Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема.


Рекомендуемые сообщения

Не режьте "хвост" Вчера нашла для себя жилет и тоже с таким хвостом Осталось нитки подобрать

 

post-43759-1508696559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо за отклики!

 

Хвост я думала не подрезать, а немного надставить. Смущало то, что тогда получится уж совсем длинно. Я исхожу из удобства в первую очередь, поэтому хвост должен быть таким, чтобы на нём сидеть можно было. Куртка полностью закрывает попу, и оттуда же начинается хвост :)) То есть если сравнивать с жилеткой с картинки Натальи, то мой хвост начинается там, где на жилетке он заканчивается. Короче уже никак не получается. Если подрезать до округлого - прощай удобство; если надставить до округлого - будет ещё длиннее.

 

В общем, пригляделась к нему за это время и решила оставить так.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была военизированая летчицкая куртка легкая шведская, винтажная. Там был подобный хвост, чтобы не поддувало, наверное, при куртом пике)), так вот у него, на случай штопора, наверное, были предусмотрены пуговки, а спереди внизу петельки - чтобы делать такой верхний подгузничек поверх штанов. Подгузничек не делала, а хвостиком виляла. Приятная вещь.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Я опять с мелочёвкой. Не успела до морозов дошить куртку, теперь стараемся найти в маленькой тёплой комнате место, где разложиться с большим шитьём и машинкой. А пока маленький мешочек - упаковка для подарка и сам по себе пригодится тоже.
Шила на руках. Мешочек двухстронний и снова в японском стиле, нравится он мне :) Вышивка сашико. Вот этот узор называется "ржанки".
Посмотрите, как здорово схвачено самое характерное: (фото ржанок из сети):

 

post-23571-1513268396_thumb.jpgpost-23571-1513268452_thumb.jpg
post-23571-1513268409_thumb.jpgpost-23571-1513268495_thumb.jpg

 

А этот узор - "перо сокола":
post-23571-1513268434_thumb.jpgpost-23571-1513268468_thumb.jpg

 

На завязках - колокольчики, в углах, которые я не стала скруглять - японские кисточки:
post-23571-1513268484_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ручки золотые:). Ну до чего аккуратненько все вышито!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Хочу похвастаться подарком - муж сделал мне можжевеловую расчёску-конька! (с очень редкими зубьями, иначе волосы выдираются):

 

post-23571-1514323301_thumb.jpg

 

А я по нашей ежегодной семейной традиции сшила новую ёлочную игрушку :)

 

post-23571-1514323313_thumb.jpgpost-23571-1514323371_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая...
Я в этой Теме, как ребенок...с широко открытыми глазами...
Какой чудесной жизнью Вы живете...доброй...мирной...красивой...
С наступающими Праздниками зимними, волшебными и вкусными...

 

z255hwz.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сделал мне можжевеловую расчёску-конька!

Какой красивый и нужный подарок.

 

А я по нашей ежегодной семейной традиции сшила новую ёлочную игрушку :)

Очень хорошая традиция. Собачка показана в теме собака - друг человека

 

Интересен фон, на котором сфотографирована собачка. Вышитые вручную квадраты, цвет основы - все притягивает взгляд.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки!

 

Интересен фон, на котором сфотографирована собачка. Вышитые вручную квадраты, цвет основы - все притягивает взгляд.

goeland, Лариса, это поле для игры в слова. Как раз после игры решили сфотографировать, и этот фон показался очень подходящим :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую прелестную лошадку вам муж подарил! И собачка- просто чудо! Очень понравились!
Вы молодцы! С Новым годом! С наступающим старым Новым годом! Пусть будет он счастливым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varisha, спасибо, почему-то пропустила Ваше сообщение.

 

Небольшие подарки для дочки и внучки в промежутках между шитьём фартука :)
Мешочек с вышивкой сашико (дочка просила, чтобы узоры были похожи на снежинки):
post-23571-1516451715_thumb.jpgpost-23571-1516451726_thumb.jpg

 

И маленькая (11 см) куколка для внучки. Я вообще собиралась сделать девушку, но кукла никак не хотела. Переделывала дважды, и всё-таки получилась дама. Не первый раз у меня такое - кукла получается такой, какой хочет она, а не я. Ничего не поделаешь :)
post-23571-1516451749_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сделала небольшую куколку - травницу в подарок. Юбка-мешочек наполнена душицей. В руках мешочки с лепестками пиона и цветками чубушника.

 

post-23571-1531247306_thumb.jpgpost-23571-1531247321_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Опять я ненадолго осталась без большого стола, так что между делом пристраиваю огромные кучи лоскутья. В деревне относишься к одежде иначе, чем в городе, поэтому она, одежда, проходит долгий путь: выходная - домашняя - рабочая. И носится до тех пор, пока ткань, что называется, не поедет. Из лоскутков покрепче можно связать обычный деревенский коврик:
post-23571-1533381381_thumb.jpg

 

А что сделать с теми, которые не столь надёжны, особенно в виде полосок? Можно, конечно, обвязать их нитками, проложив внутрь ряда, и таким образом даже создать узоры. Но у меня нет сейчас такого количества ненужных ниток, которые не жалко было бы пустить на коврики. Поэтому я надумала сплести из них косички, а из этих косичек, как из верёвочек, сплести коврик в технике макраме. Вот что пока получается:
post-23571-1533381365_thumb.jpgpost-23571-1533381349_thumb.jpg

 

Смотрю, как выглядят разные сочетания и контрасты. Первые ряды слишком запестрила - не учла, что узор, красивый в косичке, потеряется в плетении второго порядка :)
Плести недолго, гораздо больше времени уходит на подготовку полосок. Косички надставляю постепенно - из недлинных легче плести, не путаются. Задумала коврик 1,5х1,2 м, так что лоскутков на всю длину не хватит, и сами косички тоже будут менять цвета. Интересно, что получится.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, я поражаюсь вашим коврикам, какая фантазия!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, какой чудесный коврик у Вас получается! Пестрота левого ряда совершенно не режет глаз. Все смотрится очень гармонично.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!

 

Коврик продвигается потихоньку, пробую разные сочетания нитей:
post-23571-1534418117_thumb.jpg

 

Сшила дочке брелочек - пончик с помадкой и обсыпкой :)
post-23571-1534418136_thumb.jpgpost-23571-1534418148_thumb.jpgpost-23571-1534418158_thumb.jpg

 

И лошадку для внучки:
post-23571-1534418171_thumb.jpgpost-23571-1534418184_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

 

Закончила самую сложную часть коврика - доплела до нужной ширины, и теперь осталось только догнать его в длину. Размеры изменились, поскольку муж сказал, что на кухню такой стелить жалко. Ширина сейчас 86 см, длина пока 50 см без бахромы - для прикроватного он уже не маленький. Простите, что показываю промежуточные стадии, просто самой очень интересно, что в итоге получается.

 

post-23571-1536938669_thumb.jpgpost-23571-1536938685_thumb.jpg

 

А на кухню пойдёт пробник, который я плела из разных швов, что обычно отрезаются при "разделывании" одежды на лоскутки. Оказалось, очень даже неплохо получается. Он просто пёстрый, узор не выдержан, поскольку швов не так много, как ленточек, зато можно посмотреть, как выглядят переходы цвета. Думаю сделать что-то подобное и в большом ковре.

 

post-23571-1536938700_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашние оригиальные уютные коврики показаны в теме
Коврики сшитые, плетеные

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

 

Попросили меня сшить лошадку в подарок в цветах "Зенита", вот такая получилась:
post-23571-1538223937_thumb.jpgpost-23571-1538223949_thumb.jpgpost-23571-1538223959_thumb.jpg

 

Сшила из синего трикотажа, рисунок из шерсти, набивала иглой для валяния.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Сшила между делом тёплую покрышку для угловой скамьи в предбаннике. Заодно нашла, куда применить отслуживший своё чехол для принтера - больше 10 лет назад это был мой первый опыт в лоскутном шитье, там много ошибок, но служил он исправно и выбрасывать жалко. В общем, поставила кое-куда заплатки разной формы (какие лоскутки под руку попались), сшила уголком, на подкладку взяла небольшие куски тоже старого ватина (сшила их встык), на подложку - мебельную ткань со старой кровати :)) Простегала всё это крупным бегучим стежком нитками "ирис" и окантовала бейкой. На неё пошли выпады кроя от двух последних рубах, и это единственная новая ткань. По верхней стороне бейку пришила косыми стежками тем же "ирисом", по нижней - точечным швом тонкими х/б нитками. Бейку сшивала их небольших кусочков, местами она строго по косой, местами по утку, а местами "как получилось".

 

Покрышка вышла тёпленькой, для зимы в неотапливаемом предбаннике самое то :)

 

post-23571-1541170652_thumb.jpgpost-23571-1541170664_thumb.jpg
post-23571-1541170680_thumb.jpgpost-23571-1541170695_thumb.jpg
post-23571-1541170707_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, это очень, очень красивая ыещь!
С восхищение слежу за Вашим творчеством, смелостью и последовательностью в воплощении идей. Такая цельность образов, такая душевность в их исполнении, какая и должна быть при создании таких гармоничных и самобытных вещей....

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, большое Вам спасибо.

 

Вот недавно срочно шила мешочек - насушили столько корня сельдерея, что в имеющийся не поместилось. Шила уже вечером, усталая, и перепутала размеры полос разных тканей. В итоге стык проходил не в нижней трети, как хотелось, а почти посередине.
Огорчилась, прям душа к нему не лежала, хотя ткани очень нравятся. Долго думала, как быть, в итоге решила зрительно изменить немного пропорции, разбив нижнюю ткань полоской другой. Получилось значительно лучше, чем было. К сожалению, фото первоначального нет - спохватилась, когда уже пришила полоску.
Мешочек одинаковый с обеих сторон.

 

post-23571-1541847992_thumb.jpgpost-23571-1541848010_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насушили столько корня сельдерея

есть какие-то хитрости в выращивании этого полезного продукта. Один раз попыталась, не получилось.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть какие-то хитрости в выращивании этого полезного продукта. Один раз попыталась, не получилось.

У нас тоже не вышло, поэтому покупаем на рынке. У этого сельдерея очень длинный вегетационный период, нужно выращивать рассаду, а у нас нет условий для досветки, а солнца не хватает. Слабая рассада не вырастает в дальнейшем.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...