Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ау народ кто из Минска


Рекомендуемые сообщения

Умельцев у нас много и для взрослых и для детей сюда зайдите
http://club.season.ru/index.php?showforum=52
http://club.season.ru/index.php?showforum=24

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВЧАТА, всем привет! Я из Минска,на форуме совсем недавно,попала случайно,искала САПР для конструкторов одежды,нужно срочно научиться в ней работать.Может кто из минчан владет и может поделиться опытом, а то в Автокаде самой учиться медленно получается.Сама конструктор, но кою на ткани,на бумаге моделирую только нужные участки, а сейчас возникла острая необходимость научится работать в САПРе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я также из Минска! Начинающая........ (звучит многообещающе). Насчет тканей знаю еще один магазинчик, который находится на ул.Маяковского (возле Камвольного комбината), но ассортимент скудноватый, зато цены хорошие. Наслышана про магазин где-то в районе Тракторного завода (к сожалению адреса не знаю). Там говорят и выбор есть и цены приемлемые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я начинающая ,желающая, любительница.По поводу тканей в Минске -просто ужас!!!Ткани есть,но выбор маленький ,а если хотите что-то конкретное ,то точно не найдете!На "Монетке" есть 3 магазина -2 попроще,один раньше возил эксклюзивную ткань из Германии и Италии,но теперь они совсем обмельчали.Есть на проспекте в районе "Академии наук"магазин"Ткани".Можно еще поискать в торговом центре "Счастье"-ст.метро"Восток".Жаль что везде все практически одно и тоже.Кто хочет подешевле-торговый центр "Силуэт"-Якуба Коласа напротив "Импульса".Вот как-то так .Буду рада если кому-то эта информация окажется полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! Принимайте в компанию. Я новичек на форуме, зарегестрировалась недавно, но из кустов читаю форум давно. Новичок и в шитье. Занималась все жизнь всякими ремонтами и переделками. Получила в подарок хорошую машину швейную 2 года назад и понеслось. Пошла на курсы. Затем уже купила оверлок. В процессе учебы шила, получалось неплохо, после годичного обучения шью (пытаюсь ) своим мужчинам, правда времени в сутках маловато. Жду, что наша преподовательница наберет группу на второй год - на изделия на подкладках, верне, что у неё будет время на нас - второгодников. Очень хочется научиться хорошо шить.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минск))) Салют всем девочкам! И вообще всем большой привет. Прекрасный, замечательный сайт Огромное - благодарю всем, кто делится опытом, знаниями секретами.Очень приятно. что здесь много отзывчивых людей помогающих, таким, как я))))) Всем радужного настроения, неисчерпаемой фантазии и много, много, времени)))) на все задумки и проекты.

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :-)
Я маленькая "швеечка" из Минска))) Шитьё меня начало завлекать еще в школе, потом были курсы при доме творчества молодежи (к сожалению, только один год). Сейчас озадачилась методикой кроя по Злачевской, но есть проблема по снятию мерок - привлекались и мама, и МЧ, но каждый раз что-то не то :-( Может кто-то из минчанок кроит по этой методике и может помочь мне с мерками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, принимайте новичка. Я тоже из Минска. Шить практически не умею: сшила пару сумок ( сама придумывала как) и косметички. Хочу учиться-учиться и еще раз учиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я тоже из минска!
Шью с детства, больше на интуицивном уровне, потом закончила курсы. Теперь шью много и не только для себя=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я новичок из Минска. Давно читаю форум ,а зарегистрировалась только сейчас .Девчонки нужна помощь! На сайте есть интернет магазин в котором присмотрела меха хорошего качества ( вроде искусственного каракуля и шиншилы) и дублёночные ткани . А в Минске кто нибудь видел в продаже что-то в этом роде и по какой цене. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Я новичок из Минска. Давно читаю форум ,а зарегистрировалась только сейчас .Девчонки нужна помощь! На сайте есть интернет магазин в котором присмотрела меха хорошего качества ( вроде искусственного каракуля и шиншилы) и дублёночные ткани . А в Минске кто нибудь видел в продаже что-то в этом роде и по какой цене. Заранее спасибо.

Привет. Я из Минска тоже.
Специально искусственным мехом не интересовалась, но что-то есть в тканях на ул. Беды (возле ТЦ "Рига"). И пару видов по более гуманным ценам в лавке на 3 этаже ТЦ "Минско-Венский" возле ЦУМа. Если очень надо, на днях на Беды могу заглянуть, это возле моей работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Я из Минска тоже.
Специально искусственным мехом не интересовалась, но что-то есть в тканях на ул. Беды (возле ТЦ "Рига"). И пару видов по более гуманным ценам в лавке на 3 этаже ТЦ "Минско-Венский" возле ЦУМа. Если очень надо, на днях на Беды могу заглянуть, это возле моей работы.

 

Если не трудно посмотрите пожалуйста.ТЦ Минско-Венский это за ЦУМом в сторону Академии наук где раньше была белорусская обувь? А улица Беды точный адрес не подскажите,а то искать буду долго.

Изменено пользователем нюша-танюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЦ "Минско-Венский" неподалеку от ЦУМа, как идти в сторону Академии наук, лавка тканей на третьем этаже, небольшая.
Магазин тканей находится ровно на пересечении ул. Беды и ул. Некрасова. Там три магазина - два с тканями и один с прикладом и декором. Но ценник там негуманный, и у владельцев вкус сильно перекошен в сторону "дораХа-баХата", но выбор огромный, и если есть финансы, то можно найти хорошие варианты. Сайчас там как раз много зимнего вывесили.

 

Кстати, минчанки, буду признательна, если поделитесь адресочками хороших магазинов тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вера С ! Про эти магазины я не знала .А я часто бываю в магазинах в ТЦ "Силуэт"- это напротив ТЦ "Импульс". Там два магазина тканей.Цены очень даже приемлемые,но ассортимент не из дорогих тканей скорее повседневные хотя выбор достаточно широкий.Адреса- 1 магазин 2 этаж ряд 11 место 11; 2 магазин 2 этаж ряд 10 место 5.Возле ТЦ " Столица " есть небольшой магазин тканей . Если спускаться в подземный переход со стороны БГУ возле моста- справа должен быть ТЦ, а слева магазин.Ткани не дорогие.

Изменено пользователем нюша-танюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё магазин на улице Олега Кошевого 7 .Здесь и фурнитура есть в продаже.На Академии наук магазин "Аэлина ". Это одна и таже фирма ( вроде я в рекламе видела).Цены тоже из не дорогих, но иногда можно подобрать что- то интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, там ни разу не была, наведаюсь.
Со своей стороны "сдам" отличное место для покупки подкладки. Это магазин фабрики "Элема" ул. Тростенецкая, 5, там в здании ДК продается их одежда, и есть секция мерного лоскута. Подкладка полиэфирная по 5 тыр, вискоза по 15 тыр., куски от 50 см. До метра с хвостиком (такая же вискоза в магазинах по 50 тыр). Ну и есть лоскут пальтовых и курточных тканей, но обычно небольшие кусочки. Как на юбку 50-60 м обычно хватает, то выходит очень выгодно брать там подклад. Ну или для жакета можно брать несколько кусков, все равно же резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Завтра поеду по вашим местам искать пальтовку.... Почти не надеюсь найти, так как дочке надо, ей не угодишь с первого раза!
Пожелайте мне удачи))))

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку Вера С.Я знала про элемовские остатки , но никогда не смотрела.Про магазины которые я написала : у них ассортимент немного разный.Например в "Силуэте" можно купить трикотаж вискозный однотонный (состав 92% вискоза и 8% эластана)по 75 тыс. руб. ширина 185 см.Там же есть и пальтовая ткань несколько видов.На Кошевого есть немного пальтовой.А возле "Столицы" не помню.Там очень разнообразный ассортимент нужно внимательно смотреть ,т.к. кусочки на витрине вывешены очень маленькие,а лучше спросить продавца.Она подскажет.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня внезапно обнаружила, что возле моей работы есть еще один магазин тканей. Логойский тракт, 10. Ехала на машине мимо, и впервые обратила внимание, даже заехала. Асортимент -преимущественно китайские тани, полиэстер и все такое, но много. Цены невысокие. Там же большой отдел фурнитуры с большим выбором молний, кособеек и всего такого. Короче, "от кутюр" там не найдешь, но хороший хлопок за недорого я там купила (на шарф-платок и летнюю тунику, а главное, нужного цвета). Были интересные несыпучие типа пальтовки 60 процентов шерсти, но немного цветов. Неплохой выбор трикотажей тонких х/б с лайкрой. Шелка и дорогих тканей нет вообще, много плащевки. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вера С! Скоро общими усилиями потихоньку все магазины тканей выявим в Минске.Я считаю ,что и среди дешёвых тканей есть неплохие экземпляры.Если где-то будете делитесь впечатлениями.Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальтовая ткань в Минске есть в магазине РУНО. Находится ... Если ехать на своём авто, то лучше со сторона ул. Кальварийской по ул Клары Цеткин 7 за плошадью Богушевича почти сразу (направление вокзал) этот магазинчик и находится. Можно расположение по инету посмотреть - запрос - магазин Руно в минске. Там и др. магазины будут от ОАО Сукно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...