Перейти к публикации

Шитье мое - работы iskushenie

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

"Я, Вань, такую же хочу." Так я восклицаю на каждую Вашу вещь. :-)) Брюки с платочно-шелковой изнанкой сильно зацепили.

Прошлогодний сарафан подчеркивает колдовскую красоту дочери. Сказочный образ.

Шикарное ППП.
Джинсы обработаны - супер.
Сарафанчик очень милый.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

и вот чем будем кидаться в артиста)))

Бедный Пенкин. Как ему устоять против натиска такой красоты?!

дочин шелковый сарафан на фигуре-вот)))

Даже не знаю чему делать комплимент - сарафану или фигуре. А если серьезно, то очень красиво и эффектно. Дочь - красавица, ее трудно чем-то испортить. Изменено пользователем LusyaNsk
Прошлогодний сарафан подчеркивает колдовскую красоту дочери. Сказочный образ.

+10000 - доча просто красавица.(а глаза то мамины )

Девушки-всем спасибо-и за комплименты Насте моей и за дружный одобрямс в сторону моих работ))
И снова я с платочной темой-попала к платкам в плен -не вырваться-да и не хочется))
Платье-туника по мотивам туники Волшебница(которую я Насте шила)-на сей раз из ППП У камина-на немалый размерчик-девушка кустодиевских форм-очень красивая))Работник налоговой(ой,я слегка дрогнула-узнав-)))
Ушло 6 кусков -4 половинки и две НЕДОполовинки))
А-силуэт,реглан со складками по низу,на спинке шов и в нем приталивание и клеш-так что фалды некоторым образом будут-легкая такая волна)
На манекене сильно заколото(сто раз переделывала на манекене,подвергнувшись нещадной критике Маши-Malysh-за то.что большой размер не смотрится на манекене так,как нужно,чоб вещь захотеть-в смысле-заказчикам-но зато-вроде смотрится неплохо на фото-так что-МАААШ-спасибо за пендели)))
А размеры клиентки-123-113-125
post-21781-1375988128_thumb.jpgpost-21781-1375988146_thumb.jpgpost-21781-1375988165_thumb.jpg
Горловина-обтачкой,настроченной на подклад,перекант выправлен на лицо,дабы получить черную тонкую линию.
post-21781-1375988269_thumb.jpg
Рукава изначально клеш-но клиентка сомневалась -будет ли удобно одевать верхнюю одежду-тогда заложила по две складки к центру рукава и вместе с подкладкой закрыла черной окантовкой.
post-21781-1375988377_thumb.jpg
А подклаадка....ну вот яркая -ну -для внутреннего кокетства-так.-каж-ся Строчка обмолвилась однажды))И с изнанки виден реальный объем платья)
post-21781-1375988574_thumb.jpg

а вот не влезла картинка-такой строчкой я пришила обтачку к подкладке-
post-21781-1375988809_thumb.jpg
А платок целиком -вот такой -красавец!
post-21781-1375988923_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Какие у Вас шикарные работы. Я до этого и не знала, что из платков можно такую красоту сотворить. Спасибо Вам за показ.

Прекрасная пленница в прекрасном, удивительном плену творит КРАСОТУ!
Спасибо, Лена! Не устаю восторгаться и удивляться.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Лена,красота необыкновенная! Если в работе какое-то время концентрируешься на каком-то узком участке,можно достичь потрясающих результатов,вот и у тебя так с платочной темой,скоро ты будешь непревзойдённым виртуозом!!

Очень красиво выложен рисунок.
Шикарное платье.
А платок был какого размера?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Леночка, платок потрясающий! И какая ты смелая и решительная, взяла и порезала! Объема в платье действительно не чувствуется, вот что значит мастерски расположить рисунок! Не устаю восхищаться твоими способностями!
а ты вот прямо на глазок прикидываешь что и где будет или есть в закромах какая программка для виртуальной раскладки?

бальзам на душу мне ваши слова про платочные мои изыскания)))-спасибо!
Теперь отвечу на вопросы-Маша-целый платок 125*125-но у меня был лоскут -4 половинки и 2 НЕДО- половинки)))
Света-никакой программы нет-увы-я не сильно продвинута в этом смысле-очень хочу-но никак время не выделю..
Так что....делаю выкройку и потом -разложив весь лоскут на полу- начинаю ...священнодействовать)))В процессе иногда приходится менять что то в модели..
А платок не резала я)))-это злые люди на мануфактуре его порвали))

Меня зовут Елена))

Мой магазин

iskushenie,как мне нравятся Ваши платочные наряды!!!Все,без исключения!Восхищает умение красиво выложить рисунок,после которого вещь играет и не портит даже аппетитные формы!А это-талант!!!
Я это поняла,когда попала в магазин ППП.Так мечтала увидеть воочию всю эту красоту!А когда увидела,то поняла,что нет у меня фантазии.Смотрю на платки и не вижу,как говорится "цели".Не могу представить как и что можно сделать.Но от жадности хапнула отрез(брак) "Розы на снегу".шёлк.А теперь не сплю,всю голову сломала что можно из него придумать!Недавно ИА выкладывала сарафан из этого отреза,но мне не очень идут пышные юбки,да и ткани в притык!!!Задачка!!!Вот я и говорю-талант у Вас!Радуйте своими творения нас!

Но от жадности хапнула отрез(брак) "Розы на снегу".шёлк.А теперь не сплю,всю голову сломала что можно из него придумать!Недавно ИА выкладывала сарафан из этого отреза,но мне не очень идут пышные юбки,да и ткани в притык!!!Задачка!!!

А КАКОЙ РАЗМЕР лоскута и какой размер у Вас?Может-что то мне в голову придет-надо же освоить приобретение ваше))

Меня зовут Елена))

Мой магазин

iskushenie.Спасибо,что откликнулись!Отрез в ширину-1м39см,длину-1м33см,но шов соединительный на ткани(брак) проходит сверху после 33см,потом 1м.А мои размеры не маленькие,конечно!Имею фигуру в виде песочных часов,выраженные бёдра.Здесь явно платье-футляр,но могу сказать,что в магазине видела точно такую же однотонную ткань слоновой кости,один-в один(т.е. можно докупить если что).Ог-100,От-86,Об-110.
Вот фото общего плана
post-32494-1376150071_thumb.jpg
а это брак поближе
post-32494-1376150110_thumb.jpg
Если что-то у Вас нарисуется,я Вам буду очень признательна.А то юбилей в конце августа,а у меня ни одной идеи нет!Только самое примитивное.

Imidg-прошу прощения-что сразу не ответила-небось опоздала уже))
Но -вот мысли-если футляр-я бы один цветок посадила)) на подоле -а второй на лифе асимметрично)Крупные мотивы-на подоле.мелкие-на лифе...

Давно я что то не выкладывала новинок.
Сшился клон платочного из зеленого ППП Испанский-ради сравнения-вот-на рост 182 и 52-54 размер
post-21781-1377462860_thumb.jpgpost-21781-1377462874_thumb.jpgpost-21781-1377462886_thumb.jpg

Увидев на манекене платье в пол из шелка-другая клиентка буквально им заболела-и я едва успела купить ей остаток 3 м *135 шириной.
В итоге-платье 46-48 размера без рукавов,полусолнце,но пояс-кушак с костями и драпировкой имеется))(снова респект Маше-Malysh)
Поехало оно в отпуск на бархатный сезон в Одессу-маму))
post-21781-1377463135_thumb.jpgpost-21781-1377463153_thumb.jpg
Кособейки по проймам пришиты потайными стежками нитью из ткани-так же-подгиб декольте.

Дочке-ввиду несоответствия тонкой талии покупным джинсам-пошились брючки джинсового кроя.
Из плотного, эластичного, формоустойчивого хлопока диагонального плетения, почти джинс. Цвет чёрный, тёплый.
post-21781-1377463960_thumb.jpgpost-21781-1377463977_thumb.jpg

Меня зовут Елена))

Мой магазин

отстрочка-два тройных шва-м/у ними-одна из старинных-Элна машинка.
post-21781-1377465039_thumb.jpg
ЗАдворки у нас непременно-из обрезков шелковых ППП))
post-21781-1377465098_thumb.jpg

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ну и-на сладкое-блузка с непростой судьбой)))из ППП с просновками ЛАРИСА
В первой жизни-по желанию клиентки-была она сапожковской-вот такой,причем рукава -из лоскута с недовложением цвета...
Вот какая была...
post-21781-1377465416_thumb.jpgpost-21781-1377465428_thumb.jpgpost-21781-1377465440_thumb.jpg
И выяснилось-что сзади уж больно она открывает ..как бы поприличней сказать то...не сильно эстетично выглядящий участок верха спины-вот в народе он вдовий горб называется

Ну что делать?А так как клиентка непосредственный доступ к лоскуту имеет-просто взяли еще кусочек уже полностью прокрашенной ларисы))-и -вообще всю готовую вещь разрезав-перекроили-и вот -что вышло))
post-21781-1377465740_thumb.jpgpost-21781-1377465776_thumb.jpgpost-21781-1377465789_thumb.jpg

Фуф)))отчиталась)
Конечно-чуток погодя-фотки на тушках обещаю))

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Блин, Лена, я как в твою тему захожу так сразу в осадок выпадаю от шикарностей из ППП!:-))) Ну как же красиииивоооо!!!! Последняя переделанная блузочка вообще ОТПАД!!! И платье "Машино" тоже суперское!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...