивателемстепплером).Чтобы таким образом прибиваемая ткань лучше натягивалась,это придаст упругость готовому изделию. Для полного эффекта можно еще и сбрызнуть из пульверизатора ткань после обтяжки,х\б подсядет и еще лучше натянется.
А вот верхний слой прибивается уже гораздо проще,чтобы при желании легко заменить. Из любой понравившейся ткани шьется чехол по форме, можно с тонким синтепоном.После по продольным краям прошивается ниткой,например суровой. и далее прибивается за эту нитку,припуск подворачивается по нити внутрь чехла, закрывая предыдущие ряды скобок, натягиваем излишки нити по ходу работы, концы потом связываются.
Много чего перетягивала подобным способом. Обычно сложность возникает при попытке равномерно натянуть ткань поверх поролона, для облегчения этой задачи и использую плоский груз
П.с.писала не видев картинку:( Торцы можно закрыть тонким листом Двп- он легко гнется, прибить его к торцам верха степплером же и уж сверху поролоном

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальный опыт перетяжки своими руками показал, что обычный мебельный степлер из строительного супермаркета с ДСП не справляется, посоветую для начала протестировать оборудование. Речь идёт о ткани, с кожзамом всё ещё сложнее.

 

Сейчас я бы наняла специалистов, у них степлеры проф и пальцы их совсем не жалко :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!
В понедельник поедем ткань выбирать.
Степлер у нас строительный, профессиональный. Есть еще фрезер - для скургления фасок и реза ДСП и пластика, возможно им придется немного работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovkalenka, посмотрите ещё темы Мебель своими руками , Чехлы для дивана и кресел , народ своим опытом делился и ссылочка была на этот сайт, там советы по тканям.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...