Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin


Svechka

Рекомендуемые сообщения

Каллипига, спасибо за тему! Очень вдохновляющая техника, и сама идея этого проекта по переработки текстиля. Открыла для себя много нового.
Кое-что из нарытого в сети:)
post-127-1314351340_thumb.jpg post-127-1314351371_thumb.jpg post-127-1314351424_thumb.jpg post-127-1314351438_thumb.jpg post-127-1314351453_thumb.jpg post-127-1314351507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть конкретный вопрос:)
По большинству техник более-менее все понятно. Трафарет, строчки, вырезание дырочек...но один момент мне не очень понятен. Как сделать вот такие жатые элементы?
post-127-1314352040_thumb.jpg
У кого какие есть соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приглядеться, то видны крупные стежки, которые закрепляют пузыристость. По моему, тут элементы вырезаны бОльше необходимого размера и при пришивании , пальчиками левой руки , формируется сия припухлость, ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приглядеться, то видны крупные стежки, которые закрепляют пузыристость. По моему, тут элементы вырезаны бОльше необходимого размера и при пришивании , пальчиками левой руки , формируется сия припухлость, ИМХО..

Я присоединяюсь к Шик. Хотя есть одна бредовая мысль, это для упрощения процесса...Взять тонкий флизелин, сформировать на нём нужную кваказябру, приутюжить , вырезать желаемую форму и пришивай куды надо ))) у Натали Ченин конечно не так..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в журнале 90-х годов именно такой способ описан, на токий флизелин, наморщить художественно и вырезать понравившиеся фрагменты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как временно закреплять наморщивание? Либо булавками либо сборкой. Я так думаю...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще есть конкретный вопрос:)
По большинству техник более-менее все понятно. Трафарет, строчки, вырезание дырочек...но один момент мне не очень понятен. Как сделать вот такие жатые элементы?
У кого какие есть соображения?

Это может быть сделано вот таким образом, в инструкции все понятно. Добавлю - куплено в Швейном мире.
post-51-1314367993_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у нас в прошлом году, спрашивали про красивое красное платье, его украшали красные же цветы. которые выглядели именно так, с легкой вспученностью. И автор платья рассказывала, как она это делала! Как-то свободно присборено вроде бы и в центре прихвачено....
но где?..

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творение от Ingwer : "Вдохновившись работами Natalie Chanin, вот что я сотворила из футболки сына, которая после стирки почему-то покрылась желтыми пятнами.
Так что я эти пятна пустила на цветок.

 

http://club.season.ru/uploads/post-1744-1314911519_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-1744-1314911577_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-1744-1314911629_thumb.jpg

 

Мои работы (В Альбоме)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллипига, вы меня заразили любовью к Natalie Chanin )))
Так хочется уже что-то изобразить, но совсем не хватает времени. Жду не дождусь окошка свободного чтобы попробовать её технику !!

 

Вот и она сама : такая красивая!!!
post-14904-1315289460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне представляется, что Шик права, более крупные элементы в процессе закрепления равномерно припосажены...
Каллипига, восхищена и невероятно благодарна вам, за знакомство с Natalie Chanin...!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла темку, любуюсь... Давно работать нужно, а я все разглядываю. Весьма ново, интересно, красиво. Хочется попробовать сотворить что-то подобное...

 


Насколько они практичны, эти вещи?? Или одноразовая красота?

Сарафан и платье с подобными элементами выдержали эксплуатацию на "отлично", т.е. стирались вручную и носились в хвост и гриву. НО: на сарафане узор выложен из косой полоски (батист, готовая ткань), наплатье элементы единичные сначала приклеены, а потом уж нашиты крупными ручными стежками.
Думается, Natalie Chanin предусмотрела этот вопрос и вещи вполне носибельны.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пиджак я стирала, сушила как шерсть, всё нормально. Главное выбрать хороший х/б трикотаж, плотненький, но не очень толстый и лучше без эластана.
post-25579-1315299549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...