Перейти к публикации

Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin

Рекомендованные сообщения

Получила 3-ю книгу.Из всех трех книг,для меня(не владеющей английским языком),эта самая информативная.Много фото ,с образцами работ,много схем трафаретов.
Вчера,наконец то ,раскроила сарафан....

Получила 3-ю книгу.Из всех трех книг,для меня(не владеющей английским языком),эта самая информативная.Много фото ,с образцами работ,много схем трафаретов.
Вчера,наконец то ,раскроила сарафан....

Может покажете? Или, если никак нельзя, обложку хоть...)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Может покажете? Или, если никак нельзя, обложку хоть...)

Отсканировать - у меня не скоро получится.Извините.Можете посмотреть на Амазоне,там часть книги можно посмотреть http://www.amazon.com/gp/product/158479920X

Всем привет! Новая детская кофточка из хлопчатобумажного джерси в один слой. Рисунок нанесен через трафарет акриловой краской. По контуру рисунка простые стежки нитками для вышивания, отдельные элементы вышиты бисером и стеклярусом. Бейка на горловине, рукавах и по низу изделия выполнена тонкими нитками для вязания стежком "козлик". Внутренние швы ручные, отделка вдоль швов простым стежком.
post-27237-1330700982_thumb.jpg post-27237-1330701015_thumb.jpg

Жакетик из вискозы постирался в машине при 40 градусах в специально сеточке, сушился в машине. Испытания прошли успешно, можно шить, носить и стирать.

На сайте Чанин выложены бесплатные трафареты в натуральную величину, которые она использует в своей работе. Ссылка
http://www.alabamachanin.com/resources

Новая техника от Н. Чанин. Выполняется декоративной хлопчатобумажной лентой с помощью иглы с толстым ушком. Чанин рекомендует ленту от фирмы
Mokuba Co. В начале работы на изнанке делается одинарный узел, затем крупные стежки для лепестков по рисунку, узелки на лицевой стороне - французские узелки. Стебельки выполнены стебельчатым швом вышивальными нитками.
post-27237-1330702857_thumb.jpg post-27237-1330702872_thumb.jpg post-27237-1330702893_thumb.jpg post-27237-1330702904_thumb.jpg post-27237-1330702928_thumb.jpg

Чанин экспериментирует:

Anna Sui Vogue Pattern #V1217post-27237-1330703352_thumb.jpg post-27237-1330703364_thumb.jpg

Чанин предлагает использовать и такой вариант декора
post-27237-1330703380_thumb.jpg

Lucy, большое спасибо за новые интересные подробности! Думаю вот: протянуть хб-ленточку через хб трикотаж - не так-то просто. Как думаете, Н.Чанин справляется? Или это только сверху широкая ленточка, а прихватывается ниткой?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Lucy, большое спасибо! Очень интересная техника, спасибо, что показываете и вдохновляете.

Завтра сегодня настанет вчера.

Lena Di! Чанин пишет в своем журнале (вот ссылка http://alabamachanin.com/journal/2012/02/d...y-cotton-tape/), что лента вводится и выводится через ткань с помощью иглы. Только ушко иглы должно быть довольно толстое. По фотографии можно судить, что лента довольно мягкая, и через 2 слоя трикотажа, вероятно, это сделать не так сложно. Одна дама там же в журнале интересовалась, как выдерживает подобное изделие стирку. Чанин ответила, что стирает и сушит в машине. Интересно будет попробовать.

На сайте Чанин выложены бесплатные трафареты в натуральную величину, которые она использует в своей работе. Ссылка
http://www.alabamachanin.com/resources

Я отпечатала несколько трафаретов. Хотя Чанин упоминает, что трафареты в полную величину, размерчик оказался маловат. Нужно смотреть в каждом конкретном случае и увеличивать.
Vena Cava/Vogue Designer Patterns
Выделила в отдельную тему вопрос по моделированию этого платья
Как смоделировать платье из Vogue Давайте вместе подумаем)

Хорошо, что в теме сохранились фотографии более ранних изделий Натали, у неё сайт постоянно меняется, появляются новые фотографии, и жаль, если фотографии первых вещей были бы безвозвратно утеряны.

Я давно собираю ссылки по Alabama Chanin, но сама пока ничего не делала, хотя вдохновляюсь постоянно.

Спасибо девочкам, я случайно по ссылке Гугла вышла на эту тему.

Рената.

чем занимаюсь

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...