Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье мое - работы iskushenie


Рекомендуемые сообщения

Девоньки-приветствую всех.особенно -постоянных -гостей моей темки))
А я несу -очередное-сильно востребованного фасона-среди моих клиенток-платье.Вот подавай им всем трапецию...чтоб покушать лишнего,чтоб живот не втягивать...
Сильно меня пропесочивает на предмет использования этого силуэта для НЕ-идеальной фигуры одна моя невероятно уважаемая коллега(и-надеюсь-подруга??))) Ну что делать-просЮт дамочки...
Из ППП Княжеский-а-образный(слегка клеш)-силуэт..нагрудные вытачки,подкладка только на стане,рукава классические прямые..
Сшилось из лоскута-две половинки на синей кайме-одна из них с обрезанной каймой-и одной половинки на белой кайме-из нее кроились обе кокетки-не затрагивая белое поле...
Сшито на размер 123-113-125..манекену категорически велико..
post-21781-1382127708_thumb.jpgpost-21781-1382127727_thumb.jpgpost-21781-1382127743_thumb.jpg

 

Форма выреза у меня запросилась такая -перекликаясь с дугами рисунка платка..
post-21781-1382127795_thumb.jpgpost-21781-1382127847_thumb.jpg

 

На фото не видно-но вот по переду-как и по спинке-треугольная...кокетка?-ну-скажем-деталь-только острый ее угол пониже -чем на спинке-крой по косой.
Кокетки проклеены трикотажным дублерином,им же-все припуски.
Вырез обработан сразу подкладкой-без обтачек...
А половинки лоскута вот такие были
post-21781-1382128055_thumb.jpg
-и рисунок у меня лег...ну-вот так лег)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я ждала твоего следующего ппп).
Покрутила мысленно Княжеский, искала на платье, куда какой край пришёлся. Теперь я тебя понимаю: печворк из платочков захватывающее занятие, непредсказуемое на берегу. Становится понятно только на манекене, тольок в работе.
Вопросик: понятно, что срезы-припуски проклеивать, это железно-необходимо, т.к. ткань платочная страшно рыхлая, не выдерживает и простой оверлочной строчки. Но как в эксплуатации они? Что твои заказчики говорят? Сядет , понимаешь, такая тётя, вкусно покушамши. НЕ рассыплется ли ткань в скором времени? Или нужно носить-и-не-дышать?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно узор лег.
Очень интересное.
Еще одно в мою коллекцию от Елены-Искушение.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA,клиентки никаких жалоб не высказывали))
Могу сказать по своим платьям-вот мое с норкой-оно ж прям облипка-но уплотненка-швы ведут себя прилично,умереть не угорожают и даже не "скалятся"-причем ношу его не то ,чтобы часто-но ношу.
Хотя,конечно,одежда из ППП -не на каждый день,в смысле-"не в хвост и гриву")))
Еще момент--те самые тети,которые много и вкусно покушать-им все больше свободные такие фасончики-поэтому напряжения на швы минимальны.
А вот костюм -проклеен весь целиком,платья из Испанского-с отрезной юбкой -карандаш-в них юбка вся на дублерине)
По поводу-как рисунок лег-одна половинка с синей каймой-пошла на низ платья-спинка со швом.перед целый.
Вторая половинка-которая Уже была-на рукава,а уж белая половинка-на кокетки-они по косой-а проклеены дублерином по петельному столбику-чоб он косой крой держал.
mvf-Маша-я прям загордилась)))коллекция-громко сказано))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, заходя полюбоваться на ваше очередное (!) творение из ППП, замираю. Не скажу, что от восторга, но от чувства причастности (даже такой косвенной как простое созерцание) к такому чуду. С детства для меня эти роскошные платки всегда были предметом непременного обладания - до такой степени они меня притягивают и завораживают. Но в вашем прочтении они еще и играют. Играют совершенно новую для себя роль, а непросто укутывают плечи и головки наших русских женщин.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf-Маша-я прям загордилась)))коллекция-громко сказано))
Вещи все самобытные, оригинальные , но объединенные единой тематикой - ППП в одежде современной женщины.
Для меня это - именно так.
Радуйте нас и дальше своими творениями.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я -с платьем СКОРО -МАМА!-на размер XXXXL(122-120-125)
Тяжелая пластичная вискоза-биэластичная-шикаарная-с благородным отливом,отделка-ППП Весенний ручеек
Пластрон-на кнопках-для кормлений.На подкладке.
post-21781-1382436584_thumb.jpgpost-21781-1382436610_thumb.jpgpost-21781-1382437838_thumb.jpg
Размерчик,конечно....на манекене сложно представить достойно-особенно спинку.Сорри что подклад непрезентабельно примялся-тут-или верх сильно выглажен=или внутри))
post-21781-1382436642_thumb.jpg
Вот такой платочек-лоскут-естессно))
post-21781-1382436679_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье для будущей мамы. И остальные работы тоже. У вас получаются новые узоры из платков. Рисунок меняется как в калейдоскопе.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf.Маша-спасибо)
salserita-вот такие мы,сказочники)))
Керри Мадеста-как Вы интересно обозначили игру узоров-калейдоскоп-действительно))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...небось надоело вам -" а Вещий Олег свою линию гнул"-я опять и снова...мало того,что с платочным.так еще и фасончик-почти клон уже многих...и до кучи-еще и платок-опять Княжеский...
Правда-на белой кайме-и -на мой взгляд-вышло совсем другое и вполне себе нарядное,а?
В общем,платье-под кодовым названием Княгиня Ольга-поехало в Питер))
post-21781-1382653727_thumb.jpgpost-21781-1382653755_thumb.jpgpost-21781-1382653775_thumb.jpg
post-21781-1382653797_thumb.jpgpost-21781-1382653815_thumb.jpg

 

Для желающих знать, ..."из какого сора..."-вот лоскут платков,из коего платье и собиралось..
post-21781-1382653878_thumb.jpgpost-21781-1382653895_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Лен, я в очередном культурном шоке от платьев из ППП!!! Гриш тот же фасон, тот же платок?:-) А платье совершенно по другому смотрится!!! Я даже когда ты сказала, что платок "Княжеский" ну не вижу сходства! Платье изумительное и неповторимое! И так интересно было на кусочек процесса раскладки на ткани посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачное использование платка, белая кайма очень освежает! Лично мне очень нравится смотреть Ваши работы из платков и не только из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё от предыдущего платья не отошла, а тут уже новая красота! Очень нравится!

Изменено пользователем Edera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С белой каймой очень красивишно, она - как дополнительное украшение платья.
=====================
И не надоедает - потому что красиво, нарядно и каждый раз - по своему прекрасно.
Да - и лоскут, с ним сложно. Головоломка еще та.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,платье потрясное вышло! Очень деликатно и изысканно смотрится! Не перестаю восхищаться твоему умению управляться с таким буйством узоров,орнаментов,цветов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю восхищаться твоему умению управляться с таким буйством узоров,орнаментов,цветов!
антологично,Ватсон !!!
Белая кайма на спинке притягивает взгляд ,смотрится потрясающе нарядно!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала платье с пластроном в темах Для кормящих мамочек и Пластроны. Виды, обработка, декор складками.
Спасибо за красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в варианте с белой каймой интереснее "звучит" на мой взгляд. Очень понравилось.
И совсем не надоело. Выставляйте. Ведь даже маленькая вариация - меняет вещь очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какое платье-вне моды и времени фасончик. Я так думаю))
из мягкой плотной,, тонкой, пластичной , саржевого плетения плательной ткани. "Зимний" вариант вискозы
Юбка 4клинка,скроена по косой,на подкладке.
Кожаный оби.
post-21781-1382886869_thumb.jpgpost-21781-1382886885_thumb.jpgpost-21781-1382886898_thumb.jpg
post-21781-1382886911_thumb.jpgpost-21781-1382886928_thumb.jpgpost-21781-1382886942_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...