Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье мое - работы iskushenie


Рекомендуемые сообщения

Какие у Вас шикарные работы. Я до этого и не знала, что из платков можно такую красоту сотворить. Спасибо Вам за показ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная пленница в прекрасном, удивительном плену творит КРАСОТУ!
Спасибо, Лена! Не устаю восторгаться и удивляться.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,красота необыкновенная! Если в работе какое-то время концентрируешься на каком-то узком участке,можно достичь потрясающих результатов,вот и у тебя так с платочной темой,скоро ты будешь непревзойдённым виртуозом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво выложен рисунок.
Шикарное платье.
А платок был какого размера?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, платок потрясающий! И какая ты смелая и решительная, взяла и порезала! Объема в платье действительно не чувствуется, вот что значит мастерски расположить рисунок! Не устаю восхищаться твоими способностями!
а ты вот прямо на глазок прикидываешь что и где будет или есть в закромах какая программка для виртуальной раскладки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бальзам на душу мне ваши слова про платочные мои изыскания)))-спасибо!
Теперь отвечу на вопросы-Маша-целый платок 125*125-но у меня был лоскут -4 половинки и 2 НЕДО- половинки)))
Света-никакой программы нет-увы-я не сильно продвинута в этом смысле-очень хочу-но никак время не выделю..
Так что....делаю выкройку и потом -разложив весь лоскут на полу- начинаю ...священнодействовать)))В процессе иногда приходится менять что то в модели..
А платок не резала я)))-это злые люди на мануфактуре его порвали))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie,как мне нравятся Ваши платочные наряды!!!Все,без исключения!Восхищает умение красиво выложить рисунок,после которого вещь играет и не портит даже аппетитные формы!А это-талант!!!
Я это поняла,когда попала в магазин ППП.Так мечтала увидеть воочию всю эту красоту!А когда увидела,то поняла,что нет у меня фантазии.Смотрю на платки и не вижу,как говорится "цели".Не могу представить как и что можно сделать.Но от жадности хапнула отрез(брак) "Розы на снегу".шёлк.А теперь не сплю,всю голову сломала что можно из него придумать!Недавно ИА выкладывала сарафан из этого отреза,но мне не очень идут пышные юбки,да и ткани в притык!!!Задачка!!!Вот я и говорю-талант у Вас!Радуйте своими творения нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но от жадности хапнула отрез(брак) "Розы на снегу".шёлк.А теперь не сплю,всю голову сломала что можно из него придумать!Недавно ИА выкладывала сарафан из этого отреза,но мне не очень идут пышные юбки,да и ткани в притык!!!Задачка!!!

А КАКОЙ РАЗМЕР лоскута и какой размер у Вас?Может-что то мне в голову придет-надо же освоить приобретение ваше))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie.Спасибо,что откликнулись!Отрез в ширину-1м39см,длину-1м33см,но шов соединительный на ткани(брак) проходит сверху после 33см,потом 1м.А мои размеры не маленькие,конечно!Имею фигуру в виде песочных часов,выраженные бёдра.Здесь явно платье-футляр,но могу сказать,что в магазине видела точно такую же однотонную ткань слоновой кости,один-в один(т.е. можно докупить если что).Ог-100,От-86,Об-110.
Вот фото общего плана
post-32494-1376150071_thumb.jpg
а это брак поближе
post-32494-1376150110_thumb.jpg
Если что-то у Вас нарисуется,я Вам буду очень признательна.А то юбилей в конце августа,а у меня ни одной идеи нет!Только самое примитивное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Imidg-прошу прощения-что сразу не ответила-небось опоздала уже))
Но -вот мысли-если футляр-я бы один цветок посадила)) на подоле -а второй на лифе асимметрично)Крупные мотивы-на подоле.мелкие-на лифе...

 

Давно я что то не выкладывала новинок.
Сшился клон платочного из зеленого ППП Испанский-ради сравнения-вот-на рост 182 и 52-54 размер
post-21781-1377462860_thumb.jpgpost-21781-1377462874_thumb.jpgpost-21781-1377462886_thumb.jpg

 

Увидев на манекене платье в пол из шелка-другая клиентка буквально им заболела-и я едва успела купить ей остаток 3 м *135 шириной.
В итоге-платье 46-48 размера без рукавов,полусолнце,но пояс-кушак с костями и драпировкой имеется))(снова респект Маше-Malysh)
Поехало оно в отпуск на бархатный сезон в Одессу-маму))
post-21781-1377463135_thumb.jpgpost-21781-1377463153_thumb.jpg
Кособейки по проймам пришиты потайными стежками нитью из ткани-так же-подгиб декольте.

 

Дочке-ввиду несоответствия тонкой талии покупным джинсам-пошились брючки джинсового кроя.
Из плотного, эластичного, формоустойчивого хлопока диагонального плетения, почти джинс. Цвет чёрный, тёплый.
post-21781-1377463960_thumb.jpgpost-21781-1377463977_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстрочка-два тройных шва-м/у ними-одна из старинных-Элна машинка.
post-21781-1377465039_thumb.jpg
ЗАдворки у нас непременно-из обрезков шелковых ППП))
post-21781-1377465098_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и-на сладкое-блузка с непростой судьбой)))из ППП с просновками ЛАРИСА
В первой жизни-по желанию клиентки-была она сапожковской-вот такой,причем рукава -из лоскута с недовложением цвета...
Вот какая была...
post-21781-1377465416_thumb.jpgpost-21781-1377465428_thumb.jpgpost-21781-1377465440_thumb.jpg
И выяснилось-что сзади уж больно она открывает ..как бы поприличней сказать то...не сильно эстетично выглядящий участок верха спины-вот в народе он вдовий горб называется

 

Ну что делать?А так как клиентка непосредственный доступ к лоскуту имеет-просто взяли еще кусочек уже полностью прокрашенной ларисы))-и -вообще всю готовую вещь разрезав-перекроили-и вот -что вышло))
post-21781-1377465740_thumb.jpgpost-21781-1377465776_thumb.jpgpost-21781-1377465789_thumb.jpg

 

Фуф)))отчиталась)
Конечно-чуток погодя-фотки на тушках обещаю))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Лена, я как в твою тему захожу так сразу в осадок выпадаю от шикарностей из ППП!:-))) Ну как же красиииивоооо!!!! Последняя переделанная блузочка вообще ОТПАД!!! И платье "Машино" тоже суперское!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля.мне ужжжасно приятно-что нравятся из ППП вещички-я сама просто кайфую от работы с ними)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев на манекене платье в пол из шелка-другая клиентка буквально им заболела

Заболеешь тут - красота какая! Покой и сон утрачены!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект платью из ППП.
Очень хорошенькое шелковое, нежное.
Джинсы супер.
Блузка из ППП понравилась в обоих вариантах.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительно красивые вещи из платков. Вздыхаю и тихо завидую их обладательницам, в наших краях если и встречаются ппп, то самых традиционных видов и задорого (а уж лоскут не доезжает тем более). Ну и творческую фантазию и золотые ручки ни за какие деньги не купишь.

Изменено пользователем Вера С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Ваши ППП-красивости, немею от восторга, любуюсь каждой работой, фасончиком и всеми мелочами под лупой и вообще все нравится без исключения. Понятия пока не имею как это все сводить в одно целое, но уже жутко хочется просто иметь такую вещь.

Увидев на манекене платье в пол из шелка-другая клиентка буквально им заболела-

Болезнь заразна!!!!! ХОЧУ!!! очень нравится,и боюсь болеть буду до следующего лета если не успею в этом отшить.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ,привет ))) ты не думай,что если не пишу отзывы ,то мне не нра)))
Я каждый раз зайду быстренько ,спасибки поставлю и в поля)))( на права сдаю ,мозг другим занят,3 месяца учусь заново водить машину,шью через раз )
Но мне так нравятся твои работы,это просто отвал мозга.
Последняя блузка перекроенная из сапожковской ,просто заиграла ,ты предала в ней всю красоту рисунка. Джинсики для дочи классные.Платье в пол -красоты неимоверной.
Ты такая молодчина !!!!Браво,браво,браво!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это МНЕ!! МНЕ!! так мучительно для Елены шилась эта блузка из "Ларисы" ..ну фигура.. вот такая вот.. вся со "странностями"..... оххххххххххххххх.... но зато КАК получилось..я еще вчера не видя себя в зеркало поняла что ВЕЩЬ МОЯ!! ОНА СЕЛА на "фигуру"..с четверга на выставке- выряжусь и фотки обещаю Елене- а она сюда) а вот за лоскутом- милости просим! много всего тут, отправляем во части света))))) а Елене ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ, ЗОЛОТЫЕ РУКИ!! знаю что такое практически уничтожить готовую сшитую вещь и сшить заново! но результат! АХ и ОХ! Наталья

Изменено пользователем Дончанка

Я желаю, чтобы Мир был добр к вам. Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елене ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ, ЗОЛОТЫЕ РУКИ!! знаю что такое практически уничтожить готовую сшитую вещь и сшить заново! но результат! АХ и ОХ!

Это ли не самая главная награда за наш труд?
Лена, молодец!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут давно уже лежу в Вашей теме и встать не могу, для меня, то как вы рисунок платков под конкретную модель раскладываете уму не постижимо, я так не умею, вот и лежу...........)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, красота какая!
Обе вещи хороши, но блузка просто покорила:).
Показала интересное превращение из красивой вещи в шикарную в теме Шьем из платков шелковых шарфов, купона: туники, сарафанчики, блузки, жакеты и т.д.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...