Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Сереж...полезла:
1. не а...не вставляется.

Тогда, что я выше сказал - забудь.
Делай, как в инструкции - по метке на маховике и корпусе Верхнее положение иглы выставь.
Без нитки опусти рычаг вдевателя и посмотри входит ли крючок в ушко иголки (бинокль возьми =0))). )
Фиг знает, может он загнуся и в дырочку не попадает... Ой! Соответственно и не зацепляет нить.

 


2. обрезает только педалью.
еще почитаю...сто первый раз...вслух даже почитаю и попробую.

Главное - записывай, чего куда нажимаешь... будем потом вместе знать куда нажимать надо.
У меня обрезает одинаково и педалью и кнопкой, если педаль не отключена в настройках.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, не совсем поняла про автообрезку... С педали обрезает, с кнопки нет?... Или совсем не обрезает?..
Открой пластиковую крышечку над шпулькой (как для чистки открываешь), там слева в верхнем углу, на поверхности находится механизм автообрезки, увидешь крючочек. Возможно в этот механизм попал маленький кусочек нити, его снаружи может быть совсем не видно, надо чуть снизу заглянуть. Вот как раз если обрезала неподходящую нить, такое возможно. У меня не было такого, но у знакомой девушки было именно так. Его надо тоже кисточкой чистить, когда чистишь машину.
- - - - - - - - -
Про заправщик. Редкий раз, когда не получается заправить с первого раза. Основное правило - игла строго в самом верхнем своем положении. Надо просто "поймать" эту самую верхнюю точку, и будет счастье. В остальном, японцы честно предупредили, что нельзя заправлять самые толстые нити, и не пользоваться заправщиком при тонких иглах, здесь все по-честному.
Про лапку для петель не берусь что-либо говорить, потому, что я её просто приняла такую, как она есть, как данность. Немножко потренировалась и подружилась с ней. Петли нравятся.

 

В стареньком Бразере у меня тоже есть заправщик, заправляет нормально, но жесткий, гремячий, железячка. Лапка для петель попроще, как на Джаномках, но и петли там незамысловатые, если уж по-честному. На этой машине я шила много лет, на качество работы все вышеперечисленное никак не влияло. Единственное, не было выбора с петлями, все одного образца, но автомат.

 

Про Джуки Ф600 мое мнение, что собрано максимум "плюшек" за приемлемую цену, плюсом то, что бренд Джуки заточен под промышленные швейки, и принцип работы рейки нашей машины устроен как раз по принципу промки. Машина внутри металлическая.
Есть много машин, разных, лучше, хуже, дороже, дешевле и т.д. Но в других марках такое же кол-во функций в купе с металлическим нутром, как у Джуки, будет стоить однозначно дороже. Если взять машину из такой же ценовой категории, то она будет уступать Ф600-ой по функциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, у меня тоже Ф-600 уже 6-й год.
1. Про заправщик. Срабатывает четко при любом положении иглы по ширине строчки и допускает вольности высоте. Просто ставлю кнопкой "игла в верхнем положении" и все. НО принципиально не работает на иглах Шметц с двойной цветовой индикацией. Купила всего две пачечки и никак с ними не договорюсь. На все своих запасах Шметц и Орган перепробовала, работает. На новых с двумя цветными полосочками - ни в какую.
2. Про автообрезку. Иногда при обрезке, если зажата верхняя нить (застряла, запуталась, слишком толстая), может слететь пружинка. Она под пластиковым корпусом "рукава" слева от шпуледержателя. И тогда обрезка не работает. Пружинку надо вставить с дополнительным полуоборотом, иначе опять слетит.
3. У меня коленоподъемник тоже вставляется без фиксации и щелчка. Это не нормально? Но все работает и не стесалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый, у меня тоже Ф-600 уже 6-й год.
1. Про заправщик. Срабатывает четко при любом положении иглы по ширине строчки и допускает вольности высоте. Просто ставлю кнопкой "игла в верхнем положении" и все. НО принципиально не работает на иглах Шметц с двойной цветовой индикацией. Купила всего две пачечки и никак с ними не договорюсь. На все своих запасах Шметц и Орган перепробовала, работает. На новых с двумя цветными полосочками - ни в какую.
2. Про автообрезку. Иногда при обрезке, если зажата верхняя нить (застряла, запуталась, слишком толстая), может слететь пружинка. Она под пластиковым корпусом "рукава" слева от шпуледержателя. И тогда обрезка не работает. Пружинку надо вставить с дополнительным полуоборотом, иначе опять слетит.
3. У меня коленоподъемник тоже вставляется без фиксации и щелчка. Это не нормально? Но все работает и не стесалось.

шестой год, офигеть....а какая нагрузка у вас на машину, и какие ткани шьете?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузка средняя. Шью для себя и Семьи (правда, нас много...). В среднем один проект в неделю-полторы (проектом может быть платье. жакет на подкладке, комплект текстиля в комнату, джинсовый пиджак на подкладе с 7 карманами, комплект постельногь или нательного белья для кого-нибудь). Ткани от органзы. батиста. шифона через сатин, платьевую шерсть. фуле. букле, пальтовые в варианте жакетов (в принципе как короткие пальто). Детям шила и шубки из искуственного меха, одно покрывало стегала на 150 синтепоне. Сегодня сдала в школу двух кукол в национальных костюмах к празднику. Там тоже все: шелк, парча, шерсть, фуле, жаккардовые ленты, поплин х/б, декоративная строчка шелком и металликом . Без коленоподъемника такую мелкоту не шью, сплошные повороты и изгибы, приподнимать лапку вручную замучаешься.
Про трикотажи всех видов, составов и толщин забыла. Распошивалки нет по принципиальным убеждениям, только оверлок в комплекте.
Да, в сентябре к неопрену приобщилась на дочкиной юбочке. Поняла, не мое. Люблю "живые" ткани, из растений и животных, пусть с небольшим количеством синтетики.
Ни на одном материале Джуки меня не подвела. Честное слово.
Воющем Хобби у меня такое и психоразрядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нагрузка средняя. Шью для себя и Семьи (правда, нас много...). В среднем один проект в неделю-полторы (проектом может быть платье. жакет на подкладке, комплект текстиля в комнату, джинсовый пиджак на подкладе с 7 карманами, комплект постельногь или нательного белья для кого-нибудь). Ткани от органзы. батиста. шифона через сатин, платьевую шерсть. фуле. букле, пальтовые в варианте жакетов (в принципе как короткие пальто). Детям шила и шубки из искуственного меха, одно покрывало стегала на 150 синтепоне. Сегодня сдала в школу двух кукол в национальных костюмах к празднику. Там тоже все: шелк, парча, шерсть, фуле, жаккардовые ленты, поплин х/б, декоративная строчка шелком и металликом . Без коленоподъемника такую мелкоту не шью, сплошные повороты и изгибы, приподнимать лапку вручную замучаешься.
Про трикотажи всех видов, составов и толщин забыла. Распошивалки нет по принципиальным убеждениям, только оверлок в комплекте.
Да, в сентябре к неопрену приобщилась на дочкиной юбочке. Поняла, не мое. Люблю "живые" ткани, из растений и животных, пусть с небольшим количеством синтетики.
Ни на одном материале Джуки меня не подвела. Честное слово.
Воющем Хобби у меня такое и психоразрядка.

спасибо за ответ)))! вы рукодельница!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж, Рукоблудница :)))
Раз зашла, то внесу вклад в виде фото: коленоподъемник отдельно и подключение его в машину. post-27771-1478715880_thumb.jpg post-27771-1478715836_thumb.jpg

Изменено пользователем Flymammy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, уж, Рукоблудница :)))
Раз зашла, то внесу вклад в виде фото: коленоподъемник отдельно и подключение его в машину. post-27771-1478715880_thumb.jpg post-27771-1478715836_thumb.jpg

у меня вроде также выглядит, но болтается там и люфт огромный, и при шитье выпадает, у вас такого нет?
не вываливается он из гнезда? какой люфт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не болтается, но и не зажато. Люфт по концу белой пластмассы, что у самого колена, примерно 5-6 см, потом чувствуется сопротивление пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не болтается, но и не зажато. Люфт по концу белой пластмассы, что у самого колена, примерно 5-6 см, потом чувствуется сопротивление пружины.

У меня лбфт восемь, чтобы полность поднять лапку надо прям сильно ногу отвести, где-то больше чем на 20 см.
(Как же сюда фото кинуть(((((

 


Это легко делается в майкрософт офис в пункте "изменить рисунки".

Я пишу с телефона, нет у меня наверное тут офиса. Пишу и сразу фотаю, во всех сервисах срабатывает кроме этого(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 16 см от свободного состояния до максимально правого положения. Это по торцу белой накладки.
На телефоне выбирайте качество фото примерно 800х600.

Изменено пользователем Flymammy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "не вдевает нитку в иглу автоматически" . Там есть одна крошечная хитрость, о которой нигде не говорится, увидела ее случайно в каком-то из роликов, проверила: срабатывает 100%. Пытаться вдевать нить автоматически нужно, когда игла находится в максимально верхнем положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "не вдевает нитку в иглу автоматически" . Там есть одна крошечная хитрость, о которой нигде не говорится...

Бумажная инструкция, стр. 40 "Подготовка верхней нити" - совместить метки на маховике и корпусе машины... процесс последовательно переходит к автоматической заправке нити в иглу.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно порадовалась уже это особенности у Джуки, все забывала сообщить.
Сегодня выстегивала очередной квилтик и вспомнила, вот...сообщаю.

 

Значит, особенность проста и гениальна.
Джуки, при нажатии на кнопку "закрепка", делает эту самую закрепку в тот же момент.
В чем радость? А Джуки не дошивает, например, раппорт какого узора или фрагмент шва.
Она просто сразу, в любом месте, делает точечную закрепку.
В моем Пфаффе этого счастья не было. Спасибо, товариСчи японские инженеры!!!

 

А еще отдельное спасибо за совершенно примитивные и очень удобные квилт-швы.
Хорошая регулировка...можно растянуть отсель и досель...качество шва чудесное...
Эффект ручной стежки наблюдается, если чуть отрегулировать натяжение и взять нитки рельефнее на парочку номеров.

 

Картинки с доказательствами, в смысле с красивыми шовчиками, приложу после фотосета...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый, у меня тоже Ф-600 уже 6-й год.
...
2. Про автообрезку. Иногда при обрезке, если зажата верхняя нить (застряла, запуталась, слишком толстая), может слететь пружинка. Она под пластиковым корпусом "рукава" слева от шпуледержателя. И тогда обрезка не работает. Пружинку надо вставить с дополнительным полуоборотом, иначе опять слетит.
...

Добрый день. Помогите справиться с этой пружинкой. Не могу ее правильно поставить, слетает. А как жить без автообрезки и автозакрепки??

***

Елена.

Juki HZL F400, Brother INNOV-'IS 750Е, Janome Cover Pro II, Merrylock 013, Silver Reed SK280/ SRP60N, LC2, AG20, AW1, SC3, KR6, Toyota KS901/KR501, К81, K65, К33, HAGUE LINKER 280Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно...приятно посмотреть!
Джуки сильно пользуются спросом у самых настоящих квилтеров в Японии.
Это картинка с только что прошедшего Квилт-фестиваля в Токио.

 

Репортаж от Елены Иваваки. Умница, красавица, ах, какая рукодельница!!!
Леночка, спасибо большое за экскурсию!!!

 

IMG_1461.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Я уверена, что вставила пружинку не правильно (прокрутила по часовой длинный кончик и вставила в дырочку крючка), но если ставить без обкрутки, пружинка сразу выскакивает при первом движении иглы (пружинка указана красной стрелкой). Еще периодически выдвигается металлическая пластинка, которая закрывает нож (зеленая стрелка) и под ножом что-то стучит. Раньше такого не было. Я делала петлю, видимо, верхняя нитка выскочила из тарелочек, сверху все красиво, а внизу напетляла "бороду", кое-как вытащила, скорее всего зацепив пружинку и еще что-то. Хотела уже совсем обрезку отключить, лишь бы не стучала, не понимаю как. Шить-то она шьет, но я боюсь сломать еще сильнее, раз появился стук, значит что-то не так. А у меня уже ломки начались - 3 дня без машинки...
Не могу вставить фото, вот ссылка на фото

***

Елена.

Juki HZL F400, Brother INNOV-'IS 750Е, Janome Cover Pro II, Merrylock 013, Silver Reed SK280/ SRP60N, LC2, AG20, AW1, SC3, KR6, Toyota KS901/KR501, К81, K65, К33, HAGUE LINKER 280Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток. Я уверена, что вставила пружинку не правильно (прокрутила по часовой длинный кончик и вставила в дырочку крючка), но если ставить без обкрутки, пружинка сразу выскакивает при первом движении иглы (пружинка указана красной стрелкой). вот ссылка на фото

Действительно, не правильно. Пружинку надо до зацепления за дырочку в коротком крючке обвести еще полвитка против часовой стрелки, как бы закручивая дополнительный виток. Тогда она не соскакивает при автообрезке и все работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пружинка сразу выдвигает маленький крючок максимально вперед к шпуледержателю.

***

Елена.

Juki HZL F400, Brother INNOV-'IS 750Е, Janome Cover Pro II, Merrylock 013, Silver Reed SK280/ SRP60N, LC2, AG20, AW1, SC3, KR6, Toyota KS901/KR501, К81, K65, К33, HAGUE LINKER 280Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Олеси в теме зашел разговор про Джуки...

 

И вот это стало для меня новостью...

пяткой на педаль - игла поднимается?
плиз...подскажите...это так и есть?

 

Я только знаю, что у Джуки Ф600 педалью и пяткой есть автообрезка...или???

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..очень обрадуюсь, если ошибаюсь...удобно пяткой иголку поднимать и опускать.

Женя, пяткой можно только автообрезку ) Положение иглы при остановке программируется, там, где основные настройки, на панели справа. Т.е. хочешь она при останове будет подниматься вверх, хочешь - оставаться в нижнем положении. Мне удобно, когда она внизу. А вот на верхней панели кнопочка "вверх - вниз игла", тут уж как тебе надо на текущий момент, рАзово.

 

Дописано. При автообрезке игла поднимается вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо...про все эти кнопочки управления иголочкой в курсе.
Хи...это тот случай, когда была бы рада ошибиться...удобно как было бы.

 

Автообрезку сразу отключила...а вот рычагом пока пользоваться не могу...установка стола не позволяет.

 

дописано:
Ой...ура...установила рычаг подЪема лапки...заодно и фен-шуй устроила в плане чуть-чуть перестановки!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...