Перейти к публикации

Ау народ кто из Минска

Рекомендованные сообщения

Девочки! Завтра поеду по вашим местам искать пальтовку.... Почти не надеюсь найти, так как дочке надо, ей не угодишь с первого раза!
Пожелайте мне удачи))))

Vilia

Спасибо за подсказку Вера С.Я знала про элемовские остатки , но никогда не смотрела.Про магазины которые я написала : у них ассортимент немного разный.Например в "Силуэте" можно купить трикотаж вискозный однотонный (состав 92% вискоза и 8% эластана)по 75 тыс. руб. ширина 185 см.Там же есть и пальтовая ткань несколько видов.На Кошевого есть немного пальтовой.А возле "Столицы" не помню.Там очень разнообразный ассортимент нужно внимательно смотреть ,т.к. кусочки на витрине вывешены очень маленькие,а лучше спросить продавца.Она подскажет.Удачи!

Сегодня внезапно обнаружила, что возле моей работы есть еще один магазин тканей. Логойский тракт, 10. Ехала на машине мимо, и впервые обратила внимание, даже заехала. Асортимент -преимущественно китайские тани, полиэстер и все такое, но много. Цены невысокие. Там же большой отдел фурнитуры с большим выбором молний, кособеек и всего такого. Короче, "от кутюр" там не найдешь, но хороший хлопок за недорого я там купила (на шарф-платок и летнюю тунику, а главное, нужного цвета). Были интересные несыпучие типа пальтовки 60 процентов шерсти, но немного цветов. Неплохой выбор трикотажей тонких х/б с лайкрой. Шелка и дорогих тканей нет вообще, много плащевки. )

Спасибо Вера С! Скоро общими усилиями потихоньку все магазины тканей выявим в Минске.Я считаю ,что и среди дешёвых тканей есть неплохие экземпляры.Если где-то будете делитесь впечатлениями.Всем удачи!

Пальтовая ткань в Минске есть в магазине РУНО. Находится ... Если ехать на своём авто, то лучше со сторона ул. Кальварийской по ул Клары Цеткин 7 за плошадью Богушевича почти сразу (направление вокзал) этот магазинчик и находится. Можно расположение по инету посмотреть - запрос - магазин Руно в минске. Там и др. магазины будут от ОАО Сукно.

Добрый день, девушки. Я хоть и не из Минска, но зайду поздороваться, ибо за тканями езжу к вам. Шью, вяжу, валяю. Приятно познакомиться и влиться в коллектив.

Всем привет) я тоже из Минска. Шить только начинаю. Давно мечтала о швейной машинке - недавно мечта осуществилась... Надеюсь, и у меня что-нибудь толковое из этого получится))) По поводу магазинов тканей - вроде все более-менее приличные места уже названы.... Что касается фурнитуры - очень хороший выбор в магазинчике "Метро" на Кульман, напротив "Монетки". В самой "Монетке" есть палатка, где я всегда покупаю ленты - органза, атлас, косая бейка... есть различные шнуры и кружево, пуговицы. Лично для меня выбор там средний, но зато цены чуть ниже, чем в городе. В "Монетке" вообще несколько таких точек, но именно эта находится во втором-третьем ряду со стороны Дома быта... там такой темный закоулок... еще неплохой выбор фурнитуры, бусин и бисера в ТЦ "Московско-Венский", возле ЦУМа.. там же есть магазинчик на 2м этаже в конце холла слева с разными бусинами, бисером, камнями, пряжей и т.д. но примечательно то, что там продаются куски кожи разного цвета...

И я из Минска. Из Серебрянки. Мне ближе всего магазинчик "фурнитопа" который расположен в подземном переходе рядом с универмагом "Беларусь". Там нитки, кнопочки, стразики. Выбор небольшой, но я их люблю за то, что бельевые кнопочки ставят )) и нитки для вышивальных машин продают.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Привет однополчанам! Я тоже из Минска!
Фурнитоп переехал, сейчас осталась единственная их точка в городе - на проходной Галантеи Ул. Клары Цеткин, недалеко от театра музкомедии. Магазин нужный!
И еще есть очень полезный магазинчик с фурнитурой , очень интересными пуговицами, иголками - на Комаровке, справа от входа в открытый рынок.

Открыла для себя новый магазин, здесь неозвученный - у нас в Уручье, напротив Гиппо, в торце жилого комплекса "вивальди". Магазин называется "лоскут", но торгуют совсем не лоскутом. Очень и очень привлекательный ценник. Пожалуй самые привлекательные цены в городе. Наверно по ул. Городецкой. Правда в субботу работает до 18-00, в воскресенье - выходной.

Лена

Девочки!Спасибо за информацию!
Просто здорово!Пора уже путеводитель
для тех кто шьет издать!
А вообще -то надо будет как-то совершить
рейсы в пригороды и там посмотреть.
Может где-нибудь в Заславле или в деревеньках
тоже есть что-нибудь.
Раньше я много чего там покупала,а в Минске
этого не было.
Хочу сказать,что в Европе закрывается много
магазинов с тканями и фурнитурой,потому что
шитье стоит дорого и все покупают готовое.

Открыла для себя новый магазин, здесь неозвученный - у нас в Уручье, напротив Гиппо, в торце жилого комплекса "вивальди". Магазин называется "лоскут", но торгуют совсем не лоскутом. Очень и очень привлекательный ценник. Пожалуй самые привлекательные цены в городе. Наверно по ул. Городецкой. Правда в субботу работает до 18-00, в воскресенье - выходной.

Это сеть магазинов по Минску. Открылся еще не так давно рядом со станцией метро "Каменная горка" на Притыцкого 91. В уручье - Городецкая, 22)) У этой фирмы есть страничка в интернете. Достаточно набрать "магазин тканей лоскут Минск" и вы их найдете. Я так их нашла. Очень удобно, т.к. есть и фотокаталог и прейскурант, т.е. можно заранее сориентироваться, что и почем)))Но мне близко и я заезжаю туда часто. Позавчера была - туда завезли натуральный шелк.. по 180 тысяч за метр.. есть разные расцветки - купоны платков(небольших) и разные расцветки абстрактные. есть очень яркие. есть поспокойнее.Вот их в фотокаталоге не было)))

Доброго времени суток, Минчанки!
Может уже "говорили" про сеть магазинов "Ваш выбор"(или я не заметила этот пост) там бывают очень замечательные ткани - и для декора и для пошива, и фурнитура очень-очень приличная , только один "-" - всё быстро разбирается.

Девочки-минчанки, кто может помочь со снятием мерок? Хочу построить основу на себя, а снять мерки некому((( в хозяйстве только "безрукий" в швейном деле муж)

Девочки-минчанки, кто может помочь со снятием мерок? Хочу построить основу на себя, а снять мерки некому((( в хозяйстве только "безрукий" в швейном деле муж)

Я живу в Серебрянке. Приезжайте, если не далеко.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Я живу в Серебрянке. Приезжайте, если не далеко.

я живу на Автозаводе, так что не далеко))) оставьте мне свой номер, пожалуйста))) я сейчас немного приболела, как поправлюсь сразу с вами свяжусь)

Девушки! А кто-нибудь покупал в ткани в этом интернет-магазине?

Изменено пользователем El@ana

Меня всегда цены в наших магазинах повергают в шок, в этом интернет- магазине тоже. Предпочитаю всё же покупать ткани в Москве, я любительница итальянских тканей- у нас они стоят как будто сотканы из золотых нитей)

Девчата, может кто подскажет координаты мастера, которому можно доверить итальянскую шубку для перешива? Можно в ЛС. Заранее спасибо всем откликнувшимся

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...