Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Крафтули :)))


Рекомендуемые сообщения

Танюш, спасиб :), фото есть ещё, живые )), надоть найти, добавлю потом, девочки мне несколько фоток подарили. Мне иногда кажется, что часов в сутках 12. )) Насколько они быстро порой пролетают. Я сейчас медленно эту неделю соображаю, много мелкой работы, подгонок и пр. Больших несколько шедевров стартую на след. неделе, выпускницы в этом году пришли аж в Январе некоторые, а выпускные в Декабре. )) Очень тяжко после отпуска сконцентрироваться, потому отпуска не люблю, нарушают привычный ритм и работы, и жизни самой. На пенсюю пойду, буду отдыхать. ))) У меня есть одна невеста, свадьба в 2013, а пришла она с год почти назад. Говорит, ой, я так волнуюсь. )) 2 года ждать ещё. ))

 

*Inka*, спасибо :), ну я ж не профессиональный фотограф. :)) Потому уж как получается. Есть ещё пара "количественных" идей, типа тысячи других подручных материалов, но пока нету времени на них. Потому обдумываю пока. :)

 

Танюш, спасиб :), сегодня распустилась одна, несмотря на наш ветер страшный последние дни.
post-3512-1313575965_thumb.jpgpost-3512-1313576017_thumb.jpg
Давай в личке на днях о Сваровски, ага, было б здорово. :) Мне 3 тысячи камней покупать скоро, буду отправлять депешу им и решим ворос. Я с удовольствием. :) У меня идея драпированных поясов со Сваровски в голове витает второй год. Есть 50 пряжек у меня разных, хочу их в дело пустить. На пояса всяческие.

 

Анжелина, пасиб :)), ну ты как всегда, комплиментами меня вот приводишь к расслаблению и сразу хочется ничего не делать больше. )) Вот не буду больше ничего ваять, раз это шедевры. ) Типа, раз лучшие творенья, значит хватит работать уже. )))

 

Newaga, спасибо :), было интересно с ними работать. Для большого количества роз на изделиях лучше натур. шёлка (dupioni, row) нету. Он лёгкий и довольно таки пластичный. Ну и смотрится застывшим таким рисунком. На своём, для шоу, пользовала дачесс сатин, юбка тяжеленная. Потому он не годится, но как образец идеи сойдёт. Вот. :)

 

Женя, спасиб :)), образы навеяны поначалу Фенди )), юбка у первого была, как одеяло, когда я розы сшивала. ))) А потом идея роз перекочевала на девочкино новое чёрное шёлковое бельё постельное. Я ей всё отшила, поверху на синтепоне узкое покрывало, а на нем девочка будет лепить розы на доместик машинке, я подвиг повторять не буду )), много других работ. Посоветывала сделать ей их разных цветов, чтоб не мрачно. Поначалу хотела на шоу именно разноцветно-розочное платье, не успевала, увы...
А бывшая невеста беременна сейчас, вот родит, начнём её одевать, молодую мамашку. Я ее стиль очень ценю, она любит геметрию, некую строгость и отличается от сестер собссным взглядом на одежду, молодец,старшая же. Ну они все молодцы, разные в этом плане.))

 

Nata_Ni, спасибо :), они любят отделку подобную, до них я розами особо не занималась. Магнолии, да, красотища, но проблема в том, что они не пахнут. Всему виной коммерциализация гибридов магнолии, которая в погоне за огромными размерами цветов в спешке на продажу саженцев, теряет качество самого растения, в частности, как усладу для носа. :))
Вот вечнозелёные,грандифлоры, они да, пахнут умопомрачительно!!! Очень стойким лимонным запахом, у меня их три. И размерами цветов не уступают, когда они во взрослом виде. Когда-нибудь создам магнолиевое платье. :)

 

Катюшка81,спасибо :), все эти качества, вами перечисленные, со временем оттачивaются на подобных работах. Я бы лет 10 назад врядли пoдобное сваяла бы, скорее всего это к старости. :)

 

Я сейчас несколько фото покажу, поискать надо на компе, я не фотографировала всё подряд последний год, потому больше фото процессов, я таким образом делаю работу над ошибками. )) Очень помогает. :)
P.S. Сорри, что такие сообщения длинные у меня. Привычка отвечать всегда и всем. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Nata_Ni, спасибо :), они любят отделку подобную, до них я розами особо не занималась. Магнолии, да, красотища, но проблема в том, что они не пахнут. Всему виной коммерциализация гибридов магнолии, которая в погоне за огромными размерами цветов в спешке на продажу саженцев, теряет качество самого растения, в частности, как усладу для носа. :))
Вот вечнозелёные,грандифлоры, они да, пахнут умопомрачительно!!! Очень стойким лимонным запахом, у меня их три. И размерами цветов не уступают, когда они во взрослом виде. Когда-нибудь создам магнолиевое платье. :)

Что-то я так в них влюбилась, что готова простить отсутствие запаха :))))) . И новые фотографии только усилили чувство влюбленности )))). Пойду смотреть, что такое "грандифлора"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Это роза, оказывается. Розы бывают вечнозелеными? Даже в голову не приходило, что это возможно. А ведь, почему бы и нет, если климат позволяет)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Крафтуль, у меня теперь тоже есть клаптик земельки, а твои фото магнолий будят во мне садовника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тафетта - любовь моя. навеки :) :heart: Очень люблю работать с тафтой, первая ткань, с кoторой начала свой мини-бизнесс. У меня тогда было 1000 метров ))). Или 700, не помню уже.., но много было...не помню сколько цветов, осталось метриков двадцать, самые не популярные: голубой и бургунди немного. Зачем я тот голубой покупала? Понятия не имею... Пожалуй, единственная любимейшая ткань. А сейчас у поставшика oдного моего, появилась и стрейчевая, классная такая!
Вот покажу несколько платьев в процессе работы, бюджетно-выпускных, такскать, стальное было в газете после выпускного.
Не люблю боковые швы в драпированных платьях, потому закручиваю одним куском. Вот, что получилось. Зелёное перефотографирую покажу полностью, оно образец.
Как говорится что получилось, то получилось. :)))
post-3512-1313581125_thumb.jpgpost-3512-1313581189_thumb.jpgpost-3512-1313581204_thumb.jpg
Замучалась сейчас чёрным бэкграунд рабочий закрашивать, сорри. Фото рабочие, посему не очень они уж и украшают изделия, но вот тaкие.
Сейчас в работе вот эта композиция, пока думаю над дизайном. ))
post-3512-1313581519_thumb.jpg
Продолжение следует. :)

 

Ната, это надоть в поиск Магнолия Грандифлора (Magnolia Grandiflora) закладывать. А розы у меня вечнозелёные есть, потому, как у меня нет времени их обрезать... вот они круглый год, по крайней мере этот, и растут. ))

 

Инн, удачи, ведь садовником можно быть запросто и всем, кто енто дело полюбляет, а размер 90-60-90 не обязателен. ))) Скорее всего у меня его и уже не будет никогда.))

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, имя уже есть, Фламенка-2. Но да, типа Кармен. В пару тому с кружевами.
post-3512-1313582778_thumb.jpg
Обновляю образцы на маркете, когда время есть.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуль-как всегда драпировки-высший пилотаж!Мне очччень интересен момент нашивания роз, у тебя они довольно плоские и на платьице подружки не дают лишнего объема, поделись плиз опытом как их такими сделать, каждая отдельно нашита я правильно понимаю?Я делала похожий декор лет семь назад, но только похожий-обрабатывала узким оверлоком узенькую рюшку и настрачивала ее как душе угодно, а у тебя оверлочного края нет, сгиб ткани? А внутреннюю линию, которая пришивается к ткани юбки под оверлок? хочу дочке к дню рождения ( 23 сентября) украшалку на кроватку сваять.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие изумительные драпировки, очень красивые платья получились. И наглядевшись на ваши розы (на платьях), хочу себе платье с розами. Фасон пока только бродит в голове, еще не сформировался, да и розы делать не умею, но хочется чего-то этакого )))))

Ната, это надоть в поиск Магнолия Грандифлора

Нашла. Влюбилась теперь в магнолии крепко. Жаль, что у нас их не вырастить. Изменено пользователем Nata_Ni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки! Всем привет и спасибо. :) Я вечером отвечу, работаю ещё. Перерыв с физзарядкой на компе у меня сейчас. http://www.kolobok.us/smiles/sport/training1.gif ))
Я тут просто в мегашоке с утра!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mega_shok.gif
Получила имэйл утром...с радиостанции нашей столичной. Обалденная история!!! Прочитав которую, я согласилась с удовольствием задезайнить и сшить пару нарядов для супруги нашего Тасманского номинанта на Эмми в Лос Анжелесе, который будет там скоро проходить. Я просто в ауте от шока!
Благословите и пожелайте Удачи, плиз. :)
Спасибо, Боженька, скорее всего это бонус за мои старания и бессонные ночи. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_claping.gif
И один из самых главных Тестов в моей швейной жизни, показать, на что я могу быть способна. Времени пару недель всего.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, спасибо огромное :). Я тут увлеклась 3-7-D (Аватарскими ))) ) тканями. А именно, вкрапление в ткани побочных материалов в виде рисунка. 99% буду делать такие.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fishchen, спасибо огромное :). Я тут увлеклась 3-7-D (Аватарскими ))) ) тканями. А именно, вкрапление в ткани побочных материалов в виде рисунка. 99% буду делать такие.

Хочется посмотреть... ПокАжете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, нет, не покажу. :))) Лучше открою топик на форуме о таких швейных интересностях, думала вчера...и будем все вместе учиться. :) Последнее время часто пападаются в магазинах и от поставщиков иногда ткани с нашитыми на них разными лентами и прочими штуковинами. Мой швейный мозг практически не спит ))), пoстоянно занят поиском нового. Можно же такие штуки делать самим и дешевле. Кутюрно ооочень и неповторимо по идее. Разгребусь немного с работой, обещаюсь топик по этому делу. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля, доброго времени!
Держу за тебя кулачки и точно знаю - ты можешь! У тебя все получится и этот тест ты пройдешь с честью.
Жду открытия топика, поскольку давно мыслЯ работает в этом направлении; ленты из органзы на трикотаже, цветочки-листочки из ткани, тесьма настроченная - все это было и вызывало положительную реакцию. Продолжения хочется, а коллективный разум - это сила.
Магнолия прекрасна, твой сад станет еще красивее. До сих пор помню твои фото сада, прудика, дорожки.... Австралийский климат + вкус дизайнерский =неповторимость.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, спасиб :), момент нашивания роз прост, как дважды два. Настрачивается, как душе угодно, как ведут пальцы и как помогает машинная педаль. :) Я не оверложиваю края никогда, сгиб, да. Самое главное, прочувствовать край при повороте, закруглении в смысле...пальчиками...пальчиками...) "Плоскость" роз зависит от педали опять-таки, кручение само - самое главное. Уверена, у каждого оно получится по-разному. Этот навык со временем приходит, его надо выработать.
У меня свадебное в процессе, розы на него не закончила пока, розы из потоньше ткани, совсем другой вид. Попробывав крутить розы из разных тканей, заметила одну весчь, чем тоньшее ткань, тем лучше рисунок самой розы.

 

Lenchik13, спасибо, любой Талант от Бога, yes. Но есть такой спорный момент. Талант можно и выработать + натренировать. Работая в разных отраслях, пробуя на вкус разные операции и принципы шитья, которые вовсю предоставляют службы занятости населения. А потом,когда операционной работой пресытишься - приходит Прозрение и начинаешь работать сама на себя. Вот тогда Талант зарождающийся и требует вложений, $$$, умственных, физических, включая отрыв от семьи в течение дня и не успевание на "делание" домашней рутины. Не знаю вроде бы тут на форуме талантливых людей с рождения, сорри, нету. Хотя не знаю...Всё приходит с морем проб и ошибок, стараний и проколов, учёбой и опытом. :)

 

Nikolenko Irina, thanku :), это русскоязычный форум, потому, сорри, отвечу на русском. Живу на острове Тасмания, люблю безумно край, где живу. А Земля Гондвана - это для меня "зоологически-тектоническое" скорее...Тасмания - была частью Гондваны много-пре-много миллионов лет назад...палеозой, мезозой и т.п. Я Дикой Природой нашей интересуюсь и также желательным плейстоценом в её будущем, возможно... Ну это не по теме. :) А йорк - это где? В Англии? А почему с маленькой буквы? :)

 

Ната, спасиб :), платье с розами каждая из нас маст хэв. Раз эдакого хочется - надо и пора начинать, или ещё годик подождать, они пока в моде всё равно. :)) Магнолии хорошо растут и в контейтере большом, моя 3 года одна и росла, и цвела в контейнере. И пахла также безумно. :)

 

Танюш, Ноябринка, спасиб :), я вроде уже утихомирилась ))), начала серьёзно обдумывать. Девушка уже звонила, приезжает в Воскресенье. Но не видя человека и не поговорив о его, её вкусах, мне лично очень сложно сразу с ходу придумать, наверное, это у части индивидуальщиков случается.
Да, топик будет. Есть идеи, без Икеи. ))
Тань, сад, прудик, дорожка повзрослели. :)) Рыбок уже две сотни, проснулись, весна скоро, через 2 недели. Кормлю их же по утрам, встречают меня у берегов, когда на работу иду. Прикольно так. )))

 

Закончу повесть свою той свадьбой, которую немного показала в Общем, но добавлю на днях фото дочери невесты, она же и выпускницей была.
post-3512-1313670873_thumb.jpgpost-3512-1313670898_thumb.jpg

 

post-3512-1313671063_thumb.jpgpost-3512-1313671884_thumb.jpg
P.S.
Лямочкой по полуцентру закрывали родимое пятнышко, девочек, подружек невесты тоже отшивала. Весёлые примерки были с ними со всеми вместе, ухахатывалась. )))))

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля!!! До чего же я тебя люблю!!!
Платья твои одно другого шедеврЕе. У тебя ТАЛАНТ, и я рада что его признали не только на Сезоне.
Про талант вот что подумалось.
Про него говорят, что это "Божья Искра". Так вот оттуда все и идет. Согласна на 100% Надо учиться, трудиться, работать как вол. Тогда начнет получатся качествоенное и добротное, а потом... вот она - искра и ... хорошая вешь превращается в шедевр. На каких условия проскакивает искра не знаю. Но у тебя она проскакивает каждый раз- это видно.
ПыСы. В зеленое платье влюбилась с первого взгляда.
Господи, до чего же я хочу в Австралию. Теперь даже знаю куда в Австралии я хочу.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Крафтуля,спасибо за курс ликбеза по географии,ну честное слово никогда не слыхала даже такого названия,лишний раз убеждаюсь в полезности Сезона.А YORK это город в Америке,откуда мотоциклы Harley from.A буква маленькая от суеты-все бегом.У меня свой маленький tailor shop ,v основном переделка одежды,если бы мне такой незаурядный талант по formal dresses,Я шью,КОНЕЧНО НА ЗАКАЗ ,НО В ОСНОВНОМ ЕТО БОЛЕЕ CASUAL,СОБЕРУСь МОжЭТ что-то сфоткать.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, thank you. :)

 


Крафтуля!!! До чего же я тебя люблю!!!

:) Лен, ну до слёз почти довела. Давай перебирайся к нам жить, будем вместе худеть до 91Х61Х91 и шадеврры шедеврические ваять. :)))
Лен, я работала, как тот вол, действительно в разных швейных подразделенияx в молодости, работала и на трикотажке, и с юбками, и на вязалке, и с мебелью, и много где. Никогда нельзя отказываться от такого опыта, сейчас понимаю. :) Это всё и всегда пригодится.
Ко мне сегодня дядечко приходил с улицы, просто спросить не знаю ли я мужских портных в округе. Сказала, увы, грю, скорее всего вымерли, как динозавры.
Молодые же ж дизайнерствовать хотят, а опытные и в возрасте на пенсии давно. Погибает профессия, особенно мужского портного в глубинке, типа нашей. Я в городе вроде знаю область работ практически всей компетиции. Нету мужских мастеров у нас. А я не шью мужское, ибо у портнихи, специализировавшейся на женском детском всю жизнь, типа меня, мужские наряды получаются феминистскими, сорри, feminine. )) Так ему и обьяснила. Пoговорили о СССР, он в Грузии был, оказалось. Ну в общем приятный такой сошиал получился. Я люблю поболтать. )))
Подумалось даже в конце, наверное, это Мистери Шоппер. ))) У тебя там есть такие? Для тех, что не знает,это как бы на слэнге "засланный казачок"с Министерства Мелкого Бизнеса. )) Которые много спрашивают и потом делают выводы. Ибо он также о коррупции российской немного поспрашивал. Потому мне и почудилось. )) Но я чеки выписываю абсолютно всем, коплю на официальный миллион, такскать. ))) Потому сплю абсолютно спокойно. :)
Про Божью Искру интересно, первый раз слышу. Спасиб, Лен. То ли ещё будет, оёёйй.
Моя Селебрити приежает в Воскресенье, не иду на маркет, будем чаи с обдумыванием гонять. Хотя я сегодня уже за день напридумывала вроде. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Крафтуля,

Здравствуйте, Ирина :), и вам спасиб за курс по Харлеям, я не в курсе, хотя уважаю мотоциклы. Я вам по-белому завидую. :) Мне открыться из дому, если, допустим, с витриной и со всеми вытекающими невозможно. Мы в резидентал эреа живём и любые дисплеи на домах запрещены, кроме знака о том, что и кто тут пошивает. И определённого размера. Но мы на проезжей улице, много людей приходят просто с улицы, потому мне не плохо. А платить в центре, минимум полторы тысячи в месяц за собссный уголок шитья у меня рука не подымется. Потому вот довольствуюсь, чем имею. Есть неосуществимая мечта, иметь домик в не резидентал, но где людно и с пaрковками. Но наш вид из окон и спокойствие в моей мастерской на мечту эту никогда не решусь променять. А вам, да, карты в руки...деньги, два стола, сорри за каламбур.:) Удачи вашему Йоркскому Бизнесу! Собирайтесь, фоткайте, интересно же, чего там в Йорке заказывают.:)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуль,с огромным удовольствием наношу ответный визит.
Когда увидела новую Тему,тихонько сказала Небу спасибо...время идет,вода течет и чистота той воды зависит от Нас...
Эта Тема одна из трех,где мне нечего сказать " по делу"...Я не располагаю теми способностями ,чтобы быть проф.интересной...Но смотреть,наслаждаться и общаться,если позволите,буду и хАчу.
Скажу,конечно,про работы...они...они...ай,не скажу...нету адекватных слов...
Но и все другое приводит в то красивое настроение,которое улыбает и радует...
Спасибо,что вернулась...или вернулись. Но,все равно очень спасибо.
Платья платьями...драпировки-драпировками...цветы -цветами...
Но...главное-это люди...душевные,чувствительные и очень настоящие.

 

buk5.jpg

 

=================
по-моему,в то,другое время,мы были на "Ты",но...как скажете,так и будем.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...