Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Zvezdopad


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец, и до этой темы добралась.
Zvezdopad, спасибо за макро! Курточка звездо-отпадная!

 

Ну а теперь новыми вопросами забросаю:
1. А на атласе какой-то рисунок был?
2. Швейные строчки - они не на всех машинках, только на специальных водятся?
3. Сколько всего слоев в куртке получается? 4?
Органза, атлас, синтепон, подкладочная, - верно?

 

Открыла фото с сумкой....
Первая мысль: "Мадам ограбила швейный магазин?!"

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А на атласе какой-то рисунок был?

да, есть там рисунок, что-то болотное на сером фоне.
2. Швейные строчки - они не на всех машинках, только на специальных водятся?

я раньше уже написала - ткань уже была выстрочена:-) Органза положена на атлас и тончайший синтепон и всё выстрочено одним слоем. Между органзой и атласом "вкинуты" кое где пайетки. Это так продавалось. Я лишь раскроила, сострочила ( швы расстроченые) , и вшила тонкую шёлковую подкладку ( шёлк с вискозой вернее)
3. Сколько всего слоев в куртке получается? 4?

угум-с :-) но она тонкая, но тёплая - непродуваемая. Что для наших вечных ветров весьма кстати:-)
Органза, атлас, синтепон, подкладочная, - верно?

угум-с :-)

 

Открыла фото с сумкой....
Первая мысль: "Мадам ограбила швейный магазин?!"

неа, подругу:-))) но обмен был честным - за одну я ей три отдала:-)))
сумка сфотографирована лишь только потому, что получился комплект. Комплект, порой, можно и подобрать, не обязательно всё шить самой.
Про сумку я там выше писала :-) Я её НЕ шила, она готовая , сделана в Италии:-)

 

Фасон платья - просто отпад..... иероглифы моя какая-то по жизни неземная страсть.... я от них млею...
---------------
От Т.В.: Ветка с выбором фасона (а вместе с ней и платье с иероглифами!) вынесено в отдельную тему: Фасон куртки или что-то... из органзы?, черная с рисунком :)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иероглифы моя какая-то по жизни неземная страсть.... я от них млею...

А знаете, что у нас есть на скачке? Это вам компенсация за изъятое из темы платье :)
http://season.ru/kachat/disain_odegda/
Варианты аппликаций

 

· Японские иероглифы 0.27Mб для украшения одежды и домашнего декора (любовь, мечта, желание...) Justy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух...такое платьюшко ушло...жаль:-))) придётся чем-то пополнять опять...эх...
а за "скачку" гран мерси.
Т.В. ... я нигде не могу ссылку найти...или уже глаз просто замылился на восточный сайт с костюмами... или я уже, как слон хожу по кругу.
Вы давали это чудо...я ссылку куда-то запихнула и всё...теперь горько вот слёзы лью крокодильи:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кажется и пополнение поступило, так сказать - отчётный период ;-)
вместо предисловия (типа - оправдание) ;-)
Как вы заметили, модель у меня, почти всегда, одна и та-же. Что поделать - многие дамы для того что бы сфотографироваться часто бывают не готовы: не накрашены, причёска некамильфо, простое стеснение. Я не настаиваю, не хотят - не надо.
Световые условия : они не всегда бывают отменными. Самое лучшее фотографировать на улице в слегка облачную погоду, тогда всё получается просто изумительно. Но, увы, то время уже позднее, то дождь со снегом, а иногда просто смертельная усталость.
Ещё , порой, все вспышки выставить невозможно, а с софтбоксами - это вообще возня на 3 часа вместе со съёмкой...а времени, порой - кот наплакал.
Поэтому, этими фото я крайне недовольна, но других-то нет:-)
И ещё... фотографируя, я всё равно cмотрю на общую композицию, а не на одежду:-)

 

Теперь по делу:
-платье чёрное , натуральный шёлк, основа шифоновая, цветы шёлк, расшитый пайетками, подкладка эластичный шифон. Из такой ткани я шила платье на девушку с фигурой грушей.
-пальто из бархата-стрейч, чёрное, без подкладки, борта, воротник подол и низ рукавов проклеены. По центру пальто идёт драпировка по ЛТ, там же застёжка на 4 воздушные петли.
шилось сложно, для пальто крайне неподходящая ткань.
-китайское платьюшко;-) золотые канты, фасон совершенно традиционный для такого вида платьев, полиэстер Корейского производства, шьётся плохо, даёт безумную усадку, потому - декатировался предварительно.
-костюм "аля восток". Из откуда-то был привезён блузон, расшитый по низу и рукавам и шаль. На востоке ткани изумительные, это натуральный крепжоржет, но качество пошива... в общем, пришлось всё полностью перешить. Из шали была скроена юбка, КАК - я не смогу объяснить. Блузон был полностью переделан. Сзади вообще - кроили "по месту", то есть - на модели.

DSC_001813800DSC_0018.jpg

_____.jpg

______.jpg

DSC_002813810DSC_0028.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и ещё один костюм, фото не моё, но раз его девушка выставила в и-нет, я позволила себе сделать то-же. Красный велюр-стрйч, но там был ещё пиджак :-)

DSC_003613818DSC_0036.jpg

DSC_003713819DSC_0037.jpg

DSC_003813820DSC_0038.jpg

DSC_000413786DSC_0004.jpg

DSC_000813790DSC_0008.jpg

DSC_001113793DSC_0011.jpg

getImage.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто - супер! А почему ткань не понравилась? Или стрейч мешался? Мне вот как раз наоборот прикольно показалось из такого пальтишко шить :)

 

Восточный прикидец - как цветок! Красотища! На спине вот этот вот хвостик - классно придумано!

 

Всё понравилось! Вашей красавице-модели очень к лицу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно и красиво!очень понравились фото.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Zvezdopad, звёздные у Вас модели.
В нашей то серости такие яркие живые краски! Красота!
Повезло Вам с клиентками, которые любят цвет. Мои тоже обожают "радугу":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нашей то серости такие яркие живые краски! Красота!
Повезло Вам с клиентками, которые любят цвет. Мои тоже обожают "радугу":)

Спасибо, коллега :-) Ну, разбавляем снег с дождём, как можем :) У Вас тоже с моделями всё в порядке : и ткани креативные и фасоны - изюм, и мохеровый оверлок так и остался в моей памяти непревзойдённой фантазией:-) Вот только когда закончится снег?:-)))
По секрету скажу : хочу шифон мохером оверложить... вдруг что-то неземное получится...

 

Deo, от Вас комплимент всегда на вес золота, спасибо:-)

 

киви, надеюсь буду и дальше радовать :-)

 

Юлико ... ну, что сказать, пальто может быть и прикольное, но шить его не прикольно :-) Места сочленения проклеенного с непроклеенным - просто мучение:-) Стрейч или весь надо клеить или не клеить вообще.
Постараюсь в субботу заснять центральную деталь сего прикола :-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в пальто влюбилась, хочется всё покрупнее и тактильнее :)

 

З.Ы. У нас несколько лет назад, что-то около 7, продавали шифоновые платья, расшитые мохеровой нитью. Ещё пару идей из этой-же серии у меня где-то в журналах были, надо поискать.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, к съёмке чёрного в тот момент оказалась не готова... попробую в субботу исправиться:-)
Пальто с бриджами и топом ещё оч как отлично носить :-)
А идеи бум ждать :-) Хочется чего-то ну.........просто несовместимого, что бы при этом было идеально :-)) Может я слишком много хочу от жизни?:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По секрету скажу : хочу шифон мохером оверложить... вдруг что-то неземное получится...

 


 

Точно получится:) Я уже множество раз использовала мохер с шифоном:)
Если будут проблемы с оверложкой, обращайтесь. Поможем, чем сможем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если будут проблемы с оверложкой, обращайтесь. Поможем, чем сможем:)

Пасиб:-)

 

Увеличенные узлы и эскиз того самого пальтишко :-)

DSC_000713827DSC_0007.jpg

DSC_000613826DSC_0006.jpg

DSC_000513825DSC_0005.jpg

DSC_000313823DSC_0003.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Пальтишко просто супер! А еще понДравилось платешко китайское, ну в смысле в китайском стиле... Так все аккуратно!

Изменено пользователем Svet

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad-очка, спасибо за "отчет", показ нарядов для "звездных" клиенток :) Тооолько глядя на костюм "аля восток", подумала, что эта модель - "вне возраста", как девушка повернулась спинкой, поставила ножку на стул... и все, иллюзия исчезла :))

Места сочленения проклеенного с непроклеенным - просто мучение

Вы имеете в виду присоединение подборта и воротника? А из-за чего трудности, из-за того, что после проклейки идет усадка и несовпадение длины срезов или что-то другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


показ нарядов для "звездных" клиенток :)

Т.В., что Вы :-)) Это не звездная девушка, это человек, на плечах которого лежит непростая семья, которая и в избу на скаку и коня из пожара , тащит на себе все хозяйственные и материальные вопросы, рОстит сына и 9 йорков, моя Викуля - досталась мне от неё:-) Так что перед ней остаётся только снять шляпу, что она не сгорбилась ото всего, а наоборот выглядит всегда на все сто :-)

 

Тооолько глядя на костюм "аля восток", подумала, что эта модель - "вне возраста", как девушка повернулась спинкой, поставила ножку на стул... и все, иллюзия исчезла :))

Можно было не резать и не оголять спину, но ... любой человек по своему видит этот мир и себя в нём, у неё такой мир:-) Ей нужен этот разрез на спине, без вот таких вот открытостей тела, она потеряет свой шарм, открывать себя много - это её и только её. Ни одна из моих знакомых просто не сможет так быть одетой, а она просто потеряется без этого.

 

Вы имеете в виду присоединение подборта и воротника? А из-за чего трудности, из-за того, что после проклейки идет усадка и несовпадение длины срезов или что-то другое?

угум-с :-) Это биэластичный бархат, я бы назвала его полиэластичным:-))) Он тянется непредсказуемов любом направлении, долевой у него нет и в помине, и ещё один момент - он подходит в шитье под категорию "трикотаж", а там другие законы, нежели с обычной тканью. Там совершенно по другому идёт натяжение верхнего и нижнего слоёв при пристрачивании, поэтому, приходится долго и нудно всё подгонять.
В любом другом материале (к примеру, тонкий драп или сукно), я не примётываю ничего, а тут ... приходится и скалывать и кое что намётывать ... в общем - трудоёмко:-)

 

Svet, Ялоо, спасибо :-)
А аккуратность... тык - в нашем деле без неё никак :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У низковорсовых тканей, а к ним относятся: бархат, велюр, вельвет, ворс ВСЕГДА распологается снизу вверх. То есть, если провести ладонью по изделию от плеча вниз, ткань будет как бы топорщиться , а вот, если провести ладошкой от низа изделия наверх, то она движется, как по маслу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Вот так: век живи, век учись. А я то думаю, что жакетик такой бледненький. Когда ворс вверх - цвет глубже и богаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое что вот сложилось за месяц.
Выставлять буду потихоньку, на обработку фото есть всего чуток времени вечером.

 

Свадебное платье.
Девушка хотела что-то , что подошло бы к природе. Вроде бы цвет и фасон выбрали нормально. Первоначально была задумана плиссировка, но потом отказались, решили, пусть будут цветы:-)
DSC_004414090DSC_0044.jpgDSC_004314089DSC_0043.jpg
DSC_004014086DSC_0040.jpgDSC_002714073DSC_0027.jpg
DSC_002414070DSC_0024.jpgDSC_002314069DSC_0023.jpg
DSC_001114057DSC_0011.jpgDSC_000814054DSC_0008.jpg
Ткань - крепсатен, отделка кружевное полотно. Фрагменты вырезались и клеились. Фатин подобрали слегка розоватого оттенка, спину решено было вынуть всю и зашнуровать.

 

Корсет шила по описанию с "Сезона", впоследствии буду всё-таки шить по своей технологии :-)

 

А процесс съёмки происходит примерно так :-)
DSC_005514101DSC_0055.jpg

 

И ещё одно платье - в греческом стиле. Ткани : натуральные крепжоржет с каймой золотом и натуральный шёлк - подкладка. Верх сделан методом наколки по нижней части из шёлка, которая сидит точно по фигуре.
22_1.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...