Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья из сериала "Mad Men" ("Безумцы")..достойны восхищения и пристального изучения


Рекомендуемые сообщения

Afroditas, Не поверите! Сегодня мне попалась ткань на это сиреновое платье! Как раз, какая мне представлялась! Надо срочно посчитать, сколько метров поребуется и бежать за ней быстро-быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Afroditas, Не поверите! Сегодня мне попалась ткань на это сиреновое платье! Как раз, какая мне представлялась! Надо срочно посчитать, сколько метров поребуется и бежать за ней быстро-быстро!
Мысленно помогаю вам смазывать пяточки скипидарчиком и бронирую место в кустах для дальнейшего просмотра...Жду-с.Ах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, спасибо, я и сиреневое платье там нашла.
Я, кстати, сегодня купила ткань для него. трам-пам-пам! Как обычно, последний отрез, хорошо что не оставила на потом. Но вряд ли буду шить сама, скорее всего отдам своим мастерицам. Иначе это еще на год затянется, пока я разберусь с сорочками, бюстиками и начатым платьем 40-х.

 

Сегодня утром тоже сидела смотрела на это платье в фильме. И сейчас сравнила с отшитым в блоге.
Мне, честно говоря хочется воротник попробовать цельным сделать. Я до сегодняшнего для и думала, что он цельный, пока скрин не сделала. Там если присмотреться, и галстучек тоже со швом посередине.
post-22427-1330254405_thumb.jpg

 

А само платье, мне показалось, в фильме - отрезное по талии. Но я хотела сделать неотрезное. А сейчас в блоге посмотрела, и задумалась - а может, все-таки - отрезное лучше будет?
post-22427-1330254417_thumb.jpg
Вот на этом кадре, как мне кажется - отрезное. Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что автор блога сделала его неотрезным из-за того, что использовала трикотаж, а из ткани его лучше шить отрезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возила фото и ткань своим мастерицам. Пришли к выводу, что на наличие отрезности по талии указывает и то, что платье настолько плотно притянуто ниже груди и в талии. И попробуем сделать воротник цельный. Я постараюсь присутствовать при раскрое, чтобы было что рассказать. Да и сама поучусь!
Так что платью быть! Тока не очень скоро. Договорились снимать мерки через две недели. Пойду скушаю колбаску капустку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, может вы своим мастерицам покажете мой вопрос в основной теме по платью? Там сложный узел, я не понимаю его технологию. Может они мне хоть чем-то помогут?


http://fotki.yandex.ru/users/osinka-taranchik/view/825981/
Шью такое платье. Возник вопрос- как обрабатывать нижнюю часть застежки?Там написано надрез. Если я надрежу, то как быть с припуском и как его обрабатывать? Я так понимаю, надо укрепить подборт и этот уголок флизелином, чтоб не разошелся. Но как его обрабатывать дальше? Кто-нибудь шил такое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я уже писала в феврале, до 31 марта длился конкурс на иммитацию нарядом из серии "безумцы", организованную австралийкой Джулиа Боббин.
вчера она выставила работы принявсих участие.
Challange
мой фаворит- скандинаявская работа- не могу оторвать глаз-какая замечательная работа!
post-18414-1333279157_thumb.jpg

 

ещё одна потрясающая работа, почему-то она не оказалась в блоге Джулии..
а только здесь
post-18414-1333279892_thumb.jpg post-18414-1333280015_thumb.jpg post-18414-1333280204_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю девочек, от силы 3 модели были интересны. Все остальные или сшиты не так как хотелось бы или просто не подходят по стилю и фейсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сами модели из фильма - интересные. А вот воплощения... Не знаю плакать или смеяться. Если бы я так пошила, то не рискнула бы выложить как готовый результат. Только как промежуточный этап.
Где-то не к фигуре модель, где-то неаккуратно сделано, где-то посадки нет...
Понимаю, что сделать отлично сложно тому, у кого опыта немного. Потому и не делаю пока сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, поздно я о конкурсе узнала... Всех конкурентов бы хрудью растолкала

Sumerla, Вы вабче вне конкурса идете! Пусть народ резвится, но мы-то знаем, где настоящие Джоан водятся! :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то сами модели из фильма - интересные. А вот воплощения...

Хорошо, что есть среди прочих и такие прелестные, как наша Юльчи La_femme :)

 

ПС. И вот я еще увидела фото Natalya!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, а ещё не поздно отправить цвоё платье ей по емэль- она вставит!
у тебя всё равно самое красивое платье этого фасона!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Айрен, а ещё не поздно отправить цвоё платье ей по емэль- она вставит!
у тебя всё равно самое красивое платье этого фасона!!

Спасибо, La_femme! Мне как раз уже сегодня предложили помощь в этом деле :)
Ну я и не стала отказываться, как говорит один мой знакомый: "Что лицемерить-то?" :) :)

 

А красивое, потому что максимально приближено к оригиналу, можно считать копия. Ну, согласитесь, там настолько все продумано, что не прибавить, ни убавить. И не надо там ни кокетливых защипчиков, ни открытых плеч. А вырез - это вообще шедевр, я считаю. Но я у всех вижу просто полоукруглый, а ведь он там с выступом.

 

Я понимаю, что каждый шьет в меру своих возможностей и умений, и нисколько не умаляю заслуг каждой участницы.
Выставлять на конкурс свою работу рядом с Таким оригиналом надо вообще иметь очень большую смелость.

 

Я сама, как мы помним, принимала очень ограниченное участие в пошиве этого платья: подбор ткани, фурнитуры, доскональное изучение модели, тыканье пальчиком - тут убрать, тут выпустить, сюда сантюр, а сюда бантик, ну и еще стояние в качестве манекена - это все мое ;)
А вот исполнение - это уже мои любимые девочки - портные! За что я им пожизненно должна. Я бы сама никогда так не посадила по фигуре это платье.
И слава Богу, что у меня есть к кому пойти с такими серьезными хотелками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может и мне рискнуть тогда?

Sumerla, ну раз пошло такое дело - почему бы и нет?
И риска-то, собственно - никакого! Кроме риска всех затмить :) Ну придется как-то научиться с этим жить! :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен, перелопатила более 100 страниц- не могу найти, где твоё платье??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно удивленно обнаружила,что параллельно с Боббин, выставлен Конкурс "безумцев" на другом блоге. и эти работы потрясающие в большом числе.

 

post-18414-1333670311_thumb.jpg

 

http://www.sewweekly.com/category/the-sew-...-men-challenge/

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...