Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа вышивки c Аллой Жуковой


Рекомендуемые сообщения

Обводка в вышивке и в одну и в две нити мулине использовала и это даёт свой эффект. Вот только птички, которые были выполнены на ножках, после обводки выглядят как плывущие, ножки плохо просматриваются, особенно на расстоянии,нужно принять меры...
post-21297-1459598159_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ткани (лён) имеют большую ширину, поэтому на одном куске, рядом 4 полотенца. Начинала их, года полтора назад и до поры отложила, представился случай немного продолжить. Сейчас приступила к фрагменту приёмом цветная перевить с другой стороны полотенца... Первый мастер-класс показала на предварительно перевитой сетке, чтобы любой неподготовленный человек смог его осилить. Сейчас же я делаю мой фрагмент, как делали его традиционно, по неперевитой сетке, но здесь нужно иметь предварительные навыки, без них может не получиться, ниточки разъезжаются и так и норовят убежать...
В этом случае лучше продёргивать сетку небольшими фрагментами и сразу выполнять нужные элементы по заранее проработанной схеме.

 

post-21297-1459680226_thumb.jpg post-21297-1459680235_thumb.jpg

 

Рассчитать клетки нашей сетки по возможности маленького размера, цветная перевить обычно выполняется на мелкой сетке.
Элементы наших фигур заполняются приёмом, аналогичным штопке в строчевом шитье, но здесь он именуется стланью, потому что просветы заполняются более толстой нитью ( в традиции часто шерстью), заполняя их полностью, создавая кусочки абсолютно новой фактуры ткани, выделяющейся на общем поле сетчатого полотна.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алла.
Спасибо Вам, за Ваши уроки. Очень необычная вышивка.
Для меня есть два праздника, которые я жду и к которым готовлюсь. Это Новый год и Пасха. Люблю украшать интерьер квартиры. На столе обязательно должна быть скатерть. Но если с новогодними мотивами без проблем можно купить в магазине, то с пасхальными мотивами скатерти мне не встречались. Я решила вышить скатерть. Бродила по интернету в поисках картинок и путь привёл меня на Сезон. Стала перечитывать форум и нашла для себя Вашу школу. Для меня это так необычно и удивительно... и интересно.... и увлекательно! Решила обязательно совместить вышивку гладью и строчевое шитьё. Для начала тренеруюсь на салфетке, потом будет полотенце, затем скатерть. Но к сожалению не в этом году. Скучно мне вышивать гладью. А вот шитьё меня увлекло. Очень интересно. Сидела временами до 2х часов ночи вышивала.

 

post-15620-1459727134_thumb.jpg

 

Вот мой первый блин. Много ошибок и огрех. Но для первого раза ,думаю, неплохо.

 

post-15620-1459727145_thumb.jpg
Размер 10х10см.
Спасибо большое, что делитесь с нами своими знаниями и умением.

Изменено пользователем Shpul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя Зима, очень хорошо всё у вас получается, чисто, аккуратно, всё выверено и продумано!!! Схема очень удачная к приближающемуся празднику Светлой Пасхи! Ошибок ваших совсем не видно. О многих своих промахах обычно знаем только мы сами, ну и профессионалы, которые сегодня встречаются крайне редко... Буду очень рада, если это ваше увлечение, будет не мимолётным, а любимым на многие годы жизни! Больших вам успехов!!! Делитесь с нами своими достижениями.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевивать фон красной нитью лучше начинать сразу, как только появляются участи, где все нужные элементы выполнены. Любое промедление грозит неаккуратностью или того хуже испорченным результатом.
post-21297-1459703556_thumb.jpgpost-21297-1459703567_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя Зима, здесь рядом есть тема "Любимая вышивка Varisha". Посмотрите, как хорошо сочетает мастер технику строчка и гладь, возможно вам что-то понравится...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя Зима, ещё раз рассматривала ваши фотографии и поняла, что меня зацепило в первый же просмотр. Вы очень удачно заполнили пустующее поле сетки, это создаёт особый шарм и очарование, такие красивые переходы в разные плотности и фактуры. Это готовая схема или вы её создавали собственноручно? В любом случае очень удачно!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный момент, когда белоснежные фигуры, начинают выступать на красном фоне...
post-21297-1459860176_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летняя Зима, ещё раз рассматривала ваши фотографии и поняла, что меня зацепило в первый же просмотр. Вы очень удачно заполнили пустующее поле сетки, это создаёт особый шарм и очарование, такие красивые переходы в разные плотности и фактуры. Это готовая схема или вы её создавали собственноручно? В любом случае очень удачно!

Спасибо большое. Мне очень лестно.
Схема моя. Исходила из размера получившийся сетки. Мне хотелось вышить буквы ХВ, в Вашей теме подглядела птицу. Остальным орнаментом заполняла, чтобы не было пустоты.

 

post-15620-1460095859_thumb.jpg
Вот мой набросок. Правда, уже затёрся)))
P.S. А у Varisha в темке уже была, гугл выдал её вышивку на запрос по теме: пасхальная вышивка. После чего, я увидела, что на сезоне не только шьют, но и занимаются другими потрясающими вещами. Картинку с яйцами и цыплёнком уже срисовала, она ждёт, когда мои руки дойдут до скатерти и я обязательно поблагодарю её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, появилась птичка... На красном фоне очертания все появляются очень торжественно.
post-21297-1460113900_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мережечки в раскол, простенькие и незатейливые, здесь главное не проморгать, что в столбиках должно быть чётное число нитей...
post-21297-1461254930_thumb.jpg post-21297-1461254938_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/id160083802?z=video-83405625..._wall_160083802
Наталья Прыткова из Дома Ремёсел народного быта Ивановской области, рассказывает как выполнить приём строчевой вышивки "горох".

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/id160083802?z=video-83405625..._wall_160083802
Здесь первая программа с Натальей Прытковой, как она увлеклась и как нашла приём "горох". Очень хочется использовать этот приём (его выполняют без предварительного перевива сетки), попробую обязательно, как только появится возможность.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, здравствуйте
Большое Вам спасибо за уроки, объяснения.
Сшила крестильный наряд для месячной крестницы)))
Искала схемки и наткнулась на эту тему)))
Давно хотела попробовать строчевую вышивку, а тут такой повод.
В общем это моя первая работа, ткань хлопковый батист, плотность 32х28 нитей.
Воспользовалась Вашим советом-клеточки делала 9х4 и 7х4 нитей, и Вашей схемой)))

 

post-13172-1527935214_thumb.jpg post-13172-1527935252_thumb.jpg post-13172-1527935285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечанка, очень, преочень хороший комплект!!! Подтверждаете мысль, что при огромном желании, всё получается с первого раза!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...