Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lealea. Авторский декор!


Рекомендуемые сообщения

Лилеча! Шикарнейшее платье, интереснейший декор, прекраснейшая модель! Все супер!!! Мои поздравления конкурсантке!
Совсем недавно у самой Natamoda, были большие сложности с обработкой бархата. Я уж для себя решила не прикасаться к нему. А тут раз и Ваше платье! Пожалуйста, раскройте все секреты, работы с ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье классное.
Оставила свой отзыв в конкурсной теме и хочу здесь еще немного приписать.
Классное, классное платье.
Оно так стройнит, так женственно и очаровательно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и ах!! Сестра у Вас красавица! Роскошь в чистом виде! Замечательное платье! Вот все,какие есть эпитеты в превосходной степени,все сюда будут к месту. Вы волшебница!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки большое , я с утра волнуюсь как перед экзаменом........, ну конкурс это тот же экзамен.
VauVau-чик , спасибки за все. Не бойтесь шить бархат. Самое жуткое в нем , что он скользит , сметала вроде , а он пополз куда то. Можно сметать еще раз рядом или перпендикулярно иголочками закрепить.
Гладить только с изнанки , подложив кусок бархата под ворс ,сильно утюгом не давить или гладить на весу. Если гладится место с обтачкой или подогнутый низ тогда кусочки бархата и снизу и сверху нужно ставить. Как у меня в фото процесса четвертая фотография.
Сметывать тонкими нитками, сильно не затягивая стежки. Сметку снимать аккуратно , не тянуть , а срезать и вытягивать по кусочку.
Помню как мы чистили мамин бархатный жакет от ворсинок , которые липнут к черному : мочили руки и сверху вниз чистили прямо на ней. А сейчас легко , есть много классных щеток. Я пользуюсь щеткой с липкой лентой. Один слой запачкался , липкую бумагу снял , под ней новая чистая. Очень хорошая вещь.
Про стирку я написала в конкурсной теме. Пойду стяну оттуда текст.
У меня жилетка была из синтетического бархата , ее я тоже стирала , оставляла в ванной , чтобы стекла вода , потом на вешалке сушила. А платье для сестры вискоза с эластаном , а ворсинки из шелка. Тут то я боюсь стирать.Не боюсь , что сядет , я саму ткань прежде чем кроить подвесила на балконе и несколько раз парогенератором пропарила. Будем платье отдавать в химчистку. У моей мамы еще в советское время был бархатный жакет , только в химчистку сдавала , возвращался домой как новенький. А в наше время при новых технологиях уж точно почистят хорошо. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ценная информация! Огромное спасибо!
Да, и про волнение - если и волноваться то совсем чуть-чуть (совсем без него, наверное, не получиться), но только не переживать. Здоровье беречь надобно!

Изменено пользователем VauVau
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конкурс это тот же экзамен.

Вот уж не соглашусь! В окно на мороз выкинуть подобные волнения!!! Наш конкурс - это праздник и встреча красивых дам! Для того, чтобы повеселиться и упрочить Новогоднее настроение - искрящееся и безудержно весёлое!!! Не всё же сидеть за машинкой для подруг и клиентов, потом в мыле метаться по кухне, а в итоге рухнуть без сил, мечтая, чтобы поскорее всё закончилось. Так что Лиля веселиться, танцевать, пить шампанское, метать серпантин и конфетти! Ведь Новый год на носу!
http://s.rimg.info/457c83b748d05e4021f9e8d1ee419fd4.gif

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилечка, я в восторге от твоего платья! У тебя всегда необычный декор, какая фантазия, как ты делаешь всё аккуратно. Платье действительно получилось королевское, достойное призового места!
У меня в шкафу висит платье из синего василькового бархата, длинное, носила туда-сюда, уже вроде не наденешь. Твой декор на платье натолкнул меня на мысль, надо реанимировать, спасибо за вдохновение:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за приятные слова про конкурсное платье. Принесла в комнатку свой диплом . Передала сестренке многочисленные комплименты и отправила ей копию диплома , она его тоже заслужила.
За новогодние каникулы подтянула все вязальные хвосты.
И наконец-то , довязала я свой вязальный НЛО. Тянулось это дело потому , что никак не могла найти подходящую по цвету пряжу к травке. Я у нас на форуме пару раз на это жаловалась. Не представляете как долго я искала такую пряжу. Этот цвет мне чудился в цвете машин , в сигнале светофора …., кругом ! Только в магазинах пряжи подходящего цвета не было. У меня в каждой сумке было по мотку травки , куда бы ни пошла , чтобы пример был перед глазами. Сестра слезно умоляла меня купить травку и пряжу другого цвета! Но я же как упрусь…… :-(
Помню как то на остановке троллейбуса увидела женщину; юбка , блузка, босоножки , сережки , браслет , сумка – все зеленое. Но весь ужас в том , что все оттенки зеленого были разные , «из разных опер». И мне не хотелось попасть в такой же просак . :-)))))
И знаете где я раздобыла эту пряжу? Эта история из серии «Не было у бабки хлопот , да купила порося». Вот и я как та бабка решила выщипать травку. Вот так:
1389171086
Прикинула примерно сколько пряжи уйдет и бегала по отделам искала именно эту партию. В новой партии травка уже немного другого цвета.
1389171086 1389171086 1389171086 1389171086 1389171086 1389171086
В моей вязальной теме подробности http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry809057

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника для сестренки с узором из спущенных петель. В моей вязальной теме подробнее http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry809057
1389171086 1389171086 1389171086 1389171086 1389171086 1389171086 1389171086

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мой ассиметричный топик, нашла здесь http://domosed-ka.ru/asimmetrichnyiy/
1389221935 1389221935 1389221935 1389221935 1389221935

 

1389221935 1389171086 1389171086 1389171086 1389171086 1389171086
Очень простая выкройка , а получается очень красиво.
Я вот подумала, часто бывает у женщины маленькое черное платье на лямках и хочется чем то легким прикрыть плечи. Запросто можно пошить такую штучку , например , из гипюра , а по краям где вяжется резинка пустить фестоны или кружево.
Такая здесь выкройка:

post-14573-1389306922_thumb.jpg

Изменено пользователем Lealea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля,я в ауте,очень понравились вязаные вещи,оригинальные до невозможности.Руки золотые у вас,и вяжут,и шьют,и украшения делают(извиняюсь если что забыла)Талантище.Мои восхищения вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка , спасибо большое , так приятно..... :-) Дай думаю , перед сном загляну в свою тему , а тут такие слова приятные. Ох , буду спать сладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный топик.
Очень понравилось.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно правда, если человек талантлив, он талантлив во всем!!! И Лилечка этому яркий пример!
Я в восторге от всех Ваших вязанных работ!!!
А свитерок из травки просто шедеврален!
А сколько в нем творческих поисков, сколько необычной фантазии, сколько труда???!!! Зато и результат великолепный!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, вы дизайнер-ГЕРОЙ ! От такого цвета травки я бы тоже с ума сошла. Даже глядя на монитор, уже легкое помешательство :))

 

Топ обязательно будет повторен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, я тоже попала под обаяние Ваших вязалочек! Многие из них точно жаждут повторения! Не скрою, больше всех впечатлил джемпер с травкой, уж до чего хорош! И к тому же хороший пример, как не выглядеть "мишкой" при такой объемной пряже! Всего лишь грамотно создать игру полос..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас наконец то наступила зима, выпало много снега . Я его так люблю , какое счастье! Но ненадолго,стали дуть теплые ветра и снег тает :-( Но ничего в таком теплом пальто моя Солнечная леди и не замёрзнет и не будет грустить. Пальто из буклированной ткани , подкладка стёганая с синтепоном.
Пальто с карманами листочками в рельефах , на рукавах паты.
Отделочные строчила искусственным шелком на распошивалке , там длина стежка была больше , чем на машинке.
Петля- автомат на машинке маленькая , не подходит для такой пуговки. Делала петли по старинке зигзагом. Сначала обметала петлю , потом разрезала и обметала еще раз через край, закрепки сделала вручную. Пуговки без своей ножки , поэтому сделала петли без глазка. Петли получились классные , прочные , ничего не осыпается, мне понравилось.
1391681652 1391681652 1391681652 1391681652 1391681652 1391681652 1391681652

 


И детали:
1391681652 1391681652 1391681652 1391681652 1391681652 1391681652 1391681652

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О буклированной ткани: ткань очень мягкая и приятная, но к ней нужен особый подход ….. почти как к бархату. После декатировки ткань села в ширину на 13 см и это понятно , т.к. содержит 60% шерсти. В длину совсем не села, но когда я стала проклеивать детали дублерином увидела , что ткань садится под утюгом и в длину. А ведь клеевые я усаживаю сразу как из магазина приношу , чтобы не путаться потом. И сама ткань вроде уже села….
Нужно еще следить за тем , чтобы кроить детали в одном направлении , а то есть отличие в оттенке ткани. Клиентка хотела большой воротник , чтобы можно было поднимать его и прикрывать ушки. Так я выкроила нижний и верхний воротники в разных направлениях , чтобы не изменился оттенок.
Гладила на махровом полотенце , чтобы не повредить фактуру , а то можно приплюснуть барашки с крендельками. :-) Большим полотенцем я накрыла гладильную доску , а маленькое использовала как проутюжку.
Когда приутюживаю низ , чтобы шов не пропечатался , подкладываю под край плотную бумагу. Для этого использую этикетки с новой одежды. Ничего не надо выбрасывать , все может пригодиться. :-)
1391681652 1391681652

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea,ах какое солнечное пальто ! И чистейшая работа !
Очень понравилась посадка ,так все ладненько:-)
Спасибо за внутренности,очень люблю рассматривать и смаковать ,как там другие Мастера делают и обязательно что то себе беру на заметку .
Вот и сейчас взяла на заметку изготовление петли ,ведь раньше так тоже делала ,а потом забыла .Но это очень хорошее решение для толстых тканей.
И полотенце использовать ,как проутюжку.Ни когда бы не догадалась:-)
Спасибище за находки .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea,пальто получилось солнечное и скульптурное. Посадка просто идеальная !Все детальки просто конфетки.Настолько всё гармонично подобрано, и пуговки,и ниточки ,и подклад.Очень нравится .
ПАЛЬТО -ПРАЗДНИК !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из буклированной ткани , подкладка стёганая с синтепоном.
Шикарно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто шикарное! И правда, такое Солнечное и жизнерадостное! Оочень понравилось! Про посадку и качество я вообще молчу. Это высший класс по умолчанию! Каждый раз как вижу окаты рукавов прям облизываюсь :-). Вот честно!
Оооо, прием с махровыми полотенцами - гениален! Я б тоже не додумалась. Взяла себе на заметку. Спасибо огромное! И петельку тоже "забираю" :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...