Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По секрету скажу : хочу шифон мохером оверложить... вдруг что-то неземное получится...

Точно получится:) Я уже множество раз использовала мохер с шифоном:)
Если будут проблемы с оверложкой, обращайтесь. Поможем, чем сможем:)

Если будут проблемы с оверложкой, обращайтесь. Поможем, чем сможем:)

Пасиб:-)

Увеличенные узлы и эскиз того самого пальтишко :-)

DSC_000713827DSC_0007.jpg

DSC_000613826DSC_0006.jpg

DSC_000513825DSC_0005.jpg

DSC_000313823DSC_0003.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Супер! Пальтишко просто супер! А еще понДравилось платешко китайское, ну в смысле в китайском стиле... Так все аккуратно!

Изменено пользователем Svet

Светик

Zvezdopad-очка, спасибо за "отчет", показ нарядов для "звездных" клиенток :) Тооолько глядя на костюм "аля восток", подумала, что эта модель - "вне возраста", как девушка повернулась спинкой, поставила ножку на стул... и все, иллюзия исчезла :))

Места сочленения проклеенного с непроклеенным - просто мучение

Вы имеете в виду присоединение подборта и воротника? А из-за чего трудности, из-за того, что после проклейки идет усадка и несовпадение длины срезов или что-то другое?

показ нарядов для "звездных" клиенток :)

Т.В., что Вы :-)) Это не звездная девушка, это человек, на плечах которого лежит непростая семья, которая и в избу на скаку и коня из пожара , тащит на себе все хозяйственные и материальные вопросы, рОстит сына и 9 йорков, моя Викуля - досталась мне от неё:-) Так что перед ней остаётся только снять шляпу, что она не сгорбилась ото всего, а наоборот выглядит всегда на все сто :-)

Тооолько глядя на костюм "аля восток", подумала, что эта модель - "вне возраста", как девушка повернулась спинкой, поставила ножку на стул... и все, иллюзия исчезла :))

Можно было не резать и не оголять спину, но ... любой человек по своему видит этот мир и себя в нём, у неё такой мир:-) Ей нужен этот разрез на спине, без вот таких вот открытостей тела, она потеряет свой шарм, открывать себя много - это её и только её. Ни одна из моих знакомых просто не сможет так быть одетой, а она просто потеряется без этого.

Вы имеете в виду присоединение подборта и воротника? А из-за чего трудности, из-за того, что после проклейки идет усадка и несовпадение длины срезов или что-то другое?

угум-с :-) Это биэластичный бархат, я бы назвала его полиэластичным:-))) Он тянется непредсказуемов любом направлении, долевой у него нет и в помине, и ещё один момент - он подходит в шитье под категорию "трикотаж", а там другие законы, нежели с обычной тканью. Там совершенно по другому идёт натяжение верхнего и нижнего слоёв при пристрачивании, поэтому, приходится долго и нудно всё подгонять.
В любом другом материале (к примеру, тонкий драп или сукно), я не примётываю ничего, а тут ... приходится и скалывать и кое что намётывать ... в общем - трудоёмко:-)

Svet, Ялоо, спасибо :-)
А аккуратность... тык - в нашем деле без неё никак :-)

У низковорсовых тканей, а к ним относятся: бархат, велюр, вельвет, ворс ВСЕГДА распологается снизу вверх. То есть, если провести ладонью по изделию от плеча вниз, ткань будет как бы топорщиться , а вот, если провести ладошкой от низа изделия наверх, то она движется, как по маслу.

Большое спасибо. Вот так: век живи, век учись. А я то думаю, что жакетик такой бледненький. Когда ворс вверх - цвет глубже и богаче.

Кое что вот сложилось за месяц.
Выставлять буду потихоньку, на обработку фото есть всего чуток времени вечером.

Свадебное платье.
Девушка хотела что-то , что подошло бы к природе. Вроде бы цвет и фасон выбрали нормально. Первоначально была задумана плиссировка, но потом отказались, решили, пусть будут цветы:-)
DSC_004414090DSC_0044.jpgDSC_004314089DSC_0043.jpg
DSC_004014086DSC_0040.jpgDSC_002714073DSC_0027.jpg
DSC_002414070DSC_0024.jpgDSC_002314069DSC_0023.jpg
DSC_001114057DSC_0011.jpgDSC_000814054DSC_0008.jpg
Ткань - крепсатен, отделка кружевное полотно. Фрагменты вырезались и клеились. Фатин подобрали слегка розоватого оттенка, спину решено было вынуть всю и зашнуровать.

Корсет шила по описанию с "Сезона", впоследствии буду всё-таки шить по своей технологии :-)

А процесс съёмки происходит примерно так :-)
DSC_005514101DSC_0055.jpg

И ещё одно платье - в греческом стиле. Ткани : натуральные крепжоржет с каймой золотом и натуральный шёлк - подкладка. Верх сделан методом наколки по нижней части из шёлка, которая сидит точно по фигуре.
22_1.jpg

Zvezdopad, платье восхитительное. Любуюсь и не могу оторваться. Цвет настолько приятный и неизбитый. Девушка как нежнейший цветок. А фата будет? Или будет что-то неведомое?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Кадрен, будут цветы и ленты из этой-же ткани. Девушка живёт в другом городе, потом вышлет фото, выставлю. Свадьба только через месяц:-)

Ольга, отличная работа! Оборки с кружевом в тон вписались волшебно - делают юбку просто невесомой! Никакой монументальности и помпезности - полёт и танец :)

_ Sine ira et studia _

Zvezdopad, помню-помню историю про эту плиссировку, ну что сказать? Кто теперь про неё вспомнит и по ней вздохнёт? :))) Отлично обошлось и без неё!
Фоты очень понравились, особо "в прыжке" - прикольный вид такой, и необычный для невесты ;) Молодец девушка!

ПС За фотку "процесса" отдельное спасибо - учусь ведь! :) А что это за материал фоном служит?

Девушка хотела что-то , что подошло бы к природе.

Наряд "чайной розы"... восхитительно смотрится... нежнейше :)
Фрагменты вырезались и клеились

Особенно отделка кружевом понравилась. Можно чуть подробнее? :)
Клеились "фрагменты" на крепсатин же... я правильно поняла по фоткам? А фатин на нижнюю юбочку использовали?
Фрагмент - это полоса кружева с вырезанными краями или фрагмент - это один цветочный мотивчик? Клеились текстильным клеем?
А вырезанные края тоже им обрабатыались?
Корсет шила по описанию с "Сезона", впоследствии буду всё-таки шить по своей технологии :-)

Zvezdopad-ик, как выдасться минутка, напишите по этому поводу чуть больше - что именно не устроило, и как предпочитаете делать вы, будем совершенствовать процессс...
Выставлять буду потихоньку

Уже в предвкушени :)

Присоединяюсь к мнению Кадрен о приятном и неизбитом цвете!
А также восхищаюсь качеством пошива, сложностью и изысканностью фасона, тонкостью подбора тканей -компаньонов и мастерством фотографа - все на пять баллов!

PS Фото успела рассмотреть до сбоя, написала только сейчас, когда выдалась минутка перерыва.

Платье - цвета сливочного мороженого :)) (на моем мониторе)
Все думала, чем меня оно цепляет. По-моему вот этим: при сложности фасона и пошива, оно не выглядит перегруженым. Вот эта неуловимая грань соблюдена великолепно. Платье хочется гладить и гладить рукой :)
А цветочки (присоединяюсь к вопросу) как и чем клеились?

Еще понравилась "закулисная" фотография. Как я люблю вот эти моменты "за кадром".

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

ой:-) выдалась свободная минутка, забежала , а тут столько окрыляющих комментов:-))) СПАСИБО всем огромное!

Отвечаю по-порядку на вопросы;-)

Юлико, фон - серая плотная бумага, специальный фотографический фон, проще говоря - очень твёрдый ватман. И ещё, если подметила, два "лепестка" - это отражатели. Пыха в потолок, чуть наклон и вставка белая подсвечивает лицо слегка, так воот - эта вспышка, отразившись от потолка, частично бьёт в эти "лепестки" ( они из плотнейшей фольги), и подсвечивает именно лицо.
Специально это фото для тебя поставила ;-)

BriNa, спасибо , все знают - комплименты ни за что, Вы не раздаёте :-)

Т.В. Постараюсь объяснить на счёт мотивов:-)
Взяла 2 метра кружевного полотна, для себя наметила по каким линиям я буду его резать. Это не просто полоска, это как бы извилистая дорожка, что бы цветочные мотивы были и сверху и снизу оборки. Вот по этим "дорожкам" по сетке, не задевая цветочных мотивов , я и порезала всю ткань. Далее, есть такая штука, её на "Сезоне" называют паутинка. Взяла я такую "паутинку", наложила на неё вырезаную дорожку из кружев, и один край паутинки вырезала точно по верху дорожки, второй край прямой (он совпадает с низом оборки).
Подложив "паутинку" под дорожку из кружев, клеила утюгом с паром.
И всё бы ничего ... но этой радости 27 метров:-)))) Я чувствовала себя паровозом :-))) Да и на улице жарища дикая - под 30 градусов.

Про корсет.
Читала технологию Део. Решила сделать по ней. Всё прекрасно, но корсет получается толстым для жары... я шью по другому.
Помните корсеты-бельё? Там косые бейки. Так вооот :-) Я Проклеиваю все детали тончайшим эластичным флизелином, при чём, если ткань не дорогая, то изнаночную и лицевую я делаю из одной ткани, "изнанку" тоже проклеиваю. Потом, я сшиваю ИЗНАНКУ, меряю её, по ней подгоняю "лицо", и после того, как их соединила подстрачиваю с изнанки косые бейки.
В них - косточки, верх кантом, низ кантом.
В таком корсете не жарко:-) И он совершенно не толстый.
Процесс совершенствовать не надо, Део дала ИДЕАЛЬНЕЙШУЮ технологию изготовления корсета! На фото , кстати, я как раз примеряю изнаночную сторону корсета:-)

Зимняя, когда в следующий раз буду шить "сливочное мороженое", приглашу на чашечку "поглаживания" ;-)

DSC_0285.jpg

фото я перезагрузила :-) теперь всё видно:-)

Специально это фото для тебя поставила ;-)

Zvezdopadик, ещё миллион спасибов, я оценила! Отражатели конечно же заметила, и направление освещения тож исследовано было!
А этот ватман - он где хоть продаётся-то? Где обычный (т.е. в канцтоварах) или в фото-товары лучче заглянуть? Такой фон - моя мечта ;) Но сделать что-то пока руки не доходят, всё одна халявка на уме :)))
Обоев чтоль купить немного...

Когда фотки классные - ИМХО даж и одежда как-то более кутюрно смотритца!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...