Перейти к публикации

Шитье мое - работы iskushenie

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Лена, жаль, конечно, твоих потраченных переживаний, но результат получился отличный!!! И рисунок классно подогнала, но в этом ты у нас уже такой Мастер!
А шёлк... да, "течёт" всякий и дорогущий тоже. Мне много приходится его шить, из последний наблюдений: с эластаном не садится ни на миллиметр. Подумываю уже не замачивать, хотя руки всегда чешутся:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

с эластаном не садится ни на миллиметр. Подумываю уже не замачивать, хотя руки всегда чешутся:)
Оля ,раз на раз не приходится ) я не продекатировала ,а он возьми и сядь под утюгом .Так что с шелком не угадаешь.
----------
Лена нечего ,что мы тут болтаем :-),если что ,скажи ,я тему подчищу.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

В том-то и дело... пока тоже всё замачиваю. А некоторые "текут", когда на палку вешаю. Вобчем, сплошной риск, но всё равно клиентам это дело не доверю:)

ох,оказывается,многие тканьки грешат нестойкостью!А я то думала,чтот это токо мне "везет"!
Для себя вывод сделала-предложить клиенткам замачивать самим-если не захотят-рекомендовать только химчистку в дальнейшем.
Ну их.к лешему,эти шелка по цене боинга-не буду больше в воду их)))

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Для себя вывод сделала-предложить клиенткам замачивать самим-если не захотят-рекомендовать только химчистку в дальнейшем.

Лен, а химчистка тоже по цене Боинга:) У меня даже состоятельные дамы пару раз сдадут, а потом стирают как миленькие, всё-таки летние вещи часто приходится стирать. Так что шёлковые вещи дорогое удовольствие.
А мне кстати друг из Китая привозил шёлк: о-о-о!!!! одни восторги, к тельцу наиприятнейший! сарафанчик себе сшила, но краска нещадно слезла от стирок, сейчас никакого вида.

Коллеги, на крайний случай есть проверенный способ Если ткань полиняла после стирки, как быть?!

Автор: Галка
Дата: 18-09-04 16:13
"полиняние" убирается раствором нашатырного спирта с водой. Вещь надо засунуть в такой раствор и нагреть, в идеале прокипятить. Вонь - жуткая, но работает. Цвета восстанавливаются...
Делились опытом по этому поводу еще в темах:
Что нужно делать с тканью перед тем как размечать и еще "Коварные" ткани... предостерегаем

Конечно,за окном лето...но-мы все знаем-какие фортели оно может выкинуть-НАШЕ ЛЕТО))
Поэтому платочки шьются....Фасончик мне поднадоел-но клиенты...они ведь хотят ...так что-пытаюсь хоть немного изменять детали..
Итак-платье Фаворитка из ППП ,соответственно,Фаворит__)))
Расходящаяся на груди планка,пышные рукава-скроены по косой,на юбке разрез..
Сшито на размер 95-77-112.Полная подкладка,не отлетная на юбке...
post-24518-1371403308_thumb.jpgpost-24518-1371403342_thumb.jpgpost-24518-1371403366_thumb.jpg
post-24518-1371403403_thumb.jpgpost-24518-1371403425_thumb.jpg
post-21781-1371381796_thumb.jpgpost-21781-1371381812_thumb.jpg

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Очередная красота! Лена, я в магазин ППП заходила там от разнообразия орнаментов - глаза в кучку:) Ещё раз поражаюсь твоему умению всё это красиво разложить.

Одни мысли в голове - очень красиво!!! Это правда уже 5 раз написали)
Рисунок искусно использовали!

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Ох, какая расцветочка у платочков душевная. Исполнение 5 +, но мы привыкли))))

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Продолжаем разговор на русском языке)))
Блузка из шелкового ППП Восточные сладости-я назвала ее Хатидже(сериал Великолепный век владеет моими помыслами))
Модель из Бурды-3/2009post-21781-1371556999.gif
post-21781-1371557255_thumb.jpgpost-21781-1371557269_thumb.jpg
post-21781-1371557281_thumb.jpgpost-21781-1371557294_thumb.jpg
Цвет на спинке самый близкий к реальности..

Изменено пользователем iskushenie

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Леночка, как легко и просто ты выкладываешь узор! я вот, насмотревшись твоих работ, пошла на эти платки глядеть... Глядела, глядела, все глаза выглядела ))))) Все закрыла и пошла спать ))) Ну вот не вижу и все!

И почитала страшную сказку про узбекский шелк... Что тут скажешь, проверка нервной системы на прочность! Ну и видимо покрашено-то хорошо, ибо рисунок яркий, сочный, может только с выполаскиванием они не заморачивались.
Хотя.... пойти на всякий случай тоже свои тряпочки пополоскать что-ли... )))

Люблю заглядывать в вашу тему. Очень мне нравится, как вы с платками работаете. Они сами по себе такие красивые, живописные. Но что-бы их в одежде применить, узор красиво уложить, придумать под него фасон - это уметь надо(имхо). У вас это отлично получается. В каждой вещи чувствуется гармония.
А костюм из адраса напомнил мне детство:)) Я до 18 лет жила в Самарканде. И там, ну буквально все, узбечки ходили в платьях из такой ткани, даже расцветка такая-же. Платья, правда, простого фасона, прямые с кокеткой. А адрас этот состоит на 50% из хлопка, 50% шелка. Ткут его вручную, поэтому он такой узкий, и красят натуральными красителями.

Леночка, спасибо за красоту!

Я твою тему и сама смотрю и подругам показываю)))
Купила штапель с каймой а-ля узор ППП и начала шить платье - спасибо тебе за вдохновение!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...