Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что лучше носить худощавым мужчинам, чтобы лучше выглядеть?


Рекомендуемые сообщения

Что лучше носить худощавым мужчинам, чтобы лучше выглядеть?

 

Здравствуйте,
Последние несколько дней отвел на то, чтобы купить себе подходящую мне одежду. Перед шоппингом полазал в Интернете, почитал статьи, сделал определенные выводы относительно одежды для худых.
Мне 25 лет, я худощавый от природы.
Пытался набрать вес – бесполезно. Переедаешь – растет живот, ешь как обычно – остаешься худым.
Ранее никогда не задумывался о том, что одежда может не просто служить «прикрытием костей», но и являться отчетливым способом изменить свой внешний вид к лучшему независимо от типа фигуры.
Итак, в Интернете нашел некоторые статьи о том, как женщине скрасить свою худобу, но мне не удалось найти ни одной статьи о том, что лучше носить мужчинам, которые страдают от своей худобы, так как не знаю, что им лучше носить, какие ткани лучше выбирать…
Я, конечно, понимаю, что заочно советы давать трудно, но все же, наверняка, есть какие-то основополагающие способы правильно скрыть худобу и высокий рост.
Из того, что я смог почерпнуть из своего шоппинга и статей в Интернете:
Так ли, что:
Рубашки:
- приталенные (не знаю почему, но могу вас уверить, в магазинах их найти крайне трудно! Или все тут же раскупают худые мужчины, которые прогнали про этот способ раньше меня или же их просто мало производят)
- ни в коем случае не в вертикальную полоску
Свитера
- крупная вязка
- толстые
Брюки
- толстые ткани
- идет вельвет
Сочетания
Верх светлый, низ темный

 

Неужели это все советы, которые могут дать профессионалы мужчинам, которые склонны к худобе?
Цвета, соглашусь, сугубо личное дело, но узоры на тканях примерно одинаковые, но при этом вертикальные полоски делаю людей длиннее, горизонтальные, получается, могут сделать мужчину толще?
Черный цвет скрывает лишние килограммы, какой же цвет тогда может показать вас толще, чем вы есть на самом деле?
Свитера с крупной петлей – это очень мило, но иногда приходится надевать тонкий свитер с рубашкой, как сделать так, чтобы это не казалось – «пристрелите его, чтобы не мучился»?

 

Я прекрасно понимаю, что лучший совет – идете в спортзал, но все мы живем на планете Земля, запруженной проблемами, нехваткой то времени, то денег, а выглядеть элегантно и красиво хочется всем и всегда!

 

Заранее больше спасибо за ответ!

 

Евгений

"Знакомства с иностранцами" для практики языка или еще чего другого, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, здравствуйте!

 

Ну верные вобщем-то подсказки Вы почерпнули: ткани - светлых и тёплых тонов, а также толстые ткани, ткани с ворсом, ткани в рубчик, ткани с крупным рисунком либо с горизонтальными полосами - всё это чисто зрительно увеличивает объём!
В вертикальную полоску тоже можно, только полоски эти не должны быть редкими, а пусть они будут такими - чтоб в глазах рябило, за счёт этого тоже идёт прибавка в объёме (зрительно)! Хороший расширяющий эффект дают также рубашки в довольно крупную (со стороной 5-6 см) клетку!

 

Из одежды - можно поверх рубашки надевать светлый пиджак, он будет "задавать форму"!

 

Летом можно надевать широкие футболки! Хорошо должны смотреться футболки с раскрасом в несколько цветов, чтобы разноцветные фрагменты соприкасались по горизонтали! непонятно выразилась, ну как пример: флаг России (чтоб легче было представить о чём речь)
Я б вобще могла сказать: в неформальной обстановке одевайтесь как какой-нить рэпак - уж этих-то ребятишек в излишней стройности не заподозришь! - но такая одежда, конеша, на любителя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня супруг рост 178, вес 57 кг, стройный, да, но скелетом :) не выглядит. Я даже никогда не задумывалась над этой проблемой, т.к. это его преимущество, нежели сверстники из другой категории, кот. пытаются похудеть :), застегнуть рубашку на пивном животике и чтобы второй подбородок с галстуком гармонично смотрелся. :)

 

На счет свободных футболок t-shirt - мне на нем не очень понравилось, гораздо лучше смотрелась футболка по фигуре (не облегающая). Слишком широкая одежда смотрится, IMHO, немного комично, т.к. всё равно видно, что тела мало :), привиденческие одежды.
Костюм форму добавляет.
Евгений, а ваш рост, вес сообщите.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну верные вобщем-то подсказки Вы почерпнули: ткани - светлых и тёплых тонов, а также толстые ткани, ткани с ворсом, ткани в рубчик, ткани с крупным рисунком либо с горизонтальными полосами - всё это чисто зрительно увеличивает объём!

Юлико, думаю это не зрительная иллюзия, а самая натуральная - за счет толщины увеличивается объем.

 

Я, конечно, понимаю, что заочно советы давать трудно, но все же, наверняка, есть какие-то основополагающие способы правильно скрыть худобу и высокий рост.
Ну, ходобу то ладно, а рост зачем скрывать? Или для мужского пола быть высоким плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашла кое-что из так называемых зрительных иллюзий - могут пригодиться!
Ну с горизонтальными полосами - вроде как общеизвестно, что они увеличивают ширину, а вот из "иллюзии недооценки разделённых промежутков" следует, что по возможности нужно воздержаться от одежды, где вертикальная застёжка сильно акцентирована! А застёжка в основном вертикальная и бывает - так вот не нужно, чтоб она лишний раз к себе внимание привлекала! Поэтому всё что без такой застёжки, а также одежда, на которой застёжка почти незаметна, сливается с фоном - зрительно расширяет фигуру!

post-50-1168515778_thumb.jpg

post-50-1168515795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, Вам просто надо избегать любой чрезмерности и нарочитости в одежде. Не нужно надевать слишком свободную и мешковатую одежду - в любом случае вещь должна на Вас сидеть, а не висеть. Многослойность из тонких тканей тоже является неброским способом коррекции. Посоветовала бы подбирать гардероб из однотонных ( непёстрых ) составляющих.
Посмотрите коллекции известных модельеров, модели-мужчины имеют схожее телосложение, возможно Вы присмотрите что-то интересное для себя. Посмотреть можно здесь:
www.vogue.co.uk

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один манекенщик, или модель по современному. Не помню его фамилию, но если он мне попадется, сразу дам фотку сюда. Он из темнокожих. Рост у него за 180, размер на глаз 46-48, не могу сказать, что кожа и кости, но прекрасно худощавый. Уууу, какой мужчина !!!! Была бы помоложе, влюбилась. Так вот, он одевается в повседневной жизни как все нормальные ( толстые, тонкие и всякие) мужчины.

 

Когда это рост и худощавость были недостатком? Было бы хорошо посмотреть хотя бы силуэтные фотографии, пропорции. Осанка тоже много значит. Опять же стиль. Ну толку например Юлико писать - сшей рюшечки, если она их не очень! (высунутый язык в сторону Юлико)
Если бы я советовала моему мужчине в таком ( общем) случае. Брюки молодежно облегающие, чего попу прятать? Кстати, а штаны с кучей карманов? Типа верхолазных) Таз должен быть у мужчины узкий, ему не рожать. А то последние годы мужик пошел, со спины не разберешь, то ли баба, то ли мужик идет. Только не надо флисовых плавок "а ля Марк".
Рубашки летние есть из тканей типа рогожки, пике, жатки, вафельное полотно, толстый лен или cupro, т.е. объемные и продуваемые. они дают некоторую объемность. Хорошо всякие погончики, кокетки со всякими выкрутасами типа кучи карманов и хлястиков. Никаких рубашек и маек навыпуск, сразу делают просто чучело на огороде с развевающимся подолом. Пуловеры объемные в меру. слишком толстые тоже худят. Хорошо смотрятся тонкие не обтягивающие пуловеры на рубашку, тоже дают объем. Под костюм можно надевать все, что хочется. А вот какого покроя костюм идет - одно- или двубортный надо померить несколько.

 

Всякие спортивные куртки просто созданы именно для худощавых. Да и вообще, а какая мода НЕ для худощавых?
Главное хороший рост, а мясо с возрастом нарастет, ещё вспомните свою худощавость с грустинкой. А по сему, радуйтесь молодости и тонкости, и носите, что нравится, в чем удобно. Мы все к заморочками, и думаем, что другие думают, что.... и т.д. Да никто ничего не думает. По секрету. Девчонки просто умирают по высоким ребятам, они ж почти вымирающий вид.

 

Пытался набрать вес – бесполезно. Переедаешь – растет живот, ешь как обычно – остаешься худым.

Не надо пытаться. Поправиться ещё сложнее чем похудеть. Только сорвете себе все потрохи. Как только расхочется поправляться, сразу добавите вес, И ни в коем случае анаболики.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В вертикальную полоску тоже можно, только полоски эти не должны быть редкими, а пусть они будут такими - чтоб в глазах рябило, за счёт этого тоже идёт прибавка в объёме (зрительно)! Хороший расширяющий эффект дают также рубашки в довольно крупную (со стороной 5-6 см) клетку!

Спасибо, Вы меня крайне обрадовали тем, что вертикальная полоска - это не смертельный номер, а то получилось так, что я купил себе две отличнейшие рубашки в большую клетку, пришел домой, посмотрел из далека, оказалось, что из далека на рубашках очевидные вертикальные полоски. Хотел подарить кому-нибудь, теперь, думаю, попробую в начале сам.

 


не захотели М "красоваться в сети".

 

В действительности, я нашел этот сайт по ссылке через яндек. Я искал то, что можно носить мужчинам, чтобы казаться полнее, а наткнулся на форум, где говорилось о том, как женщине выглядеть стройнее.

 

Причина, почему ваш форум не пошел, может заключаться в том, что мало мужчин о нем знали.

 

Поверьте, худоба - это насущная проблема для очень большого количества мужчин

 


 

Евгений, а ваш рост, вес сообщите.

 

Я себе приобрел пару рубашек. Одна безрукавка, другая а ля «горбатая гора», вроде смотрится нормально, но это, на мой взгляд, а, если реально взглянуть некому пока было… сейчас это модно, все в клетку, а вопрос, кому к лицу, остается открытым для каждого.
Я телевизор смотрю крайне редко. Как-то в гостях увидел кусочек какой-то передачи. Там две ведущие поносили одну женщину средней комплекции, все, что успел запомнить, что кому крайне противопоказано носить клетчатое, кому-то ассиметричное. Про какие фигуры они в тот момент говорили не знаю…
Относительно меня у меня светлая кожа, каштановые волосы, 182 рос, вес не знаю, так как при виде весов хочется тут же убежать, думаю, не более 67. (Я худой, но пока, к счастью, люди от меня, все же не шарахаются) Предпочитаю не костюмный вид, casual, хотя в офис приходится ходить в рубашке и брюках. В обычной жизни только casual.
Кстати еще пару слов о рубашках, если не против, про воротник я усвоил, теперь бы про цвета поговорить, если рубашка неправильного цвета, то ее не исправит никакой узор… В офис надо ходить – однотонный верх, темный низ, галстук. (про галстуки поднимать тему даже не буду, знаю, что с выбор галстука через Интернет уж точно не возможен ) Основные цвета которые я вижу в офисах на мужчинах: голубой (синий), белый (бежевый), розовый, в разнообразнейшие полоски, хотя, чаще вертикальные :-( что не подходит сразу же.
Что делать с рубашками как для офиса, так и для жизни?

"Знакомства с иностранцами" для практики языка или еще чего другого, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, ходобу то ладно, а рост зачем скрывать? Или для мужского пола быть высоким плохо?

 

Понимаете, рос скрывать смысла нет, так как с какой-то стороны это даже достоинство, но когда это достоинство сочетается с отсуснвием нужной широты... оно превращается из достоинства в недостаток, так как многие вещи делаю худых еще более ушербными.

 

На американсоком форуме прочитал статью о худых, оказывается, у худых огромные комплексы по поводу их внешности, еще даже бОльшие, чем у толстых, и из-за этих комплексов они не могут порой продвигаться по служебной лестнице с нужным темпом, а при выботе выберут того, что толще, чем того кто тоньше.

 

Худым не доверяют! почему? это человеческая психология... если психологи на форуме есть, объясните почему?

 

http://blogs.phillynews.com/dailynews/heal...lim_people.html - если интересно американское мнение

"Знакомства с иностранцами" для практики языка или еще чего другого, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ещё нашла кое-что из так называемых зрительных иллюзий - могут пригодиться!

Спасибо, картинки распечатал, буду изучать.

 

У меня куртка "под кожу" с достаточно заметными застежками. Купил вчера, до того, как прочитал Ваш ответ на мой пост, может, удастся сгладить ситуацию заметным шарфом?

"Знакомства с иностранцами" для практики языка или еще чего другого, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотреть можно здесь:
www.vogue.co.uk

Сайт, который Вы рекомендовали, я обязательно изучу. В действительности, делая покупки, я стакнулся с проблемой, что мой размер тех же джинс, достать очень трудно.

 

На купленных мной джинсах написано 28/33 (предполагаю размеры по разным странам) на еще одних 28R, 71 см... нумерации размеров мне ни о чем не говорят, факт в том, что найти то, что подходит в талии и не висит, пардон, на попе, очень трудно.

 

Может проще все заказывать у портного?

 

Хотя, один мой приятель говорит, что все вещи в таком случае будут походи одна на другую...

 

Так ли это?

 

Или есть какие-то специализированные магазины а ля «три толстяка» только наоборот?

"Знакомства с иностранцами" для практики языка или еще чего другого, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


www.vogue.co.uk

 

http://www.gqstyle.com/ -вот еще ссылку нашел, мне кажется, есть из чего выбрать. к сожалению, не известно какие по телосложению эти модели в жизни. ...

 

Из более-менее известных личностей... мне посоветовали ровняться на Дмитрия Маликова... в жизни кожа да кости, на тв - упитанный мужчина..

 

стоящий ли это совет?

"Знакомства с иностранцами" для практики языка или еще чего другого, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда это рост и худощавость были недостатком?

 

Расскажу историю из жизни, но не для жалости! Пригласили меня как-то в гости...

 

Хотя, нет, тут сделаю небольшое лирическое отступление... Я, в целом, собой очень даже доволен, я худой, но не скелет (а может и скелет... сам себе же таких гадостей не наговоришь), просто очень худой, даже, несмотря на то, что мне 26 вот-вот стукнет, и пора бы приобретать хоть какую-то форму...

 

Итак, продолжу…, пригласили меня в гости в одну компанию малознакомых мне людей, пригласили бы и пригласили, но нет... я пришел, там было много разных людей, в том числе, как худые, так и толстые, а кто-то так просто с огромным пивным животом... Выпили, еще раз выпили (не более) другими словами дошли до кондиции, когда язык развязался, а мозг еще не оказал… И вот один их новоиспеченных знакомых говорит в середине разговора обращаясь ко мне «а мы таких в армии жалели»… Мне как бы его жалость не нужно и чувствую я себя очень даже хорошо… Ссылался он на мою худобу! Я и до этого знал, что я худой, но никогда об этом не думал как о проблеме, пока со мной не произошел второй случай.

 

Если вы живете в Москве, то когда-нибудь замечали, что на улицах стали продавать блины с начинкой прямо из киосков. Я живу в самом центре, и по дороге домой, на Пушкинской, я остановился у такого вот киоска, чтобы купить себе поздний ужин и не готовить ничего дома. У киоска сидела бездомная женщина, которая просила у очереди, чтобы ей купили чаю, так как ей пить очень хотелось. Я был тот, кто чай ей все же купил, и видимо тем самым я особенно привлек ее внимание… Она что-то постоянно рассказывала, совершенно не внятное, что-то про блины с гусиным паштетом, но не в этом дело, где-то в середине ее монолога про гусиный паштет она в очередной раз взглянула на меня и сказала: милок, какие у тебя хорошие джинсы и куртка, дорогие наверное. Господи, а размер-то у тебя какой?! Худоват ты что-то, питаешься , наверное, не регулярно…

 

Что она говорила далее не важно, но, дело в том, что если уж женщины без определенного места жительства стали замечать мою худобу, с этим, что-то все же придется делать!

 

До этого, я как-то больше занимался усовершенствованием мозгов… думаю, пришло время задумать еще о другом факторе… В спортзал я, конечно же, выберусь и выделю время, но я знаю, чтобы измениться внешне, трех посещений явно не хватит… нужно время и вероятно много и очень много времени.

 

В тоже время, сейчас также хочется приложить усилия, чтобы выглядеть достойно, не вызывая к себе жалость.

 

Не знаю, почему, но я сам доволен тем, как я выгляжу… не довольны по большей части окружающие!!!

 

Я не одинок и на лицо вроде как не ужасен, но в тоже время, я понимаю, что моя вторая половина, может быть, тоже не довольная видеть себя рядом с человеком, который вызывает жалость у пенсионерок без определенного места жительства у киоска с блинчиками!

 

Советы как изменить тело – это совершенно другой форум и другая тема. Сейчас же интересует одежда.

 

Спасибо!

"Знакомства с иностранцами" для практики языка или еще чего другого, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему, но я сам доволен тем, как я выгляжу… не довольны по большей части окружающие!!!
Тогда это проблема окружающих, а не ваша. На фоне толстых нормальный человек всегда худой. Ну и что?!
Нашла я того знаменитого мужика - Bruce Darnell, кому интересно, можете заглянуть к нему на сайт в галерею. A тут он покрупнее.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! Ой, ну Вы и выдумщик же! Это я по поводу "двух случаев из жизни"!
А Вам не приходило в голову, что иногда людям просто очень хочется пообщаться, но если ничё более умного в голову не придёт, то разговор завязывается про всякую фигню: погоду, политику, особенности телосложения...
И были б Вы "как все" - "прикопались бы" к чему-то другому :)
Как пример: года 4 назад у нас в городе "драные" джинсы были ещё чем-то удивительным, и когда я в них ходила, то постоянно незнакомые совершенно люди прикалывались: "фига ты штанищщи разнесла! пошли зашивать!" Ну это ладно когда люди просто с юмором, а каково мне было, когда какая-нить старенькая бабушка на улице подойдёт и так тихонечко на ушко прошепчет: "Ой, миленькая, как же ты так ходишь? Сиротиночка наверно - вон и штанишки-то зашить нечем, и новые никто не купит! Давай я денежков дам, много-то у меня нет, но может ещё люди помогут - купишь себе штаники покрепче!"
Вот тут и смеяться-то грех, а слово "эксклюзив" бабулька не просекает, хыть тресни! Благодаришь конеша, и обязуясь зашить сегодня же - отчаливаешь :)

 

Наоборот радуйтесь, что люди хотят с Вами общаться, а Ваша комплекция - блин, да из этого такую фишку сделать можно!

 

Каляка прально написала, не знаю как раньше, а счас - это нечто! Такое количество раскабаневших парней, они на пляж приходят тока в "семейниках" - плавки там сразу ж лопнут, это ваще атас! И огромное пузо... Не знаю, может кто и говорит им что-нить по поводу фигуры, да только сами посудите: если худенький, то можно по-доброму так сказать "кушай побольше", а толстяку что скажешь? Меньше надо жрать? - так ведь грубо! Вот и не говорят об этом с ними - на грубости начало разговора строить - дохлый номер :) Но это ведь не означает, что если им никто ничё не говорит - то они всем афигеть как нравятся?!

 

Ну впрочем сорри, действитно не за "промывкой" же мозгов Вы сюда заглянули! :)

 

Насчёт вертикальных полос уточню - тут всё дело в притяжении взгляда: если полоса одна и хорошо выделяется - к ней взгляд притягивается в первую очередь и начинает "скользить" по ней как по направляющей, т.е. вверх-вниз, "игнорируя" ширину объекта!
Если же таких вертикальных полос достаточно много - взгляд не концентрируется на них, так что эффект не сработает, а значит - смело надевайте рубашки в мелкую вертикальную полоску!

 

Насчёт куртки - не заморачивайтесь, хотите шарф - носите с ним, хотите - без него, в куртке это не критично, она "толстит" по определению, как и любая верхняя одежда!

 

Про недоверие к худым - для меня лично открытие! Может, просто потому что на глаза смотрю вначале, а не на ... :)))
Вот ни разу не видела Вас в реале, а по постам - уже заведомо симпатию вызываете!

 

ПС Каляка, ух скоро такие мега-анти-рюши будут!!! Сёдня пойду делать испытания на улице, потом попожже - фотосессия :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь на Вашей худобе, скорее стройности. Вы же здоровы? Питаетесь нормально? Значит все в порядке. А люди от зависти говорят гадости :) Я вот сейчас похудела, сбросила лишний вес набранный в период беременности и кормления грудью. Так люди почему то с ужасом сообщают мне мою же "новость". Сейчас вы легко бегаете по лестнице, и попрыгать можете и залезть куда угодно, радуйтесь! А каждый лишний кг это такая тяжесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, всё-таки, IMHO, это больше проблема из головы: зависимости от стереотипов и мнения окружающих.
Хотя если одежда поможет Вам поднять самооценку и направить энергию на карьерный рост, хобби и пр - тема поднята не зря:)
...Рубашки бывают в диагональную полоску...
Найдите свой стиль, померяйте в дорогих магазинах одежду разных стилей, спросите мнения консультантов, что идет больше, прислушайтесь к себе.
Создайте себе имидж стильно одевающегося мужчины - и все завидовать будут :))) и жалеть, что одеть ту же одежду не могут, т.к. не по размеру или не смотрится.
Как я уже писала, у меня супруг с такой же комплекцией, ему 34, веса не набрал. :) После свадьбы я постоянно слышала советы ото всех: свекрови, друзей, сотрудников с работы чем кормить и сколько супа в тарелку лить. :)))
Прошло время, супруг в том же весе, а советы давать перестали, потому что выглядит хорошо :).

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно порекомендовать: посещать курсы танца, спортивные, чтобы улучшить пластику, легкую походку, движения.

 

Вот сейчас статью нашла: http://www.vz.ru/society/2007/1/11/63698.html

 

Зарплата за внешность
Познавательные способности высоких людей начинают отличаться от способностей низкорослых сверстников еще в трехлетнем возрасте
Зарплата человека зависит не только от его способностей. С таким заявлением выступили экономисты, которые, проанализировав внешность выпускников и их заработки через несколько лет после окончания вуза, заверили, что на карьеру и, соответственно, зарплату существенно влияет внешность человека. Другие специалисты выявили зависимость размера потенциальной зарплаты от роста и веса работника.

 

Видимо, устав от постоянных жалоб своих работников на низкую оплату, в то время когда «друзья на аналогичных должностях» получают в разы больше, американские экономисты из двух университетов решили провести широкомасштабное исследование, по итогам которого посоветовали всем недовольным оплатой винить только свою внешность.

 

«Уже через пять лет после получения диплома красавчики зарабатывали на 10% больше, чем обладатели обычной внешности»

 

В качестве подопытных кроликов эксперты из университета Техаса и университета Мичигана выбрали выпускников юридических факультетов. Сначала исследователи просмотрели личные дела своих студентов 1971–1978 годов и оценили их внешность по пятибалльной шкале (1 – наименее, а 5 – наиболее привлекательные). Затем они связались с выпускниками и поинтересовались их нынешними доходами.

 

Результат исследователей поразил: уже через пять лет после получения диплома красавчики зарабатывали на 10% больше, чем обладатели обычной внешности, а через 15 лет доходы привлекательных людей выросли на 12%.

 

Но даже несмотря на то что влияние физической привлекательности для карьеры юристов иных годов выпуска было не столь заметным, исследование на этом решили не прекращать. В дальнейшем специалисты проанализировали внешность и заработки выпускников других факультетов и снова убедились в том, что лучше быть красивым.
В опубликованных в Journal of Labor Economics выводах сказано, что красивые и физически привлекательные американцы в час зарабатывают в среднем на 5% больше, чем их менее симпатичные коллеги. В свою очередь «середнячки» получают на 9% больше, чем некрасивые сослуживцы.
За год разница оказывается весьма заметной: если ординарный человек зарабатывает 40 тыс. долларов, то его красивый сослуживец – 42 тыс. долларов, а некрасивый – 36,4 тыс. долларов.

 

Но быть просто красивым недостаточно – также следует быть высоким. Коллеги мичиганских исследователей из университета Пенсильвании выяснили, что высокие люди в США зарабатывают больше, чем их низкорослые коллеги.

 

Как цитирует результаты их работы Washington ProFile, каждый лишний дюйм (2,54 см) роста гарантирует прибавку к жалованью в размере 1,8%. Почему так – этим вопросом уже озадачились ученые из университета Принстона, которые, проведя собственные эксперименты, пришли к выводу, что высокие люди просто более умны.

 

Оказывается, познавательные способности высоких людей начинают отличаться от способностей низкорослых сверстников еще в трехлетнем возрасте, когда формируется интеллект, а усиленно растущий организм проявляет большие пищевые потребности, что сказывается и на формировании будущих умственных способностей.

 

Поэтому в более взрослом, работоспособном периоде высокие более уверенны, реже страдают комплексами неполноценности и претендуют на более высокооплачиваемые должности. Этот вывод, кстати, подтверждается статистикой: из 250 директоров крупнейших компаний США, как оказалось, среднестатистический директор на 3 дюйма (7,62 см) выше среднестатистического американца. Более того, треть директоров входит в число 3,9% наиболее высоких американских мужчин.

 

К этому осталось добавить только исследование относительно того, влияет ли на зарплату вес. Оказалось, что влияет, правда, преимущественно у женщин. Проведенное в 1993 году колледжем Лафайета и университетом Нью-Йорка исследование показало, что в 1980-е годы женщины, страдавшие ожирением, получали на 17% меньше, чем равные им по возрасту и квалификации сослуживицы.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, сейчас я Вас обрадую. Ну во-первых, 182 - это теперь для мужчин рост средний :) Во-вторых, прибегал ко мне в гости мой брат ( ему столько-же лет и рост тот-же ), нагло прыгал на моих весах - потянул 68 кг :) Худым он не выглядит. Единственное, что может быть отличает, так это "размах крыльев", занимался человек плаваньем, в тренажёрный зал ходил. Носит он всё тот-же кэжуал, выглядит стройно-спортивным. Кстати, особых проблем с подбором гардероба у него нет.
Вот посмотрите, многослойность из тонких тканей, свободное, но не мешковатое, мелкая полоска и т.д.
menswear.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что лучше носить худощавым мужчинам, чтобы лучше выглядеть?

 

С одеждой разобрался! Накупил себе кучу все, кажется, мне идет.

 

Всем большое спасибо!

 

Хотя, у меня есть еще один маленьких вопросик. Что делать с прической? Она, как оказалось, не менее важна.

 

У меня округлое худощавое лицо. практически полное отсутствие волос на теле, но при этом, когда я приходу к любом парикмахеру первое, что я слышу: хочу столько же волос :-)))) Правда, волосы немного волнистые, поэтому их проблематично укладывать :-)

 

Может найдутся какие-нибудь советы на эту тему?

 

Спасибо!

"Знакомства с иностранцами" для практики языка или еще чего другого, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugeni, у меня муж обладает практически таким же телосложением как и Вы. Рост 180, вес 64. Очень стройный. Честно говоря, я его за его стройность в свое время и полюбила. Вместе мы уже 18 лет, его параметры (в отличии от моих, увы) не меняются, в залы спортивные он не ходит, некогда тоже. Скажем прямо - не спортсмен. Конечно, нет накачанных мышц, но это и не обязательно. Каждый человек живет так, как ему удобно. Я считаю, что худощавый мужчина в тысячу раз привлекательнее полных и плотных. В выборе одежды ориентируемся в первую очередь на многослойность. Низ обычно состоит из прямых темных джинсов классического покроя, верх - рубашка светлых тонов + пуловер. Очень выигрышно смотрятся такие объемные пуловеры с небольшой молнией вверху или без нее и на резинке на бедрах. сразу объем в верхней части выходит на первый план, а низ подчеркнуто узкий - это изумительно смотрится. Зимой проблем нет. Летом у него появляются, как мне кажется, некоторые комплексы по поводу фигуры. Вычислили точно, что футболки не идут (особенно, если плечи не шибко широкие). Ну и руки худовато смотрятся. Летом он носит красивые легкие светлые рубашки с длинным рукавом, заправленные в штаны, а сами рукава подворачивает немного. Смотрится здорово! По прическе теперь. У него тоже много волос на голове, можно обзавидоваться, но волос прямой и жесткий. Если коротко стричься, то у него получается торчащая "через чур стройная" шейка. Приобретается несколько детский, мальчишеский вид. Поэтому, самое лучшее оказалось - прическа из полудлинных волос. Шея наполовину закрыта волосами. Ну и сам объем должен быть в прическе. Он нашел своего мастера, которая уже знает как стричь.
Желаю Вам успехов, Eugeni, в поисках своего имиджа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитрую тему Сделано руками. Строчка.

 

Вельветовый пиджак... микровельвет, хорошего качества
маленько изнутри... цель была сделать вещь "по-серьезней"... клиент очень попался изящный... пуговица на внутреннем кармане - его шутка.
1236547601 1236547601
Диалог со Строчкой:
Т.В.:
Как далеко простирается "подборт" в верхней части пиджака, он дублирует полностью полочку? Этот прием для солидности или еще какие-то функции выполняет? :)
Строчка:
...именно для солидности...Клиент был "обнять и плакать"-слова его супруги...но,господин умный и интересный...вот мы пиджак и утяжелили маленько...почти двойной получился...дублирин и сам вельвет мягкие,поэтому "удвоение" не ухудшило внешнего вида...и желание Клиента было выполнено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...