Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужской фрак.


Рекомендуемые сообщения

были выкройки на дисках Вилара, и было построение выкроек в "Ателье". Номер не знаю, посмотрите на скачке, может есть инфа

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема, что дала zannet, судя по всему, по Любакс. Нужно знать принципы кроя этой методики.

 

У меня есть по Мюллеру (спецвыпуск Ателье для мужчин) на русском. 3 мега.

 

Куда слать?

Изменено пользователем cool`баба

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был журнал " Ателье",но специализированный только для мужчин,номер,если надо посмотрю и завтра сообщу. Там не только фрак но и смокинг и визитка,может кому надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
занимаюсь рекоснтрукцией исторической одежды.И мужской в частности.Шью мундиры фрачного типа.
Могу поделиться кроем 1900 года из Полного Академического курса кройки мужского платья.
Занимаясь историческим направлением в одежде, выяснила,что лучше всего портные во все времена шили в России. Просто брали имена французские.Но их крой славился на весь мир. Мюллер же просто первый кто запатентовал свое построение выкроек. В Росии же патенты просто не катировались.Мастера шили и все.)))
Сама несколько раз пользовалась кроем: легко строится и великолепно сидит на человеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, спасибо большое ! Мне очень интересна тема история создания костюма ( любого), буду очень благодарна если поделитесь информацией:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать реконструкторам в раздел Исторический и сценический костюм
Мы Вас очень ждем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду голословной,вот один из моих мундиров фрачного типа:
ручная работа,мундир русский офицерский на 1800 год.
http://s007.radikal.ru/i302/1104/0f/1c59d733dc39t.jpg
Но предупреждаю: до 1830 года вытачек на фраках не было вообще.Весь крой строился только за счет среднего шва на спинке и двух швов по рельефам.
Именно в этом и заключается уникальность: посадить по человеку фрак без вытачек вообще.)))
Кстати в книгах по технике кроя мужской одежды до 1910 года так и писали: не каждый портной возьмется за пошив фрака. Сложная вещ были длинополые фраки в те времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать реконструкторам в раздел Исторический и сценический костюм
Мы Вас очень ждем!!!

пасибо большое! обязательно зайду и по ссылочке.
Зашла сюда в первую очередь потому,что за свои 20 лет занятием реконструкцией и несколькими годами.проведенными в музеях в запасниках и библиотеках,так и не нашла описания технологии обработки пошива именно мужских изделий на 17-19 века. Построение кроя есть,а технологии нет. По женсикм изделиям есть все и то и другое.
А т.к. знаю всю технологию по подлинно-историческим вещам,хотелось бы узнать и правила их изготовления,но..увы...Приходится мне доучиваться мужскому платью(я портной верхней женской одежды) + применять кое-какие навыки из современной технологии мужской одежды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vetag, спасибо большое ! Мне очень интересна тема история создания костюма ( любого), буду очень благодарна если поделитесь информацией:)))

Конешно поделюсь.Вот толкьо освоюсь на форуме.
пока не знаю что можно а что нельзя туточки.
И,для того чтобы не плодить темы,пока стараюсь найти подходящие по тематике.
так что.господа модераторы,простите,если что не так и не там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас здесь на сезоне я качала книгу по крою тех времен, там точно фрак есть. Дайте и-мейл, я скину файл.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопутствующая тема в Танцевальном разделе:
Фрак для бальных танцев
Построение современного мужского фрака и сюртука можно скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста с пошивом фрака.... у меня о нем представление, как о балете... только внешнее....
фрак нужен для ведущего... говорят, что главное чтобы внешне смотрелся.... а я привыкла, если делать, то хотя бы наиболее близко к оригиналу....
вот и мучаюсь... хочется,чтобы красиво было, хоть и не по правилам))
Помогите, пожалуйста))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день.
занимаюсь рекоснтрукцией исторической одежды.И мужской в частности.Шью мундиры фрачного типа.
Могу поделиться кроем 1900 года из Полного Академического курса кройки мужского платья.
Занимаясь историческим направлением в одежде, выяснила,что лучше всего портные во все времена шили в России. Просто брали имена французские.Но их крой славился на весь мир. Мюллер же просто первый кто запатентовал свое построение выкроек. В Росии же патенты просто не катировались.Мастера шили и все.)))
Сама несколько раз пользовалась кроем: легко строится и великолепно сидит на человеке.

Vetag, вот это да!!!! прочитала вашу тему.... точнее попыталась пробежаться бегло.... просто слова в предложения не складываются... вот это титанический труд вы выполняете!!! я со своим фрачком будущим просто нервничаю в углу....
конечно до вас мне не дотянуть никогда в жизни, но тема поражает размахом!!! сразу глаза загораются и руки чешутся работать!!! Спасибо вам, что делитесь своим колоссальным трудом!!!

 

вот здесь есть немного.....

Наталья, спасибо за ответ)) ответила в личку))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начала шить фрак)) выкройку в А-каде построила по Мюллеру, все прекрасно получилось... только у меня возникли вопросы по ходу пьесы, как говорится...
1. как шить фалду? точнее где ее надо проклеивать и чем ее покрывать изнутри, подкладом или ответной частью из основной ткани?
2. воротник? он со стойкой ли нет...и какая часть из атласной ткани на воротнике, если такая есть?
фрак сфотографировала пока были рукав не вшиты...

 

post-30987-1355752260_thumb.jpg post-30987-1355752361_thumb.jpg
post-30987-1355752372_thumb.jpgpost-30987-1355752384_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоЛёлик, юбка дублируется полностью+ центральная часть выше линии талии на 3-5 см, обрабатывается подкладочной тканью. Воротник как в мужском пиджаке, со стойкой, из основной ткани, нижняя часть из фильца, но можно и из основной ткани. Атласными делаются только лацканы. Что-то я на фото у вас не вижу уступа шлицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего нашлаpost-21781-1355782032_thumb.jpg и вот http://dabber.ru/garderob/261-frak.html

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я на фото у вас не вижу уступа шлицы

Спасибо большое за помощь))
там выступ в шлице есть)) он не виден потомучто вспышку не включила... сегодня все проклею и выставлю))

 


вот чего нашла и вот http://dabber.ru/garderob/261-frak.html

УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь мне все понятно)) iskushenie, спасибо за ссылку))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня начала шить фрак)) выкройку в А-каде построила по Мюллеру, все прекрасно получилось... только у меня возникли вопросы по ходу пьесы, как говорится...
1. как шить фалду? точнее где ее надо проклеивать и чем ее покрывать изнутри, подкладом или ответной частью из основной ткани?
2. воротник? он со стойкой ли нет...и какая часть из атласной ткани на воротнике, если такая есть?
фрак сфотографировала пока были рукав не вшиты...

 


У Вас все хорошо получается.
Коротко ответы н аВыши вопросы: подклад может быть и из основной ткани и из подкладочной.
А подробнее тут:

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=651475
и тут:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=651475
с поста 841 и далее.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...