Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


На этом пока всё.

 

На этом, надеемся, только начало! ;)

 

У Вас на платьях отработано множество технологий, которые будут интересны начинающим. Например, обработка срезов воланов косой бейкой, а также косой бейкой + ригилен. Поделитесь, пожалуйста, своими наработками - по возможности, с фото ;)
С сетки с пайетками срезали пайетки с припусков на швы или шили поверх пайеток? Каким образом Вам нравится обрабатывать такого рода сетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на счет рейтинга, то пришлите мне пожалуйста правила вашей федерации по костюмам, но на русском языке. Я для вас много эскизов нарисую.

 

 

Здоровско !! тогда переведу правила и вам кину . Так как на федерации написано на английском и частично переведено на латышский.

 

присоединяюсь с Фишен , такие работы у вас обалденные, поделитесь всеми премудростями, как вы ,что делали !

 

И если бы были пошаговые фотки было бы вообще супер !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила Латвийской федерации :

 

http://www.lsdf.lv/nolikums/nolikums_09_files/image012.jpg
http://www.lsdf.lv/nolikums/nolikums_09_files/image013.jpg
http://www.lsdf.lv/nolikums/nolikums_09_files/image015.jpg

 

Юбки : Простые или плесированые , минимум из 1 , максимум из 3 полусолнц. Разрешена простая нижняя юбка из одного солнца.

 

Не разрешена декоративная отделка, в том числе леской или региленом.
Длина юбки не должна быть выше , чем 10 см от колена и не ниже нижней части колена.
Разрешены разрезы. ( Только ,что за разрезы не понятно , вот на английском : allowed cuts)

 

Другое всё не разрешено.

 

Вот ссылка на правила : http://www.lsdf.lv/ShowHTML.asp?file=nolik...e=Dejotāju tērpu noteikumi

 

Ничего не сказано по поводу поясов . Можно или нет и какие можно...

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Zverjonok, по поводу правил по костюмам, то они очень похожи на правила ФТСР. поэтому все . что нарисую буду сбрасывать в мой альбом "эскизы рейтинга". Только у меня вопрос по поводу разрешенной ткани. У на гипюр нельзя. а ваше недавнее платье с гипюром.

 

На счет вашего вопроса в альбаме nat_alka, по поводу линии трусиков. Вот моё недавнее творение для купания, ну и выступления прямо на пляже.
post-25577-1310475493_thumb.jpgpost-25577-1310475558_thumb.jpg
1310395517

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , на счёт фото линии трусиков. Именно это я и хотела узнать и посмотреть :)

 

На счёт различной фактуры ткани : Нельзя блестящие ткани, блёстки , украшения.
Разрешен гипюр и сетка, если они не превышают определённый процент прозрачности платья. Тоесть гипюр и сетка поверх бифлекса разрешено. А если гипюр и сетка на тело , то не должно быть слишком много.

 

В правилах об этом вообще не пишут. Но мне так сказал тренер ,и я вижу такое на турнирах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Простите, что не отвечала.
Лето уходит и хочется побольше побыть на природе...

 

Zverjonok, для вас эскизы еще на бумаге, обязательно сброшу на следующей неделе.

 

Fishchen, обещаю сфоткать всю технологию при последующем пошиве. Но мне ещё далеко и до Вас и до Наталки... У Вас костюмы более эстетичные. а я практик, и все модели получаются бюджетные. Город у нас для небогатых....

 

Посмотрела тему художественной гимнастики и решила попробовать из остатков, а вдруг получится... Выношу на Ваш суд. Но учтите. что кисточку я взяла первый раз за последние 15 лет.
Выставляю просто фотки без коментариев
131143325313114332531311433253131143325313114332531311433253131143325313114332531311433253

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровско !!! Спасибо за подробные фото !! Обязательно пригодятся !
И с нетерпением будем ждать технологию пошива, шаг за шагом. Нам это нужно , для не буджетников, по любому , всё делается из простого , переходя к сложному . Кто сможет по бюджетному, тот с лёгкостью сможет уже и на дорогое перекинутся.

 

Мы же учимся. поэтому для нас это будет кладезень !

 

Как вы такой тонкий контур делаете ? И такие волокна , кажется из далека, как будто это ниточки такие , мех , или такие волокна висят , а не раскрашено , классно , я сначала думала , что вы не раскрашивали , а пришивали бахрому !

 

По какому методу вы строите выкроку купа ?

 

Юбочку смотрю вы с изнанки пришиваете , а не поверху. И в трусики вставляете резинку ,а не пристрачиваете её ?

 

Цветок вы рисовали уже поверх готового платья, а вы что то подкладывали под юбку , чтобы краска не отпечаталась на трусиках ?

 

Что за тоненькая кисточка такая ? Такие тонкие линии , как будто фломастером нарисовано, особенно , там где заштриховано.

 

Эскизы буду с нетерпением ждать , спасибо !

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.l.y.y., спасибо ещё раз за подробный мк... (это я сегодня до компа дорвалась , проявляю активность ))) Для первого купальника очень даже хорошо ,только на мой взгляд очень бледновато , не хватает по полочки рисунка что ли , может так же как и по спинке веточки добавить...
Скажите плз, где ж города для богатых ?! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Прошу у всех прощения, что долго не объявлялась. Обстоятельства- ОХ КАК НЕ ЛЮБЛЮ ЭТО СЛОВО...

 

Ну да ладно...
Кое-что из новенького.
Это для ансамбля, бифлекс, поэтки, аппликация.
post-25577-1314365510_thumb.jpgpost-25577-1314365534_thumb.jpg
Это для нашей Маняши, ещё одно из концертнных.Велюр стрейч с выбитым рисунком, акриловые стразы.
post-25577-1314365576_thumb.jpgpost-25577-1314365603_thumb.jpg
Девочка 10-ти лет переходит в Ю-1. Кристал, атлас ,лейсы.и косая бейка.
post-25577-1314365740_thumb.jpgpost-25577-1314365811_thumb.jpg
Для братьев наших меньших.Собственный диванчик.
post-25577-1314365842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.l.y.y., для ансамбля шить не просто! Количество и повторение мотивов, да ещё и под пропорции каждой участницы!
Сколько платьев отшили?

 

Срезы на велюровой латине обрабатывали трикотажной бейкой? Бретели/перемычки тоже из неё?

 

Спасибо за фото Вашего способа пришива чашечек!
Меня тоже одни клиенты просили пришивать чашечки к подкладке из сетки (так же - между слоями верха и подкладки). А другие, наоборот, просили пришить так, чтобы потом их поменять на бОльшие :)

 

Очень хочется увидеть латины на юных хозяйках ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванчик для котэ показан в теме Для наших домашних питомцев

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, попытаюсь ответить на накопившиеся вопросы.

O.l.y.y., для ансамбля шить не просто! Количество и повторение мотивов, да ещё и под пропорции каждой участницы!
Сколько платьев отшили?

Коллектив у нас небольшой всего пять пар юниоров, которые выступают на всех концертах, пока малыши подрастают.
Скажите плз, где ж города для богатых ?! )))

Не знаю, но очень хачется туда попасть.
Успехов и роста!

Большое спасибо за понимание.
Срезы на велюровой латине обрабатывали трикотажной бейкой? Бретели/перемычки тоже из неё?

Да мой любимы рулик-стрейч.

 

А это фотки платьев на девочках

 

post-25577-1316089290_thumb.jpgpost-25577-1316089333_thumb.jpg
post-25577-1316089375_thumb.jpgpost-25577-1316089421_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие малипуськи !:)) Костюмчики на них прелестные .

 

Смотрю, некоторые юбки у платья сделаны на кокетке, смогла расмотреть только на большом фото, так даже и не видно. А почему сделалли на кокетке ?

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,
Хочу перед всеми извинится. если не ответила на какие-либо вопросы,
Zverjonok, у малышей юбку делаю на кокетке, чтобы лишний раз её не опускать, ведь они так быстро растут. А так даже если линия притачивания кокетки поднимится на талию, то юбочка всеравно будет смотреться на своем месте.
ВОТ сегодня сшила тренировочный коплект, юбка с маечкой.
Ткани: кристал, креп-атлас, косая бейка.

 

post-25577-1316942426_thumb.jpgpost-25577-1316942539_thumb.jpg
post-25577-1316942390_thumb.jpgpost-25577-1316942566_thumb.jpg
post-25577-1316942449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, дня,утра или ночи.
Немного о создании тренировочной модели.
Рисуем эскиз, строим выкройку основы, на ней наносим все конструктивные линии будующей модели, и всё выкройка готова, кроим.
Маечка с драппировкой на полочке, юбка на кокетке, притачена к трусам, низ юбки обработан косой бекой. Всё .
Простите, но из меня получился плохой учитель.
post-25577-1317058889_thumb.jpg
post-25577-1317058911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово , по эскизу более менее понятно ! :) спасибки

 

Меня заинтересовала такая драпировка на купе, хотела бы её воплотить на рейтинговом платье, можно будет у вас потом поподробнее про драпировку распросить, как делать ?

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.l.y.y., красивое платье! Я правильно поняла, юбочка у вас 2 солнца, каждое из которых смоделировано разрезанием и раздвиганием частей переда и спинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

 

Zverjonok, Буду рада, вам помочь.

 

Яролика, всё верно. два солнышка.Я всегда, если юбка притачивается по косой, или низ юбки фигурный, делаю развёртку, это наверное из-за лени ,не люблю расчёты. А так свегда получается то, что хочется и нужной длины....

 

Сегодня отдала очередной рейтинг для Ю-1.
Ткани: бифлекс, атлас-стрейч, шифон, фатин, лейсы.

 

post-25577-1317301650_thumb.jpgpost-25577-1317301677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если юбка притачивается по косой, или низ юбки фигурный, делаю развёртку, это наверное из-за лени ,не люблю расчёты.

А мне как раз Ваш способ показался правильным и очень мне сейчас нужным, ведь как иначе потом вымерять низ, если юбка пришивается по косой? Я голову сломала, как сделать, хотела так: у солнышка сместить круг притачивания в сторону, но вот как быть, если юбка 2 солнца? А Вы мне подсказали решение, спасибо!
Синее платье красивое! Клинья снизу - полусолнышки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...