Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Главное, что обидно, УМЕЮ ВСЁ!

Меня искренне улыбнуло, Sweety-Lana! Меж нами есть что-то общее: книги, бусины..! ))
Желаю Вам побольше радостных моментов! ))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня искренне улыбнуло, Sweety-Lana! Меж нами есть что-то общее: книги, бусины..! ))
Желаю Вам побольше радостных моментов! ))

 

Огромное спасибо!
Вы вот пожелали - и сразу сбылось )))) У меня нашлась клиентка, которая мне платье приносила, и потом пропала. Оказывается, уезжала домой, далеко. А сегодня приехала забирать, и какое было мое счастье, что она за два месяца совсем не изменилась, и все наши подгонки оказались впору )))))

 

Lealea
ООО, борщ! вкуснотища! Особенно радует, что даже если немного переваришь, он все равно хуже не станет. И вообще считается, что борщ (и щи) на второй день гораздо вкуснее, ведь капуста все отдает ))))
Так что для увлекающихся натур самый выгодный суп, можно на ПЯТЬ минут отвлечься, главное чтобы рядом был кто-то, кто его будет помешивать каждые полчаса ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начинаю обещанный большой показ:СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ (в деталях)

 

Задача:
сшить свадебное платье за 10 (!!!!!) дней.

 

Цели:
- подобрать весь материал цвета экрю
- зрительно увеличить размер груди с 1 до 3;
- сделать пышную юбку из фатина, чтобы она резко начиналась ниже пояса (как бы взбученная юбка);
-обеспечить размер талии в полном пакете поверх всех драпировок 60см (исходный размер талии 61);
- корсет должен быть на молнии, никаких шнуровок и голого тела под ним
- ну и по мелочи (наклон драпировки на лифе должен меняться от спинки к лифу, высота лифа, длина юбки, никаких стразов/бусин/бисера и т.д.)....

 

Думаю, нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти не возьмется за такое. Да и я бы не взялась. Вышло совершенно случайно. Девушка мне позвонила, сославшись на рекомендацию моей клиентки, спросила, могу ли я за 2 недели сшить платье. Ну, я всяко могу. Приходит она ко мне, начинает рисовать фасон, показывать фото в каталоге.... И тут я понимаю, что каталог свадебный.
Интересуюсь, наверно она на свадьбу пойдет в этом платье? На что она вроде как соглашается, добавляя при этом, что свадьба будет ее собственной, а она там - типа невеста....
И вот как-то так получилось, что она мне много чего рассказала, поэтому я не смогла ей отказать. Чему сейчас очень рада, ибо опыт получила неимоверный!

 

А чтобы вы тоже могли в полной мере его оценить, скажу, что это мое первое свадебное (полноценное) платье и первый (такой серьезный) корсет.

 

И я безгранична благодарна всем Мастерам Сезона, которые делятся своими техниками и умениями. Да, их приходится собирать по крупицам, выискивать ответы в теме из 200 страниц, и тем не менее - СПАСИБО!

 

И еще раз отдельное спасибо замечательной Мастерице Аленке 84, чьи советы и просто моральная поддержка помогли мне дойти до финала этой сумасшедшей истории!

 

Вот так все начиналось.
25 метров 3-х метрового фатина меня пугают и по сей день....
post-348-1527740887_thumb.jpg

 

Основа корсета
post-348-1527740897_thumb.jpg

 

общий "пакет" корсета
post-348-1527740907_thumb.jpg

 

плюс немного металлолома
post-348-1527740915_thumb.jpg

 

объединяем
post-348-1527740924_thumb.jpgpost-348-1527740935_thumb.jpg

 

получаем
post-348-1527740944_thumb.jpg

 

продолжаем (лицевая часть корсета + отстрочка)
post-348-1527740953_thumb.jpgpost-348-1527740961_thumb.jpg

 

примеряем
post-348-1527740968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе укорачивания костей чуть было не загубила кусачки. Хорошо вовремя обратила внимание на боковую часть плоскогубцев. Там есть совершенно замечательный уступ, который легко перекусывает такой металл.
post-348-1527741416_thumb.jpg

 

Надо сказать, получилось не сразу, долго приспосабливалась, но на пятый раз результат уже был вполне приличный.
Слева - первый "перекус", справа - после пятого )))
post-348-1527741424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше было много смешного и интересного )))
Надо было собирать юбку....
Вот так выглядела "организация" фатина

 

всего было три юбки, каждую собирала отдельно на корсажную ленту.
Сначала отматывала
post-348-1527741971_thumb.jpg

 

потом гладила и складывала
post-348-1527741979_thumb.jpg

 

После полной сборки на тесьму в процессе соединения с корсетом столкнулась с непреодолимым препятствием. Во-первых, под этой кучей было крайне сложно разыскать машинку; во-вторых, все это добро совершенно не лезло под лапку; в-третьих, все запиханное неимоверным трудом машинка выплевывала и категорически отказывалась сделать хоть стежочек....
post-348-1527741989_thumb.jpg

 

Пришлось вооружиться все теми же плоскогубцами и делать ручной шов двойной джинсовой нитью....
post-348-1527741995_thumb.jpg post-348-1527742002_thumb.jpg

 

предварительный результат на модели )))
post-348-1527742011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна сложность - жесткий манекен... И толстый какой-то... корсет на нем категорически не застегивался, и я было совсем впала в отчаяние, как вдруг случайно (а может не случайно, можно, где-то видела или слышала это раньше и вовремя вспомнила, но эта мысль показалась мне своей, придуманной мной) так вот, случайно попалась под руки диванная подушечка, и оказалось, что она совершенно идеально может заменить манекен! Мягкая, превосходно утягивается до нужного размера.. Вобщем, жизнь наладилась. Временно, разумеется )))

 

вот так мне работалось на подушке
post-348-1527747987_thumb.jpg post-348-1527747996_thumb.jpg

 

а вот так все морщилось на манекене
post-348-1527748017_thumb.jpg

 

Потом долго и мучительно закладывала драпировку на лифе. Невеста хотела, чтобы она непременно была из того же фатина... Вы пробовали драпировать фатин? И не пробуйте! Это мазохизм!

 

Немного разных фото на эту тему
post-348-1527748026_thumb.jpg post-348-1527748048_thumb.jpg post-348-1527748055_thumb.jpg

 


вот здесь понятно о каком наклоне драпировки шла речь. причем требование было, чтобы сзади и с боков она была тонкая, плоская и под углом, а впереди - взбученная и с легким схождением в середине, но не в одну точку.
post-348-1527748062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом была примерка... все в рамках... а потом случилось вот что
post-348-1527748866_thumb.jpg

 

один угол корсета "выстрелил вверх"... Для меня до сих пор загадка, что ему не понравилось, но пришлось все распарывать и собирать заново.
Скажу, что я делала.
вот опять не помню, либо подсмотрела у кого, либо сама придумала, но по верхнему краю лифа я поставила ригелин, для ровности и четкости линии. и ведь с одной стороны получилось вот прямо как я хотела, а другая - как будто сломалась. Вобщем, пришлось все убрать, и сделать обычный обтачной край. Было жалко конечно все переделывать, но была еще одна причина, по которой надо было все менять. Почему-то в области декольте вылезала подкладка.... И не то, чтобы ее видно, но если туда заглянуть, то некрасиво.
post-348-1527748875_thumb.jpg

 

поэтому я безжалостно все распорола, заодно переделала подклад и дополнительно чуть-чуть ручными стежками простегала чашечки.
post-348-1527748884_thumb.jpg

 

А чтобы любопытным было интереснее заглядывать в декольте украсила изнанку кружавчиками ))) Тем более, грудь получилась - что надо! И первая цель вроде как достигнута (согласитесь, грудь явно не первого размера ))))
post-348-1527748891_thumb.jpg post-348-1527748898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут видно, как правый угол уже наметил тенденцию выскочить
post-348-1527750418_thumb.jpg

 

еще один сюрприз, юбка немного не сошлась )))))
post-348-1527750428_thumb.jpg
хорошо, что я ленту еще не отрезала, и можно было просто надставить нужное количество

 

потом было маразматичное ползание вокруг манекена и попытка выровнять этот взбученный километр фатина...
post-348-1527750438_thumb.jpg

 

И, как в любой порядочной сказке, добро победило зло и мы дружно встретили хэппи-энд, несмотря на то, что девушка на 2 дня уехала и не взяла с собой телефон, несмотря на то, что последняя примерка была утром, а за платьем она приехала в 22.30 накануне торжества, несмотря на то, что она утром попросила меня дополнительно сшить белую с голубым подвязку, несмотря на то, что .... Аааа, не важно уже! Мы это сделали! И осталось только дождаться хороших фото (у меня даже в готовом варианте нет фото, только с последней примерки)
post-348-1527750450_thumb.jpgpost-348-1527750460_thumb.jpgpost-348-1527750466_thumb.jpg post-348-1527750474_thumb.jpg

 

Единственное, что у меня еще есть - вот это ))
post-348-1527750481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......(слова застряли в горле..) ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД!!...
Спасибо огромное!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах..! Спасибо! Прочитала на одном дыхании. Шикарное платье, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ и рассказ!!! Надеюсь, невеста оценила Ваш ТРУД! Стране нужны герои -берегите себя)))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье
newaga
umaRA

 

Благодарю за поддержку и оценку моих усилий! Это очень-очень приятно! Невеста буквально пищала от восторга, потому как до последнего не верила, что я действительно успею за такой срок )))

 

И, пользуясь случаем, хочу пригласить откликнуться всех, кому есть что сказать, что вам кажется я могла бы сделать лучше, или какую операцию (технологию) лучше выполнять иначе или более правильно или более красиво.
Я очень радуюсь конкретным рекомендациям и поучениям, особенно с картинками и подробностями )))
Если вам что-то не понравилось в моей работе, буду благодарна, если вы предложите идеальный вариант.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто ГЕРОЙ! Представляю как вы нервничали, переживали....а пороть и переделывать и так проделаный титанический труд- вообще каторга!!! Очень рада за вас, что невеста счастлива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И, пользуясь случаем, хочу пригласить откликнуться всех, кому есть что сказать, что вам кажется я могла бы сделать лучше, или какую операцию (технологию) лучше выполнять иначе или более правильно или более красиво.

Спасибо Вам за эти слова. Вчера просмотрела всё, как захватывающий детектив, и вместе с вами порадовалась, что Вы всё-таки успели!
У меня есть несколько вопросов и кое какие думы, если Вы не против. Постараюсь их формулировать.

 

-Вырез по груди. До сих пор не могу понять, почему он отстаёт? По сути, на мой взгляд, надо просто было сделать дополнительные вытачки для плотного прилегания корсета к груди. Чтобы по второму разу не описЫвать, они вот тут, под номером 5 и 6.

 

-Понятно от чего выстрелил один край выреза корсета. Я знаю этот способ - выгибание регилина. Вы такой использовали? Надо сказать, что хорошо форму при выгибании держит только английский регилин. Все остальные просто "ведёт". И мне показалось странным комбинирование этих двух методов - железо на рельефы и регилин на вырез. Как мне кажется при недостаточном опыте лучше использовать ту технологию, которая уже зарекомендовала себя. Хотя;-) экспериментировать-то надо - а вдруг родится что-то новое!

 

-Третье, что привело меня в некоторое замешательство.... ммм...зачем по линии талии такое кол-во фатина? Конечно машинка будет ругаться и плеваться:-) Ведь есть способы во сто крат более продуктивные, освоенные и опробованные временем.
Пришить ярусами на основу на мой взгляд было бы куда быстрее и проще. Просто тот шов, который получился в результате по ЛТ, невероятно жёсткий, в нём дико не удобно ни сидеть ни ходить ни веселиться целый день. Он, как колючая проволока вокруг талии.

 

В общем и целом сам внешний вид платья мне понравился, надеюсь, он так же понравился и невесте! А это - главное.
И всё-таки, как вы решили застёжку сзади, этот вопрос остался не освещённым.
Спасибо, что делитесь, спасибо за такой огромный МК, пусть это и Ваш личный, отличный от всех метод, но ведь и в нём каждый сможет почерпнуть что-то для себя бесценное.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

homyak_45px.gif
Как у ВАС ЗДЕСЬ ВСЕ КРАСИВО!
Свадебное платье - это просто вынос мозга! да еще за десять дней - памятник прижизненный в полный рост на родине героя!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afonea
вы очень верно подметили, что передать невозможно, как я нервничала :)) Когда первое свадебное - и так страшно, а в таком цейтноте - просто ужас ужасный )))) Спасибо что оценили!

 

Zvezdopad
Очень рада вашим вопросам! Это именно то, что я забыла осветить ))))

 

Буду отвечать по пунктам, для удобства взаимопонимания

-Вырез по груди. До сих пор не могу понять, почему он отстаёт? По сути, на мой взгляд, надо просто было сделать дополнительные вытачки для плотного прилегания корсета к груди.

 

На первую примерку я там и сделала, с полным прилегаением. Однако это вызвало недовольство невесты и она попросила сделать чтобы корсет отступал от груди. На мое возражение, что грудь будет лежать на блюде, она радостно закивала, и сказала "ага, ага, так и надо" ))

 

-Понятно от чего выстрелил один край выреза корсета. Я знаю этот способ - выгибание регилина. Вы такой использовали? Надо сказать, что хорошо форму при выгибании держит только английский регилин. Все остальные просто "ведёт". И мне показалось странным комбинирование этих двух методов - железо на рельефы и регилин на вырез. Как мне кажется при недостаточном опыте лучше использовать ту технологию, которая уже зарекомендовала себя. Хотя;-) экспериментировать-то надо - а вдруг родится что-то новое!

 

Вы верно подметили, что недостаток опыта и времени на изучение приводит к парадоксальным решениям. Я искала информацию постепенно, в зависимости от возникающей проблемы, и на стыковку ответов уже просто не было ни секунды. Одно знаю точно, ТАК я больше корсет шить не буду ))))))))))

 

-Третье, что привело меня в некоторое замешательство.... ммм...зачем по линии талии такое кол-во фатина? Конечно машинка будет ругаться и плеваться:-) Ведь есть способы во сто крат более продуктивные, освоенные и опробованные временем.
Пришить ярусами на основу на мой взгляд было бы куда быстрее и проще. Просто тот шов, который получился в результате по ЛТ, невероятно жёсткий, в нём дико не удобно ни сидеть ни ходить ни веселиться целый день. Он, как колючая проволока вокруг талии.

 

Как я озвучивала выше, одной из целей было резкое, внезапное начало юбки, ее взбученность. Это можно достичь только сборкой (ну или валик какой подкладывать с риском что он вывалится). С корсетом все соединялось за свободный от фатина край корсажной ленты, так что сам шов тонкий, ведь только лента и корсет, я на машинке не могла подлезть, чтобы шов получился ровно встык с началом взбученности юбки )))
Сам фатин, кстати, полностью изолирован от тела, ведь есть подкладка - юбка из тафты.
Сначала меня пугало, что это все тяжело будет. Однако, нет!! Очень удачно подобранная высота позволила всю тяжесть повесить на гребни подвздошных костей (ну, на верхний край таза), в результате юбка совершенно мешает ни сидеть, ни веселиться (что и было подтверждено невестой после торжества).

 

И всё-таки, как вы решили застёжку сзади, этот вопрос остался не освещённым.

С застежкой, да, вышла засада...
Я там одно место сделала неправильно в принципе, в результате на наружную молнию тоже пошла нагрузка, что незамедлило сказаться на ее положении.
Это видно на фото.
%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520017.jpg

 

В результате я в экстренном порядке пришила тесьму с крючками под молнией, которые и взяли на себя всю тягу, и молния выглядела как обычно. Вот только фото уже не успела сделать...

 

Итого получилось на корсете сзади три застежки:
1. шнуровка (к телу она закрывается подзором из тафты, тут на фото я его отгибаю. здесь еще нет молнии пока)
на талии люверсы ставила ближе друг к другу, чем сверху и снизу)
%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520057.jpg

 

2. Тесьма с крючками и петлями
3. Молния.

 

Спасибо вам за визит и теплые слова! я буду только рада, если мой опыт поможет кому-то, собственно, для этого все и рассказываю и показываю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, у Вас замечательние наряды повседневные и выпускное платье очень хорошенькое, но вот свадебное не на пятерку.мое глубочайшее ИМХО.
Проблемы у Вас начались с неправильного подбора технологии для фасона платья.
А платье это шьется не так мучительно больно как вы написали. Не нужен Вашей клиентке корсет на металических костях. Фигурка слава б-гу прекрасная. Нужно было только маленькое бюстье сшить и к ней пришить юбку фатиновую. И угол " выстрелил" только потому что кости металлические, технология неподходящая...

 

Если еще нужны "разборы полетов", то они у нас есть:))))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна сложность - жесткий манекен... И толстый какой-то... корсет на нем категорически не застегивался, и я было совсем впала в отчаяние, как вдруг случайно (а может не случайно, можно, где-то видела или слышала это раньше и вовремя вспомнила, но эта мысль показалась мне своей, придуманной мной) так вот, случайно попалась под руки диванная подушечка, и оказалось, что она совершенно идеально может заменить манекен!

 

Если у Вас не застегнулся корсет на манекене, то можно сделать съемные планки с люверсами ( смотрите корсетную тему, там много есть интересных решений).

 

Потом долго и мучительно закладывала драпировку на лифе. Невеста хотела, чтобы она непременно была из того же фатина... Вы пробовали драпировать фатин? И не пробуйте! Это мазохизм!

Хочу еще защитить фатин и драпировки фатином. Девушки делай те их! Это так красиво получается! Особенно если правильно сделать.
Ваша ошибка была в том, что Вы сразу зашили кусок фатина в верхний срез, а потом " мучались" как это все уговорить лечь на лиф. Сначала нужно было прикрепить драпировку по линии груди , а потом уже выводить на верх и вниз.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел
Спасибо за ваше ИМХО! Если ВАША рука мне поставит хотя бы мааааленькую четверочку, то счастью моему не будет предела )))))

 

Металл ставила только потому, что испугалась сломов ригелина, о которых так много страшных историй по форуму. Сейчас думаю, надо было его просто настрочить на швы, и он никуда бы не сломался, так ведь?

 

Еще кости ставила по просьбе клиентки, которая хотела утянуться и чтобы все было твердо-твердо..

 

Нужно было только маленькое бюстье сшить и к ней пришить юбку фатиновую.

А бюстье выдержало бы эту юбку?
А как ее по-другому можно было сделать пышной и пришить, если крой солнца использовать было нельзя

 

И угол " выстрелил" только потому что кости металлические, технология неподходящая...

а как сделать правильно?

 

Если еще нужны "разборы полетов", то они у нас есть:))))

 

А давайте!! Гулять так гулять! ))))))))

 

добавлено:

Хочу еще защитить фатин и драпировки фатином. Девушки делай те их! Это так красиво получается! Особенно если правильно сделать.
Ваша ошибка была в том, что Вы сразу зашили кусок фатина в верхний срез, а потом " мучались" как это все уговорить лечь на лиф. Сначала нужно было прикрепить драпировку по линии груди , а потом уже выводить на верх и вниз.

Да-да! Это я потом уже тоже поняла, и даже нашла МК на тему драпировок ))) Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл ставила только потому, что испугалась сломов ригелина, о которых так много страшных историй по форуму. Сейчас думаю, надо было его просто настрочить на швы, и он никуда бы не сломался, так ведь?

 

Еще кости ставила по просьбе клиентки, которая хотела утянуться и чтобы все было твердо-твердо..


Извените, я может пропустила рисонук нужного платья. Но на мой взгляд Вы сами должны вибирать как Вам сшить , А клиентка этим желанием
твердо-твердо
просто хотела выразить чтоб платье сидело по фигуре и никуда не убежало:))

 

А бюстье выдержало бы эту юбку?

А почему нет? У Вас же платье приталенное и отрезное по линии талии, так что все было бы ОК.
А как ее по-другому можно было сделать пышной и пришить, если крой солнца использовать было нельзя

 

Извените, наверно ту опять пропустила ,а кто запретил использовать крой солце? Или у Вас было не достаточно ткани?

 

вызвало недовольство невесты и она попросила сделать чтобы корсет отступал от груди. На мое возражение, что грудь будет лежать на блюде, она радостно закивала, и сказала "ага, ага, так и надо" ))

 

:) улыбнуло. Обычно это исторические корсеты отступают от груди. А у вас волна по вырезу должна была быть, так что опять технология не соответсовует выбранному фасону.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел
Про юбку я там выше объясняла, что нужна резко взбученная юбка именно от края корсета. крой солнце дает плоский и тонкий верх и большие складки внизу, что категорически было отвергнуто.
В области талии соединение корсет-юбка должно напоминать перевернутый бутон розы.

 

На счет несоблюдения технологии - мне пока крайне сложно связать в одно целое "желание клиентки+фасон+технология+мои умения" в области свадебных платьев.
Понимаю, что в каких-то случаях надо настоять на своем, и что-то убедить сделать иначе, но мне хочется, чтобы клиентка получила именно то, что ей виделось в прекрасном сне, поэтому приходится идти на всякие нарушения )))

 

Обычно это исторические корсеты отступают от груди. А у вас волна по вырезу должна была быть, так что опять технология не соответсовует выбранному фасону.

А можно поподробнее рассказать, в чем должно быть соответствие технологии фасону? На что обратить внимание? Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, КАК здорово, что вы появились в теме! У меня вопрос к Вам, как к специалисту: что нужно было сделать, чтобы не выглядывала подкладка из этого корсета в районе выреза?

 

Sweety-Lana, спасибо Вам за ответы. Мне кажется, что "взбученность" у юбки появилась бы уже из 3- 4 слоёв по любому...кстати, может и пропустила я: сколько их там, слоёв?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,,,
А можно поподробнее рассказать, в чем должно быть соответствие технологии фасону? На что обратить внимание?

 

На Вашем примере
1. Корсет длинный не нужен.
2. Кости металические не нужны.
3. Три слоя застежки- вообще лишние телодвижения...
4. Что Ваша клиентка хотела увидить" как на подносе", если нужно было

зрительно увеличить размер груди с 1 до 3
?

 

 

 

что нужно было сделать, чтобы не выглядывала подкладка из этого корсета в районе выреза?

post-63-1316269211_thumb.jpg

 


Перед тем как натягивать по груди вертикальную драпировку, нужно было хотябы в ручную соединить по этой линии верхний слой с основным корсетом и подкладкой. Тюль перетянула слой подкладки , и получился
post-63-1316270004_thumb.jpg
вот такой не красивый перекант,

 

post-63-1316270049.jpg
скривился верхний край и получились чашки с разной высотой ( во всяком случае я так вижу по фото).

 

Еще можно было соединить все слои по верхнему краю , закрыть косой бейкой и потом уже натягивать драпировки.
Всегда нужно четко обдумать все шаги и последовательность сборки платья, чтоб в процессе не изобретать велосипеды.
Все ИМХО.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, спасибо за ответы!

Еще можно было соединить все слои по верхнему краю , закрыть косой бейкой и потом уже натягивать драпировки.

вот это вызвало затруднение в понимании... мне кажется это вообще единственный возможный вариант... я так и делала, только вместо бейки использовала отстрочку припусков ... или вы что-то иное имеете ввиду?

 

Zvezdopad

Мне кажется, что "взбученность" у юбки появилась бы уже из 3- 4 слоёв по любому...кстати, может и пропустила я: сколько их там, слоёв?

 

пробовали сделать из гладких 3 слоев, она вверху получается очень плоская, и весь объем уходит вниз...
Сейчас вот пришла еще идея, что можно выкроить 3-4 простых солнца и все-таки воспользоваться валиком ил поролона. Зашить его в кольцо в ткань и за край этой ткани потом руками подшить под все юбки. Хотя есть риск, что на нем юбки будут как-бы переваливаться, и он будет "читаться" с лица

 

Добавлено:

1. Корсет длинный не нужен

То есть вы предлагаете прямо под грудью крепить всю юбку и поверх нее драпировку?.... Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...