Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью для себя.Альбом NatalStar.


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то добралась до фотоаппарата, выставляю на ваш суд мой новый плащ
post-26465-1319317729_thumb.jpg post-26465-1319317842_thumb.jpg
Ткань полиэфирная плащевка, подкладка - тонкий длинноворсовый флис

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле цвет плаща не черный, а баклажан, но на фотке получается темнее, чем есть на самом деле.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие бабочки! Прелесть. Хотелось бы увидеть оригинальный цвет. :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие бабочки! Прелесть. Хотелось бы увидеть оригинальный цвет. :)

Оригинальный не получается, к сожалению. Ткань имеет небольшой перламутровый блеск и на фотке получается или очень темной или белесой. Реальный цвет - спелого баклажана.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реальный цвет - спелого баклажана.

Жалко. Очень хотелось посмотреть. Люблю этот цвет, а с белыми бабочками наверное очень красиво.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NatalStar,рада ас видеть.Плащик просто замечательныйи вставки к месту,а из чего кантик или готовый?

Кант из белой плащевки, такой же плотности, что и основная ткань. Внутри - тонкий вязаный шнур. Недавно купила лапку для канта к машинке - опробовала, очень удачно получилось. быстро и просто.
post-26465-1319373193_thumb.jpgpost-26465-1319373253_thumb.jpg

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно и органично получилось.Я всегда для канта использую лапку-половинку и считала, это единственный способ.Интересно увидеть ваш.

Изменено пользователем marina098
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень аккуратно и органично получилось.Я всегда для канта использую лапку-половинку и считала, это единственный способ.Интересно увидеть ваш.

"Половинка" - это для молнии? Я тоже раньше пользовалась ей, но пришивать уже готовый кант на изделие, особенно с поворотом - неудобно. А с лапкой для канта - самое то. Она имеет 2 желобка на дне, в которые вкладыватся кант, и получается очень ровно и быстро.
http://welltex.ru/produce/1a/a0/200314006-lapka-dlya-vshivaniya-kanta-janome_popup.jpg
Делала еще кант на трикотаже - тоже хорошо получилось, попозже выложу.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И для пром.машин есть такая?

У меня Janome, покупала к ней. Лапка пристегивается на пружинке.
Вы посмотрите по типу вашей машинки, может быть есть аналогичные приспособления, или по типу крепления и высоте лапки можно попробовать подобрать что-то подходяще

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у вас машинка? И лапка удобная, край немножко вверх загибается, не будет тормозить на тканях с лаковой поверхностью, и не будет вытягивать трикотаж.
Я с трикотажем ослабляла давление лапки, чтобы верхний слой канта не вытягивало относительно нижнего, так, чтобы на длиной дистанции не получался перекос - тогда край канта идет волной.
На плащевке волны избежать не удалось, ткань делала по прямой по уткУ - был маленький кусочек около 30 см и делать канты со стыками не хотелось.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению искать ходила не в свои закрома, а интернетовские,поэтому про практичность лапки ничего сказать немогу.Преобрету-порделюсь опытом.А со смещениями слоев канта (из моего опыта) справиться можно регулировкой машины(длина стежка и давление лапки для каждого случая индивидуально).Что касается трикотажа,стараюсь избегать кантов т.к. эта операция лишает ткань своего лучшего кач-ва эластичности.
Возвращаясь к плащику,если можно,поделитесь где выбираете ткань в нете?Хоть она и не проста в обработке,но уж очень симпатичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю в коллективной закупке. Могу дать ссылку л/с.
У нас в городе цены примерно в 2 раза выше.
А ткань совсем не сложная в обработке, шьется и утюжится хорошо, тонкая, блеск очень мягкий и от утюга не тускнеет.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хочу,если не трудно.Живу в малельком городке и за тканями выбираюсь раз в сто лет,а хотелось бы осуществлять свои идейки чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела,выбор конечно достойный,но они тоже делают пересылку только по бл.зарубежью.Если я правильно поняла.Думаю нужно искать местные источники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заинтересовали вы меня пошла искать и нашла.Вот так выглядит лапка для пром.машин

добрый день,я шью окантовку на мебельи использую такие лапки.они бывают железные и пластиковые,правосторонние и левосторонние.ко всем промышленым машинкам и однолапчатым и двулапчатым.на вид как простая лапка ,но чуть повыше с углублением снизу разной ширины.почти такая же как на фото,что вы нашли. очень удобная.только надо выбрать на какой вам будет удобнее шить на правосторонней или левосторонней!удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошилось пальто из мембранной плащевки на утеплителе из микроволокна и на подкладке из подкладочного велюра.
post-118-1517219228_thumb.jpgpost-118-1517219236_thumb.jpgpost-118-1517219243_thumb.jpg
-----------------
от Jioti- перезагрузка фото с радикала

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрочка, как я поняла разработана и исполнена вами? Понравилось!
Подкладочный велюр, это что за ткань? Впервые слышу о такой. Нет ли фото?
Вы уже шили вещи с мембранной тканью? Ее стирают?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класнючее пальто!!! Отстрочка такая фигуристая!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отстрочка, как я поняла разработана и исполнена вами? Понравилось!
Подкладочный велюр, это что за ткань? Впервые слышу о такой. Нет ли фото?

Отстрочку делала сама с учетом того, чтобы в нужном месте казаться хоть чуточку потоньше - в пальто на толстом утеплителе это очень актуально. Рельефы делаю всегда - с большим бюстом на всем приходится делать, иначе на полочке под рукавом образуется огромный кулек. Любимые рельефы - двойные, вытачку делю пополам и ткань получается не слишком по косой.
Подкладочный велюр - материал типа флиса, только потоньше, тоже полиэстровый.
post-118-1517219319_thumb.jpg
Про стирку знаю, что нужно использовать специальные средства для мембранных тканей, но у нас их не продают. Пользовалась мягким гелем для шерсти и деликатных тканей.
Единственная сложность для меня со стиркой - ткань не пропускает воду и я достаю из машинки мешок воды, т.к. сильно отжимать нельзя, ставлю 400 оборотов. Приходится вешать на сушилку и ставить вокруг тазы и ведра, но это не надолго. Вода стекает около часа, и потом немного капель можно просто подтереть. Сохнет быстро, немножко мнется, но замины неявные и быстро расправляются в процессе носки.
------------------------
от Jioti- перезагрузка фото с радикала

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...