Перейти к публикации

программа AUTOCAD - для конструирования

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Новая версия программы по построению основы.
Добавила построение двухшовного рукава по методу Павелины. Спасибо ей огромное за то, что она поделилась своими разработками.
Замечания и предложения по улучшению программы, с радостью рассмотрю и учту их в следующих версиях программы.
Pavelina заметила, что при построении основы не правильно строится боковой шов (он должен делить ширину проймы пополам). Murzilka подтвердила, что после корректировки ширины полочки, нужно перестраивать и боковой шов. Внесла коррективы в программу.
Ссылка на ifolder.ru:http://ifolder.ru/6250039

От Т.В.: Ссылка, где можно скачать на Сезоне:
http://season.ru/sovety/kachat/vikroiki/osnova_rukav02.zip

post-4191-1208785364_thumb.jpgpost-4191-1208785426_thumb.jpg

И автокад и компас - это платные программы. У них есть пробные версии, рассчитаные на 30 дней, что-бы вы могли оценить программу и решить, подходит она вам или нет. Есть еще бесплатный nanocad. Все это чертежные программы (их еще САПР называют). Каждая хороша по своему. Я компас начинала изучать с этой темы Юбка в "Компасе".
На форуме очень много ценной информации есть по 3D-конструированию. Можно сразу с него начать.
Советую вам в каталог раздела ПO заглянуть http://club.season.ru/index.php?showtopic=34151.

Здравствуйте, может кто-то сталкивался, запустила я программку построения основы, которая в первом посте и высвечивается такая ошибка, кто-нибудь знает, что с этим делать?
Второй макрос, который меряет выделенные отрезки, работает, а этот- основу чертить не хочет

post-41038-1397759266_thumb.jpg

В поиске наберите вашу проблему и просмотрите предложения по решению.
Как пример:
http://www.emailfinder.ru/forum/3-257-1

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Добрый вечер! Долго наблюдала и восхищалась теми кто умеет работать в автокаде. Решила научиться тоже. Построила выкройку. Наложила ее на рамку. Распечатала один листик и на этом все. Как распечатать остальные не листы не знаю. По шаблону Натамоды не получается из-за плохо знания программы. Выкройка нужна срочно. Помогите пож.

Я-Катя! Ко мне на "ты"

Лапулечка, немного не поняла вопрос. Дайте ссылку на шаблон Натамоды, я подскажу. В Автокаде копируйте рамку и вставляете ее столько раз сколько надо на вашу выкройку.

С предыдущим вопросом разобралась. Нарисовалась другая проблема. Когда распечатываю листы. В настройках принтера ставлю на весь лист, без рамок. При склеивании встык чертеж постепенно смещается и некоторые листы уже не встык склеиваются, а с пробелами. Что делаю не так?

Я-Катя! Ко мне на "ты"

С предыдущим вопросом разобралась. Нарисовалась другая проблема. Когда распечатываю листы. В настройках принтера ставлю на весь лист, без рамок. При склеивании встык чертеж постепенно смещается и некоторые листы уже не встык склеиваются, а с пробелами. Извините за глупые вопросы. До меня только сейчас дошло, что шаблон Натамоды. наверное нельзя применить к программе, которую выкладывала Добрушанка. У нее ведь все автоматически строится. С шаблоном буду разбираться отдельно на досуге. А вот как мне сейчас распечатать выкройку без смещений?

Я-Катя! Ко мне на "ты"

Лапулечка, я бы в настройках принтера сняла галочку "вписать" станет активным "масштаб", выберите нужный масштаб. Потом нажмите на просмотр , если все нормально "сохранить настройки принтера"

Лапулечка, я бы в настройках принтера сняла галочку "вписать" станет активным "масштаб", выберите нужный масштаб. Потом нажмите на просмотр , если все нормально "сохранить настройки принтера"

Елена, я именно так и делаю. Масштаб ставлю 10:1, т.к. строю в миллиметрах. Убираю в настройках принтера все поля. В просмотре тоже все нормально выглядит. А вот при распечатывании все смещается.

Я-Катя! Ко мне на "ты"

Лапулечка, Вы точно в Автокаде работаете? Я работаю 15 лет в программе Автокад как проектировщик-электрик. Поверхностно глянула эту тему. Пришлите в личку свой автокадовский файл или сделайте скрин Вашего файла в программе Автокад и я отвечу

Изменено пользователем Елена 24.10

post-4209-1424783935_thumb.jpg Может дело в принтере. Проверьте настройки принтера. И при печати каждого листа надо указывать -Применить к листу.

Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

С принтером вроде разобралась. Не знаю в чем была проблема. Настройки точно такие же, как у вас. Распечатала снова выкройку. Начала склеивать. И обнаружила, что в одном месте листы не стыкуются на 0.3 см, а ниже - наоборот получается небольшой нахлест. Это допустимо?

post-42550-1424852394_thumb.jpg

post-42550-1424852403_thumb.jpg

Я-Катя! Ко мне на "ты"

Лапулечка, у каждого принтера существуют небольшие поля по краю (у всех разные) для того, чтобы краска гарантированно попадала на лист бумаги. Я разграфляю чертеж на прямоугольники (синие линии, размеры в мм), оставляю 1,5-2см для склеивания.
post-34817-1424854432_thumb.jpg

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Лапулечка, у каждого принтера существуют небольшие поля по краю (у всех разные) для того, чтобы краска гарантированно попадала на лист бумаги. Я разграфляю чертеж на прямоугольники (синие линии, размеры в мм), оставляю 1,5-2см для склеивания.
post-34817-1424854432_thumb.jpg

Тогда получается, что в настройках область печать нужно будет указать размеры синего прямоугольника?

Я-Катя! Ко мне на "ты"

Область печати не меняю, печатается чуть больше, чем вошло в прямоугольник. Во вкладке для печати чертеж слегка сдвигаю влево и вверх (узенькие поля срезаю), а справа и снизу поля побольше (на широкие поля наклеиваю). Масштаб 1:1. Построения делаю в реальных единицах. На рис. не очень удачные размеры прямоугольника: в ширину обычно 19см, а в высоту 28см. Если печать на А3 формате, то прямоугольник 40см х 28см.
post-34817-1424900721_thumb.jpg

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Лапулечка, я поняла Вашу проблему - Вы печатаете с вкладок Лист1, Лист 2 и т.д. Я бы сделала проще Прямоугольники (рамочки) расставила сама по выкройке в Модели и печатала из Модели http://f18.ifotki.info/org/36fc570f63ec722d5965b5da3f64ca0bb072bd207579664.jpg только в настройках принтера выбрать кнопку "Рамка" и захватывать свои прямоугольники. Тогда все проблемы с совмещением зависят только от Вас и меньше уходит бумаги (рамки сейчас расставила как попало чтобы показать сам принцип)

Тогда получается, что в настройках область печать нужно будет указать размеры синего прямоугольника?

https://yadi.sk/i/9sqJQ2Hcev9Bg
Листы в стык. Изменено пользователем Цветы

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.

Здравствyиte любители автокда! я тоже недавно им стала, где-то с год,
тут вышла проблема, помогите если кто знает разрешение...

однажды, даже не знаю с чего открылось окно с вопросом
"Ускорить работу...файлов", не помню каких, давно это уже случилось, всё искала как это исправить и не смогла,
вобщем я как умная маша - раз ускорить - думаю значит хорошо, взяла и дала Ок , и тут все линии на чертеже, даже ось координат, и буквы и курсор
всё стало как бы мунтым, т.е. резкость линий исчезла, линии стали во первых потолще и серые за место чёрных,
как бы я не пыталась выставить тип линии ничего не меняется, видно так установилось это ускорение, что линии такие....

это неудобно в работе!

Скажите возможно ли это исправить и где, укажите стрелочкой пожалуйста!

Спасибо заранее.

post-9235-1430920063_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Девочки, можно ли построить выкройку брюк в какой-то бесплатной 3-мерной прогамме, Автокаде, Нанокаде, компасе и др.? И есть ли там возможность , как в программе Рино, посмотреть посадку и дефекты брюк? Кто-нибудь строил брюки в такой программе, может получиться сразу без дефектов? Строю по Злачевской, пока не очень, ищу другие варианты. Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Волна1
можно ли построить выкройку брюк в какой-то бесплатной 3-мерной прогамме

Насчёт бесплатности перечисленных программ - не знаю...
как в программе Рино, посмотреть посадку и дефекты брюк

В Рино нельзя посмотреть посадку и дефекты, там идёт только построение. Посадку и дефекты можно увидеть в программе Марвелус или Кло.
В любом случае все эти программы надо изучить, на автомате по введённым меркам 3Д конструкция не строится. Наиболее близка к вашим пожеланиям программа Лукстейлор (для построения, но не для проверки посадки). Сравнительно недорогая. Попробуйте начать с неё. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...