Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру


Рекомендуемые сообщения

Тьяна , это плотный атласный шелк себя так ведет. У меня с натуральным плотным матовым атласом было то же самое, дело в плетении нитей полотна. Шила иглами 55 и нитками Серафил. Но все равно есть небольшие белые следы.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас в теме Технология шитья одежды из шелка, стирка, уход есть советы по иглам, ниткам и раскрою:
Какими иглами шить натуральный шелк.,Еще об иглах
Кроить, чтоб не расходились швы.Natamoda.
Какими нитками шить.
может они пригодятся и для искусственного шелка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, наш Сезон просто кладезь справочной информации. Конечно, я тщательно изучала эти страницы, когда в первый раз шила шелк, да и не в первый - тоже, всегда что-то нахожу новенькое. Шелк - атлас я шила, но там изнанка была не белая а в тон, и особых проблем при шитье не было... Понятно, ниточки и иголочки тоненькие... И вообще сколько натуральных шелков шила и носила - в простых фасонах с ними было не особо сложно. А тут вот вляпалась неожиданно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клин да, дугообразный. Совмещала по рисунку - купон очень удачный в этом смысле. Внизу и вверху купона нет четкой линии, а так ,как бы присыпано цветочками меленькими. Положила кусок купона для клина и пристраивала его по рисунку к краям вертикального шва, чтобы совместились по рисунку вот эти арочки. Клин внизу примерно 50 см, дугообразность не сильная, а линию силуэтную дает красивую и для шага очень кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, красивый концетрный наряд! И издалека суперкрупный принт работает, и вблизи чистый, не тёмный синий украшает - прекрасные выбор ткани и решение по фасону!

 

У меня так "пробивалась" купра полотняного плетения, изнанка у неё была более тускалая, а белый был внутри, под нитями набивки. И никакие "заклинания" с 55 иглами и тонюсенькими нитками её не впечатляли, безобразницу :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, отличное платье! Показала его в концертной теме: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=958874

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящное платье, очень красивая расцветка, и расположение цветочков!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу свои обновки - аксессуары для шитья. Все время до них руки не доходят, а тут собралась и сделала. Игольница и сумочка.
Долго не могла выбрать форму сумочки. Нужно, чтобы вход был достаточно широким - удобно вытаскивать и складывать всякую мелочевку. Чтобы сумочка была с широким дном и не высокая,а скорее низкая. Вот, увидела по одной ссылке на японское рукоделие подобную форму сумочки. Села и сшила. Наполнилась быстро! Ссылки на мастерк-класс нету, так как просто у кого из блоггеров увидела похожее фото...

 

Долго думала, какую же игольницу сделать для себя - чтобы и красиво и удобно... Игольница должна быть устойчивой, не переворачиваться, когда втыкаешь иголки одной рукой. Обязательно должна быть немного тяжеленькой - чтобы не ездить сильно по столу. Хотелось, чтобы она была такой - "ах!", нет, даже "Ах!" вроде и так понятно, как ее делать - нарезала квадратиков, сшила из них треугольнички с дырочкой для выворачивания, набила, зашила, стянула все треугольнички, вверху сделала не пуговку, а простую пимпочку. Вот ссылка на мастер-класс.
https://lenacab.dreamwidth.org/141300.html
post-4333-1440749381_thumb.jpg post-4333-1440749408_thumb.jpg post-4333-1440749542_thumb.jpg post-4333-1440749557_thumb.jpg post-4333-1440749608_thumb.jpg

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте выкройку, плиз ;)

Ольга, внизу поста есть ссылка на мастер-класс и в нем есть выкройка
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=960884
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новое платье. Конечно же, я его сшила. Отрез джерси лежал в запасах уже года два, долго ждал своего часа. Дождался. Получила сентябрьскую Бурду и решила, пора! Это платье будет моим! Чем привлекло платье - вроде бы обычный футляр, но есть нюансы. Чуть расклешен низ, длина та, что мне нужно - значит, сохранятся пропорции платья. Ну и лодочка - решила попробовать такой вырез для себя, почему-то давно не шила платьев с таким вырезом. В остальном - обычное платье. Правда, расцветка моей ткани не совсем обычная - очень крупный рисунок. Когда покупала, прямо загорелась сшить платье с бежевой отделкой по вырезу и по рукавам в тон крупных цветов. За пару лет так и не смогла найти подходящую ткань на отделку, решила оставить эту затею и сшить уже наконец платье!
Выкройка вот она: корректировки делала обычные для себя: спинка - на размер меньше, длина плеча на 1 см короче и и головка рукава на 1 см выше... На будущее я бы еще сделала чуть пошире рукав, по ощущениям кажется тесноватым...

 

post-4333-1443897478_thumb.jpg post-4333-1443897519_thumb.jpg post-4333-1443897536_thumb.jpg post-4333-1443897725_thumb.jpg

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, платье отличное! Сидит очень хорошо, удачно расположены цветочные фрагменты, словно художник задумал их нарисовать имнно в очень нужных местах. Платье невероятно стройнит Вас!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, это очень Ваше платье. Прекрасно расположены цветы. И Вы в нём такая лёгкая, такая замечательная!
Вот не зря он два года ждал своего часа тот отрез.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пару лет так и не смогла найти подходящую ткань на отделку

Тьяна, а вот и хорошо! оно и так самодостаточно. А крупные цветы не напрягают, а украшают ненавязчиво. Отличное платье!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня новое платье...вроде бы обычный футляр...Чуть расклешен низ, длина та, что мне нужно - значит, сохранятся пропорции платья. Ну и лодочка..... очень крупный рисунок...
Кажется , и мне такое надо! Все гениальное просто- и фасон, и принт, и длина. Нет слов как оно вам идет, Татьяна.
Пойду Бурду полистаю эту и подумаю ткань какую нужно на него...хочется красное. Буду большой пожарной машиной))) Зато красивой, как вы)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...какая хорошенькая!!! платье-да, чудесно-обыкновенное, но...
Тьяна, какая Вы светлая и улыбчивая...прихорошенькая, глаз не оторвать!
Очень красивый купон...крупные цветы, но такие ненавязчивые...
скромно так нарисованы и при крое расположились именно там, где нужно.
особенно мне нравится вон та веточка, что из горловины выглядывает...будто шелковый платочек...
Платье производит совершенно приятное впечатление...мол, да, вот такие Мы-Красавицы!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за душевные слова! Мне очень приятно! Вот правда, платье получилось какое-то особенное, хотя и не ожиданно. Я вообще думала, чт оно окажется обычным, рядовым - я сюда к себе на страничку не помещаю все подряд, есть ведь просто скучные повседненые одежки... С этим платьем - сначала попробовала задуматься над расположением цветов - поняла, что ни какие мои идеи не вписываются, слишком редкие цветы и слишком мало ткани куплено было под всякие выкрутасы с расположением. Поэтому - решила, что крою, как есть, расположив светлое пятно к лицу. А остальные цветы улеглись как им захотелось. А потом смотрю - платье вышло какое-то хорошенькое, и жить в нем радостно!
Утро - про вырез лодочку - уменьшала относительно Бурдовского кроя - с каждой стороны примерно на полтора см... Только по бокам. Углубление спереди - по выкройке. Смотрю - можно было бы еще на половину сантиметра с каждой стороны лодочку расширить, но все равно оставить ее меньше, чем в журнале. Иначе жить было бы дискомфортно, пришлось бы задуматься, как следить за лямочками...

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...