Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

У меня - годовщина свадьбы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Марьи-Искусницы!Восхищаюсь вашими творениями и умениями.Сама так не могу по причине весьма банальной-молодая шила,потом появились магазины готовой одежды,которые меня устраивали,а теперь пришла необходимость шить самой.Зимой получила ожоги обеих рук и спины.Носить теперь нечего...Все открытое..Кое-как смирилась...жить-то надо..хоть и на всю жизнь уродство останется.

 

Скоро у меня годовщина свадьбы.Надо сшить платье.Купила шифон...красота...примерила на манекене и поняла,что простой крой меня не устроит(типа летучая мышь),что-то сложное я не знаю как...Навыков-то нет.даже драпировку не могу продумать...

 

А вот и просьба:Как сшить платье из шифона,что-бы было не по-бабски,не по- девичьи ,не открывало плечи ,спину и руки? Хочу длинное струящееся платье.Может,посоветуете?
post-25892-1309500577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы что-то советовать, нужно немного подробностей.
О каком возрасте идет речь, какая у вас фигура, какой длины хотите платье.

Носить теперь нечего...Все открытое..

Можно использовать открытое + болеро или кардиган.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa,здравствуйте.Я выгляжу на 30 лет.46 размер,все пропорционально.Рост маленький-152.Хочу платье в пол.Вариант с болеро я рассматривала-но отмела,т.к.есть вероятность,что его рано или поздно захочется снять-а этого делать категорически нельзя..короче комплекс неполноценности пока меня преследует.Можно открыть грудь-тут все в порядке.Рукав только длинный можно.Вот и думаю,как сшить,что-бы не узко было-ткань порвется и чтоб не полнило.Мне идут платья с драпировками под грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет не богат фасонами нарядных платьев из шифона с длинными рукавами, в основном это цыганщина или унылые возрастные истории. Пока вот так:
11530_web.jpg28914.jpg2011_long_sleeve_beaded_evening_dress_chiffon.jpg
dani_755_royal_billowy_long_sleeve_chiffon_cocktail_dress.jpgpatra_tiered_chiffon_dress_051009.jpg
Если нет технической возможности носить "нарядный фасон", то можно попытаться добрать "праздника" за счёт ткани и декора.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вот такое платье взять за основу, только юбку длинную "русалочий хвост" или с клешем от колена сделать:
post-15736-1309537084_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть вас не смущает название этой темы - Вечернее платье для взрослой молодящейся дамы Прилично, для свадьбы, полистайте ее и походите по ссылкам, что в ней подсказаны... там есть из чего выбрать и более молодым!
Многие "взрослые" дамы предпочитают прикрывать руки, т.е. имеют с вами общий "интерес" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка!Какое прекрасное платье Вы откопали!!!Черное с серым..просто восторг.Влюбилась сразу же...вот только как оно будет смотреться в моих ярких тканях?А что,если вырез сделать,как на пятнистом платье,которое прислала Sky Blue?Тоже бесподобное платье...Только у меня зеленый шифон прозрачный и клинья смотреться так не будут.Интересно,а спинку как шить?Там серая или черная спина?И что там за шлейф-капюшон?Интересная идея для годовщины))вместо фаты)))

 

Т.В!спасибо за помощь,все пролистала и особенное спасибо за кучу ссылок !!!Я безумно счастлива!!

 

Милые мастерицы!Спасибо,что вы есть,что не бросили меня.Дата ,кстати,уже 9-го июля осталось...минус выходные(муж требует рыбалку)всего ничего....

 

Еще я думала над платьем,которое предложила BriNa -синее-выше колена.Тоже прекрасная моделька-только как сочетать ткани.что-бы не выглядело,как отдельно верх и отдельно низ?Какие-то куски вставлять в юбку под пояс?А так и над рукавом особо не надо мудрить,на мой взгляд)))вшила два куска в пройму да и все дела...или я жестоко ошибаюсь?ies спасибо за помощь)))Платье супер,но не справлюсь с ним(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата ,кстати,уже 9-го июля осталось...минус выходные(муж требует рыбалку)всего ничего....
Учтите, что работать с шифоном без опыта совсем не просто - почитайте предварительно тему Работа с шелковым шифоном... спец. тема)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.,спасибо еще сто раз!!!Я проштудировала форум еще месяц назад,когда купила ткань.Теперь ,когда все нервы издерганы,ткань измучена,машинка приручена, я и решилась написать.Только благодаря советам наших умелиц я и стала что-то соображать.Самый лучший и подробный форум!!!Поверьте,я месяц искала место,куда обратиться за советом..выбрала Сезон и не ошиблась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно скомпилировать идеи, необязательно повторять полностью. Не совсем понятно сколько и какой ткани у Вас. Одну нужно выбрать как основную, а вторую отделочной, её должно быть процентов 20-25%.
На примере из моего поста №4, синее выше колена ( или красное, они похожи ): например, основная ткань пёстрая, из неё все детали, из однотонной пояс и внутренний слой ( кроме рукавов ), который будет уменьшать просвечивание. Или всё из однотонной, а пояс цветной.
Когда совмещаете два ( и более ) вида ткани надо стараться спроектировать модель так чтобы не выглядело что "так получилось" от нехватки материала.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...