Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру


Рекомендуемые сообщения


платье вышло какое-то хорошенькое, и жить в нем радостно!

 

Как Вам к лицу эта радость! Платье действительно получилось прехорошенькое!

 


решила, что крою, как есть, расположив светлое пятно к лицу

Вот и новое подтверждение, что без чрезмерного размышления над тканью можно достичь гораздо большего, если сделать правильный первый шаг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, присоединяюсь к девочкам - платье красивое и вам очень идет.
И сами цветы и их расположение выглядят совершенно вашими, как будто под вас создавались

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем всем всем моим шьющим подружкам!!!
Хочу рассказать про платье, правда, совсем не новогоднее.
Платье не простое, а с юбкой полусолнце на мой 58 размер!!!
Помните - я же люблю всякие эксперименты? Так вот это платье чистой воды проба пера, была, так сказать... Предыстория.
Мой последний эксперимент - уже полгода веду группы по шитью для начинающих, самые азы для желающих. Приходят в основном молодые девчата и шьют, что выберут, из простого. Чаще всего - платья и юбки солнце и полусолнце... И чем юбка более широкая, чем больше складок, а в ткани - жесткости - тем больше восторга я нагляделась в их глазах!!! Типичная ситуация - договариваемся, что будем шить - юбку, из жаккарда, две длины - и юбка с запахом и куча складочек - я же говорю, так будет очень широко! А девушка, зажмурив глаза от восторга "Очень?" я говорю - очень! А на первой примерке - когда вижу, что юбка эта держится только на талии, а дальше стоит почти горизонтально и вижу восторг в глазах обладательницы и восхищение у окружающих - я думаю про свое восприятие... Что-то с ним не так!!!
Так вот мои ученицы вдохновили меня на юбку полусолнце... Дело было так - милая девушка говорит - а что вы носите только футляры? Попробуйте!
В общем, я не устояла. Попробовала!

 

Итак, о платье. Вот оно, верх по выкройке, Бурда 1/2014 http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-1-135/ а низ - полусолнце. Да, еще вырез на десять сантиметров подняла.
1451421829
Все остальное в платье - обычное. Шилось очень легко, ткань - джерси, бюджетная ткань.
1451421829 1451421829 1451421829 1451421829 1451421829
Себе говорю, что главный мотив - доказать моим девчонкам - что мне такое носить нельзя. Когда пришла на занятие в новом платье - всеобщее АХ! и комплименты. Пришла в другую группу - реакция такая же... А я то себя в этом платье чувствую совсем не АХ! И без того большая женщина - а тут просто необъятная... В общем, два раза одела и пока в раздумьях. На встречу со своими подружками - не одену, не поймут.... Может, стоит попробовать сшить из другой ткани - совсем без цветочков? Что думаете?

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я вижу на фотографии красивую женщину в красивом платье,совсем не 58 размера. По-моему вам очень подходит. Мне понравилось,мне вообще нравиться то что вы делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всё равно нравится :-)))
Несмотря на то, что Вы почему-то уверены, что такое - не для Вас.
Хорошо и жизнерадостно, объёмы куда-то прячутся и про размер можно узнать только из описания.
Жаль, что картинки маленькие, хотелось бы поближе.
Однотонное можно попробовать.
Но и это - цветочное и позитивное! - носить, обязательно носить :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось...и ...верьте молодым девочкам...у них другой глаз, они видят всё то прекрасное в нас, что мы почему-то перестали замечать в зеркале.
Привыкли что-ли?:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ...верьте молодым девочкам...у них другой глаз..

Точно! Тьяна, это совсем другое платье, и оно абсолютно ВАШЕ! Спасибо, что показали его нам!
С новым годом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, только одна мысль возникла - почему раньше не было у Вас такого платья?! Нужно ещё таких похожих, но разных :) Вы видите "объём", а остальные видят силуэт в котором есть много "длины" ( вытягивает ) и самое широкое место приходится на низ подола, а это никто к "фигуре" не относит, тем более из под подола выглядывают маленькие ножки. Вертикальные-радиальные фалды на юбке одновременно про жёсткое и мягкое, и форму задают, и "скольжение" взгляду в правильном направлении, и динамичность, и к общему восприятию в правильном женском ключе апеллируют ненавязчиво.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились Вы в платье)Красивая женщина в красивом платье)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье выглядит отлично на Вас, даже самой захотелось такое (если можно фотки побольше, чтобы рассмотреть). Правда у меня размер немного поменьше. И 58 совсем не чувствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, вы молодец, не боитесь экспериментов! Отличное платье!
А молодые действительно видят нас по другому. И не всегда они не правы. С наступающим Новым годом!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, красивое платье! Очаровательное! Летящее! Можно попробовать однотонное, но Вы и в этом хороши! Какой 58 размер? Не верится ...

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье красивое, про размер знаете вы, и никому не говорите))) Главное в восприятии какой-то вещи на фигуре - это те пропорции, которое она создает, посмотрите на Малышеву, у нее все силуэты такие- рисуют талию, а плечи и бедра делают шире, расклешение юбки к низу. Возможно, именно в этом платье, вам не комфортно из-за принта на ткани, попробуйте что-то что вам ближе, может однотонное, может не такое пестрое, на этой ткани подрез совсем не заметен, а он тоже работает на талию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что думаете?

Я думаю, что хочется фото побольше чтобы его получше разглядеть.
Я вижу, как оно хорошо сидит, как играет юбка, которой так боялись, и какая вы в нем стройная и статная!
Мы порой себя видим консервативно, не приемля для себя отступления от своих правил и традиций, а делаем вот шаг в сторону и результат незамедлит знать - людям виднее со стороны что нам идет, оказывается.

 

Мне платье на вас очень нравится. Я тоже подумываю над платьями с отрезной талией и юбкой со складками или клиньями. Потому как много нравится подобных фасонов на других и думается- а не попробовать ли себе? Ведь до этого я боялась полуприлегающих и приталенных фасонов и носила все прямое и свободное, а сшила платье одно на Новый год, второе на Др, подчеркивающие фигуру сзади, и оказалось - а она то есть! И стоит экспериментировать и пробовать, тем более что сами себе художники- всегда можно исправить, отрезать, увеличить, расширить и что то изменить, подгоняя под себя.

 

Рисунок крупноват? Не думаю так. Все гармонично. И длина, и обьемы. По мне так идеально хорошо смотрится
Варианты однотонных тканей не исключены, стоит пробовать. Но цветастое платье так же отвлекает от размера, как и эта красивая летящая юбка. Этот фасон ваш по любому.

 

Ну, кто даст нам 56-58 размер? тОЛЬКО МЫ сами!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, два раза одела и пока в раздумьях. На встречу со своими подружками - не одену, не поймут....

Тьяна, подружки поймут, да еще как! И сразу же Вам заказов несколько будет: "Хочу платье как у тебя!". Платье очень Вам идет, в цветок даже лучше, чем однотонное.
По весне мне вдруг тоже захотелось широкую юбку, силуэт принцессы. Так как ткань была дорогая, сшила блузку и юбку шестиклинку-полусолнце. Решила для себя, что блузку буду в любом случае носить, а юбку... может быть когда-нибудь и надену. В итоге получилось почтичтоплатье. Комплиментов получила много, в том числе "какая стройная" (и это с моим 52!) от молодых и не очень молодых, мужчин и женщин.
Пусть Ваши сомнения уйдут. Платье замечательное и Вы в нем красавица!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s18.rimg.info/1d1eea747b12c8272f294d83c5f6f6f4.gif
Тьяна, администрация Сезона поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством!
Цветочное чудо, так вам идущее, включено в новостную рассылку сайта. Смотрите уже вечером или завтра утром в своей почте!
Вы ещё не получаете новости Сезона? Это досадное упущение можно исправить, подписавшись на рассылку ЗДЕСЬ - верхний правый угол. И получать все "хиты" Сезона одним письмом;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то пропала я на полгода, но иногда захожу на Сезон, полюбоваться тем, что сотворили вы, дорогие форумчанки!
Собралась показать свое последнее летнее платье. Сшито по выкройке основе из Бурды, выкройку уже подогнала под себя давным давно, теперь пользуюсь. Сделала завышенную талию, чут ьспустила линию плеча, перемоделировала вставку на груди и сразу сделала ее двойной, что позволило легко обработать горловину.
Рукава не рукава, манжеты не манжеты -проклеены дублерином...
Ткань - штапель вискозный.

post-4333-1468819960_thumb.jpg

post-4333-1468819968_thumb.jpg

post-4333-1468820005_thumb.jpg

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем летний привет! Как-то я оказалась некоторое время дома, и хочется поделиться с вами своими радостями...
Пару лет назад меня покорили тряпичные куколки... Я тогда накупила пару коробочек всяческих штучек для них, сшила несколько штук, раздарила и отлегло от души... Но такие уж они куколки - все время манят меня... Вот и недавно, перебирала свои хомячьи запасы и куколка эта прямо поселилась в моей голове - пришлось шить, тем более повод был...
Знакомьтесь, вот она, моя куколка-домовушка, в подарок на новоселье в новый дом... Хранительница очага, умница, заботливая тетушка... Носит ключи - знак заботы о доме, гребешок - символ здоровья и чистоты, птичку - на семейное счастье... Сумочка для всяких нужных вещичек, при ее заботах-то всегда найдется, что положить! Долго думала, как прикрыть и украсить голову - придумался вот такой чепец, хотелось придать солидности и степенности...
Такие куклы у меня шьются довольно долго, пару суток провели вместе с ней наедине... Практически вместе приходилось договариваться, что ей подходит, а что - нет... Плащик, вот, например, родился вообще не из чего, приехала племянница, перебирала мои лоскутки - и видит, что его не хватает! Хотя вся куколка из хлопка, а плащик - из шерсти, но она такая мягкая и пушистая, что кукле моей понравился! Заранее ни за что бы не решила, что он сюда уместен... И так - во многом... Вообще, для меня самое трудное в куклах, это собрать воедино подходящие материалы...

 

post-4333-1469091155_thumb.jpg post-4333-1469091173_thumb.jpg post-4333-1469091197_thumb.jpg post-4333-1469091205_thumb.jpg

 

post-4333-1469091216_thumb.jpg post-4333-1469091226_thumb.jpg post-4333-1469091238_thumb.jpg post-4333-1469091256_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой...какая прелестная Куколка...какой БоХо-гардероб...и птичка-невеличка...
столько нужно сердца и тепла в душе, чтобы из вороха лоскутов собрать настоящую, живую, такую душевную Куколку...
как нужно погрузиться в это волшебство, чтобы увидеть и сделать столько деталей и деталек...
Как это все приятно, чудесно...и, именно волшебно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная куколка. Сколько в ней души, тепла и доброты... Настоящая хранительница домашнего очага и уюта. Смотришь на нее и кажется, что она живая. Чудесно.... волшебно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная куколка! Цветовая гамма такая умиретворяющая. Меня иногда просят сшить на заказ кукол. Но я отказываю. Шью только в подарок и только тогда, когда кукла сама меня "попросит" ...Сшей меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...