Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оборудование для В.Т.О.? Как сделать самой?


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединена отдельная тема Аксессуары для парообработки, "окорок" где купить в Москве? А сделать?
*******************************************
Уважаемые дамы и господа !
Очень хочется иметь дома "швейный окорок" и прочие приспособления для
парообработки изделия. Подскажите места в Москве, где это можно купить.
Самой cделать... Набивать опилками и т.д. слишком хлопотно.

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, спасибо , во голова, теперь я знаю что с опилками делать!(сурьёзно!)
то-то я их три года с жалостью выбрасываю,думаю,нужны жe,но зачем , а тут вы!
а если они намокнут при отпаривании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться, чтоб в такую тему ссылочку не бросить, с выкройками :)
Изготовь проутюжильное оборудование
Точно помню, что были наводки на московские магазины на старом форуме, но "навскидку" нашла только интересную по изготовлению подобных интересностей...
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. спасибо за инфо... я ее видела и уже было собралась сделать окорок сама, НО, где взять такое кол-во опилок ? и какие именно используются ?Если взять на рынке от ДСП, то не будут-ли они пахнуть от взаимодействия с паром и выделять какие-нибудь фенолы ?
Поразмыслив над этим я поняла, что лучше обратиться к профи... кто-то же делает эти штуки для многочисленных ателье ...

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, не ленитесь на старом форуме смотреть, особенно, когда слово для поиска - "редкое", например "опилки" :) Ставите время поиска на ВСЕ

 

Вот что для вас сходу нашла:

 

Автор: Смолякова Ольга
очень много всяких деревяшек для утюжке в Крунге, вроде и окорока были.
---
Советуют искать опилки в зоомагазинах, но лучше - лиственные и мелкие:
Хочу сама сшить оборудование для утюжки.
---

 

Автор: Needl
У меня тоже с одной стороны шерсть, а с другой х/б. Набивала их опилками, купила в зоомагазине самые мелкие и ткго туго набила. И шерсть и х/б шила в два слоя.
---
Автор: irina_b
А я набивала подушечки обычной ватой, а в середине положила жесткий картон, картон обматывала ватой , затем одела чехол и зашила, получилась хорошая жесткая подушечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, на самом деле я не смеюсь, хорошо что "подтолкнули".
Советы видела , но не дошло, что добро выбрасываю.
может кто около меня по близости тоже страдает без опилок, а у меня их столько!!(и столько повыбрасывала)подушечек ,наверно на весь сезон хватило бы.
только у меня хвойные, почему лиственные лучше?

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только у меня хвойные, почему лиственные лучше?

 

Наверно, по той же причине...
Цитата из статьи О разглаживании швов
P.S. Деревянный пресс - это гладкий брусок, который служит для уплощения швов, сгибов, складок и обтачных краев деталей. Попробуйте поискать его в специальных магазинах, торгующих товарами для шитья, а может быть его сделает Вам кто-то из мужчин Вас окружающих. Только для его изготовления нельзя использовать хвойные сорта деревьев. Смола, понимаете ли.
----------------
М.б. они будут со временем склеиваться или смола сквозь ткань начнет проступать... Однако, попробовать, думаю, стоит, а потом нам расскажете. Внутреннюю обивку поплотнее и - вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела готовые "окорока" разных размеров и форм на Тульской, не помню как магазин называется, там рядом раньше магазин "Новые ткани" был. Около эстакады третьего кольца. В этом магазине машины швейные продают и всякую фурнитуру. Очень-но симпатишный магазинчик

Изменено пользователем DEB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Пишу в эту тему как наиболее читаемую! Мои вопли души в теме оборудование остаются без ответа! Где же в Москве купить оборудование для В.Т.О.??? Ну окорока еще можно сшить, хотя хотелось бы правильные, фирменные, а колодки и рельефную доску? Может знает кто-то нужные места? В интернете информации не нашла. Заранее благодарна.

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла а что если самому сделать или заказать тем более на Сезоне есть рекомендации. Вот я себе сделала сма. и куска хлопковой ткани и опилок. А колодки был совет заказать столяру. личн я так и сделаю. Разницы нет зато дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Юлико, там такого нет. Один из выходов - найти столяра дядю Васю, который изготовит вам все, что вы захотите, из правильной древесины, с правильным наполнителем портновского окорока. Размеры и модели есть на Сезоне, на старом форуме, в теме Арсенал портнихи. Там, по-моему есть все, что нужно для разговора с дядей Васей. В Московской области найти рукастого столяра - это проще, чем в Москве, посмотрите у вас на рынках изделия дедочков, мастерящих табуретки, скалки и т.п. А еще лучше, спросить у шляпников, на том же рынке, кто им изготавливает болванки, главное, проявите настойчивость. К сожалению, фирменное оборудование (см. сайт) окупится только при условии его непрерывной эксплуатации, оцените, для чего вам все прибамбасы нужны, и вперед!Удачи!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.season.ru/img/sovety/glad/rel_gl.jpg
Чертеж такой гладильной доски есть в скачке (под моим именем). Для мужика с руками - час работы (максимум!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, что этот раздел форума самый читаемый! Огромное спасибо за ответы. Юлико, это действительно не то. Я может и сделала сама, только времени даже на шитье не хватает, и опилки зимой не знаю где взять. В родном Красногорске скоро метро будет, а вот рынка уже год как нет, вместо него ТЦ, и дядю Васю не найдешь. Попробую в Крунг позвонить. В крайнем случае мужа-трейдера напрягу. Такая простота, а с какого боку взяться - не знаю. Татьяна спасибо, распечатала схему в нат.величину, может что-нибудь и получиться, только мне кажется, что этот инд.заказ мне дороже обойдется.

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробнее, плиз! Что такое Крунг?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Крунг. Ответили, что у них есть деревянные болванки. Нужно поехать посмотреть. Если кого-то интересует результат, напишу. И еще, если кому интересно, на этой неделе в METRO в Строгино видела парогенератор за 4000руб, с копейками. Такой солидный, пофессиональный.
Еще раз огромное спасибо за отзывы. Чтоб я без вас делала...

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компания "Крунг", торгует машинками и проч. лет 15, находится М.Сухаревская, Б.Головин пер., д.22, т. (495) .стр1 www.krung.ru 642-86-32
сказали, что сняли болванки с сайта, т.к. думали, что их болше не будет, но они есть, приглашали в магазин посмотреть.
Между прочим солидная фирма, я у них свою первую машинку брала, очень толковые мастера.

Изменено пользователем другая alla

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая alla
Для этой рельефной доски прежде всего нужна дощечка толщиной 12-15 мм. Возьмите чертежик и пойдите с ним в соответствующий магазин (магазин ищите побольше). Там к Вам наверняка ринется продавец советовать – вот у него и спросите не знает ли он кого, кто мог бы это сделать. А там уже смотрите – годится ли это Вам или нет. Часто при таких магазинах есть услуги распила и т.п. – может они там Вам это все и сделают за очень умеренную плату, на станках же это все легче, чем лобзиком это мурыжить.
Единственно обратите внимание (и обратите внимание того, кто будет делать), что по некоторым ребрам снята фаска (т.е. они как бы закругленные), а некоторые – острые, это важно – чтобы тот, кто делает, не снял фаски по всем ребрам. На чертеже это есть, но, как я уже сказала, надо обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana
Я вчера уже попробовала по вашей схеме, мне ответили, что для чистого выполнения данного изделия нужен токарный станок по дереву (?), посоветовали обратиться на производство. А в Крунге ответили, что у них есть болванки. Думаю, что в ближайшее время съезжу туда, если ничего не подберу - попробую съездить на строительный рынок, или уж не знаю куда, в голову приходит фирмы, продающие кухни/столярные мастерские, но их тоже нужно искать.

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая alla
Тут явно кто-то что-то не понял - для этой доски никакого токарного станка не надо, нужна доска и пила (пилильный станок - или как он там называется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...