Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лоскутные ковры и покрывала-старые вещи в дело


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Это две работы моей мамы, которые она сделала 20...( ой!) лет назад. Фотографии, соответственно, не самые удачные... Эти ковры из толстого драпа ( пальто и т.д.) Они живы и украшают дачу до сих пор!К счастью и мама тоже!
post-21864-1312831143_thumb.jpg post-21864-1312831174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Warw. От Ваших фотографий пахнуло детством и деревенским уютом.

Эти ковры из толстого драпа ( пальто и т.д.)

Советский драп был плотным ( у самой лежит пара старых драповых пальто и тоже думаю о коврах). Значит, есть только подкладка? Узоры нашивались как аппликация? А мама сидит еще на лоскутном покрывале, оно из чего сшито?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывало на кровати из трикотажных костюмов и кофт-помните, такие костюмы у учителей были... А! Джерси!!! Мама преподавала в МГУ , -рабочая одежда, так сказать... А ковры не нашивались на подкладку, они сами по себе плотные и фрагменты сшивались. " Мой любимый старый сад"- так мама называет второй ковёр- с подкладкой, для красоты обратной стороны. А второй, в смысле первый, на картинке- без подкладки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутное покрывало было моей мечтой. И вот, основательно порывшись в кладовой, где шагу ни шагни, как отовсюду начинают сразу сыпаться кульки-мешочки-коробочки с запасами на светлый день, так вот... Порывшись в запасах, Мисс Лу определила со свойственной ей безошибочностью, что шить покрывало она будет из прекрасного качества хлопкового трикотажа от скопившихся в доме не нужных уже никому водолазок и футболок. Подобрав (за 3-4 дня) нужную, на её взгляд, гамму и хорошо повеселившись вместе с дочкой, тем ещё хомячком 12 лет, наконец-то приступила к делу.
Долго раскладывая по полу, верча и так, и сяк лоскуты самых ярких цветов, скалывая их то тут, то там булавками, периодически что-то с чем-то стачивая, что-то утюжа и отпаривая, а что-то даже отстрачивая попутно, Мисс Лу стала понимать, что затея её удалась и скоро близится удачный финал.
Она радовалась, как ребёнок, когда откуда-то выкопала старую советскую фланель(ха! совершенно новую!!!)) Судьба найдёныша была решена. "На подклад", - вердикт был суров и не подлежал обсуждению.
Несколько старых хлопковых рубашек дедушки и мужа пошли на окантовку, порадовав нежностью и яркостью расцветки и необыкновенной приятностью в работе.
"Чего-то не хватает...", - в задумчивости накручивала локон Мисс Лу... Вспомнив занятия по композиции в институте, внезапно поняла, что не хватает мелкой графики. Кое-где были пришити ярлычки от одежды (ну как такое выкинуть, рукаж не поднимется)) и прострочены декоративными строчками тщательно продуманные)) линии.
И... О ЧУДО! Мечта сбылась! Всё лето новое покрывало жило в комнате, в прохладные августовские вечера укутывая своих хозяек за чтением интереснейших книг под чашечку горячего чая. А недавно заняло своё законное место на кухонном диванчике, где и обитает до сих пор))
13285496981328549698
К пледу была сшита ему в подружки подушка, которую Мисс Лу окрестила тут же РОЗОВОЙ ПИРАТКОЙ.
13285496981328549698
Рукава от розовой синтетической тельняшки)) пошли на мешочек для подарка в пиратском стиле для дочкиной лучшей подружки лет 9. Туда был вложен флакон великолепного пиратского шампуня с Весёлым Роджером, к которому прикрепили маленький брелок-скелетик. Девочка была в полном восторге. А как же она была удивлена, увидев эту подууушку!!! "Это ж мой подарок!" - с неподдельным восторгом и изумлением воскликнула она))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все очень понравилось! И котярик на фотке тоже!))) Куда же без него в деревне!))
С такими вещами отдыхаешь душой и телом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...