Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.


Рекомендуемые сообщения

Sandra вчера начала разбирать чудо с овальной чашкой и что то непоняла, можно уточнить ?
Мерка Дст -как измеряется в данном случае ?,
"мерка ТО измеряеется до основания груди"- основания находить между грудей или под грудью ?
И таже мерка ТО -40 см ?это правильно ?, если смотреть по чертежу там неможет быть 40см .
Еще раз спасибо огромное за клад!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Повитруля! Дст- это обычная мерка длины спины то талии. ТО измеряется от основания груди до талии.По поводу 40см Вы правы, ошибочка вышла. Там от 10 до 12см.УДАЧИ!!!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и контрольная мерка ТН(расстояние от линии талии до подъягодичной складки)

Вопрос в студию: как снимать эту мерку? от талии и под попу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный и ожидаемый вопрос:)) Самой снять можно, но не удобно. Нужен "асистент". Снимаем по спинке, от ллинии талии, прижимая сантиметр повсему пути до этой самой "подъягодичной складки" и заводим его под енту самую складочку. Следим, чтобы клиентка стояла ровненько, не перегибаясь вперед или назад. От этого сильно зависит последующая посадка и удобство деликатного предмета. Снимаем не по центру спинки, а по левой, ну или по правой стороне "тушки".Как кому удобно:)) Удачи, в построении и поиске "асистента"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сшила.
Завещание дедушки Ленина, конечно очень актуально, но понимание процесса медленно приходит.
post-10479-1302803007_thumb.jpg
пошла изучать процесс дальше.
***
очень интересует технология пошива. Пока изучаю литературу, кое что в мозг не вошло.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69!
Скажите, пожалуйста, а чем Вы укрепляете голубую деталь 1 на рисунке из сообщения 163? Я правильно поняла, что ее нужно дублировать чем-то жестким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но понимание процесса медленно приходит.
Пониманию процеса поможет Мастер класс от виннипух. Там оочень правильная технология отшива. Ну и спрашивайте, помогу с радостью.

 

Первую детальку во-первых нужно продублировать клеевым батистом, ну или просто батистом, сделать двойной ну и выстегать, конечно. УДАЧИ!
*************************
От Дончанки: еще в помощь Пошив бюстгальтера большого размера.от piranya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не весь процес пошива, а отдельные фото. Выкладываю с целью ускорения изучения процеса. Одна голова хорошо, а две или три и более еще лучше:о)

 

post-22540-1302862629_thumb.jpgpost-22540-1302862611_thumb.jpgpost-22540-1302862587_thumb.jpg post-22540-1302862573_thumb.jpg
post-22540-1302862561_thumb.jpgpost-22540-1302862547_thumb.jpg post-22540-1302862653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго вечера Всем! Выкладываю чертежик и описание построения полуграции с овальной чашкой.

 


Доброго дня!
Хочу поинтересоваться, пойдет ли эта модель, тем у кого размер чашек маленький а грудная клетка широкая. у меня обхват подгрудью 85, а ОГ104. Везде дает 85С, НО! ОГ ведь меряется и по спине тоже, а там на лопатках такие запасы... И сами железы широко расставлены. между ними примерно сантиметра 2, а по бокам чуть ли не под мышками начиниются. Т.к самый носибельный бюстик уже далеко не нов и чашки растянулись, то не они диктуют форму груди, а грудь им указывает как она хочет разместиться.
Можно ли внести какие-то коррективы при построении или все на примерках корректируется? И если смоделировать чашку с боковой вставкой поможет сдвинуть груди ближе к центру? или при снятии мерок и построении учесть сдвиг (СR-0.5см и БR+0.5см). Или оба приема использовать?
Спасибо! Изменено пользователем Nana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого дня Nana! Модель подойдет для маленькой чашки т.к чашку Вы строите отдельно от основки. Прийдется вносить не свои, а желаемые размерные признаки СR, БR для того, чтобы придать нужную форму белью. Попробуйте сшить построенную чашечку из тонкого флезилина, чтобы не тратить время на пробники из ткани, да и не расходовать лишнюю тканюху. В описании овальной чашки есть покрайней мере три ее варианта, не поленитесь постройте все три и определитесь какая лучше сядет именно на вашу грудь. По построению основы: снимаете обший обхват под грудью и ширину спины(хотя не совсем ширину спины, а от бокового шва до бокового шва). От общего обхвата отнимаете полученную величину и получаете ширину спинки и передней детали отдельно.Если используете стрейчевые ткани считаете % растяжимости сиих тканек соответственно меняете ширину делалей. Ну вот вроде бы на все вопросы есть ответы. Поднакопится вопросов, пишите - отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra66, спасибо.
Все таки предпочту ткани, благо проблем со старыми простынями нет, ткани собираюсь использовать не стрейчевые. А флизелин, на мой взгляд, довольно мягкий материал, и ближе к нетягучему трикотажу по способности держать форму (опять же по моим ощущениям).
По выбору окончательной ткани, так сказать на выход. Достаточно ли будет батиста, с уплотнителем из тонкой бязи или ситца, для того чтоб держать форму. Имеет ли смысл делать бретели на плечо регулирующимися, или лучше выверить размер на примерках и сделать постоянным?
Спасибо еще раз!

Изменено пользователем Nana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Nana! Если грудь не тяжела, то такого уплотнителя достаточно, а в летнем варианте можно обойтись даже без него(опять таки если вес грудных желез позволяет такие "вольности") Регулирующиеся бретели тоже хороши при том же условии,т.к. тяжелая грудь в случае использования регуляторов при шитье бретелей наровит регулировать их сама:о))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за быстрый ответ.
Тут не столько грудь тяжела (размер 2-2,5), сколько булочки в верхней половине живота прямо под грудью спрятать надо. Так что без уплотнителя вряд ли обойдусь. да и ригелин, или косточки придется ставить в поясную часть. А может и не придется. Подумаю еще над конструкцией. Если бретели сделать постоянными, а по талии чуток заузить, то вся конструкция, по идее, должна будет сидеть на теле достаточно надежно.
В общем пробовать надо. Правда результат смогу показать не раньше чем через две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69, скажите пожалуйста, какой у вас использован материал в черной комбинации и в белом последнем - тут нейлон какой-то что ли, не пойму?
Где Вы у нас в Киеве такие ткани купили?
Я кроме х/б и бифлекса - который лично мне вообще не подходит, ничего больше не видела? И шлейки в черной комбинации Вы делали из основной ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Натали. В комбинашке использован стрейч-шифон. Покупался он магазине Ткани и фурнитура ул. Мишуги на Позняках. В белой полуграции чашка-атлас на х-б основе, боковинки - бифлекс(магазин "Світанок" ст.М "Театральная").Шлейки на черной комбинации из того-же стрейч-шифона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мне нужно пошить купальник на девочку с грудью 7 размера, нужно сделать чашки.. вот не знаю как себя бифлекс поведет... и нужно ли в чашки ставить может быть поролон? тонкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошить купальник можно на девочку с грудью любого размера. Конечно же одним бифлексом Вы не обойдетесь. Можно использовать готовые чашки или тонкий поролон, или шить не из бифлекса. Модель лучше брать такую.Успехов ;о))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Клиентка заказала у меня грацию.

 

В общем у клиентки очень большая грудь (размер наверное 10). Методику построения я брала из старого учебника, но проблема в том, что стандартная чашка очень плохо сидит. Грудь получается странной формы и "разъезжается" в стороны. Так же не хватает объема в верхней части чашки (такое ощущение, что она слишком плоская). Какой формы должны быть детали чашки? Чем чашка на такую грудь будет отличаться от маленькой?

post-25961-1309848214_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для крупной груди, на мой взгляд, всегда нужны косточки и боковая деталь на чашках, желательно укрепленная подкладкой (как в готовых бюстиках), для того что бы сбоков несколько подтянуть грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Милавицы есть бюстики очень большого размера (J,К), покупаю.
Там, где грудь разъезжается, должен быть шов и именно он подтягивает грудь.
Конечно на любителя, но косточки не люблю - натираю.
На мой взгляд, надо пройму опустить (вырезать) и бретельки сместить к центру.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мастер класс от Винни Пух - у нее технология пошива корсажа и чашечки как раз с боковой панелью. С моей точки зрения, именно то, что Вам нужно.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня marts. Модель с овальной чашкой. Нижняя деталь б или в. Центр груди сместите(оптимально мерка центра груди для больших размеров не более 10 см). Посмотрите на пластичность груди, если грудь слишком упругая Вы сможете только придать ей более или менее красивую форму, если грудь мягкая и пластичная можно пойти на хитрость и уменьшить все детальки ровно на 0,5 мм.Получится небольшая утяжка по всему радиусу, соответственно будет лучше держать заданную форму. От косточек лучше отказаться. Каждый шов соединения отстрачиваете максимально возможное колличество раз. Бретели широкие до 5 см. Плечи дублируете поролоном. Все детали делать трехслойными и выстрачивать обязательно.Верхнюю отделльно, две нижних после их соединения. Моделирование этой чашки с боковой деталью. Для Вашей клиентки тоже очень актуальная модель. Сделайте основку откорректируйте на клиенте, а потом с изменениями моделируйте.Не поленитесь сделать двойную роботу.Если у вас получится - этот клиент будет "Ваш на веки" и все затраты времени окупятся сторицей. Индивидуальный пошив белья удовольствие не из дешевых.;)) Будут вопросы по ходу выполнения Вашей гуманной миссии пишите отвечу.
************************
И еще забыла дополнить, возможен еще один момент при построении: измеряете средний радиус и боковой радиус именно эти цифры и используете в чертеже. После окончания построения со стороны бокового радиуса самым наглым образом обрезаете от 1,5 до 3 см. Прямо на чертеже проводите красным линию паралельную линиям чертежа и при вырезании отрезаете по красной линии. Эти манипуляции дают тот самый недостающий объем в верхней детали и практически "корсетную"утяжку по груди. Ух, вроде все пока. Случай неординарный и поэтому очень интересен конечный результат. Клиентов таких обажаю. Повозиться нужно, но если выходит люди радуются как дети малые, потому как плохое белье не толькодушевная рана, но чаще всего и физическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra 69, спасибо огромное, советы бесценные! пошла кроить ))) Конечный результат обязательно покажем!

 

Sandra, подскажите пожалуйста:

 

1. чашка квадратной формы (как на рисунке) нормально сидит или нужно обязательно делать круглую? (Просто клиентка всегда носила грации с квадратной чашкой и хочется такую же)
post-348-1475228181_thumb.jpg
2. Вы написали, что центр груди не больше 10см, но нижний радиус у нее 16см, все равно лучше сделать Цг=10см или все же больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...