Перейти к публикации

Per aspera ad .......astra?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Об истории старенького Пфаффа с блошинки можно почитать здесь, а еще я время от времени рассказываю о мире вокруг меня в теме "папа, а где море?"

1441491157 1441491157
gallery_10314_3905_8580.jpg gallery_10314_3905_26168.jpg

Инна молчит-молчит,а потом каааак выдаст... http://s20.rimg.info/497a42ba4537df3db58081877f01b149.gif

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

не шпится, значит буду хвастаться)

льняной не-пиджак без карманОв)..... купила я на голландском рынке лен российского производста с расчетом на брючки, но как-то потом вдруг оказалось, что пиджак-не-пиджак мне нужен сильнее ;-)
post-10314-1403132112_thumb.jpg
мнется безбожно, но мне нравится такой вид помятости.... сам пиджачек вроде бы простой, но просидела из-за внутренней отделки долго
post-10314-1403132099_thumb.jpgpost-10314-1403132135_thumb.jpgpost-10314-1403132148_thumb.jpg
и стационарное украшение)
post-10314-1403132123_thumb.jpg

Инна ,первое что бросилось в глаза,украшение булавочное :-))
Здорово придумано и нестандартно.
Классный пиджак ,и мятость у него какая то благородная ,чем мятее ,тем шикарней будет смотреться.
А внутренности какие ,залюбуешся.
В общем не пиджак удался на славу.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

спасибо! с этим украшением получилось спонтанно), планировалась вышивка, которую я пыталась куда-нить втиснуть, но получалось именно втиснуто, а потом попалась мне на глаза коробочка с булавками и все сложилось)

О, это явно любимчик на несколько лет! Украшение классное - жажду сплагиатить :)

_ Sine ira et studia _

Инна, пиджачек замечательный. Цветок городской шик!
У льна такая роскошная мятость что порой даже жалко гладить ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Точно, что шик:). Какие внутренности! Ах и ах:). Декор замечательно вписался:).
Показала в теме Шьем женский жакет. Вопросы. Технологии.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Инна,классный не-пиджачок!
Басочка такая мня-шная!
Хорошо,что не брючки.
Есть у меня такой лён,покупала как литовский,замучились бы пузыри "декатировать"
Декор неожиданный,очень к месту.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Огромное спасибо всем за теплые слова и комплименты! - окрыляет

Роскошный пиджак! ПОдойдет ко всему. Вдохновляет,хотя и до следующего лета навряд ли смогу время вырать. буду внимательней смотреть на местные тканевые рынки... Что-то я того качества льна там не приметила

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

на стойке у этого продавца была табличка: лен из Российской Федерации, откуда именно мне не сказали), но что приятно, у них висели куски постираные и можно было действительно точно увидеть, что за ткань ты имеешь на выходе....

... и можно было действительно точно увидеть, что за ткань ты имеешь на выходе....
Со льном это так важно, а то я покупала лен на платье, а после стирки он стал как решето. Теперь пойдет на летние рубашки.

Инна, получилась благородная вещь на каждый день. Пусть нОсится и нОсится.

спасибо! с учетом того сколько часов в это вложено, то надеюсь, что я эту вещь любить буду долго)
в описании я опустила информацию об обработке и идее, наверное стоит дописать:
все срезы спрятаны под х/б кособейку. Она (бейка) выполняла две функции:
1. укрепляла швы: ткань, особенно где срезы приходились на долевую была очень подвижна, поэтому детали сшивались в три слоя (деталь+деталь+кособейка)
2. закрывала срез: другой край кособейки я пришивала на машинке, декоротивным швом "колосок" тонкими вышивальными нитками. Таким образом на бейке создается иллюзия ручной подшивки, а на лице жакета есть декоративная полузаметная строчка (нитки "тонули" в ткани, но видна линия)
3. на подлечниках и в пройме использованы для отделки обычные швейные нитки и я брала зигзаг погрубее, для усиления эффекта ручной незатейливой обработки

ручная обработка (настоящая) присутствует также, но это потайные швы, их не видно. В целом идею свою могу описать как "сельская незатейливость", лен, колосок, зигзаг и булавки...... надеюсь, что идея моя как-то просматривается

Инна, можно по "бойфренд советскому разведчику" вопрос: как вы обрабатывали пройму?
Мне тут светит пошить много-много мужских рубашек, и если боковые швы я еще как-то могу себе представить, то с проймой даже не знаю с чего начать.

да конечно, на пройме тоже запашивочный шов. Я ориентировалась на рубашки мужа, посадила/-вшила рукав и из припуска по изнанке сделала запашивочный... на сколько это технологично я не знаю, но оказалось что это легко, труднее было делать этот шов в рукаве

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...