Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Украшения из ракушек:куда пристроить, опыт обработки!


Needl

Рекомендуемые сообщения

Ребенок увлекся собирательством раковин. Бабушка решила порадовать внука и купила ему целый набор, кучу раковин запаянную в пакет. Разобрав пакет ребенок отобрал то, что ему понравилось, остальное перепало маме :)) Вот целый день, сижу пристраиваю "добычу". С сынулей состряпали две штучки. Одну он сделал своей подружке (белую, которую сам и демонстрирует), вторую (коричневую) я еще не доделала - стопор с ленточкой. Но раз попался фотоаппарат, щелкнула. В темной поделке использовали краски по стеклу и разрисовали ее "под натуральную". Сверху покрыли галографической краской, так же по стеклу, лна придает чудесный блеск. Бантик из парчовой ленты. Саму ленту думаю сделать из тонкой органзы. Так вот, к чему я это, в голове масса идей и вопросов - например чем можно приклеить ракушки к стеклу?

 

post-15620-1401660769_thumb.jpg post-15620-1401660777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот, к чему я это, в голове масса идей и вопросов - например чем можно приклеить ракушки к стеклу?

 

 

Я себе для этих целей купила силиконовый пистолет в магазине фурнитуры для шитья, можно еще клеем Момент, только смотреть надо по описанию, чтобы подходил для стекла и керамики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, поделюся опытом баагаатыым!! Безвозмездно - т.е. даром!
Мы собирали ракушки с мамкой (она у меня художница) еще лет так 20 назад, причем всякие - даже речные (овальные такие), у них кстати перламутр обалденный. И делали из них украшения разные, сейчас вот пуговицы из них осваиваю (фурнитурка-то дорожает).
Главное их отчистить хорошенько - это первое. Откипячивали, содой, пемолюксом драили, шкуркой терли.
Большие загогулистые морские раковины слегка молоточком так тюкали, чтоб на куски раздраконить (щас конечно муж помогает - иногда распиливать получается). У них кстати обалденно красивые срезы можно получить!!
Ну и дальше как фантазия подскажет - сверлишь тоненьким сверлышком дырочки для крепежа, если пуговицы - то в середке (2 или 4). Безотходное производство получается!
Можно деньги делать на дому!!

 

Забыла сказать - края кусочков шкурьте как следует, можно и нужно даже на шлифмашинке, а то пораниться можно!! А пуговки какие получаются - чудо! (неровненькие такие.. неодинаковые)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем всякие - даже речные (овальные такие), у них кстати перламутр обалденный.

ИМХО кругленькие перламутровые "штучки" в дизейне майки, купленной в Одессе, из этих и сделаны :)
Сие модное "украшение" сейчас весьма актуально, понравилось так же сочетание перламутровых "монеток" с меховой отделкой полочек плотной трикотажной кофтюли шоколадного цвета
-----------
Как же их сделать такими одинаково кругленькими... станок поди нужен?
post-4-1171634050_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на фотке поди фабричное изготовление.. Да надо ли такое идеальство круглое? Оно как-то ненатурально смотрится.. В природе ж нету ничего абсолютно одинакового!! всегда какие-то вариантики имеются..
Но в принципе если есть шлифмашина с разными насадками маненькими на гибком шланге (а муж такую приобрел недавно), то нет ничего невозможного - можно потренироваться!! (см. мою подпись..:)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома мастерская lily-65:

увы ни одной готовой брошки из ракушек я не встретила, итог, набрала ракушек и сделала именно то что хотела.ракушки собраны с помощью клеевого пистолета, застежка на магниты.

 

http://club.season.ru/uploads/post/10683/946/post-10683-1408551946_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/10683/952/post-10683-1408551952_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу повалялась на пляже, но не просто так, набрала ракушек с дырочкой. Дома сделала из них колье, хорошо что в хомячьих запасах нашлась и золотой шнурок и золотые ракушки, они очень украсили натюр)))
post-48367-1445898615_thumb.jpg post-48367-1445898664_thumb.jpg
Колье приятно позванивает и шепчет о лете и море.

 

post-48367-1445898839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...