Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тычинкин альбом.Шитиё моё)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте - всем!
Решаюсь открыть свою тему с показа нашего выпускного платья. И прежде всего хочу выразить огромную благодарность Анжел, Deo, Галине, Аленке 84, Ivanna Спасибо огромное!!! Это платье во многом мой первый опыт, и оно просто не состоялось бы ,не будь у нас на форуме ценнейшей информации по конструированию и шитью корсета и созданию драпировки!
Критика и замечания принимаются и приветствуются!
1309097357 1308932361 1308932361 1308932361 1308932361 1309097357

 

Платье рождалось не просто и оооочень не быстро...Единственное, что дочь знала точно,что оно должно быть глубокого синего цвета....и все!!! Фасон менялся много раз и никак не могли остановиться на чем-то конкретном...Сначала планировали драпировки из шифона,и длинную съёмную шифоновую юбку..... но , при всем богатстве выбора , так и не удалось найти шифон в тон замечательному итальянскому шелковому атласу-стрейч. Зато идеально подобрали туфельки ))) - тоже атласные...и с драпировкой)))
Платье на корсетной основе,состоит из трех слоев-подкладки,корсета из бязи с настроченным по всем рельефам ригилином и шелкового верха. Выкройку пыталась строить -результат не радовал,а время поджимало... вспомнила о способе, подсказанном Миледи вот здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=1949&hl=
Только обматывались не фольгой, а пищевой плёнкой, а затем сплошь заклевала кусочками бумажного скотча....Корсет нужно было бы делать ниже талии на 10-15 см, но даже без утяжки всю ночь пробыть в нем было бы сложно....пришлось отрезать до талии....
Манекена у меня нет, все драпировки закладывала ,натягивала и закрепляла прямо на одетой в корсет дочке)))), переделывала их не один раз ))) Ниже талии драпировка закреплена только на верхней ткани - наверное совсем не по технологии, но так захотелось)))

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура !
Тычинка ,поздравляю :
3.Нас с тем,что будем иметь возможность смотреть интересности !
2.Хозяйку Темы с открытием и новосельем в Творениях !
1 и самое главное-Девочку с серьезными событиями в жизни !
================
я ж как увидела это платье сегодня в Галерее,онемела...
сейчас буду внимательно читать о процессе...
================
спасибочки и всегда буду ждать новенького...

 

399400.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за поздравления! Постараюсь появляться чаще и не разочаровывать!
Событий у нас много и... все такие волнительные!

 

Бал выпускников в Кремле, поздравление Президента, Благословение Патриарха и незабываемый фейерверк на Красной Площади....А вчера ещё и Бал Медалистов в Гостином Дворе....Позади - экзамены ,впереди -поступление...

post-373-1309109518_thumb.jpg

post-373-1309109596_thumb.jpg

post-373-1309109696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Событий у нас много и... все такие волнительные!

Вот Умнички !!!
Мариш,мои поздравления Тебе,как Мамочке...разделяю радость!
И очень желаю Отличнице лехххкого поступления в заветный ВУЗ !!!
а салют...а нате Вам еще салют...
от всего Сезона !!!

 

09.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, поздравляю дочку с таким прекрасным платьем, с окончанием школы. Вы отлично справились с таким сложнейшим материалом, с корсетом и созданием образа в целом! Браво!
Поздравляю:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите и от меня поздравления!
Естественная и строгая красота вашей дочки выходит на первый план... красивые линии декольте - ее подчеркивают... драпировки вторят женственным изгибам фигуры - вы справились с платьем замечательно!

Корсет нужно было бы делать ниже талии на 10-15 см, но даже без утяжки всю ночь пробыть в нем было бы сложно....пришлось отрезать до талии....
ИМХО можно было достичь отличного результата не столь мучительными средствами для юного создания! Ведь при таких данных и простенькое платье будет смотреться по-королевски)))
все драпировки закладывала ,натягивала и закрепляла прямо на одетой в корсет дочке)))), переделывала их не один раз )))
Вашей девочке, пожалуй, еще одну медаль стоит выдать... за терпение, как у настоящих манекенщиц-профессионалов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш,мои поздравления Тебе,как Мамочке...разделяю радость!
И очень желаю Отличнице лехххкого поступления в заветный ВУЗ !!!
а салют...а нате Вам еще салют...
от всего Сезона !!!

Присоединяюсь, примите и от меня поздравления и восторги по поводу платья. Шикарное! Дочка в нем - королева! Мамочка -умница и мастерица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69, Строчка, Zvezdopad, anfisa, Т.В. -СПАСИБО!!!

 


ИМХО можно было достичь отличного результата не столь мучительными средствами для юного создания! Ведь при таких данных и простенькое платье будет смотреться по-королевски)))

 

Наверняка можно было бы остановиться и на более простом фасоне, но после Настиных слов "....Мамочка, ведь выпускной бывает только раз в жизни, это так ответственно, хочется КРАСИВОЕ платье...." ,поняла, что от драпировок и корсета мне не уйти))) , что не сделаешь ради любимого чада))) Сразу ей объявила, что придется поработать манекеном - согласилась!))) -так что она знала, на что шла.
А обрезанный корсет оказался вполне удобным и комфортным. К рельефам на спинке пришила широкую резинку и сделала застёжку на крючки, потайная молния вшита только в верхний стрейчевый слой платья - так что нагрузки на неё нет никакой. Наклоняться, сидеть, двигаться можно абсолютно спокойно - весь вечер и ночь отгуляли на "ура".

Изменено пользователем Тычинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая КРАСОТА!!! Девушка сказочная. Права Т.В. 100%, на Такой Красавице даже простое платье было бы НЕПРОСТЫМ. КРАСОТА! Представляю, как Вы горды, такого ребенка вырастили и воспитали. Успеха дочке! И Вам, в работе)))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка! Поздравляю с выпускницей и открытием своей темы!
У вас такая милая девочка и вы ее порадовали таким замечательным платьем.Очень понравился цвет ткани.Платье и торжественное и изысканное.Девочке респект! Быть манекеном в работе- это что-то.Удачи!

post-24204-1309319425_thumb.jpg

Изменено пользователем Зоряночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одно выпускное платье - для нашей подружки...Честно сказать, была очень тронута, когда Дианка обратилась с просьбой сшить ей выпускное платье....ведь шила ей наряды ещё в детском саду, а потом и в школе....

 

http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2787 http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2793 http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2806

 

Эх, быстро детки растут! ))))) ....
У платья был прототип
http://s006.radikal.ru/i215/1106/82/efefef4b21f4t.jpg
Но, ушли мы от него довольно далеко…. Неизменными должны были остаться черная отделка и декор стразами….Длину нужно было сделать покороче….Правда, пришлось отказаться и от плиссировки, и от драпировки чашек…. жаль, конечно , но на натуральной ткани плиссе всё равно бы не держалось, а драпировка чашек показалась лишней из-за рисунка ткани…..А ткань удалось купить просто шикарную - шелковый атлас – стрейч Этро из летней коллекции .Получила неописуемое удовольствие от работы с ней….Фасон не сложный, из хитростей – сделала на лямочках петельки-перемычки, через которые пропускаются бретели бюстика, поэтому ни при каких обстоятельствах они не выглядывали…..
Из остатков ткани соорудила клатч…. Диана осталась очень довольна результатом ))))
Фото на ней– скачала с Контакта, понимаю что некогда сейчас и не прошу бОльшего – все заняты поступлением –возможно позже будут ещё фото…
1309345994 1309345994 1309345994 1309345994 1309345994 1309345994 1309345994

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,Мариш...и у Вас подружка ?
как здоровско !!!
Не,что ни говори,а молодость хоть во что наряди ! сияют просто !
Как радостно и приятно за детей наших ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана осталась очень довольна результатом )
Еще бы - платье очень идет девушке... и друзья, похоже, это оценили ))) Спасибо, что показали!
В очередной "Новостной рассылке" ожидается более 20 выпускных платьев разных стилей от наших Мастериц. От вас - 2 платья)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...