Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Винтажное серое плaтье из фильма "Турист"


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь киевский дизайнер отшила это платье.
http://www.filamento.com.ua/2011/07/blog-post_13.html
На мой взгляд, немного не то, не так лежит шлейф. Может дело в ткани, пока не разобралась. Зато можно понять выкройку. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот тут есть изнанка платья - из исторического музея.
http://i41.tinypic.com/2m2jd5v.jpg

 

Думаю, поможет.

 

Сама загорелась этим платьем...Эээх, не перегореть бы. =))

 

И вот тут есть крупное (сравнительно крупное) фото узла с карманом. =))
http://thegoldencloset.com/merchant/mercha...duct_Code=D0438

Изменено пользователем Январа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Вот это находка. =) Теперь грех не сшить - столько материала. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь: http://digitalcollection.chicagohistory.or...6029coll3/id/96 картинки хорошо увеличиваются, но к сожалению,сохраняются только маленькие или по частям...
Там же описание , удивил изогнутый пояс на картинке с изнанкой.
Перевела может коряво, но вроде все понятно...
Кураторское заявление Джеймса: создана широкая кривая этого воротника с использованием метода изготовления ( летучая мышь,шаг) : многочисленные мелкие стежки заставляют лежать материал в нужном направлении , подобно тому, как верхний слой удерживается на месте . Чтобы сделать изящную юбку карандаш , добавил контролируемое расширение ткани к спине. Расширение и позволило владельцу ходить естественно и тянет юбку вернуться в форму. Платье также имеет изогнутый пояс,дизайн Джеймс использовал на протяжении всей своей карьеры.
Платье из серой шерсти свысоким ворсом , с широкими вырезом лодочкой на лифе . Слегка расширенный локоть рукавами. Прямая юбка со складкой на задней левой стороне , падает чуть ниже колена. Пояс носить на талии .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ярмарке Мастеров наткнулась на реплику винтажного платья от Чарльза Джеймса. Правда, мастер решил, что у платья отрезной рукав и приспущенная пройма. Также карман сделан более "гладким" и малозаметным, что существенно отразилось на эффекте крутобедрости, характерном для 50-х. На мой взгляд вышло хорошо, но не то.
post-26222-1426828863_thumb.jpg post-26222-1426828850_thumb.jpgpost-26222-1426828841_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


создана широкая кривая этого воротника с использованием метода изготовления ( летучая мышь,шаг) : многочисленные мелкие стежки заставляют лежать материал в нужном направлении , подобно тому, как верхний слой удерживается на месте.

Имеется в виду вспушка мелкими бисерными стежками вокруг выреза горловины, предотвращающая растяжение края. Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Ярмарке Мастеров наткнулась на реплику винтажного платья от Чарльза Джеймса. Правда, мастер решил, что у платья отрезной рукав и приспущенная пройма. Также карман сделан более "гладким" и малозаметным, что существенно отразилось на эффекте крутобедрости, характерном для 50-х. На мой взгляд вышло хорошо, но не то.

Спасибо, интересная ссылка. Действительно слегка не то. И если "смягчённая" крутобёдрость меня лично не напрягает, тем более не известно как оно было не на манекене и не на современной актрисе, а на заказчице, то введение отрезного рукава и изменение углов рельефов сильно опростило платье, увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут нашла еще может поможет ))
http://www.livemaster.ru/topic/711075-vint...iz-filma-turist

 

http://best-hands.ru/item/vintazhnoe-plate...nofilma-turist/

Изменено пользователем lorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла на ярмарке мастеров это платье можно заказать или купить готовое?
Я хочу сказать , вряли такой результат будет на случайной покупательнице.
Для этого платья надо иметь фигуру , именно женскую,элегатную женщину по своей сути. Теперь и носить такие платья мало кто умеет. Потом нужен хороший мастер- портной , чтобы сшили по хорошей фигуре индивидуальный заказ, чтобы получилось такое гладкое платье, как тут на фото.
Платье конечно удивительное и остается только вспоминать себя в молодости , что то похожее по стилю и конечно проще , имела я, переделанное из элегантного платья моей мамы.
С шейте такую красоту,у кого есть пока все, что нужно для этого удивительного платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С шейте такую красоту,у кого есть пока все, что нужно для этого удивительного платья.


А что? и сошью!)) хотя возрастная категория давно у меня не юношеская.)))
Вот только с кроем юбки разберусь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовалась версией! Только такое дело... Мне не хочется серое. Осточертело серое на работе! Как думаете, в красном цвете будет ли смотреться, или это слишком?... Есть лиловый отрез, но там атлас, опять же вызывающе... Вот, в раздумьях...

Изменено пользователем ДжонТи

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится даже в красном. Только чтобы красный был "свой", подходящий. (Не для офиса, конечно). В Метрополитан музее такое же платье было и в изумрудном варианте. Чарльз Джеймс не ограничился серым. Как мне кажется, тона драгоценных камней отлично подходят для ткани. Главное фактура, такое плетение нитей, чтобы цвет был мягким, уходил в глубину, создавалось впечатление матовой поверхности. На фото с лейблов хорошо видна такая фактура: тончайший мохер с легким начесом. Роскошь.

 

Я давно смотрела фильм. Если не ошибаюсь, героиня Джоли (шпионка в бегах) в сером варианте платья отправилась сдаваться начальству. То есть отсыл к работе-профессии (офис) подразумевался. Я думаю, что даже если бы костюмерам удалось раздобыть для съемок зеленое платье, такой образ бы не вязался с сюжетом (мрачноватая Венеция как место действия там тоже не случайно). А в ярком цвете платье шикарно. Если цвет любимый, есть повод такое надеть -- почему бы и нет?

 

post-41406-1450446910_thumb.jpg post-41406-1450446964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volha, только это не упрощенный вариант юбки от серого платья, это просто другая юбка того же дизайнера - Чарльза Джеймса. Юбка, показанная вами, в оригинале сшита из джерси. Информацию о ней можно найти на сайте музея Метрополитен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да -да- да!!!Вот и я о том же! С одной стороны цвет всё-таки лучше приглушённый, а с другой - нужна определённая фактура! У меня вот вспомнился ещё бархат х/б, цвет... сложный такой в определении: приглушённый сиренево-фиолетовый. Но он, боюсь, не будет правильно вести себя в динамике - жестковат-с...

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, спасибо за замечание по поводу другой юбки.
Я планировала совсем мелкую миниатюру "по мотивам", на куклу. А тут срезов меньше, силуэт похожий рисунке (если драпировку защипами сделать). Оригинал юбки не видела, сейчас поискала и в шоке. Да, совсем не похожая юбка. Надеюсь, не успела никого с толку сбить.

 

ДжонТи, поищите шерсть или микс с шерстью, если есть возможность. Имхо, это подойдет. А там и с цветом определитесь, если выбор будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, дамы, а где у него молния-то?! Я чего-то не пойму! Собиралась делать на спинке, а на зелёном явственно видно, что там её нет...

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...