Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание с улыбкой:))))


Рекомендуемые сообщения

Девочки, смотрите, про кого это.
Увлеченная вязальщица

Изменено пользователем Daina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыжовник, весело))) наверное это про нас)))))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кое-что для хорошего настроения. Голые и увлеченные вязальщики.

Изменено пользователем Daina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мультик. просто фото, но посмотреть стоит.

 

...Право слово, есть что-то особенное в женщинах, которые страстно увлечены вязанием. К примеру художница из Нью-Йорка Агата Олексяк не просто вяжет, она творит искусство. Родом Агата из Польши, но перебралась в Америку, и теперь занимается творчеством в Нью-Йорке. Агата обычные объекты и предметы делает необычными при помощи обычных спиц и приспособлений для вязания. Ее работы это и вязаное граффити, и вязаный бодиарт, и вязаный дизайн. Работы Агаты могут шокировать, но это и есть неотъемлемое свойство искусства.

 

http://svezduh.ru/post143278060/

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всегда воспринимала вязание как... нечто прикладное. Хочу очередную коХточку (так моя бабушка Анна Петровна говорила) - вяжу.
А палатка - это искусство ради искуства. Ну непрактично же! Влагонепроницаемости никакой, вес - мама не горюй, форму не держит нифига...
То же с обивкой для кресел в трамвае - вытрутся же попами в момент.
Бодиарт - это вообще что-то из разряда садо-мазо.

 

Ну, не знаю... бум считать, что я колхозница :-)

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как быстро вяжет. Спицей упирается в какой-то спец.ремень.

 

А здесь какой-то чемпионат повязанию. Все вяжут по-своему.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязаные... кровати!

 

post-16650-1315012316_thumb.jpg post-16650-1315012326_thumb.jpg

 

Как я поняла, материал - что-то вроде поролона. Позиционируются как невероятно удобные. Интересно, какой номер спиц нужен? )))

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютерная игра для вязальщиц

Продвинутая бабуля!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вязаные чучела.

 

______1.jpg ______2.jpg______3.jpg______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу быть на этом месте. Я 3 года подрабатывала в отделе пряжи, до сих пор помню свой восторг от вида такого большого количества ниток, а когда хозяйка привозила товар, даже потряхивало от нетерпения пощупать, повертеть в руках какие-нибудь новые нитки.

 

x_e0922930.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думала, в какой бы теме показать такие чудорнадские спицы?=)
Возможно, треугольные спицы , или плоские спицы - это только для меня новость.
post-5648-1346151317_thumb.jpg post-5648-1346151323_thumb.jpg post-5648-1346151329_thumb.jpg
Интересно, а кто-нибудь уже такое держал в руках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернет - магазинах продают и на вязальных сайтах обсуждают квадратные спицы. Стоят они не дешево. Меня разобрало любопытство как оно, вязать на таких спицах, и я ...нет не купила, а сделала.
В продуктовом магазине купила бамбуковые палочки, пол часа усердия и новый гаджет для вязания готов...
По поводу ощущений от вязания такими спицами... ну, даже не знаю что и сказать, прикольненько.
А вот треугольные не пробовала, может тоже попробовать сделать... из карандашей...

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я сама то не пробовала, вот, только что в интернете картинки увидела и удивилась. Не пойму почему они такие дорогие, и в чем там смысл? Удобней что-ли?
Вот те плоские, напоминают мне деревянные палочки у врача, для заглядывания в горло. Только заостритъ, шлифануть и залачить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязала спицами квадратного сечения, не скажу, что удобно:). Продавец уверяла, что новичкам помогают в плане равномерности провязывания петель. Не убедило. Почему-то ребра сечений неприятно давят.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вязала спицами квадратного сечения, не скажу, что удобно:). Продавец уверяла, что новичкам помогают в плане равномерности провязывания петель. Не убедило. Почему-то ребра сечений неприятно давят.

Вот, тоже примерно такие же впечатления и у меня сложились.
Camille, кстати, я свои лаком не покрывала, после шлифовки самой мелкой шкуркой, просто немножечко пополировала суконной тряпочкой( просто так из привередливости) все было и так гладко.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть, на таких спицах с ребрышками легче справляться со скользкими пряжами, не так будут убегать и соответственно вязаться ровнее?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня посетила мысль, а не взято ли это от технологии изготовления рыбацких сетей?
Плоские спицы, как бы расчитаны для провязывания равномерных огромных петель пряжей нормального размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...