Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вторая попытка (к сообщению 199)
:)
pssergey, вот здесь инструкция к Pfaff Ambition 1.0 и 1.5 - там есть и швы и аксессуары.
Только грузится довольно долго, зато качество фотографий хорошее :)
http://s2.vsmgroup.com/VSM/Pfaff/pfaffmanu...manual_RU_A.pdf

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкурс-то, оказывается, непростой)) волшебный))) Делает людей счастливее)))Поздравляю всех с новыми приобретениями!
PS Как бы тоже чего еще не захотеть к концу конкурса))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкурс-то, оказывается, непростой)) волшебный))) Делает людей счастливее)

 

Ага, еще родственники находятся - по машинкам:)
У меня, кстати, самая первая домашняя машинка - заслуженная Lаda с ножным приводом. Кажется, Татьяна Владимировна писала, что у нее такая. (Одно из воспоминаний детства, как я на этой ножной каретке кукол спать укладываю и укачиваю под непременное: "Перестань качать - сломаешь!")

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вторая попытка (к сообщению 199)
:)
pssergey, вот здесь инструкция к Pfaff Ambition 1.0 и 1.5 - там есть и швы и аксессуары.
Только грузится довольно долго, зато качество фотографий хорошее :)
http://s2.vsmgroup.com/VSM/Pfaff/pfaffmanu...manual_RU_A.pdf

Salve, спасибо.
Действительно, при рассмотрении инструкции видно, что отсутствует ещё и ряд строчек, возможно кому-то нужных. В целом же вопрос цены интересен, а точнее в разнице цен на эти модели.
Кстати не особо долго грузится инструкция, размер всего 3,6 Мб - нормально.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мы с Вами близнецы:-)

 

и это радует!

 

(Одно из воспоминаний детства, как я на этой ножной каретке кукол спать укладываю и укачиваю под непременное: "Перестань качать - сломаешь!")

 

Боже, я так же укладывала кукол на чугунной педали старого Зингера, принадлежавшего бабушкиной сестре - профессиональной портнихе, бабушка меня гоняла, а добрейшая тетя Нюра (хозяйка машины) - нет :))

 

спасибо всем за понимание и сочувствие!

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, и от меня спасибо!


Действительно, при рассмотрении инструкции видно, что отсутствует ещё и ряд строчек, возможно кому-то нужных. В целом же вопрос цены интересен, а точнее в разнице цен на эти модели.

 

pssergey, вам интересно было про мои лапки, сейчас Оля-Звездопад добавила их в исходный пост про машинку.

 

У нас тут разница между Пфаффом-полуторкой и единичкой в $200. Полуторка имеет дополнительно шпулечный датчик, то есть пищит, когда нитка заканчивается, и строчек у нее побольше (кроме алфавита).
Мне сейчас одна халтурка привалила, если доделаю, оплаты как раз хватит на полуторку... А вообще вчера искала, чьи дилеры у нас рядом, нашла дилера Джаномок и еще один дилер Бернин, надо будет и к ним заглянуть, пока деньги жгут карман :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь еще интересная штука - швейные машинки Pfaff tiptronic 2010-2040 "Руководство для механика"
http://www.chipmaker.ru/files/file/3670/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирена 1968 Мой совет новичкам, задумывающимся о покупке машины – покупайте машинку по возможному максимуму – это вы сейчас думаете, что вам хватит 3 строчек, но как только вы попробуете все ее возможности, вас будет просто не остановить в вашем желании творить!!!

 


совершенно верно!
и это правило распространяется на всю технику : на момент покупки выбор надо делать в пользу самой продвинутой и навороченной техники.здесь быстро все устаревает, функции совершенствуют для потребителя, а к хорошему быстро привыкаешь,
и самое главное жизнь должна быть качественной!!!а покупки радовать!!!
всех благ и удачных покупок, дорогие сезоночки :) Изменено пользователем Ветер перемен

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Заглянула на огонек и пропала из реальной жизни на несколько часов .
Написать о любимой машинке идея просто замечательная.Но про какую?Про самую любимую,про самую интересную,про самую надежную?Этот вопрос для меня не разрешим .Люблю их всех и каждая достойна внимания.
Первой была Подольск 142 в тумбе.Радости не было предела 1982год ,купила не глядя.Привезла её домой на скорой помощи,терпения не было ждать до вечера доставку.С кем её любимую тащила на пятый этаж помню плохо,голова кружилась от счастья, ведь в продаже машинки видела только на Рубенштейна для ветеранов войны ,но первое впечатление от покупки было таким-ах почему же у меня нет когтей как у тигра вцепилась бы ими в педаль и вот тогда я бы чего нибудь сшила,(раньше никогда на ножной машинке не шила думала так должно быть )За несколько дней присмотрелась к ней подкрутила и все пошло как по маслу.Случилось попасть на курсы по свободно ходовой вышивке.Училась с упоением ,переводила на кальку тысячи рисунков и конечно вышивала.А шить то же хотелось ,нужен был ещё один шпульный колпачок .Для шитья и вышивки разные ,что бы не крутить винтик то и дело.А ещё одна машинка-это запредельная мечта.Не мечту но вполне приличную прямострочную Подолку купила у подруги.Шила на ней все вплоть до ковровых дорожек.Они осыпались по краям и я их с помощью мужа обшивала руликом.Сидели на полу ,я строчила ,а он принимал и скатывал в рулон. Но хотелось большего ,мощного и современного .Примерно в 92 году ,скопив денег, подалась в дикую пургу на рынок Юнона в Питер.А там моя мечта Веритас.Железный ,тяжелый с жестким чехлом.На нем я шила кожу ,одеяла,чехлы и тонкие ткани.Время было не из легких.На детей шила всю одежду.Закончила курсы по художественной обработке кожи.В Питере при фабриках можно было купить шкуры или обрезки.Наловчилась шить сумки ,по крайней мере для себя и рюкзачки детям.Со временем он стал шить хуже или мне так казалось ,ведь в продаже появилась новая техника.Беленькая .аккуратненькая и такая заманчивая.

 

 

 

пожалуй на этом сегодня закончу,а завтра покажу вам своих красавиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, буду ждать с нетерпением!
Твои волшебные руки творят удивительно не весомое кружево на швейной машинке. Я до сих пор время от времени держу на ладонях это чудо... и не могу оторвать взгляда. В изделие у меня так и не повернулась рука включить это облако из нитей...оно мне дорого, просто, как произведение искусства:-)
2011_08_18_110834.jpg

 

И, если ещё чуточку про валяние...это вообще будет предел мечтаний! И творения...творения...* потирая руки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Salve, и от меня спасибо!
pssergey, вам интересно было про мои лапки, сейчас Оля-Звездопад добавила их в исходный пост про машинку. У нас тут разница между Пфаффом-полуторкой и единичкой в $200. Полуторка имеет дополнительно шпулечный датчик, то есть пищит, когда нитка заканчивается, и строчек у нее побольше (кроме алфавита).

Серьёзная разница при не особо серьёзных благах (на мой взгляд) особенно при наличии 14Т968DC, но у Вас, как я понял есть интерес к декоративным строчкам, это другое дело.
Мне сейчас одна халтурка привалила, если доделаю, оплаты как раз хватит на полуторку...

Вас в полуторке какие-то строчки привлекают? Жена не пользуется декоративными строчками, по этому я не в курсе их полезности. Поделитесь пожалуйста, если не затруднит. Мне действительно интересно. Просто я не вижу другого отрыва модели "1,5" от "1,0" вперёд на 200 долларов.
А вообще вчера искала, чьи дилеры у нас рядом, нашла дилера Джаномок и еще один дилер Бернин, надо будет и к ним заглянуть,
Интересно будет посмотреть, что и за сколько там у Вас продают. Если будет возможность киньте пару ссылочек.
пока деньги жгут карман :-)

Да будет так всегда и у Всех!

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкурс-то, оказывается, непростой)) волшебный))) Делает людей счастливее)))

Я бы сказала "конкурс - разоритель" :)) Купила я сегодня машинку в Питере. Насмотрелась в сети разных моделей, начиталась отзывов... но в маркой для себя не определилась, на месте оно виднее будет. Так и оказалось. Пфафов в продаже не было вообще, начала смотреть с Бернины, ценник за 30 тысяч. Толстые ткани шила хорошо, подгиб в 4 сложения прошла, но... шаг с 5 мм поменялся на 1,5 - 2 мм. У меня сейчас Чайка лучше такую толщину берет :) Брать верхний транспортер к Бернине..? Начали шить тонкие ткани... еще хуже! На бязи стянула, шифон зафалдила :( Для меня Бернина отпала как возможный вариант покупки.
Машинок много на прилавках, а выбора особого и нет :( Решила посмотреть Джаномку, но ее даже и не включали. Шатается на столе, переставили на другой - шатается. Только на третий встала ровно. А кто его знает, как она бы у меня дома себя повела? Опять вариант отпал :(
И тут девушка - консультант вспомнила про Бразеры, взяла 600-й попробовать. Работает тихо, несколько видов автоматических петель, куча строчек (мне они особо не нужны). Хорошо прошила толстую ткань в 4 сложения, шаг ровный. Тонкую ткань без верхнего транспортера немного стянула, транспортер прилагается в комплект. Попробовали прошить бязь в два сложения с транспортером - нормально.
Можно снять часть столика, будет узкий вариант - хорошее дело! В комплект идет большой стол - тоже очень удобно! Шьет без педали, но и она есть в комплекте, для меня это тоже плюс. Куча лапок, сама отрезает нитку, только нажми на кнопочку! Есть в комплекте рычаг, им можно коленкой поднимать лапку, не пробовала пока, не знаю, нужна эта функция мне или нет.
Инструкция на русском языке, увесистая книжица.
И о цене. Сейчас скидки, на ценнике около 20 тысяч, поскольку я сказала, что смотрела в сети их сайт и знаю о скидках, мне сделали скидку... без чуть-чуть... 5 тысяч!
Шью я редко, и меня бы жаба задавила, если бы я купила Бернину за 30 тысяч и она бы пылилась. А за 15 с небольшим... жаба будет спокойна :))
Тем более, что 600-й Бразер мне понравился намного больше Бернины.
Привезла коробочку, пока запакована.
До электрички у меня было часа два свободного времени, и пошла я под дождем... в магазин тканей. Там была белая хлопковая джинсовка, на курточку хотела прикупить. Но... в магазине оказалась синяя стрейчевая джинсовка! Ах! Купила на куртку и брюки.
Так, кто-то еще сомневается, что конкурс выступает в роли разорителя? :)))
Сидела бы я тихо со своей Чайкой, с деньгой в кармане :)) А теперь надо с Бразером учиться разговаривать, да и свою любимую джинсовочку шить :)
А если серьезно... спасибо, за то, что сдвинули с места и заставили действовать, а не иметь в хотелках новую швейную машину!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey, в полуторке есть алфавит-монограммы красивые, а в единичке стандартный рубленый чертежный шрифт. Отстрочки красивые есть, вот например, если шить пижаму или блузку, то можно отстрочить красивой каймой планку, манжеты и кармашек, вышить монограмму на кармане. Если вшивать подкладку в плащ или жакет, можно по подкладке вдоль подборта пройтись красивой атласной строчкой, монограмму на внутреннем кармане на подкладке вышить, то же в отношении подгибки подкладки в любом изделии.
Девичьи и женские ночные сорочки можно отстрачивать по кокетке всеми тонкими цветочными или игрушечными рисунками, ряд за рядом. Детские платьишки в рустикальном стиле, блузки-пейзанки и вышиванки, декор по планке у туник. Масса применений!
Цены на машинки у дилеров везде разные, и по телефону не сдают, только прийти своим ходом, посмотреть-узнать, или покупать через интернет.
Pfaff Ambition 1.0 $1000, 1.5 $1200
Вчера посмотрела еще Husqvarna Viking Sapphire 835 - $1000, 875 - $2100.
Эх, последняя машинка какая!.. Но на нее не хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... А теперь надо с Бразером учиться разговаривать, да и свою любимую джинсовочку шить :)
А если серьезно... спасибо, за то, что сдвинули с места и заставили действовать, а не иметь в хотелках новую швейную машину!

Поздравляю с приобретением.
Какую модель Janome смотрели? Мне интересно, а в джаномках разве нет регулировки устойчивости. У нашей машинки есть ножка регулировочная по типу, как на холодильнике.
Кстати, newaga ещё целая неделя до закрытия конкурса, есть ещё шанс банк сорвать - дела поправить.

 

Александринка Спасибо за пояснения, теперь понятно.
А так цены-то вроде бы и не особо большие по моему для таких машинок. Разве только Sapphire 875Q - круто, да. Ой, так давеча, Kseniya заимела такую вроде бы?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Надеюсь, что мы ещё услышим о ней, Вашей избраннице, на страницах этой темы!
*в раздумьи*...
Может нам продлить конкурс на пару месяцев?;-) так, глядишь, половина форума сменит машинный парк...

 

...а, если, на год? :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а в джаномках разве нет регулировки устойчивости.

есть конечно , не раз слышала , что специально выкручивают регулировочную ножку чтобы машина была не устойчива( если не выгодно продавать , или нужно двигать другой товар , у нас в магазине сейчас 60 процентов товара - Джаноме - ни одна не шатается
да и чего их столько привозить было бы " косых"
наоборот - очень устойчивые машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, так давеча, Kseniya заимела такую вроде бы?

Да,только у меня 870,а чем она отличается от 875 не знаю,не смотрела.Точно знаю только,что производителем.870-шведская,а 875-китайская.А цена моей шведской 48 000 рос рубликов,а в доларях получается где-то 1600-1700,А 875 у нас стоят порядка 35 000=1200 американский рублей.Это же с ума сойти сколько у Вас,Александринка,стоят эти машинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*в раздумьи*...
Может нам продлить конкурс на пару месяцев?;-) так, глядишь, половина форума сменит машинный парк...
...а, если, на год? :-)))

Тогда после 25-го хоть конфеты раздайте... чайку пока попьём. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это шутка...всё будет точно и в срок:-)
если у форумчан будет к этому конкурсу интерес, желание делиться своими находками, способностями своих машинок, наблюдениями, можно ведь будет ещё один организовать, спустя какое-то время.
Просто у меня очень радостное чувство, что все мы так или иначе уже троих человек сделали счастливыми:-) Конечно, они это сделали сами...но мы всё-равно причастны. Все!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что некоторые.... ну те, которые уже новыми машинками прикупились, уже выиграли главный приз. Я тоже знаю, куда буду смотреть в следующий раз. Лет через много :0), пока я уже тоже все призы выграла.
Особенно рада за Kseniya , и за ее новую помошницу, и за то как муж прореагировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какую модель Janome смотрели? Мне интересно, а в джаномках разве нет регулировки устойчивости. У нашей машинки есть ножка регулировочная по типу, как на холодильнике

Не могу сказать про номер модели, их там много было. Смотрела на дизайн, а до проверки функций дело не дошло. Машинку мы переворачивали, я не заметила регулировочного винта. Надо было бы покрутить ножки, но... видно не моя машина.
Насчет продвижения товара, понятно, Бернину они явно хотели продать. Очень хвалили, но моя Чайка шьет лучше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь надо с Бразером учиться разговаривать, да и свою любимую джинсовочку шить :) А если серьезно... спасибо, за то, что сдвинули с места и заставили действовать, а не иметь в хотелках новую швейную машину!

Поздравляю с покупкой! Вы купили классную машину и ,поверьте, ни разу не пожалеете о потраченных деньгах. Потребуется время, чтобы опробовать и "вкусить" все прелести этой машины.Видела ее "живьем" и чуточку "игралась"- впечатления классные!Но,конечно,чтобы оценить все ее плюсы нужно время.Удачи вам и новых творений! А еще кайфа от работы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, рада за Вас, поздравляю с обновкой!
Я вчера весь вечер "училась разговаривать" с Пфаффиком, очень приятный процесс, прямо-таки захватывающий!
Желаю Вам приятного шитья с новыми возможностями.

 

PS А применение декоративным швам найдется, я тоже думала, что они не очень-то и нужны, а вчера столько мыслей возникло где и как их можно использовать :)

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, так как мы теперь близнецы, наберусь смелости, и рискну дать чуточку простых советов, вроде как подстелить соломки:-) - с чем я столкнулась буквально в первые дни, и, что очень отличается от моей предыдущей машинки.

 

-наличие верхнего отключаемого транспортёра сделано, как и вся шведская техника - с умом. На рычаге лапкоопускателя есть кнопочка, разберитесь с ней:-)
-верхний транспортёр надо не забывать поднимать, когда Вы пользуетесь некоторыми лапками, иначе возникает недоумение: а чего лапка "не надевается"? Молнию пришивать, делать вышивальные строчки и кое какие ещё лапки - работают ТОЛЬКО с отключенным верхним транспортёром.
- игла. Чётко подобранная по типу ткани и номеру - значительно улучшает вид строчки. В разы:-)
-машина говорящая. Сделала мне "пииии" всего один раз, когда игла упёрлась в зубцы молнии. Но говорить она умеет ещё и дисплеем. К примеру, один раз предложила мне сперва обработать оверлоком край, а лишь потом его строчить.
-поиграйтесь с величиной ( по ширине и густоте) застила петли. Это Вас приятно удивит...очень потрясающая функция ! Впрочем, как и все игры со строчками по плотности и высоте застилов.

 

Декоративные строчки применяю.
Вот такая вот "мережка" весьма облегчила мне жизнь.
http://club.season.ru/uploads/post-2684-1306904843_thumb.jpg

 

вот, пожалуй, и всё, что случилось за первые дни работы. Потом я научилась её слушать, понимать, и потихонечку мы начали дружить. Сейчас это созвучие, но куча ещё не опробованных строчек - за неимением достаточного кол-ва времени и разнообразия отшитых вещей.

 

Но машину швейную я покупала уже последнюю, так что - думаю, подружимся:-) У нас впереди - вечность.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...