Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купить Bernina aurora 440 QE или что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Bernina aurora 440 QE но не знаю стоит ли она таких денег и действительно хорошая? Хочу что бы шила все от шелка до кожи и драпа при этом было много строчек,алфавит на русском, рукавная платформа и платформа для рукава. На счет вышивки не знаю нужна ли она мне может на будущее...т.е.возможность докупить какой блок дополнительный... Или что лучше вообще не могу решить.... дайте совет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень довольна своей Берниной.Шьёт отлично.Сходите на вышивальный форум там информации и ссылок много в этой теме именно про эту модель.
http://forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=8...sc&start=25
Я при выборе модели ориентировалась и на отзывы, в частности, с этого форума.Можете зарегистрироваться и задавать вопросы.
А 435-у нас будет не раньше весны.Я не дождалась.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, Бернина Аврора 435 уже с ноября в продаже в Элфорте.А в Кните московском ждут поступления.Я уже купил за 37.000!!! Очень доволен.Чуть позже покажу строчки ,если будет надо.
435 -ый отличается от 440 ого 9 мм. строчкой,русским алфавитом и отсутствием BSR лапки.Строчки тут:http://www.hafciarki.pl/index.php?id=a435szycie&m=aurora435.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то в Элфорте!Наслышана,что в Москве продаются.
Я про свою дярёвню толковала-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kundze, Бернина Аврора 435 уже с ноября в продаже в Элфорте.А в Кните московском ждут поступления.Я уже купил за 37.000!!! Очень доволен.Чуть позже покажу строчки ,если будет надо.
435 -ый отличается от 440 ого 9 мм. строчкой,русским алфавитом и отсутствием BSR лапки.Строчки тут:http://www.hafciarki.pl/index.php?id=a435szycie&m=aurora435.

 

иглоугольный комплект можно подключить к 435? я хочу такую модель где можно такую лапку докупить и еще при необходимости какой-то вышивальный блок (дайте ссылку если есть)

 

А что в 440 нет русского алфавита? в магазине сказали что есть.

 


А еще 9 мм это какие швы непоняла?

 

А еще кто докупал какие лапки ? какие и сколько примерно стоят?

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский алфавит есть в Editor Lite(эта небольшая программка входит в комплект)В самой машинке рус.алфавита нету.
Вышивальный блок потом докупите когда соберётесь.
9 мм ширина зигзага и декор. строчек(цифра 9 она конечно больше чем 7,меня лично не впечатляет.Я ожидала большего эффекта)
Лапки-целый каталог-цены разные,прим.от 10 долл.
А у Вас есть возможность посетить диллера-на месте обнюхать,потрогать,лизнуть-))?
Я своего продавца мучила теорией втечение месяца,пока выбор не сделала.Бедная,она мне на пальцах показывала как у меня машинка будет вышивать-).На месте была только Деко 330
и я только её видела в работе.
Про BSR для 435 не знаю,задайте вопрос на вышивальном форуме,там кто-то купил.
Кудесник-вот кто знает лучше.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 мм ширина зигзага и декор. строчек(цифра 9 она конечно больше чем 7,меня лично не впечатляет.Я ожидала большего эффекта)

 


Напишите, пожалуйста, подробнее, почему 9-мм строчки Вам не очень понравились. Стягивают, или еще что? Я присматриваюсь постепенно к новой швейной машине. Почему-то мне казалось, что именно 9-мм строчка - эталон качества строчек вообще. И еще. Расскажите, если не трудно, как машина делает петли и какая там для этого лапка. Запоминает размер? А то мне автомат-петли с лапками(лапами!)- салазками( куда вкладывается пуговица во время выметывания петли) не нравятся. салазки громоздкие и невозможно точно установить начало петли.Если буду брать, то без выш. блока, только швейную.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои впечатления основываю на разнице в шитье на старой машине Зингер и на новой Бернине.Это мнение субъективное.Прошу читателя принять во внимание!-))
Петли это просто сказка!К экрану приставляешь пуговку,электронной рисочкой замеряешь диаметр и вперёд.Ничего никуда не вкладывается.Размер можно занести в память.Лапка-с удлинённой подошвой,выглядит обычно.Позволяет сделать петлю до 30 мм длиной.
Татьяна,про челнок я Вам отвечаю здесь-вертикальный,да ещё с электроникой- тоже удобно.Пищит когда нитка кончилась.Нитеобрезатель,нитевдеватель
Шпули-металл.Строчка-ровная.Шов под лапкой не елозит.
Ну столько разных наворотов,что не описать!
Общее впечатление такое, что я со старых жигулей пересела на новый мерседес полной комплектации(без навигации,т.е без модема)-))
Строчки-да,их много.Куда их буду использовать-пока не знаю.Это надо столько фантазии иметь и времени!Я их только несколько видов попробовала,не разобралась до конца-тянет не тянет.Не до них пока-))
Пусть внуков дождутся-))

 

Насчёт эффекта от строчек-на меня не обращайте внимания.Я когда-то на пфаффе пробовала(кажется 7 мм) большой разницы с 9 мм не увидела(а ожидала).Возможно увеличением ширины производители улучшили техническую часть.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила,если Вы имели ввиду этот иглопробивной комплект:http://www.bernina.ru/product_detail-n14-i5636-sD.html ,то он к 435 и другим моделям серии Артиста НЕ подходит!Совершенно согласен с Kundze ,что из-за крепления лапки не елозят(в Джаноме лапки чуть шире на 1 мм,чем крепление).ВSR лапка к нему ,как мне обьяснили ,не подходит.Но штопальной лапкой пробовал ничем не хуже.Цены на лапки можно посмотреть тут:http://www.elfort.ru/cathegory.php?section=accs_bernina.Петли делает очень красиво и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)

 

Да именно этот комплект и имела в виду очень хочу т.к.что 435 для меня отпадает. А к каким моделям он еще подходит на которые стоит обратить внимание?по ссылке вроде написано 430-440 или это только для 430 и 440?

 


А кто-нибудь пробовал шить кожу на 440 ? это для меня очень важный момент :) т.к. я в основном хочу поменять машинку из-за того что она не шьет кожу в 3 сложения...

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила иглопробивной комплект подходит всем машинам Бернина кроме Артиста,Аврора 435 и 55 модели.Кожу еще не пробовал.Но 12 слоев джинсы прошивал как по маслу.Мне важна была ширина строчки.А 440 модели ширина 5,5 мм.Для наглядности показываю образцы.Но они сделаны без прокладывания флизелина,ВТО на х/б материале с лайкрой в два слоя.

post-1144-1168449366_thumb.jpg

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я широкий зиг-заг на простой машине практически не использую, а петли мне нравятся мелким что бы мало заметные т.ч. мне без разницы 9 или 5.5 а есть еще какие плюсы у 435 модели по сравнению с 440
минус что нельзя пользоваться иглопробивным комплектом
плюс ширина стежка
а можно к 435 потом докупить доп.блок для вышивки?
А других моделей нет с шириной 9 ?

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам ширина строчки не важна купите 440-ой!С 9 мм.строчкой почти весь модельный ряд серии Артиста,но к ним тоже не подходит иглопробивной комплект из-за строения челнока.Вышивальный блок можно докупить потом и Артисте и Авроре.Узкие петли плохо держатся на рыхлых тканях(сугубо мое мнение) типа букле.

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумываю о новой машинке с максимально хорошими петлями и поэтому в пропросила опустить все прелюдии и продемонстрировать петли в Бернине Авроре (420? 430? 440?-не помню уже)... -в глазковой петле вы можете менять частоту и ширину стежка, но глазок она шьет всегда с одинаковым количеством петель. В результате петля выглядит не всегда гармонично-стежки частые, а головка редкая. Бельевая петля мне показалась вполне достойной.
Второй момент, который меня удивил-табличка с декоративными швами устанавливается на каком-то держателе...такой вариант показался далеким от хай-тека (хотя цена претендует на высокий ранг изделия).

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я подумываю о новой машинке с максимально хорошими петлями и поэтому в пропросила опустить все прелюдии и продемонстрировать петли в Бернине Авроре (420? 430? 440?-не помню уже)... -в глазковой петле вы можете менять частоту и ширину стежка, но глазок она шьет всегда с одинаковым количеством петель. В результате петля выглядит не всегда гармонично-стежки частые, а головка редкая. Бельевая петля мне показалась вполне достойной.
Второй момент, который меня удивил-табличка с декоративными швами устанавливается на каком-то держателе...такой вариант показался далеким от хай-тека (хотя цена претендует на высокий ранг изделия).

 

так я не поняла в 440 QE плохие петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я провела своё расследование.Каюсь публично:Не раз-гля-де-ла!
Фишка в том,что в режиме зигзаговых строчек надо при смене строчки каждый раз регулировать ширину.Ставить её на 9.Иначе она автоматически выскакивает на 6 мм(базовая установка).
А в режиме декоративных строчек базовая установка-9 мм постоянная.
Я машинку купила и давай сразу вышивать.-))На радостях-то-))
На фото:
Чёрным цветом-Зингер 6 мм
Красным-Бернина 9 мм
Tjanka,Кудесник теперь я вижу разницу.Спасибо,что глаза раскрыли-))
post-132-1168628452_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, у Kundze 640ая Артиста!К чему я стремился,но не жаба душила.Дополнительно у 640 USB,цветной сенсорный дисплей,мастер подсказок,автообрезка нитей и больше строчек.Если не прав поправьте ,Kundze.Табличка с номерами швов двухсторонная(картинки не уместились бы еще где нибудь).Удобно смотреть,а не держать брошюру рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все машины Бернина серий Артиста ,Аврора швейные,а опционально можно купить вышивальный блок:http://www.bernina.ru/product2-n6-sD.html. А что не хотят вам продавать отдельно это другой вопрос.Только имеет ли смысл покупать швейную машину за < 70.000 рублей,в котором большинство функций останутся невостребованными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я про то и говорю мне надо такую что бы с перспективой(что бы при необходимости докупить что нибудь и что б до этой необходимости она не сломалась :))... оптимальную по цене и качеству самое главное...
чем дешевле тем лучше :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия-2 года.За это время может и до вышивального блока созреете.
Перспектива-дело довольно расплывчатое и постоянноменяющееся-))
Всё угадать невозможно.
Самое лучшее это пойти в магазин и всё пощупать.
Я с февраля машинку думала покупать.А в декабре только созрел выбор.С техникой-лучше не торопиться.И главное,опробовать в деле все возможные варианты.И даже невозможные.И потом методом исключения к Вам придёт решение.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходила посмотрела на Пфафф что-то не очень впечатлило и цена дороже... где бы посмотреть что б все машинки были в одном месте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...