Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбор полетов


Рекомендуемые сообщения

Девочки , Утро имела в виду несколько другие записи , а не те наши тетради с комментариями по заказу и мерками.
нужно посмотреть ее тетради и записи...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки , Утро имела в виду несколько другие записи , а не те наши тетради с комментариями по заказу и мерками.
нужно посмотреть ее тетради и записи...
Именно записи по способу обработки и технологиям (фото на стр.1) Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , Утро имела в виду несколько другие записи , а не те наши тетради с комментариями по заказу и мерками.
нужно посмотреть ее тетради и записи...
Именно записи по способу обработки и технологиям (фото на стр.1)
Тема же и называется "Разбор полётов"- то есть наши мысли ПОСЛЕ шитья. Своего рода "работа над ошибками" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки , Утро имела в виду несколько другие записи , а не те наши тетради с комментариями по заказу и мерками.
нужно посмотреть ее тетради и записи...

 

у меня все в одной тетради,так мне удобно,это я показала несколько страниц первых попавшихся и на них другие комментарии....мне так легче искать предыдущие заказы и записи.Я не зря написала, что все замечания записываю на примерке под диктовку клиентки,это оберегает меня от претензий после.Технологию пошива разбирать,ну не знаю она уже на автомате...разбирать отношения с клиентом...у меня один рецепт ценовой,если я чувствую напряженность и контакт не такой как бы хотелось мне,приличная скидка и никаких претензий,срабатывает.Два раза было в моей практике случая,которые я не хочу разбирать.Один раз я сразу же выложила деньги за ткань,во втором отдала почти готовую вещь и не стала требовать и копейки...конфликты были исчерпаны,без нервного срыва для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Технологию пошива разбирать,ну не знаю она уже на автомате...
На автомате не всегда получается.Бывает,что шью,например, брюки ,сразу несколько.Какие-то новые способы обработки придумываются,техпроцесс упрощаю,брюки прямо "от зубов отскакивают".Проходит время,шьются другие вещи и все ,что надумала нового и удобного в работе с брюками,забывается.Хорошо,если сфотографировала,что бы с коллегами поделиться...так что надо все записывать,мне не помешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема была незаслуженно забыта. Много мастериц позаводили подобные Утро тетрадки. Много времени прошло. Интересно, кто продолжает их вести и сейчас? Кому помогают? Какие выводы позволили сделать?
P.S. Давно читала эту тему. А сейчас тоже хотела бы завести тетрадь разбора полетов. Так тему пока нашла в потоке форума, что уже плохое про себя начала думать :)
P.P.S. Хотя, мне кажется, что подобные записи в той или иной форме ведут все мастера. Мне себя Мастером еще стыдно называть, но даже за собой я припоминаю такие попытки. Да, помогает, хотя бы даже в том, чтоб не наступить по забывчивости на те же грабли еще раз, ну или хотя б, чтоб не по лбу ударило.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вела какое-то время такие записи, но давно бросила. Может быть и зря не веду, но просто не чувствую такой потребности.
Но иногда делаю записи в этой тетрадке про рукава. Табличка удачных сопряжений: "изделие -длина оката -длина проймы- высота оката -высота проймы -ширина рукава -мерка ОРВ клиента". Мне очень помогает принять решение о величине припосадки оката рукава и ПСО для конкретной руки.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Классно! Спасибо! Хорошая и полезная идея. Это то, что у меня очень затормаживает процесс. Мотаю на ус

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...