Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения


Умница!!! правильно чувствуешь!!! и пафос нынешний тоже правильный, можно и попафосней...
При такой- то шикарной посадке Мастеру положена корона!!!
И брюки должны быть или такими или вообще не быть!!!
Ткань здоровская...красивая какая...мини пье-де-пульчик...

 

post-8846-1518509885_thumb.jpg

 

Женечка, огромное спасибо! Если еще больше пафоса, то уже будет неискренне ))) Ткань действительно симпатичная, из каких-то старинных запасов клиентки )))

 


Светааа! КАКИЕ брюки!!! Посадка СУПЕР! Поздравляю с такими прекрасными брюками тебя, Мастер, и Клиентку - обладательницу идеальных брюк!
П.С. Когда нашла это видео, радовалась как ребенок :-). Но еще не пробовала на практике. А тут вот прям подтверждение правильности ВТО. Спасибо огромное за показ!

 

Олечка, как приятно от тебя это слышать! Твои брюки всегда стояли у меня перед глазами, как недостижимый идеал! Смотрела, любовалась и вздыхала мечтательно, как я вот так села, сшила и они такие же идеальные!!! Обожаю твою посадку!

 

А ролик у меня тоже вызвал чувство подпрыгивания)))) вот прямо что-то щелкнуло, что это именно то, что мне надо! Я до этого ведь тоже кучу роликов и фото смотрела по вто, и ничего не производило впечатление. А тут даже сердце забилось от предвкушения ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Эти шикарные брючки я еще в инсте оценила :) отличные получиилсь. Светалана, а можно ссылку на ролик по вто? Что-то я его в группе сезонв в вк не нашла сама. Спасибо!

 

Большое спасибо, что находите время и здесь и там!

 

ссылочка есть на ютубе если что

 


Света, возьму на себя смелость (наглость :-))) и дам ссылочку. Надеюсь, ты не обидишься?;-)
Margo-Sha, вот тут это видео https://vk.com/cl_season/M_class?w=wall-38585436_44472

 

Олечка, спасибо, что вовремя отреагировала! Моя оперативность иногда дает сбои )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер посадка.
Что за выкройка?

 

Маша, спасибо!
Как ни смешно, бурда ))) 11-2012. Размер 38,параметры модели 68-93
причем, без единой корректировки (моделирование складок спереди и резинку сзади не считаю). А, ну и для пухлой попы немного углубила средний шов

 

 

 


Света, это не брюки, это ФАНТАСТИКА!! Восхитительнейшая посадка!

 

Благодарю!! Я к этим брюкам шла много-много лет. Надеюсь, пришла ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна сложная в посадке задачка. Решалась не легко, но вроде сошлось с ответом)))
Ткань шерсть, опять из сундука клиентки.
Скроено по косой.
Глухой подклад.
Несколько смен рисунка полос и веерная шлица.
Очень непросто далось требование подчеркнуть ягодицы ещё больше.... Уехало почти всё совмещение, в итоге что-то восстановила, а на одном участке так и пришлось пожертвовать

 


post-18798-1518627288_thumb.jpg post-18798-1518627297_thumb.jpg

 

post-18798-1518627309_thumb.jpg post-18798-1518627318_thumb.jpg

 

post-18798-1518627325_thumb.jpg post-18798-1518627340_thumb.jpg

 

post-18798-1518627348_thumb.jpg post-18798-1518627356_thumb.jpg

 

post-18798-1518627366_thumb.jpg post-18798-1518627385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложнейший сход полос на боковых...но КАК сошлось!
супер!
а как смоделирована фигура полосой....мммм!!!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, юбка отличная, и совмещение!!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как раз в такой юбке сегодня мущщин с ума и сводить!!!
Это ж не юбка, а стратегический снаряд, который бац и сразу на поражение...
Шикарная юбка, фигурка в ней так же пришикарная...широкий пояс и веерная складочка-чмок!

 

Светик, вопрос не романтический, как Тебе удалось юбку по всякой косой посадить на подкладочку
без единой морщинки? это самое хитрое в этой юбке...как говорит Жванецкий-только для спиСиалистов.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не романтический, как Тебе удалось юбку по всякой косой посадить на подкладочку
без единой морщинки? это самое хитрое в этой юбке...как говорит Жванецкий-только для спиСиалистов.

Вот у меня возник такой же вопрос как у Жени, когда увидела юбку по косой и глухую подкладку.
Света, юбка просто шикарная! "Рисует" бедра и тонкую талию просто великолепно! Совмещение полос просто фантастическое! Браво! Снимаю шляпу и аплодирую стоя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашей клиентки похоже и подкладочка из стратегических запасов тоже.
Брючки прям к пиджачку?
Юбка - глубокий обморок.Всё в ней стильно и прекрасно - цвет, модель, подкладка.Хочу себе сильнооо такую же.
Света нужны подробности. Что допольнительно укрепляли клеевыми или не клеевыми. Нужны ли изменения в выкройке из-за кроя по косой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищена посадкой брюк. Ваши выглядят несравнимо лучше журнальных. Настолько, что даже не узнала по какой выкройке шили (там двое брюк: у одних по низу 38см, у других 58). Поскажите, пожалуйста, модель.

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложнейший сход полос на боковых...но КАК сошлось! супер! а как смоделирована фигура полосой....мммм!!!

Олечка, спасибо! Сводила как могла))) да, полосками можно много чего интересного показать))

 


Светик, вопрос не романтический, как Тебе удалось юбку по всякой косой посадить на подкладочку
без единой морщинки? это самое хитрое в этой юбке...как говорит Жванецкий-только для спиСиалистов.


Вот у меня возник такой же вопрос как у Жени, когда увидела юбку по косой и глухую подкладку.
Света, юбка просто шикарная! "Рисует" бедра и тонкую талию просто великолепно! Совмещение полос просто фантастическое! Браво! Снимаю шляпу и аплодирую стоя!

Девочки, огромное вам спасибо, столько приятных слов! Я рада, что юбочка приглянулась))
С подкладом вы меня прямо озадачили)) с ним вообще не было проблем, кроме того, что при натягивании на объект немного вылезала снизу. В итоге если смотреть на неё в обычном состоянии, то она пришита чуть короче, чем нужно. Почему так - не знаю, для меня это против всех законов физики))
И да. Подклад немного с эластаном. Это важно для объединения таких разных фактур. Наверное, в этом секрет гладкости)

 


У вашей клиентки похоже и подкладочка из стратегических запасов тоже.
Брючки прям к пиджачку?
Юбка - глубокий обморок.Всё в ней стильно и прекрасно - цвет, модель, подкладка.Хочу себе сильнооо такую же.
Света нужны подробности. Что допольнительно укрепляли клеевыми или не клеевыми. Нужны ли изменения в выкройке из-за кроя по косой.

Неее, подклад как раз свеженький)))
Дополнительно ничего не укрепляла, только срезы под молнию, и то, из-за подгонки "под попу'.
На счёт выкройки.... Изначально все село идеально по обычной юбке. Проблемы начались при затягивании под попой. Поползло совмещение и спереди появился забавный такой клювик)) и я бы посмеялась уже тогда, если бы сразу понимала как это исправить. Просто косой крой очень непредсказуемый, некоторые вещи невозможно предугадать и заложить в выкройке,приходится с ними работать вживую

 


Восхищена посадкой брюк. Ваши выглядят несравнимо лучше журнальных. Настолько, что даже не узнала по какой выкройке шили (там двое брюк: у одних по низу 38см, у других 58). Поскажите, пожалуйста, модель.

Благодарю за комплимент!
Вас смутили складки наверное и вы подумали на модель с широкими штанинами. Мои те, которые узкие. Складки я моделировала сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Больше смутила ширина брюк по низу. Увеличивали?

Да нет, всё точно по выкройке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки идеальные! Вот настоящее удовольствие смотреть на такую работу. Ручки золотые!!!

Посеявший ветер-пожнет бурю.

Моя тема на Сезоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня продолжается нашествие брючных костюмов. В "духовке" ещё один, а пока - свежесданный))

 

Как говорится, ничего неожиданного, просто много мелкой работы, которая не очень заметна))
post-18798-1521472833_thumb.jpg. post-18798-1521472840_thumb.jpg

 

post-18798-1521472847_thumb.jpg post-18798-1521472853_thumb.jpg

 

post-18798-1521472862_thumb.jpg post-18798-1521472871_thumb.jpg

 

post-18798-1521472892_thumb.jpg

 

Петельки не успевала уже сделать ручные, совсем мало было времени на такие роскошества, хотя очень хотелось, даже ниточки купила. Поэтому сделала их на вышивальной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, такая мелкая работа и делает костюм настоящим костюмом, от которого не возможно глаз оторвать.
Все чисто и по мастерски благородно.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, такая безупречная работа!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши слова поддержки! Я традиционно мучаю себя, что можно было бы сделать все гораздо лучше. Хочется сделать нечто идеальное, а оно никак не делается))

 

Ещё немного детальных фото

 

post-18798-1521529093_thumb.jpeg post-18798-1521529113_thumb.jpeg

 

post-18798-1521529304_thumb.jpg post-18798-1521529311_thumb.jpg

 

post-18798-1521529404_thumb.jpg post-18798-1521529412_thumb.jpg

 

post-18798-1521529420_thumb.jpg post-18798-1521529438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если что-то понимаю в тканях и костюмах, то скажу, что работа достойная.
Светик, приветик! Однако, ну вот зачем Тебе, Мастеру, наши тут оценки.
Что-то мне подсказывает, что ткань на этом костюме сухая и упругая. Это самая сложная группа костюмных тканей.
Шить такое нужно иметь глаз-алмаз и буквально золотые руки! Очень не просто!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, если что-то понимаю в тканях и костюмах, то скажу, что работа достойная.
Светик, приветик! Однако, ну вот зачем Тебе, Мастеру, наши тут оценки.
Что-то мне подсказывает, что ткань на этом костюме сухая и упругая. Это самая сложная группа костюмных тканей.
Шить такое нужно иметь глаз-алмаз и буквально золотые руки! Очень не просто!

Женечка, огромное спасибо за поддержку! Глаз-алмаз! Ткань действительно суховатая и очень правильно ты её назвала упругая. Не получилось её уговорить, в некоторых местах не добилась гладкости. Но это у меня всегда, предъявляю к себе требования больше своих умений)) но мы отступать не привыкли, будем учиться дальше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное вам спасибо за тёплые слова! Иногда так себя задергиваю, тут не так, там не так, что кажется все не так))) ваши отзывы вселяют уверенность!

 


Светлана, классные костюмы! Спасибо за фотки!
Скажите пожалуйста, дизайн петли где брали?


Благодарю за комплимент! Честно говоря, петли у меня в архиве уже давно, скачивала на каком-то вышивальном форуме помнится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...