Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Владельцам Бернин посвящается...


Рекомендуемые сообщения

Девушки примите в свою теплую компанию, я новичек в вышивке, перед новым годом приобрела Бернину с вышивальным блоком, теперь осваиваю.
Сейчас вопрос появился с одной приятельницей решили обменяться рисунками, но у нее Джаноме, может подскажете как поменять расширение файлов? может еще, что-то нужно поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петелька, у Вас должна быть программа, которая конвертирует файлы из одного формата в другой.
У меня для Пфафф есть программа 3D File Assistant, которая переносит нужный мне дизайн из компьютера в швейную машину в том формате, который понятен моей машинке. Я думаю, что и у Вашей Бернины есть что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петелька,почитайте сдесь http://broidery.ru/?page_id=3
У меня тоже Бернина и я пользуюсь этим конвертером.Всё получается.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze увы мне не удается скачать конвертер, посмотрела форум посиделки и огорчилась, прежде чем вышивать прийдется убить кучу времени на установку программ и их изучение. Девушки скажите, а что все же нужно поставить на комп для нормального вышивания всего, что хочется и по рисункам своим и чужим и по фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петелька, все-таки нужно установить хоть какую-то программу. Я не спец, на вышивальном форуме есть значительно более грамотные люди. Но вот на Савеловском рынке можно купить диск с разными вышивальными программами, номер павильона указан на сайте broidery, меня сейчас под рукой нет информации, я смогу чуть позже Вам подсказать. Я с этого диска установила программу Embird2003.
А самая "нормальная " по отзывам форумчан программа Wilkom, но работать в ней нужно научиться. Во всех остальных впрочем тоже-)
Самый простой, но не самый дешевый и интересный способ - это покупать готовые карты с дизайнами именно для Вашей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо большое за ответ. Я так много просмотрела, что не пойму сколько мне понадобится устанавливать, ведь конвертор нужен и кучу других програмочек увидела, есть ли какой-то минимум? Кстати конвертор True Sizer только, что скачала, гуляла там долго везде где надо и не надо отмечалась и вот пришло письмо в нем ссылка, я по ссылке... и скачала. Открыла и что делать не знаю. Мне надо подруге свои рисунки в jef переделать, а ее рисунки мне в art. А ведь наверное простое дело, подскажите кто знает???
А машина у меня Бернина поэтому не уверена, что другие программы подойдут, но может подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор поправит(если сочтёт нужным)-начало разговора в теме Калиты.
Я решила открыть новую тему.Не всё просто с освоением азов вышивки на машинке.Предлагаю здесь делиться опытом.
Я отвечаю Петельке:
У меня есть 2003 Ембирд,но он art-ы не открывает.Я им другие форматы редактирую.Потом конвертирую.Конвертер вилкомовский очень мне нравится.Петелька,попробуйте всё-таки скачать конвертер,попросите компъютерщиков о помощи.Я сама скачивала,первый раз в жизни,получилось.Вы увидите,там только пару кнопок нажать и дженомовский файл как по волшебству превращается в Берниновский.Как у Вас обстоят дела с Программой Editor Lite ?Она входит в комплект машинки.И открывает джаномовский файл.послать в машинку не пробовала.Я конветрирую.У Вас какая модель машинки?
У меня 640-я.
=========
От Т.В.: Спасибо, что помогаете темы разруливать :) Я объединила посты из 2-х тем в эту.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петелька
Мне надо подруге свои рисунки в jef переделать, а ее рисунки мне в art.

 

Вы имеете в виду именно картинки (*.jpg, *.gif и т.п.)? В этом случае их надо превратить в программу вышивки (дизайн), и это совершенно отдельный процесс, называется диджитайзинг и осуществляется с помощью специальной программы-диджитайзера. Это как минимум Embird Studio и как максимум Wilcom - но дело это достаточно непростое, если интересует более-менее достойный результат, и ему надо учиться. Там же на Посиделках есть темы, этому посвященные.

 

Вы же, как мне кажется, еще не научились вышивать готовые дизайны - начните с этого. В интернете очень много бесплатностей, которые выдаются, как правило, в нескольких форматах, включаю *.art. Если же у Вас возникнут проблемы с конвертацией, то на тех же Посиделках можно попросить помочь. Но конвертация - это самая элементарная операция, следующая - изменение размера, затем - разделение и объединение дизайнов, изменение плотности и т.д. Все это - редактирование дизайнов, и (ИМХО!) надо освоить это прежде, чем браться за диджитайзинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze спасибо вам за отзывчивость.

 

Конвертор скачала, рисунок в нем открыла, но что нажимать для главного не пойму.

 

С вышивальным блоком у меня конечно есть и программа Editor Lite небольшая, может она и конвертирует, но как это сделать?
А машина у меня 435, она с 430 и 440 похожи, а вышивальный блок у Бернин по моему вообще одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Editor Lite не конвертирует.
Вы картинку конвертером открыли,потом в левом верхнем углу идите в файлы, Save As...Выбрасывается табличка в которой предлагается сохранить в нужном месте и в желаемом формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама так думала, но при сохранении мое расширение art уже не появляется, а gif есть но в нем что-то сохраняется, что-то нет. Другие форматы тоже попробовала редко в каких сохраняет.

 

Нет я не о картинках а о вышивке сохраненной в одном расширении, как в конверторе перевести в другое. Чувствую. что дело простое, а он при сохранении мой art не показывает и в gif не всегда переводит. А я на вышивальном сайте какрз и нашла, что именно этот конвертор для меня годится, может перепутала что. Он называется True Sizer 2006/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что попробовала скачать gif из бесплатностей интернета.Перевела в арт без проблем.Что-то Вы неправильно делаете,мне кажется.
У меня,например,если открыт конвертер,то Editor Lite не хочет работать.
Наконвертирую себе всё что надо,закрываю True Sizer 2006 и тогда только открываю Editor Lite.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще всего заиметь прогу Вилком. В ней открыть дизай и сохранить его в том формате который нужен вам. Там будет выбор. И еще когда будете открывать надо дизайн отцентрировать на всяк случай что б машинка его увидела.

 

или что еще проще. установить Ембирд о котором тут уже говорили. тогда для начинающего все еще проще. Но я начала с Вилкома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сохраняет и даже не хочет смотреть-))Я поставила 2003.Как рекомендовано в статье о форматах.http://broidery.ru/
Особенно не расстраиваюсь.Мечтаю в недалёком будущем приобрести полновесную прогу.
------------
Kundze

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а где этот ослик в котором все есть?

 

По вашим ответам поняла, что Ембирд мне не годится, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не сохраняет и даже не хочет смотреть-))Я поставила 2003.Как рекомендовано в статье о форматах.http://broidery.ru/
Особенно не расстраиваюсь.Мечтаю в недалёком будущем приобрести полновесную прогу.
------------
Kundze

 

Если внимательнее почитать страничку с того сайта, то можно увидеть, что там есть сноска в которой написано, Embird 2003 не конвертирует файлы в формат ART он только позволяет открывать и редактировать файлы в этом формате :0)))))) Смотреть он их очень даже хочет, ну не то чтобы хочет, но может :0))))

 

http://broidery.msk.ru/storage/005_901.jpg

http://broidery.ru

Коллекционер программного обеспечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петелька! Скачанный вами конвертор все прекрасно сохраняет и конвертирует. Открываете выбранный дизайн (в вашем случае в формате ART), нажимаете Save As..., выбираете нужный формат (для подруги JEF), и ОК. Получается дизайн в другом формате. Я уже столько всего накачала и сконвертировала (у меня Janome M300E). Купила только Embird 2006 через Интернет, сомневаюсь, что у нас на рынке такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga действительно в jef конвертирую вроде получается, а вот в art к сожалению нет.
Какой же конвертор мне нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте wilcom и tajima (можно взять даже бесплатные из интернета) - какой-то из них точно берет art. Вы уверены, что Ваша машина вышивает именно art???? Скорее всего она берет exp, а это делает Embird (Melco Exp). Art - формат редкий и поддерживается программой Bernina Artista. Некоторые другие программы (в основном профессиональные) его генерируют, но файл будет не совсем полноценный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,мы про wilcom и говорим.
А tajima в art не конвертирует.
Я её скачала.Теперь удалить не могу.-)

 

Злоба дня,я видела Ваш пост.Не отвечала сразу,надо мне было провести консультации с компьютерщиком.
Теперь могу констатировать что у меня точно такой Embird как Вы показали.
Но... он арты(у меня) не просматривает.Я не знаю почему.У меня вообще есть некоторые странности с этими программами.Конфликтуют они,что ли?
Например,
1.если открыт вилкомовский конвертер Артистовская Editor Lite не открывается.
2.tajima,повторюсь,не удаляется.
3.Чтобы открыть Editor Lite-надо ждать минуты две.
И ещё есть разные помехи,которые я просто словами объяснить не могу.Конвертирую и просматриваю как-то.А как правильно всё устаканить не знаю.

 

--------
Kundze

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, ни Tajima, ни Embird, ни True Sizer в формат ART не конвертируют!!! Я сейчас специально проверила - они только открывают такие файлы, а сохранять отказываются. Как все непросто в этом мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.если открыт вилкомовский конвертер Артистовская Editor Lite не открывается.

 

И не откроются. По сути это одна программа. Написаны они на одном движке. Wilcom, Bernina, TrueSizer никогда не запустятся одновременно...

 

2.tajima,повторюсь,не удаляется.

Проконсультируйтесь еще раз с программистом... Не может он дать такой ответ... Удаляется все и всегда, вопрос в потраченом времени. К сожалению в рамках форума я не могу это сделать...

 

Последний бесплатный TrueSizer прекрасно конветрирует в любой из версий формата ART (2,3,4) ну разве что не поддерживает пятую версию программы... но я не уверена что там другой формат...

 

Как программа может отказаться сохранить я не понимаю :0)))))) упирается и не хочет?

 

Там все просто если понимаешь процесс. Девочки сорьки от форматов уже тошнит :0))))) Уже и статью написала и на форуме объяснила. Учите матчасть...(ц) :0))

http://broidery.ru

Коллекционер программного обеспечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Bernina Artista иногда отказывается сохранять файлы если в них больше 30000 стежков. Вообще я всегда сначала открываю файл, потом сохраняю его в art - иначе она вообще изменений (например в pes файлах) сохранять не будет. Вообще программа очень плохо написана и для серьезной работы не годится.
2. truesizer полноценный art4 не делает. Полноценный Art 4, который в описании к программе Bernina Artista 4 называется "Art Grade A", делает только вышеупомянутая программа.
3. Подумайте, зачем Вам вообще конвертировать в Art???? Не слышала, чтобы берниновские машины вышивали art впрямую. Точно знаю что Deco 330 и Artista 640 берут Exp.
4. Зачем Вам бесплатные конверторы? Зайдите на http://klk.pp.ru или в ослик и скачайте пару программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...